Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

С понедельника вроде начнутся ДНЕВНЫЕ веерные отключения, чтобы дать возможность работать заводам.

 

Уже даже вчера и сегодня )

Район Марьино с половины 12 дня до половины 9 вечера Светланы нет )

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Радость от прихода в Крым тети Светы с материка зашкаливает. Власти предлагают называть новорожденных мальчиков Генераторами!

http://www.c-inform.info/news/id/32588

:D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость от прихода в Крым тети Светы с материка зашкаливает. Власти предлагают называть новорожденных мальчиков Генераторами!

http://www.c-inform.info/news/id/32588

Совсем *л*ть грохнулись они там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти предлагают

Ну пусть поменяет на радостях фамилию. Владимир Андреевич Дгу - звучит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость от прихода в Крым тети Светы с материка зашкаливает. Власти предлагают называть новорожденных мальчиков Генераторами!

http://www.c-inform.info/news/id/32588

:D

Угу! РЭМов, ВИЛенов, ДаЗдраПерМ, КИМов и иже с ними мы уже проходили. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль, лично у меня ничего не поменялось. Скорее даже хуже стало. Ранее по графику должны были выключать в 11, но реально бывало что и до 12 давали. Сегодня выключили ровно. И подозреваю что дадут позже 20(так вчера вечером было). При этом ехал вчера по городу и наблюдал что перемога у кого то уже наступила. Гос. Москва и турбаза Таврия светят рекламными огнями, у них уже все хорошо. Какая то выборочная справедливость, при чем очень привязаная к основным трассам. Видать очень нужно что бы визуально из окон потоков машин город выглядел сияющим, а где подальше от дорог - пусть сидят без света. Потемкинско-аксеновские деревни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, нельзя такое говорить! Посадют! ©

http://fakeoff.org/politics/poklonskaya-reshila-zatmit-medinskogo

Граждане, которые отрицают наличие электричества у себя дома, должны нести административную ответственность. Пока – в виде лишения свободы на 15 суток

 

Что б Вы понимали, эту "новость" мне передали из Киева со словами "Вы чо там все, рехнулись что ли?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что с ума только по одиночке сходят, а вместе только гриппом болеют. Нет, как выясняется, и с ума тоже можно коллективно сойти! И даже почти всей страной.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olek0707,

Оффтопик:

Нашелся ваш деточка?

 

 

да-да. всё нормально. у него в доме действительно не было тогда света, и телефон был разряжен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее даже хуже стало

Дорого -

Мобильные газотурбинные электрические станции не могут работать непрерывно неделями/месяцами. И ресурс малый. Они в сутки ж/д состав топлива сжигают. Его еще подвезти надо. Если на ПС Западно-Крымская есть рядом железная дорога и подвоз можно организовать немного дешевле, то в Денисовку надо везти автоцистернами.

Движок там авиационный Pratt & Whitney JT8D

896px-S_West_Crimea.jpg

Топливо

работе на жидком топливе (без впрыска воды) с низшей теплотой сгорания топлива 10200,0 ккал/кг (42705,4 кДж/кг)

 

Для товарных реактивных топлив принято значение минимальной массовой теплоты сгорания 10 250 ккал/кг (топлива ТС-1, Т-1, Т-5) и 10 300 ккал/кг (Т-2).

Дороговато бойлеры и квартиры отапливать авиационным топливом.

Да и дизельное тоже не дешево выходит:

Госсовет Крыма выделил 401 млн руб на топливо для ДГУ

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20151204/1101918236.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый зачотт на укрофоруме рассказывает, что после запуска энергомоста, в ростовской области начались верные отключения :-)

ну да ну да. Помню знатока событий ростовской области. Две недели, примерно, назад показывал гостям из ЛНР 23 бригаду спецназа, которую зачотт три раза уничтожил и в полиэтилене лично в рефрижераторы грузил.

 

P.S. Про веерные отключения в РО он, разумеется, тоже не соврал - у нас и сейчас света нет - на форум пишу морзянкой в розетку радиоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Про веерные отключения в РО он, разумеется, тоже не соврал - у нас и сейчас света нет - на форум пишу морзянкой в розетку радиоточки.

 

это правда про отключения в РО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда про отключения в РО???

http://kharkovforums.com/images/smilies/ac.gif Да что вы?! Это Post шутит так изысканно! :)

Просто зачотт врет, как дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания почему надо включать мощных потребителей не_в_час_пик, если хотите вообще с электричеством вечером сидеть:

limit Crimea.jpg

Не включайте бойлеры и кондиционеры.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого -

Мобильные газотурбинные электрические станции не могут работать непрерывно неделями/месяцами. И ресурс малый. Они в сутки ж/д состав топлива сжигают. Его еще подвезти надо. Если на ПС Западно-Крымская есть рядом железная дорога и подвоз можно организовать немного дешевле, то в Денисовку надо везти автоцистернами.

Движок там авиационный Pratt & Whitney JT8D

896px-S_West_Crimea.jpg

Топливо

 

 

 

Дороговато бойлеры и квартиры отапливать авиационным топливом.

Да и дизельное тоже не дешево выходит:

Госсовет Крыма выделил 401 млн руб на топливо для ДГУ

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20151204/1101918236.html

 

ого.

 

/me прикрутил яркость на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик следует заветам Остапа Бендера «чтите Уголовный Кодекс!» и восстановил служебные надписи на двери :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда про отключения в РО???

Поняяятнооо...

Докладываю! Никаких отключений света в РО нет и не предвидится. Волгодонская АЭС работает в штатном режиме, подключения Крыма мы не заметили (свет не моргал, компы не перегружались, фонари не выключались). Четвертый энергоблок вводится в строй в штатном режиме. В ближайшее время татары могут переходить к обрушению опор на границе с ЛДНР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время татары могут переходить к обрушению опор на границе с ЛДНР.

 

Чувствую, скоро татары будут организовывать "меджлис в изгнании", ибо будут их п*здить даже в 404-ой стране за такое biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 4 декабря, координатор акции по общественной блокаде Крыма Ленур Ислямов сообщил, что морская блокада оккупированного Крыма уже фактически началась, но она будет не единственной. "Между энергетической и морской блокадой Крыма будет еще одна блокада, и о ней скоро узнаете, сейчас говорить пока не буду. На днях о ней узнаете", – сказал Ислямов в интервью "Радио Свобода". "Это уже военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить. Однако скажу, что морская блокада Крыма уже началась. Потому что турки, когда сбили этот самолет, который попал на их территорию, уже осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл", - добавил Ислямов. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...