Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Похоже электроэнергию пустили, когда необходимость в ней начала уменьшаться:

 

http://lenta.ru/news/2015/12/08/crimea/

Возобновлены поставки электроэнергии из Украины в Крым

В Херсонской области заработала линия электропередачи Каховская — Титан, поставляющая электроэнергию в Крым. Энергоснабжение полуострова частично возобновлено, сообщила пресс-служба региональной администрации, передает РИА Новости.

 

«Сегодня, около 01:15, с согласия участников акции энергетической и продовольственной блокады АР Крым, к электроэнергии подключена линия ВЛ 220 кВ Каховская-Титан», — информирует пресс-служба.

 

В «Укрэнерго» отметили, что на данный момент подача электроэнергии на полуостров может носить ограниченный характер. В компании добавили, что нагрузка на линию по состоянию на 08:00 утра составляет 120 МВт, установленная предельная нагрузка - 200 МВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ремонтники подключили одну из ЛЭП в Крым

Сегодня, около 1:15 часов ночи, с согласия участников акции энергетической и продовольственной блокады АР Крым, к электроэнергии были подключены линию ВЛ 220 кВ Каховский-Титан, от которой питается два района Херсонской области – Каланчакский и Чаплинский.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правый сектор" прекращает участие в блокаде оккупированного Крыма

 

"Последнее заявление Меджлиса крымско-татарского народа, которое не было согласовано с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб "Крымского майдана" во главе с Ленуром Ислямовим, направлено на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины", - говорится в заявлении, обнародованном на странице в Facebook.

 

Отмечается, что "возобновление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП, которая непосредственно ведет на завод пропутинского олигарха Фирташа, трактуется нами как очередной антиукраинский шаг нынешнего режима и заигрывание с нашими врагами некоторых наших партнеров и союзников".

 

"Наблюдая в последние дни реакцию РФ на результаты акции "Блокада Крыма", мы видим концентрацию большого количества военной техники и человеческого ресурса в близком расстоянии от контрольно-пропускных пунктов украинских военных и активистов крымской блокады. При таких обстоятельствах "Правый сектор" прекращает свою работу на блокаде в рамках "Крымского майдана", однако наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые обороняют украинские рубежи на линии размежевания с оккупированным Крымом", - подчеркнули в заявлении.

 

Однако, активисты подчеркнули, что "Правый сектор" оставляет за собой право контроля и помощи в дальнейшем развитии данной акции на разных уровнях и всеми доступными методами, в частности путем давления на действующую власть".

 

Как сообщал УНИАН, госкомпания "Укрэнерго" 7 декабря завершила ремонтные работы на линии электропередач "Каховская-Титан" и ждет разрешения включить линию.

 

Крымско-татарские активисты заявили, что останавливают энергоблокаду Крыма, поскольку она не должна создавать проблемы для простых жителей Крыма.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге, получает Крым энергию по линии «Каховская—Титан» или нет? А если получает — как, бгг, расценивать вчерашние заявления Аксёнова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде 2 Мвт по линии 220 таки идет на Армянск с 01:20... но это Геннадий точнее скажет.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге, получает Крым энергию по линии «Каховская—Титан» или нет?

 

Судя по информации из новости - получает 120МВт.

 

 

как, бгг, расценивать вчерашние заявления Аксёнова?

Вот мне тоже интересно:

http://news.allcrimea.net/news/2015/12/7/aksenov-krym-ne-primet-elektroenergiju-iz-ukrainy-50266/

Власти Крым откажутся от поставок электроэнергии из Украины в случае их возобновления.

Об этом сказал глава Республики Крым Сергей Аксенов, комментируя договоренность между властями Херсонской области и организаторами «блокады» полуострова о восстановлении ВЛ «Каховка – Титан».

«Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», – сказал Аксенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо создавать проблемы для простых жителей Крыма. (с) Мустафа

Наверно жена ему втык хороший сделала :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулявлоба - это заразно... невзирая на госграницы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут же:

 

http://www.c-inform.info/news/id/32780

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов не располагает данными о якобы возобновлении поставок электроэнергии из Украины по ВЛ 220 кВ «Каховка – Титан». Как сообщил сегодня журналистам глава республики, диспетчерская «Крымэнерго» не подтверждает переток.

«Подтвердить ничего не могу, – сказал Аксёнов, комментирую информацию о возобновлении энергоснабжении. – К сожалению, Украина за это время наделала столько заявлений, я уже в них запутался: утром дают, вечером отключают».

«По нам пока информации из диспетчерского центра нет», – уточнил он.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.allcrimea.net/news/2015/12/8/krym-poluchil-iz-ukrainy-peretok-elektroenergii-v-100-mvt-50305/

Крым получил из Украины переток электроэнергии в 100 МВт

 

Этой ночью возобновилась поставка электроэнергия с материковой Украины в Крым.

Об этом сообщил бывший вице-спикер Крыма Рустам Темиргалиев.

По его информации, первый переток составил 100 МВт.

«Симферополь без отключений. У нас есть время до апреля, чтобы завершить все работы и запустить энергомост через Керченский пролив на полную мощность», — написал он на своей странице в Фейсбук.

Как сообщалось, после двух с половиной недель энергоблокады Крыма, Украина решила возобновит поставки электроэнергии на полуостров,но в объеме не более 200-250 МВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... ну конечно же диспетчера и приборы... сергейвалерьич не может - по должности не положено ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если получает — как, бгг, расценивать вчерашние заявления Аксёнова?

Аксенов вчера уже уточнил: .....что решение о возобновлении сотрудничества с Украиной в сфере энергоснабжения Крыма примет руководство страны.

 

«Это будет решать наш лидер и только он, потому что это — международные отношения. Но крымчане уже смирились с тем, что у нас отношений с Украиной в этой части не будет. Вторая нитка у нас на подходе.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака

Вы реальной информацией располагаете? Нет? Тогда не засоряйте эфир — нам и местных чиновников для этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого пока понятно, что кто-то %издит. Осталось понять — кто :)

Все :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все

 

Надо так

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/8/3/2887385.jpg

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае ЧП у него должен заранее быть подготовлен тыл (все бумажки и приказы). ЗАРАНЕЕ! Если нет - директор плохой. А если он все предусмотрел - то и проблем в случае ЧП не должно быть, да и самого ЧП тоже. Иначе зачем вообще нужен директор, если он только сидит и деньги получает?

Ну у вас какие то иные реалии. У нас самим минобразом так поставлена работа что по сути директора сами мало что решают. Да, они формально отвечают за организацию, но что то вот реально сделать для фирмы без согласования не могут. Эта система очень долго оттачивалась замещением не удобных покладистыми. Да и все финансирование школьных, внешкольных учреждений сейчас идет через минобраз и ссорится с ними себе дороже. И тут кричи не кричи будет только хуже - направят проверку, найдут кучу недоработок, ошибок, вздрючат директора, зауча, главбуха, коллектив оставят без премий и стимулирующих (типа на всех не хватило) - уже проходили))).

На счет привлечь со стороны, заключить договор - тут я не знаю, не моя компетенция. Но почему то это не сильно практикуется. Точнее совсем не практикуется.

P.S. Да, и директора не выбирают, они все временщики. Спроси у наших он тут на долго или на пол года, так ответят что не знают)))). Так что, чего им себе карьерную карму портить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымской АЭС больше всего досталось, степень готовности ее на момент заморозки была почти максимальной(больше готовность была у первого блока Ростовской АЭС, строительство которой законсервировали. но таки достроили потом).

Еще под нож навсегда или на время(потом одумались) попали

второй блок Хмельникой АЭС - остановлен, но после независимости Украины достроен

 

На Хмельницкой АЭС есть ещё два блока с 75% и 28% степенью готовности, которые никогда не были достроены. Там упирается не в сейсмичность, а в отсуствие 6 млрд. евро у Энергоатома на достройку.

 

Включення ПЛ 220 кВ Каховська-Титан перш за все поверне нормальну схему живлення до двох районів Херсонської області, які з часу знеструмлення ПС Титан живляться за ненадійною резервною схемою, що неодноразово аварійно вимикалась протягом останнього тижня.

Всё просчитано, постоянно что-то ремонтировать оказалось дороже, чем занести мзду уговорить "активистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от наших диспетчеров получить внятный ответ

Ставьте вопрос по другому - идет ли из Керчи сейчас или нет :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой электрик с допуском до 1000В(иначе это не электрик) и технически грамотный может эксплуатировать такой аппарат.Ничего сложного и страшного в том генераторе нет.Он сконструирован для лузеров,таких как ваши "горе электрики",всего 2 кнопки,проще не бывает.

Ну это конечно не так, даже с точки зрения эксплуатации, не говоря уже о пуско-наладке. Радует то, что подготовка специалистов все такие ведётся.

https://sevastopol.gov.ru/info/news/15869/

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в таком случае на месте директора искала человека со стороны с допусками и прочая, заключала с ним договор. А потом организацию, которая будет контролировать процесс. Как-то так.

А чисто "наблюдать за работой" не подходя и бить тревогу в случае ЧП может и "техник", назначенный ответственным по приказу.

Не обижайтесь, но у вас какая-то параллельная реальность. Вот у моего отца высший уровень допуска судового " электришн". Чтобы было понятно-ремонт судового генератора легко в одиночку. Он пойдет на договор в школу? Нет, конечно, так как это-ответственность, не сравнимая с размером оплаты. Нигде директора таких специалистов не найдут, во-первых. Во-вторых, какие договора?)) На основании чего?)) Не думаю, что Минобраз и КРУ издают ежедневные приказы в форме " инструкция ( распоряжение и т.д.) по использованию бюджетных средств прекращает свое действие с .. до..". Техник-это лаборантка по физике, обычно. Обычно, она немножко беременна, человеку нужны допчасы, чтобы в декрет достойно уйти.

А организацию найти легко- это прокуратура. Она потом ( после вручения медалек) все проверит и все учтет, закачаешься.

Повторюсь, все верно для частной школы. У нас такая, но тоже, никто рисковать не спешит, на фиг этот ДГУ, обеды горячие есть, и ладно. Спеца с таким допуском нет и не будет.Тетя Маша, тетя Ира ,и тетя Даша у нас и " охрана", и " уборка", а электрик ремонтирует вообще все. Еще парочка пенсионеров в будках с мониторами. Кем рискнуть? Физиком нельзя, детям еще ЕГЭ сдавать.

Извините, что длинно, но вешать такое на школы- это искать стрелочников.Чем РЭСы благополучно и занялись, так как больше соображают , какой головняк принять на обслуживание ДГУ. А Гончарова должна на штабах не поддакивать дурацким распоряжениям, а отстаивать позицию,что МЧС обслуживает ЧС, а учителя учат детей и , максимум,обечпечивают теплый прием специально обученным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас какие то иные реалии. У нас самим минобразом так поставлена работа что по сути директора сами мало что решают. Да, они формально отвечают за организацию, но что то вот реально сделать для фирмы без согласования не могут. Эта система очень долго оттачивалась замещением не удобных покладистыми. Да и все финансирование школьных, внешкольных учреждений сейчас идет через минобраз и ссорится с ними себе дороже. И тут кричи не кричи будет только хуже - направят проверку, найдут кучу недоработок, ошибок, вздрючат директора, зауча, главбуха, коллектив оставят без премий и стимулирующих (типа на всех не хватило) - уже проходили))).

На счет привлечь со стороны, заключить договор - тут я не знаю, не моя компетенция. Но почему то это не сильно практикуется. Точнее совсем не практикуется.

P.S. Да, и директора не выбирают, они все временщики. Спроси у наших он тут на долго или на пол года, так ответят что не знают)))). Так что, чего им себе карьерную карму портить?

Вы не поняли. Вот у военных есть чемоданчик на случай всяких тревожных мероприятий,утвержденный вышестоящим начальником,уточняется периодически.И здесь идет разговор о подобном плане действий на случай чрезвычайной ситуации,директора хоть каждый день меняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...