Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Электричество в Крым подаёт атомный мини-реактор в Феодосии. Энергомост - миф

http://izb.chat.ru/obmorok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

про детсадики... полицайская Сказка сейчас сидит в темноте, без светы, но с теплом... скорее всего потребуют забрать дитятю часиков 12

 

зы. школа №2 судя по темным окнам - тоже

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицайская Сказка сейчас сидит в темноте, без светы, но с теплом

Зато показуха в новостях будет - "В Симферополе запустили троллейбусное движение".

Настоящий энергокабель с Краснодара будет запущен 20 декабря

С утра рассказали ситуацию на данный момент - "первоначально планировалось 25, потом переставили 20, теперь на 10 переносят - это закончится аварией". Показуха - отрапортовать, а потом гори оно синим...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас (но не соседей, конечно) уже рубанули по новому графику, четко в 7. Посмотрим, влючат ли в 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то изменилось. Нас начали выключать жестко. Ночью Светланы Владимировны не было. Проблемы с энергомостом? Долбанные троллейбусы? Начало учебы?

Рабочая неделя началась. Выходные закончились. Предприятиям тоже нужна энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то изменилось

внезапно запустили троллейбусы, хотя обещали после 20-го. :facepalm:

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек — РИА Новости. Мощность передаваемой электроэнергии из Краснодарского края в Крым по первой нитке энергомоста ближайшей ночью будет снижена до 45 МВт, сказал в ходе оперативного штаба по ликвидации ЧС в Симферополе глава МЧС региона Сергей Шахов.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/russia/20151206/1001573623.html

 

По России 24 уже про троллейбусы сказали:

lzn9mntvhcuk.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Радио "РОССИЯ СЕГОДНЯ" в Крыму http://crimea.ria.ru/ (102.3 МГц) про электричество говорят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жопу троллейбусы. Дайте электричество.

 

а давай поменяем одну букву и уберем точку?

В жопу троллейбуса Дайте электричество... вуаля - ваше желание исполнено :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время до ввода в эксплуатацию симферопольской и севастопольской ТЭС

Геннадий ведь предупреждал, что оборудование все старое и наверняка начнет вылетать. Вот оно, видимо, и начало гореть... Да и недоделки в связи со спешкой наверняка есть. :( Все гладко не бывает.

 

внезапно запустили троллейбусы, хотя обещали после 20-го.

Их ничем не заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их ничем не заменить?

В час пик приходит северный зверек :) Маршрутки и так сами по себе живут, а тут совсем.

 

Сейчас по 102.3 сказали, что выпустили 40 троллейбусов (максимальная мощность двигателя троллейбуса 140 кВт. 1 МВт - это потребление 1-2 девятиэтажки вечером).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск троллебусов сегодня - это какой то сюр.

Школа(да и садик соседний к школе) сегодня утром - без света. Светофоры в городе утром - большинство неработающих, зато рогатых запустили.

Работа садика до 12 - какой в этом смысл вообще, родителю получается надо забрать ребенка посреди рабочего дня, и что с ним дальше делать?

Просто для галочки имха, что бы отчитаться что работа дошкольных учреждений восстановлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск троллебусов сегодня - это какой то сюр.

При том, что электричество сейчас на треть в Крыму из нефти, запустить электрический транспорт, "потрясающе логично"...

 

Работа садика до 12

Консолевский сделали до 16-ти, более менее, но тут скорее финансовый вопрос, как-же деньги брать, если до 12-ти работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаххаххахаххаха :)

 

График подачи электрической энергии потребителям Крыма на время аварийно-восстановительных работ по линиям связи «ЭС Украины — Крым».

http://gup-krymenergo.crimea.ru/index.php/press-sluzhba/news/453-23112015-1

 

Вот так. Не "на время до ввода энергомоста", "на время до ввода в эксплуатацию симферопольской и севастопольской ТЭС" и т.д. :facepalm:

График отключений/включений по-прежнему напоминает: "мальчики - налево, девочки - направо."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде уже пишут что ЛЭП Каховка-Титан снова отключили, или не дали подключить... ппц... Кто с Армянска что действительно происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с Армянска что действительно происходит

А не пофиг что там происходит?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде уже пишут что ЛЭП Каховка-Титан снова отключили, или не дали подключить... ппц... Кто с Армянска что действительно происходит?

ЛЭП Каховка-Титан пока не подключили,в самом городе свет круглосуточно,ну кроме уличных фонарей , запитка идёт от заводских турбин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянск на стороне Украины?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA

Армя́нск (ранее Армя́нский База́р; укр. Армянськ, крымскотат. Ermeni Bazar, Эрмени Базар) — город на севере Крыма.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал первоклассника.

Старт учебы после блэкаута, первый день.

Электричества не было весь день. В классах темно и как следствие в тетрадях не писали вообще(то есть на письме ничего не писали, а просто разговаривали. Математика - только у доски опять же без тетрадей). Физкультура как рассказал мелкий тоже была сорвана, в зале темно, пытались делать эстафету, фишки расставляли. Потом забили.

Но на завтрак после первого урока детей сводили. И хоть в столовой и не было света, но еду дали горячую. Обеда не было, так как все уроки короткие и детей распускают рано.

Классный руководитель попросила одевать детей теплее. ибо в классах холодно и по возможности дать детям налобные фонарики. :facepalm:

 

 

Спрашивается - а нафига такой вот старт образовательного процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается - а нафига такой вот старт образовательного процесса?

Угу. И это при том, что на ГРЭСе, где и тепло есть, и электричество, школа точно так же две недели не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... Зато отчитались о старте учебы...

И о старте троллейбусного движения. Зато у госсовета(который в 250 метрах от школы) проблем с электроэнергией в это время не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас они все пересрутся, все друг друга объявят в зраде...

 

"Правый сектор" назвал членов Меджлиса предателями и заявил о возможном прекращении блокады Крыма из-за того, что крымские татары разрешили подать электричество на полуостров.

 

Об этом сообщает пресс-служба ПС.

 

"Для бойцов ВС, как и для многих других активистов блокады, стало неожиданностью согласие представителей Меджлиса восстановить подачу электроэнергии в оккупированный Крым. Нам непонятна позиция как власти, так и части организаторов блокады об экономическом сотрудничестве и торговле с врагом. Эти действия являются предательством государственных интересов. Во время войны - это тяжкое преступление. В то время, когда лучшие сыны Украины тысячами отдают свою жизнь в борьбе с российским агрессором, псевдоэлита набивает свои карманы Иуды сребрениками. Мы заявляем: если подача электроэнергии будет восстановлена, "Правый сектор" прекратит свое участие в общественной акции "Блокада Крыма", потому что не видит смысла в таком "блокировании", - сказано в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...