Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

На "следящих ресурсах" даже инет трафик Крыма изучают и пытаются его коррелировать с приходом тети Светы.

Срочно грузите фильмы)) только тогда,там уверуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да какая разница кто как и куда считает... нахрена кому-то шо-то доказывать из досужих диванных оналитегов...

 

у меня сейчас свет есть - когда выключат я узнаю, а у кого-то наоборот... ну не хватает света на всех в крыму и до весны/лета не хватит... и нихера (кроме домового Гены) сделать то и не возможно

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, сейчас только села страдают, в городах уже терпимо?

Ага. Сын живет в Симферополе. Мы живем (смотрим подпись) на переферии. Четыре дня не отключали( у него), от слова совсем, А у нас "красота". А ,забыл, мы же не городские. Селяне:стерпим, слюбим, х.ли нам. Привыкли. -----Обидно. Достала эта херь. С.ка нервов не хватает. Может я кофе много пью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ждем-с 21.00 ... будем проверять графики новые

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я кофе много пью?

 

египетский? или турецкий, наверное... не рекомендованные к употреблению постановлением партии и правительства... вот и нет покоя совести... а свет тут совсем не причем.. зачем он вам на селе то... весной природа просыпается... вот вы до весны и спите потихоньку...

 

зы. а если без ёрничества - реально отсутствие графиков или "справедливое" распеделение реально и раздражают и бесят... второй день у нас вообще не отключают (от слова совсем), а в садик завтра, небось, часиков до 12 дитёнышей принимать будут, не больше... какой нафик запланированный рабочий график?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chif.com, а что на это скажете? ;)

Дальше второй строки читать не смог. Даже простому мало мальски знакомому с электричеством, должно быть понятно что бы два генератора включить в параллель, они должны быть оборудованы как минимум автоматикой синхронизации, системами типа "АЛАР" и т.д. Эти системы есть локально на судне между своими генераторами но ни как не предназначены для внешней работы. И какую мощность может выдать одна лодка или корабль если генератор вырабатывает 0.4кВ ? это капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

египетский? или турецкий, наверное... не рекомендованные к употреблению постановлением партии и правительства... вот и нет покоя совести... а свет тут совсем не причем.. зачем он вам на селе то... весной природа просыпается... вот вы до весны и спите потихоньку...

 

зы. а если без ёрничества - реально отсутствие графиков или "справедливое" распеделение реально и раздражают и бесят... второй день у нас вообще не отключают (от слова совсем), а в садик завтра, небось, часиков до 12 дитёнышей принимать будут, не больше... какой нафик запланированный рабочий график?

Вот сложно Вас воспринимать, но ответили мне и .........хороший же Вы человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переток по энергомосту в Крым снизится ночью почти в пять раз по техническим причинам

 

http://tass.ru/proisshestviya/2503288

 

Что-то серьезное или шлифовка нового оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Херсонской области активисты блокады временно оккупированного украинского полуострова Крым разрешили начать эксплуатацию восстановленной линии электропередачи 220 кВ "Каховская - Титан". Об этом на брифинге сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров, передают Українські Новини. Он отметил, что 5 декабря прошли переговоры по этому вопросу с Президентом Украины Петром Порошенко. Было принято решение пустить электричество на полуостров по одной из четырех ЛЭП, а именно по ветке "Каховская - Титан". - Участники блокады приходят к тому, что по этой линии "Каховская - Титан" может быть возобновлено электроснабжение", - заявил Чубаров. Он отметил, что максимальная мощность на этой линии составляет 220-250 мВт. Это, по словам Чубарова, позволит обеспечивать электроэнергией социальные объекты в Крыму. Также он считает, что этот жест доброй воли со стороны Украины приведет к освобождению арестованных в Крыму крымскотатарских активистов. При этом глава Меджлиса предупреждает, что восстановление энергоснабжения по одной ЛЭП может быть прекращено в конце декабря текущего года в случае невыполнения ряда условий. Кроме того, Чубаров сообщил, что активисты блокады Крыма прекратят проверки автотранспорта на админгранице с полуостровом после вступления в силу решения Кабинета Министров о запрете грузоперевозок в Крым.

 

http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1568874

 

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил, что вопрос отключения Крыма от интернета - на стадии обсуждения. - Фактически все интернет-обеспечение (Крыма - ред.) идет с территории государства (Украины - ред.). Но как тут быть с вопросом безопасности государства? Вопрос об этом будем еще обсуждать, - сказал он на пресс-конференции в Киеве. Чубаров отметил, что органы власти оккупантов найдут, как обеспечить себя интернетом, пострадают простые граждане.

Изменено пользователем Rockhauver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было принято решение пустить электричество на полуостров по одной из четырех ЛЭП, а именно по ветке "Каховская - Титан".

 

 

Конечно, теперь-то отчего бы не пустить :D Ох уж этот Джемлиев, властитель судеб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Здесь информация "из первых рук". А нете много чего найти можно. И о марсианах, и о том, что никакого энергомоста вообще нет...

И даже, для правдивости, ссылкой на данные ОЭС ЮГА, подкреплены- нет, в момент включения моста даже малейшего прыжка потребления, по сравнению с другими днями...

http://www.so-ups.ru/index.php?id=1197&tx_ms1cdu_pi1%5Bdt%5D=30.11.2015

Вот пойди и разберись...

Любая мощная энергосистема включается в холостую(без нагрузки),затем,постепенно,подключаются более маломощные подстанции,потом постепенно напряжение подаётся потребителям по очереди.Никакого броска быть не может(не должно),это не лампочка с выключателем.

Энергомост конечно же существует(первая очередь).На украине,даже уголовное дело завели на Китайцев,за прокладку кабеля :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилы... Крымэнерго еще на прошлой неделе отключилось от Украины. Пусть они жест (доброй воли ) заменят на жезл и засунут себе в очко

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) "обнародовали видео, которое доказывает что "энергомост" - фейк! "

 

http://lentanovyn.blogspot.ru/2015/12/Krymchane-opublikovali-video-kotoroe-dokazyvaet-chto-jenergomost-fejk.html

На первых кадрах видео отчетливо заметно что установленные опоры линии электропередач (ЛЭП) 220 кВ ведут в никуда. На последних же кадрах видно, что от берега, где должен выходить электрокабель (а есть ли он?) на полуостров идет линия электропередач напряжением 10 кВ. Судя по всему, именно это и пытаются скрыть оккупационные власти.

http://1.bp.blogspot.com/-8wAHCc9Yt-M/VmQ4CU9oVpI/AAAAAAAAD38/i-MGpx7P0qg/s640/%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-s0FLkS_hHsY/VmQ4R5zizVI/AAAAAAAAD4I/yUzGjWq39rY/s640/%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%2B2.jpg

 

Кадры из этого видео http://kerch.fm/2015/12/06/razreshenie-na-videosemku-energomosta-teper-nuzhno-prosit-v-sovmine-kryma.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики херня полная. Вчера с 19 до 8 утра сегодня горел свет ,вокруг всех исправно отключили хз по сколько и на сколько.свет как в 8 утра погас так и нет до сих пор,хотя вокруг прекрасно включают и выключают. Ну если наш министр высокопрофессиональным языком энергетика говорит что в следующий раз направил бригады чтоб ни чего не ИСКРИЛО.то сразу понятно в какой жопе мы ещё будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзают меня смутные сомнения... На 10 минут врубили и потоп отключили. Несколько соседних домов тоже без света... Не дай Бог что-то локальное... Это ж писец...

наблюдаю подобную картину на части Б.Куна и на Консолевских домах проспект победы. Светофоры Кечкеметская/пр. Победы и переход Бородина на этой же ветке. Думаю локальная авария. Вся остальная часть "Белки" и Загородный сияет.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог что-то локальное... Это ж писец...

 

 

 

Это должно случиться, особенно в кооперативных домах, где председатели забивали на состояние электрооборудования/сетей. Обычно горят распределительные шкафы и вместо полной замены, зовут электрика "подлатать".

Что должно случиться, то случится.

Их вообще лучше отключить везде, а не только там, где используется собственный генератор. При постоянных возобновления подачи, в конце концов, что-то выйдет из строя. И само оборудование, и домовые сети, и оборудование на подстанции т.к. не один такой умный оставить включенный бойлер на ночь - отгорит фаза в подъезде или на подстанции и электричества в квартире(-ах) не будет сутки и более.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=kQyTYy5louQ

 

Еще один разоблачитель


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня терзают смутные что мою улицу просто забыли,вчера забыли отключить ибо нет в списке но как засигналило что там перебор то выключили, а сегодня забыли включить уже 13 часов без света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) "обнародовали видео, которое доказывает что "энергомост" - фейк! "

 

http://lentanovyn.blogspot.ru/2015/12/Krymchane-opublikovali-video-kotoroe-dokazyvaet-chto-jenergomost-fejk.html

 

Пусть сегодня сфотографируют.А то старые фото выкладывают,с линией 6 киловольт,для запитки строительства.

Сами врут-сами верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила воспитательница, садик до 12 дня завтра. Ну хоть так.

У нас частный сад, будут работать с 9 до 16, ПРАЗДНИК! А то мы с ребенком уже месяц сидим дома, он болеле две недели, потом электричество отключили, уже даже ему в сад хочется :)

 

Свет в нашем селе давали с утра до 12 и вот в пол девятого вечера только включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...