Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

У малой в школе нормально - и топят, и свет есть.

Завтра уже уроки по 40 минут будут.

Обычная школа на Бела Куна.

Да и у нас свет не выключают уже... вот с запуска энергомоста и не выключают :pardon:

Хотя, судя по карте Крымэнерго, у нас вторая очередь - но в графике выключения нас нет вообще 0.о. Может, из-за детского садика во дворе и школ рядом?..

Странно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МЧС России доставило детям Крыма генераторы и новогодние подарки

 

https://youtu.be/7mb8AN2jeHQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о электроснабжении нынешнем. У меня в посёлке(Симф. р-он) в последние двое суток свет дают с 12 дня до 16, а потом он появляется только после 12 ночи, и утром его уже снова нет. #ЗатотроллейбусыпустиливСимфе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас непонятное с графиками :( В выходные электричество было с утра часа четыре и вечером, вчера в 12.20 вырубили и после половины девятого включили. Сегодня с утра до 12 не было, потом я уехала, вернулась в пол третьего - есть. Никакого четкого графика :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, наше правительство обращялось в суды, чтоб получить пени и штрафы за срыв поставкок электроэнергии в Крым со стороны Украины? Когда Украина Российский газ воровала Европа заявила о том, что ей газа не хватает буквально на следующий день. Почему мы молчим? Может это кому-нибудь выгодно? Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь в основном со светом, у некоторых выключают на 4 часа в день, зато есть районы в которых включают два раза в день по полтора часа. Так что пока не всё хорошо...

СП Экзотические восточные вкусняшки: forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1373597 СП Китайский чай из Китая: forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345503

СП Латекс и пена орт. подушки: forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1358681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eugenyshultz.livejournal.com/638513.html

 

тута вон нам предлагают АЭС Щелкинскую достраивать) там ведь уже не сейсмологическая зона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eugenyshultz.livejournal.com/638513.html

 

тута вон нам предлагают АЭС Щелкинскую достраивать) там ведь уже не сейсмологическая зона?

Что там достраивать? А вот ТЭС надо строить там, а не эту глупость в Денисовке. Газовую трубу легко и быстро провести через пролив в Щелкино. А чем питать ТЭС в Симферополе и Севастополе - вопрос.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eugenyshultz....com/638513.html

 

тута вон нам предлагают АЭС Щелкинскую достраивать) там ведь уже не сейсмологическая зона?

 

дебилы шоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoldok

1. Достаивать там нечего.

2. Сейсмоопасность никуда не делась.

3. Особого смысла в АЭС только для Крыма не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoldok

1. Достаивать там нечего.

2. Сейсмоопасность никуда не делась.

3. Особого смысла в АЭС только для Крыма не вижу.

так кубань от нас еще запитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал первоклассника.

Старт учебы после блэкаута, первый день.

Электричества не было весь день. В классах темно и как следствие в тетрадях не писали вообще(то есть на письме ничего не писали, а просто разговаривали. Математика - только у доски опять же без тетрадей). Физкультура как рассказал мелкий тоже была сорвана, в зале темно, пытались делать эстафету, фишки расставляли. Потом забили.

Но на завтрак после первого урока детей сводили. И хоть в столовой и не было света, но еду дали горячую. Обеда не было, так как все уроки короткие и детей распускают рано.

Классный руководитель попросила одевать детей теплее. ибо в классах холодно и по возможности дать детям налобные фонарики. :facepalm:

 

 

Спрашивается - а нафига такой вот старт образовательного процесса?

А какая школа, случайно не 1-я гимназия? От малой похожий расказ. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малой в школе нормально - и топят, и свет есть.

И у нас аналогично. Ребенок отучился как и положено до обеда. Говорит что тепло в классе и электричество есть. 17 школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 90х учился в школе, так же все было, холодно, уроки по 15-20 минут, света не было, тогда по 2 через 2 отключали.

Ничего ново придуманного на сей момент не происходит, все исходит от министерства образования.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается - а нафига такой вот старт образовательного процесса?

 

 

 

Немного дополню. Официоз

В Симферополе сегодня начали работать все школы и дошкольные учреждения, однако часть из них остаются без электроэнергии. Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

 

По его словам, сегодня в Симферополе начали работу 56 детских садов. Без электроэнергии остаются 18 из них. В четырех дошкольных учреждениях города до сих пор нет отопления.

 

«Также начали работу все 50 школ Симферополя. Света нет в 17 из них», – отметил Константинов.

 

 

Неофициоз - в результатах расспроса мелкого выяснилось, что сегодня в школе по какой то причине не хватало кабинетов, и первые классы объеденили два класса в один кабинет. То есть 42 ребенка(хотя не факт что все пришли конечно) сидели в одном кабинете. На всех партах по трое как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая школа, случайно не 1-я гимназия? От малой похожий расказ.

Дык а какая еще школа в городе в 250 метрах от госсовета? Она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а какая еще школа в городе в 250 метрах от госсовета? Она самая.

Моя также в первый клас ходит :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ново придуманного на сей момент не происходит, все исходит от министерства образования.

Беседовал с тещей сегодня, она учитель в одном из отдаленных крымских райцентров. Обсудили сегодняшную "учебу" мелкого. Я упомянул мол а где же те генераторы, которыми типа школы и садики будут обеспечены. Она говорит мол забудь о них. У нас мол стоит такой, из окна кабинета видать. Размером с маленькую комнату. Привезли в самом начале отключений, выгрузили. К сети не подключали. РЭСовцы пришли, покрутились вокруг него и ушли. Что с ним делать в случае чего - никто в школе не знает. Топлива на него никто не выделял. За все время пока он там стоял - школа не училась. Сегодня начали, но свет в сети был и так. Не было бы - никто бы с генератором и не пошевелился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседовал с тещей сегодня, она учитель в одном из отдаленных крымских райцентров. Обсудили сегодняшную "учебу" мелкого. Я упомянул мол а где же те генераторы, которыми типа школы и садики будут обеспечены. Она говорит мол забудь о них. У нас мол стоит такой, из окна кабинета видать. Размером с маленькую комнату. Привезли в самом начале отключений, выгрузили. К сети не подключали. РЭСовцы пришли, покрутились вокруг него и ушли. Что с ним делать в случае чего - никто в школе не знает. Топлива на него никто не выделял. За все время пока он там стоял - школа не училась. Сегодня начали, но свет в сети был и так. Не было бы - никто бы с генератором и не пошевелился бы.

 

А интересно за это комуто "спасибо" скажут? Я понимаю, что идиотский вопрос но все же??? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это надо директору по тыковке стучать! Это его епархия!

Там директора под достаточно надуманным предлогом сняли пару месяцев назад. На его место поставили родственника кого то из районо или типа того, ну словом по блату протащили. Директор бывши там пытался как то через спорить, подписи родители и учителя насколько я знаю собирали. Безрезультатно. Словом никто там по голове стучать не будет. Ибо все неудачное можно свалить на попередника, и плюс отмазка что мол человек новый, входит в курс дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это надо директору по тыковке стучать! Это его епархия!

Это легко сказать. А в реальности намного сложнее.

Привести генератор, это самое простое, а подключить правильно - нужен электрик,

а заправлять (расход не литрами, а тонами), а обслуживать (своевременная замена масла и т.д.). А в штате этих людей нет.

Когда дорогое оборудование, чтото не так пошло, кто крайний?

Когда дома - то сам перед собой отвечаеш, а когда организация и еще дети, это другое. И вот тут и начинают вылазить подводные камни, целые рифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов: крымчан ждет «новогоднее чудо»

21:25 07 декабря 2015 | Общество

 

Речь идет о сроках сдачи второй нитки энергомоста из Краснодарского края

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал жителям полуострова «новогоднее чудо», говоря о сроках сдачи второй нитки энергомоста из Краснодарского края.

Об этом он сказал на заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС, связанной с энергодефицитом.

Аксенов также сообщил, что решение о возобновлении сотрудничества с Украиной в сфере энергоснабжения Крыма примет руководство страны.

«Это будет решать наш лидер и только он, потому что это — международные отношения. Но крымчане уже смирились с тем, что у нас отношений с Украиной в этой части не будет. Вторая нитка у нас на подходе. У нас всегда случаются чудеса, перед Новым годом — особенно. Не переживайте.», - сказал Аксенов, обращаясь в понедельник к главам районов Крыма, где применяются графики веерных отключений потребителей от электроэнергии.

 

Напомним, сказал ранее он сказал, что Крым не примет электроэнергию из Украины в случае попытки возобновления поставок.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напомним, сказал ранее он сказал, что Крым не примет электроэнергию из Украины в случае попытки возобновления поставок.

Аксенов уже уточнил: .....что решение о возобновлении сотрудничества с Украиной в сфере энергоснабжения Крыма примет руководство страны.

 

«Это будет решать наш лидер и только он, потому что это — международные отношения. Но крымчане уже смирились с тем, что у нас отношений с Украиной в этой части не будет. Вторая нитка у нас на подходе.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...