Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Порошенко: Украина скоро восстановит поставки электроэнергии в Крым по одной ветке

Информация с сайта Риа новости.

Странно, но я не могу определиться, как на такое реагировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы то и не знали:

 

КРЫМ БУНТУЕТ - ЦЕЛЫЕ ГОРОДА ТРЕБУЮТ РЕФЕРЕНДУМА О ВОЗВРАТЕ В СОСТАВ УКРАИНЫ.

 

http://pressafoto.ru/krim-buntuet#

 

Тут даже целая группа в мордокниге есть: https://www.facebook.com/Гражданская-Блокад...89093378005/?nr

 

Как человек в здравом уме может такое писать? Читаю укрофорумы и понимаю, что Людмила Янукович была очень права насчет "наколотых апельсинов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко: Украина скоро восстановит поставки электроэнергии в Крым по одной ветке

Информация с сайта Риа новости.

Странно, но я не могу определиться, как на такое реагировать :D

 

Чего только не сделаешь, чтобы ДНР и Россия начали уголь поставлять.

 

По словам Яценюка и компании, это необходимо для того, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу (энергоснабжение завода Титан), но до запуска моста, эта гуманитарная катастрофа их не волновала. Сейчас поняв что энергошантаж не удался, решили включить дурака и отыграть назад.

Как по мне, никаких поставок угля, пока Киев не принесет официальные извинения, не выплатит неустойку за срыв поставок электроэнергии и не выдаст для суда блокадников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olek0707, это было два дня назад. У вас старая информация, все уже починили.

 

chif.com, а почему такой странный ник? Ну совершенно для создателя энергомоста не катит!

Переток по энергомосту в Крым снизится ночью почти в пять раз по техническим причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в садиках то проблема вовсе не с электричеством, а с отоплением.

:blush: немного ошибаетесь... чем уж отапливают сады - мне не ведомо, но подозреваю что тоже не углем...

а вот кухни оснащены электроплитами, и если на завтрак можно обойтись печенюшкой с соком, то на обед горячее просто необходимо, потому долее чем до 12-00 детишек и не оставляют :pardon:

 

пысы ... я не про генератор от Тайгана, а только про садики :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кухни оснащены электроплитами, и если на завтрак можно обойтись печенюшкой с соком, то на обед горячее просто необходимо, потому долее чем до 12-00 детишек и не оставляют

Ну да, а в школах сокращенные уроки по 30 минут у всех, включая старшеклассников - это тоже от электроплит в столовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: немного ошибаетесь... чем уж отапливают сады - мне не ведомо, но подозреваю что тоже не углем...

а вот кухни оснащены электроплитами, и если на завтрак можно обойтись печенюшкой с соком, то на обед горячее просто необходимо, потому долее чем до 12-00 детишек и не оставляют :pardon:

 

пысы ... я не про генератор от Тайгана, а только про садики :rolleyes2:

 

Допустим, на пр Победы дома с 54 по 70... не отключают сейчас вообще, так как котельные протапливают школы и детские садик, чтобы в понедельник уже можно было посещать.

Изменено пользователем efa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек в здравом уме может такое писать?

Так а в комментах масса сочуствующих ему и поддерживающих сей опус. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Походу в "еврогабоне" товарищей (которые нам, кстати, вовсе не товарищи) с улетевшей кукушкой и напрочь сдвинутой крышей просто мегапроцент. :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, насладитесь Чубаровым.

 

Это Путин виноват в энергоблокаде Крыма (рукалицо)

 

https://www.youtube.com/watch?v=jrNh127-_8E

Изменено пользователем efa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вечером прибуду на пс. Кубанская, И продолжим работы по подготовке второй очереди, хотя работы и так не останавливались, это нам наладчикам РЗА, дали немного передохнуть.

Если будут новости отпишусь, когда начнем подачу мощности обязательно отпишусь. И не слушайте всяких троллей, как говорят "собаки лают а караван идет".

Хотя нынешней мировых событий актуально будет "Придет Весна, растает снег обнажив кто и где насрал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риа новости, только что. В крымский зоопарк, где от холода умер тигренок, доставят генератор.

Ну наконец-то тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chif.com, как раз по вашей теме )))

 

Крымский энергомост снова остановлен, на это раз полностью.

 

Поступление энергии в Крым остановлено сегодня в 17:25.

По неизвестным причинам синусоидальный (как и должно быть) на входе в подводную часть сигнал на выходе из неё искажается таким образом, что положительные синусоиды приобретают форму эволют, а отрицательные - эвольвент.

При этом потери мощности одномоментно нарастают до 95-97%.

По мнению экспертов, на форму сигнала влияет давление, оказываемое слоем воды на кабель и не учтённое при выполнении расчётов.

Величина давления колеблется от 101 кПа до 2500-3000 кПа и изменяется случайным образом, что не позволяет исправить ситуацию подачей корректирующих импульсов.

 

Источник - https://www.facebook.com/bokoplavchik?fref=photo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chif.com, было бы круто фоточек с процесса рабочего сюда получить, интересно, познавательно и увидеть процесс воочию... При возможности конечно, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Говорили же российское электричество неправильное. А оно оказывается электроны давлением плющит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chif.com, как раз по вашей теме )))

 

Крымский энергомост снова остановлен, на это раз полностью.

 

Поступление энергии в Крым остановлено сегодня в 17:25.

По неизвестным причинам синусоидальный (как и должно быть) на входе в подводную часть сигнал на выходе из неё искажается таким образом, что положительные синусоиды приобретают форму эволют, а отрицательные - эвольвент.

При этом потери мощности одномоментно нарастают до 95-97%.

По мнению экспертов, на форму сигнала влияет давление, оказываемое слоем воды на кабель и не учтённое при выполнении расчётов.

Величина давления колеблется от 101 кПа до 2500-3000 кПа и изменяется случайным образом, что не позволяет исправить ситуацию подачей корректирующих импульсов.

 

Источник - https://www.facebook...chik?fref=photo

:facepalm:

101 кПа - 10м водного столба (1 атм.)

3000 кПа - 305 м водного столба (29,6 атм.)

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Говорили же российское электричество неправильное. А оно оказывается электроны давлением плющит.

 

Да, хрен с ней, с формой электрона, Карл :rolleyes: Вот, как давление, может повлиять на форму тока ? :dribble: :dribble: Я, чего-то не знаю ? :dribble: :dribble: :dribble: Что они курят ?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10м водного столба (1 атм.)

Для полноты картины - в зоне кабелей глубина 5 - 7 метров (ну плюс на метра 3 вглубь ила положили кабель).

http://www.etomesto.ru/map-krym_kerchenskiy-proliv/?x=36.668888&y=45.375625

 

Вот, как давление, может повлиять на форму тока ?

 

Придавило - электроны застряли в кабеле :rofl:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Говорили же российское электричество неправильное. А оно оказывается электроны давлением плющит.

Ага...писали же, что в России в джоулях...а в укрии и Европе, в ваттах. :whistle:

Блин...ну что же они такое ядрёное курят :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко: Украина скоро восстановит поставки электроэнергии в Крым по одной ветке

Информация с сайта Риа новости.

Странно, но я не могу определиться, как на такое реагировать :D

 

да что тут не понятно, восстановят или уже восстановили по ЛЭП Каховка-Титан, которая снабжает э/э хим. предприятия Армянска и Красноперекопска. Это тупиковая ветка дальше она никуда не идет. Это все шуры-муры с Фирташем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут не понятно, восстановят или уже восстановили по ЛЭП Каховка-Титан, которая снабжает э/э хим. предприятия Армянска и Красноперекопска. Это тупиковая ветка дальше она никуда не идет. Это все шуры-муры с Фирташем!!!!

Факт-то ясен. Это был сарказм)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...писали же, что в России в джоулях...а в укрии и Европе, в ваттах. :whistle:

Блин...ну что же они такое ядрёное курят :facepalm:

 

Про эволюты с эвольвентами тоже хорошо. Тут нечто более забористое курили, чем когда про ватты с джоулями писали.

Что дальше придумают? Жду с нетерпением! :lol:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хрен с ней, с формой электрона, Карл :rolleyes: Вот, как давление, может повлиять на форму тока ? :dribble: :dribble: Я, чего-то не знаю ? :dribble: :dribble: :dribble: Что они курят ?

Там автор страницы стебётся просто. У него там много таких сообщений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эволюты с эвольвентами тоже хорошо. Тут нечто более забористое курили, чем когда про ватты с джоулями писали.

Что дальше придумают? Жду с нетерпением! :lol:

 

жиночка, яка ж ви недотепна... видповидь вжэ е - це ...

 

Электричество в Крым подаёт атомный мини-реактор в Феодосии. Энергомост - миф

 

...

Мини-реактор в Феодосии

 

 

1. Отключение электричества 21 ноября поставило Крым на грань энергетического коллапса

 

2. Энергокабель проблему не решает, его уложат только к 20 декабря

 

3. В Крыму стали нарастать антиправительственные настроения, особенно в традиционно проукраинской Керчи (в Керчи был свой Евромайдан). В Керчи реально повеяло народным бунтом. Уже 2 декабря бунтующие горожане угрожали крайними мерами

 

4. В Госдуму вносят инициативу о "запитывании" Крыма электричеством с подводных лодок

 

5. Инициатива экстренно берётся на рассмотрение, после чего...

 

6. ...всякие упоминания о ней исчезают из СМИ... Почему, понятно. Проход атомных подводных лодок через Босфор запрещён...

 

7. Подводные лодки - головная боль американской ПРО. На глубине 100 метров подлодка невидима даже со спутника. Глубина Чёрного и Мраморного морей - свыше 2-х километров

 

8. В Феодосии находится главная ремонтная база Черноморского флота. В Севастополе такой базы нет. Все суда ЧФ проходят капитальный ремонт в Феодосии (именно поэтому Феодосия в планах Пентагона должна быть подвержена ядерному удару одновременно с Севастополем)

 

9. Также Феодосия находится рядом с бунтующей Керчью, которую нужно экстренно "запитать" электричеством. В Феодосию и заводят атомную подлодку, проведённую через проливы

 

10. Китайский кабелеукладчик прекращает работу 2 декабря в 7 утра в связи со штормовым предупреждением в Керченском проливе. Никаких работ в проливе 2 и 3 декабря НЕ совершалось. Зато 4 декабря российскому президенту нужно было выступать в Федеральном Собрании. И тут вдруг Путин 3 декабря вечером "включает лампочку" Крыму

 

11. Подключение реактора к энергосистеме Крыма происходило на ремонтной базе ЧФ в Феодосии. Весь день 3 декабря пытались неудачно его подключить. С утра собрались журналисты. Путин также нервно ожидал весь день. Вечером устроили шоу.

 

12. Минстр энергетики РФ Новак, который за 2 дня до того утверждал, что кабель уложат не ранее 20-го числа, вдруг рапортует, что кабель уже уложен и работает. И это при том, что китайский кабелеукладчик в Керченском проливе в эти два дня вообше не работал в связи со штормом. Бог сотворил чудо!

 

13. Атомный реактор питает в первую очередь Феодосию, а уже остаточно электричество подаётся в мятежную Керчь. Отсюда и странности в перетоке.

 

14. В работа по прокладке кабеля в Керченском проливе никаких изменений нет. Работы продолжены и будут завершены, как и запланировано, - 20 декабря.

 

15. 5 декабря произошло плановое переподключение атомного мини-реактора в Феодосии на новый адаптирующий режим, о чём заранее знал и предупреждал Путин и про который сообщили крымские власти (в связи с заменой отработанного ядерного топлива будут новые кратковременные отключения)

 

16. Крымская энергосистема получает дополнительно 285 мегаватт при том, что работы в проливе не завершены.

 

17. В связи с незаконным проходом атомной подводной лодки через Босфор сделан вброс про сверх-сверх-сверх-скоростную укладку энергокабеля. Во избежание международного скандала.

 

18. Во избежание скандала с МАГАТЭ утаили про ввод в действие мини-реактора в Феодосии. Накануне МАГАТЭ запретили инспекции в Крыму якобы из-за того, что те не признают аннексии Крыма.

 

19. Укрэнерго отключили 3 декабря от фиксирования информации в энергосистеме Крыма, чтобы те не отследили источник энергопотока именно в Феодосии, а не Керчи и не задались ненужными вопросами.

 

20. Настоящий энергокабель с Краснодара будет запущен 20 декабря. Но его уже переименовали во "вторую ветку" для отвода глаз.

 

21. Аксёнов подтвердил, что Феодосия и Кечь НЕ питаются от энергомоста.

...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...