Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Все с последних страниц про Зубкова и его генераторострадания - вынес в отдельную тему http://simferopol.in/topic/30180-taigano-peripetii-ili-istorija-odnogo-generato/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все, что надо сделать директору: издать приказ о возложении обязанностей на электрика.

Бугага. Электрик - это учитель физики на четверть ставки. Так он и разбежался брать на себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новый министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, которая была советником Аксенова - она крымчанка или из другого региона? Что-то биографию её не нашел.
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та. :bravo: :rofl:

 

особенно если этот ДГУ (как в некоторых медучреждениях крыма) имеет следующие нуансы а) был с большой помпой подарен учреждению каким нить аксёновым, но при этом б) был с каким-нить совершенно случайно отсутствующим блочком или проводами и в) для покупки которого/-ых у медучреждения/школы НЕТ никаких оснований, особенно с учетом того, что эта релюшечка стоит 1/2 всего бюджета учреждения на электричество и сесть потом никто не хочет...

 

зы. г) особенная изюминка - когда ДГУ - иностранческая и на неё вааще нет никаких документов

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а в чем прикол затыкания рта материковым "праведникам"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та., не обращайте внимания... лично мне приятно читать вашу искреннюю удивляемость...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что надо сделать директору: издать приказ о возложении обязанностей на электрика.

 

Вот тут, Вы очень сильно заблуждаетесь.

В своё время, сталкивался с Сакским ГОРОО и РАЙОО. Гордым словом "электрик", в этих структурах, именовали мужчину, способного заменить лампочку или, в лучшем случае, отремонтировать выключатель. Чаще всего, это был пенсионер. В последнее время, "электрик" был один, на все школы, у ГОРОО свой, у РАЙОО свой. :)

Подключить, а тем более обслуживать генератор, он просто не в состоянии.

Несколько дней тому, общался с бригадиром одной из "энерго команд", которые обслуживают несколько мобильных полу мегаваттников в Саках. В ходе общения, у него постоянно звонил телефон и он, проводил "летучки" на тему, где и как расшиновать или сшиновать очередное ТП.

"Электрик" из школы, тут не справится, его, как минимум, нужно обучить пользоваться такой техникой. :pardon:

 

 

Ого, пока набирал текст, народ уже столько успел написать... :rolleyes:

Изменено пользователем Айболит
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем не об этом... вы походя назначаете диагноз а-ля "пустой трёп" и т.д... а на помощь это сааавсем не похоже ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородулина: Подключение к энергосистеме России принесет Крыму немало проблем.

 

Полноценное подключение к энергосистеме России может принести энергетике Крыма не меньше проблем, чем одномоментное отключение от украинских сетей. Об этом заявила глава Минтопэнерго республики Светлана Бородулина.

 

Крымская система была выстроена с учётом поступления генеральных мощностей с севера. Сейчас же они потекут с востока. Ситуацию усугубляют общая изношенность сетей и незаконные технические присоединения.

 

«Нам нужно очень серьёзно готовиться ко всякого рода техническим инцидентам и авариям, чтобы либо их предупредить, либо быстро устранить последствия. Честно скажу: я настроена скептически. Когда я ехала сюда, мне говорили, что состояние крымских сетей где-то на уровне 90-х годов. Говорю прямо: качество крымских сетей – это «прекрасные семидесятые», -заявила Бородулина, подчеркнув, что сейчас необходимо солидарное напряжение всех сил и средств для подготовки к подключению второй ветки энергомоста из Кубани.

 

http://simferopol.bezformata.ru/listnews/borodulina-podklyuchenie-k-energosisteme/41093159/

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, просто я все это проходила. Я была замом директора образовательного учреждения дополнительного образования и представляю всю эту кухню изнутри. Ну не хотите вы это знать - не надо. Я же хотела помочь... sad.gif

 

Ага так вот откуда у вас желание всех поучатьrofl2.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вызывают стойкую идиосинхрозию люди, отвлеченно теоретизирующие

А у меня идиосинкразия на всепропальщиков. Но я отходчива.

Вот и обменялись любезностями. :pardon:

 

P.S. От материкового "праведника" прошу прощения у аборигенов за утраченные нервные клетки. Для сохранения оных у последующих чтецов свои опусы удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тута вон нам предлагают АЭС Щелкинскую достраивать) там ведь уже не сейсмологическая зона?

Прекращение строительтсва Крымской АЭС якобы изза сеймоопасности - фейк давно гуляющий. Нет никакой опасности при стройке в той зоне. Боязнь повторения Чернобыля, неустойчивое экономическое положение СССР в конце 80х и вредительство врагов-грантоедов, организовавших "экологиеческие" митинги, вовсю использующие чернобыльские страхи.

 

12 лет стройки, колосальное количество потраченных денег - и все напрасно. Горбачев слил АЭС всего за полтора года до ввода в эксплуатацию первого энергоблока. Мы бы могли иметь один или два(если бы построили второй блок) гигаватта своей собственной генерации. Сравните с ожиданием как манны небесной 200 мегаватт с каждой ветки энергомоста.

 

 

Крымской АЭС больше всего досталось, степень готовности ее на момент заморозки была почти максимальной(больше готовность была у первого блока Ростовской АЭС, строительство которой законсервировали. но таки достроили потом).

 

Еще под нож навсегда или на время(потом одумались) попали

Башкирская АЭС(строительтсво двух энергоблоков заморожено, но в текущий момент есть планы о возобновлении строительства) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%AD%D0%A1

Татарская АЭС(без шансов достроить) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%AD%D0%A1

второй блок Хмельникой АЭС - остановлен, но после независимости Украины достроен https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%AD%D0%A1

Костромская АЭС https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%AD%D0%A1

Ростовская АЭС(тут благоразумие вернулось и АЭС построили) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%AD%D0%A1

Минская АЭС (достроена как ТЭЦ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A2%D0%AD%D0%A6-5

Одесская АТЭЦ - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%A2%D0%AD%D0%A6

и еще целый ряд АЭС остановили на самых начальных стадиях строительства или в проектной фазе.

 

 

И это все по вашему одномоментно изза сесмической активности на строительных площадках?

Просто можно сравнить судьбу нашей АЭС и Ростовской. "Просрали все полимеры" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы могли иметь один или два(если бы построили второй блок) мегавата своей собственной генерации. Сравните с ожиданием как манны небесной 200 мегават с каждой ветки энергомоста.

 

Если верить этой невычитанной статье, то энергомост в двести или сто раз круче АЭС. :) Я так понимаю, что имелся в виду гигаватт?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, которая была советником Аксенова - она крымчанка или из другого региона? Что-то биографию её не нашел.

 

Родилась 20 декабря 1973 года в городе Москва.

 

С 1997 по 1998 год – специалист контрольно-инспекторского отдела Главного управления Федерального Казначейства.

С 1998 по 1999 год – помощник Первого заместителя Председателя Правления по финансам РАО «ЕЭС России».

1999 год – консультант экспертного отдела управления по работе со средствами Федерального бюджета по возрастной основе Министерства финансов Российской Федерации.

С 1999 по 2000 год – советник отдела по обеспечению деятельности заместителей Министерства финансов Российской Федерации Департамента управления делами.

С января 2000 по июль 2002 года – заместитель начальника бюджетно-финансового управления Министерства топлива и энергетики Российской Федерации.

С июля 2002 по январь 2003 года – заместитель руководителя Департамента финансового мониторинга и управления государственными активами в топливно-энергетическом комплексе Министерства энергетики Российской Федерации.

С января 2003 по 2005 года – директор ФГУП «Соцпромсервис» Министерства имущественных отношений Российской Федерации.

С июня 2005 по апрель 2007 года – председатель правления Ассоциации НК «Ассоциация деловой совет ЕврАзЭС».

С января 2009 по февраль 2010 года – заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ФГУП «ПромЭкс».

С 2011 по 2012 год – заместитель генерального директора ФГУ «Федеральный центр содействия развития промышленности».

С 2012 по 2015 год – находилась на руководящих должностях в коммерческих организациях.

 

С ноября 2015 по настоящее время – министр топлива и энергетики Республики Крым.

 

Осталось только остальных местных министров на не местных поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с Украины собрались "пустить ток". Может стоит с нашей стороны скрутить все провода вкучку!? :) И ждать феерверк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить этой невычитанной статье, то энергомост в двести или сто раз круче АЭС. :) Я так понимаю, что имелся в виду гигаватт?

Угу, спасибо за внимательность. Я к таким словам в местных реалиях не привык. что можно гигаватами энергию измерять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, спасибо за внимательность

 

Да не за что. Просто я этот косяк уже не первый раз встречаю. Гуляет из статьи в статью.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для штатного электрика подключение и запуск ДГУ - это как ракету в космос отправить. И это не входит в его функциональные обязанности.

Начнём с того, что ДГУ — это не только альтератор и АВР, а еще и тонна чугунной механики :)

И эта тонна чугуна жрёт как не в себя дизтопливо и масло, денег на которые школам никто не давал. Это раз. Точно так же никто не разрабатывал схемы подключений и денег на выполнение оного — это два. Всякие глупости про охрану труда, группу по электробезопасности и прочие вещи, за которые, случись что, из директора выпьют семь вёдер чёрной крови, я даже упоминать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... вот тут авторы имеют несколько иное мнение.

Это те самые "обоснования" конца 80 годов.

С конца 1988 года Институтом геофизики НАН Украины совместно с рядом других организаций ГГП "Крымгеология", Симферопольский государственный университет, Институт минеральных ресурсов, Институт Земли РАН и др. .... итд итп

Беседовал когда то с дедами-аксакалами из Крымгеологии, ну и слышал рассуждения геофаковцев СГУ. Чистая заказуха, от них требовали однозначный результат, что бы опираясь на него списать якобы невозможность достройки АЭС. Ну а потом используя эту псевдо-научную работу пошли ссылки на нее, распространение мифа итд. Плюс очень укрепили миф достаточнно массовые протесты населения. Подпишитесь, что вы против превращения Крыма во второй Чернобыль итд.

Ровно такие же сесмолого-экологические изыскания делали и на Ростов, и на Татарстан с Башкирией. Везде нужен был фиктивный повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбор подписей был даже по школам - приходили учителя и говорили: дети, вы же не хотите второго Чернобыля? вот - подпишите.... это был то ли 7 то ли 8 класс... 14-15 летние дитяти всем разумом голосовали, взвесив все за и против...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случись что, из директора выпьют семь вёдер чёрной крови, я даже упоминать не буду.

 

Директор это уже не столько учитель, сколько бюрократ. Посему, получив на баланс "эту дуру" (с) он должен был забрасывать все вышестоящие инстанции писульками о невозможности подключить генератор своими силами. Получать отписки и отмазки, чтобы вот в такой ситуации, как сейчас быть с прикрытыми тылами. Многие ли директора имеют письменные подтверждения своего искреннего желания быть с теплом и светом в школе?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не просто подключить - а ОБСЛУЖИВАТЬ потом... топливо получил/списал/отчитался, ТО, поверки...

или они все получили ДГУ во временное пользование от МЧС?

как, кстати, оформляются все эти "подарки"? кто-то в курсе?

 

почему спрашиваю - попалась новость http://www.c-inform.info/news/id/32749

 

Все автономные дизель-генераторы, доставленные в Крым за время режима чрезвычайной ситуации, передадут на баланс государственного унитарного предприятия «Крымские генерирующие системы». Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«С глав администраций эта обязанность будет снята. Хотим, чтобы они занимались экономической ситуацией», – сказал глава республики.

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина уточнила, что в штат предприятия также будут приняты все сотрудники, ответственные за обслуживание дизель-генераторных установок. «ГУП принимает генераторы себе на баланс, утверждает все те методики, которые разработали наше министерство и «Крымэнерго». Специалисты по дизель-генераторам, которые были в штате у Виктора Тарасовича (Плакиды, гендиректора ГУП «Крымэнерго»), переходят на работу в «Крымские генерирующие системы», и в дальнейшем эта работа будет отлажена как часы», – подытожила министр.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все автономные дизель-генераторы, доставленные в Крым за время режима чрезвычайной ситуации, передадут на баланс государственного унитарного предприятия «Крымские генерирующие системы».

Эта новость от вчера. Т.е. генераторы закупили, доставили в Крым, развезли по потребителям. А у кого они на балансе числиться будут и кто будет пуско-наладкой и эксплуатацией заниматься, это они решили вчера... Вообще, если честно, не знаю что сказать... ну просто потому, что не знаю, как сработала бы местная власть ну например у нас в Новосибе в той же ситуации, подозреваю что так же. :pardon:

-----------------------------------

Та. - это не тот генератор который вы видели в магазине. Это вот примерно такой генератор.

http://img.opt-union.ru/l1670021/images/photocat/600x600/1000734965.jpg

Школьные электрики пуско-наладку таких генераторов производить не умеют и не могут по допуску.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скажу больше... не просто не могут... им ЗАПРЕЩЕНО должно быть вообще подходить к ним ближе чем на метр...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...