Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Костя, это ты продублировал текст своего звонка на горячую линию совмина по поводу ежевечерних телевизионных шоу "за стеклом"/"дурДом-2"?

:rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта запускается энергоблок на Камыш-Бурунской ТЭЦ

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20151206/1101947652.html

 

После ремонта запускается энергоблок на Камыш-Бурунской ТЭЦ в Керчи, что позволит подать дополнительную энергию по населенным пунктам Керченского полуострова. Об этом в субботу вечером на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС в Крыму сообщила министр топлива и энергетики Светлана Бородулина, передает корреспондент РИА Новости (Крым).

 

"Ожидается пуск сегодня энергоблока на10 МВТ на Камыш-Бурунской ТЭЦ", — сообщила Бородулина.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, сейчас только села страдают, в городах уже терпимо?

Мы еще не поняли. Графика-то нет, поэтому ожидать чего угодно можно в любой момент. Я пока не пойму, как они выключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "Крымэнерго" только что обновили графики. http://gup-krymenergo.crimea.ru/potrebiteliam/grafiki-otklyuchenij/grafiki-avarijnykh-otklyuchenij/gom1115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ожидается пуск сегодня энергоблока на10 МВТ на Камыш-Бурунской ТЭЦ", — сообщила Бородулина

:rolleyes2: хорошо что в интернете можно найти все обещалки

 

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Реконструкция Камыш-Бурунской ТЭЦ (Керчь) с увеличением ее мощности до 32 МВт завершится до 10 декабря. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил первый заместитель председателя АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый.

 

По его информации, на Камыш-Бурунской ТЭЦ ведутся работы на первой турбине, и в режиме генерации находится третья турбина.

 

«В ходе проведения капитального ремонта и модернизации также планируется улучшить надёжность работы станции. Предполагается ввод в эксплуатацию турбины после ремонта до 10 декабря», – сообщил Целый. Он уточнил, что после окончания реконструкции максимальная мощность ТЭЦ возрастёт на 5 МВт.

 

«Это мы так предполагаем, испытания покажут. У нас третья турбина сильно зависит от тепловой нагрузки. Как только у нас будет возможность выдавать максимальную энергию на третьей турбине, мы обеспечим 32 мегаватта», – отметил представитель компании.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "Крымэнерго" только что обновили графики. http://gup-krymenergo.crimea.ru/potrebiteliam/grafiki-otklyuchenij/grafiki-avarijnykh-otklyuchenij/gom1115

 

Несколько районов. Остальные пока старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "Крымэнерго" только что обновили графики. http://gup-krymenergo.crimea.ru/potrebiteliam/grafiki-otklyuchenij/grafiki-avarijnykh-otklyuchenij/gom1115

 

Не у всех:

График подачи электрической энергии - Симферопольский РЭС Обновлено по состоянию на 26.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Крымчанам, рад за Вас и за своих коллег. Пуск энергомоста был очень тяжелым трудом для нас. Перед пуском мы круглые сутки находились на подстанции, спали урывками по 3 часа. Пока дали время передохнуть, а во вторник снова на подстанцию и по на катаным рельсам подготовка и наладка оборудования для пуска второй очереди. В общем Прорвемся, Кубань с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там сейчас стряслось? говорят, перегрев какой-то.

Насколько я знаю, даже в тюрьмах есть возможность следить за событиями в мире.

Вас в погребе заперли? И интернет позволяет выйти только на этот сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chif.com,Спасибо! :bravo:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olek0707, это было два дня назад. У вас старая информация, все уже починили.

 

chif.com, а почему такой странный ник? Ну совершенно для создателя энергомоста не катит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайна энергомоста в Крым

Вы заметили странность касательно энергомоста: его должны были проложить не раньше 20 декабря, но успели намного быстрее?

 

У нас тут в Феодосии про этот энергомост ходят странные слухи.

 

Мне по большому секрету рассказали, что на самом деле физически кабель с Кубани еще не проложили и не подключили, а просто под Феодосией открыли новую ТЭС, которая вырабатывает электричество. Это какая-то «одноразовая станция», у которой короткий ресурс, и хватит её ненадолго – она подпитывается генераторами Черноморского флота (возможно, от ядерных реакторов подводных лодок). Стоит она под Феодосией, поэтому в Феодосии электричество круглые сутки, а в Керчи (где должно быть ещё лучше, но хуже) – веерные отключения. Это потому, что нет никакого кабеля, а есть «станция» под Феодосией, но ненадолго, поэтому Путин и сказал: «позднее будут перебои». Когда топливо реакторов подлодок израсходуется, тогда снова начнутся отключения в Феодосии.

 

Вообще, у нас в Феодосии намного более важная база Черноморского флота, чем даже севастопольская, поэтому мы можем подпитываться электричеством, а севастопольцы - нет.

 

А кабель с Кубани всё еще кладут, до 20 декабря завершат его прокладку.

 

Мне теперь так смешно вспоминать укрофейки про то, что Краснодарский край отключали от электричества. Во-первых, я провела опрос среди ЖЖ-друзей из Краснодарского края, и они все подтвердили, что никаких отключений электроэнергии у них нет, а, во-вторых, их и не могли отключать, поскольку физически кабель еще не проложен."

 

http://politichanka.livejournal.com/426598.html

 

Кто что думает по этому поводу? Я конечно не силён во всех этих энергетически-стратегических вопросах, но по моему скромному мнению это бред сивой кобылки. Или что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://politichanka.livejournal.com/426598.html

 

Кто что думает по этому поводу? Я конечно не силён во всех этих энергетически-стратегических вопросах, но по моему скромному мнению это бред сивой кобылки. Или что? :)

Да не,это крымскую атомную 1 блок запустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chif.com, а почему такой странный ник? Ну совершенно для создателя энергомоста не катит!

Это Эхо студенческой жизни. Я был племянником Начальника того учебного заведения где учился, по этому меня все в студенческой общаге называли Chief (с английского ГЛАВНЫЙ). Но на тот момент у меня были проблеммы с английским (я учил немецкий в школе), на всех ресурсах я регистрировался "chif" а правильно "chief"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, даже в тюрьмах есть возможность следить за событиями в мире.

Вас в погребе заперли? И интернет позволяет выйти только на этот сайт?

Зря Вы так. Здесь информация "из первых рук". А нете много чего найти можно. И о марсианах, и о том, что никакого энергомоста вообще нет...

И даже, для правдивости, ссылкой на данные ОЭС ЮГА, подкреплены- нет, в момент включения моста даже малейшего прыжка потребления, по сравнению с другими днями...

http://www.so-ups.ru/index.php?id=1197&tx_ms1cdu_pi1%5Bdt%5D=30.11.2015

Вот пойди и разберись...

Изменено пользователем Patriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пойди и разберись...

Вспомните, что ли, школьный курс математики... и нарисуйте на том графике изменение нагрузки на величину менее одного процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...