Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю 3 декабря сделать Праздником Света!

Днем Благодарения

Отмечать шампанским при свечах всей семьей

Мы вчера отметили. Аж слезы из глаз. :beer2:

12341180_935103736570894_6222255770564958242_n.jpg?oh=c2f66cbdc51c72427a83930501fc1a72&oe=5720B717&__gda__=1458707614_c6e119ce4074a164821ef49f5bdf3cf8

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

точно! правильно!

отменить чуждый нам идеологически неправильный 14 февраля и вместо него каждое 3 декабря, каждый год, прослезившись и бахнув по бокалу новосветовского ранету дарить своим женщинам по свечке и ежегодной грамоте за подписью главного крымского световода (Сергейвалерича в смысле).

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, вы сегодня не стой ноги встали?

http://www.youtube.com/watch?v=e6C_aaU5wJM

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ... не видно было

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! правильно!

отменить чуждый нам идеологически неправильный 14 февраля и вместо него каждое 3 декабря, каждый год, прослезившись и бахнув по бокалу новосветовского ранету дарить своим женщинам по свечке и ежегодной грамоте за подписью главного крымского световода (Сергейвалерича в смысле).

Женщинам выходить на улицы и целовать электриков :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водблин... сантехники, получается, выйдут из моды? а как же нетленка? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю 3 декабря сделать Праздником Света!

Днем Благодарения

Отмечать шампанским при свечах всей семьей

Мы вчера отметили. Аж слезы из глаз. :beer2:

Только не в районе Николаевки. У нас свет дали с 3.30 до 5. И вот сейчас видно ненадолго... Повадились давать ночью,когда все спят. Оно конечно понятно - мы последние в этой очереди. Но возмущает другое: недостроена ЛЭП Керчь-Симферополь, всего 100 км построили из 250 ти. А ведь я писала еще в декабре 2014 - нужно срочно строить.

Как же, на меня набросились тогда - это вам не удлиннитель кинуть! И даже грозно начали мерить землю под столбы. За все про все ушло пол года, и в июне начали копать.

Ну вот еще пол года не хватило, чтобы закончить ЛЭП. Теперь из Керчи можно подать на Крым всего 100 Мгвт. Даже из тех 200-сот, которые подключил Путин.

Не зря выгнали министра энергетики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы специалист по энергетике?

или вы министр финансов?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в районе Николаевки. У нас свет дали с 3.30 до 5. И вот сейчас видно ненадолго...

А днём ваши солнечные ничего не генерируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы специалист по энергетике?

или вы министр финансов?

Наверное вы министр всего, раз так бойко подключаетесь и пытаетесь заткнуть рот.

А особых познаний не нужно, чтобы понимать, что ЛЭП должна была быть закончена к моменту окончания срока действия договора с Украиной (31.12.2015) и даже на пару месяцев раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А днём ваши солнечные ничего не генерируют?

Если и генерируют, то не про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... всё же специалист по электроэнергетике и сетям...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... всё же специалист по электроэнергетике и сетям...

Желательно вам все же отвечать побойчее. Например аргументы какие-нибудь выдумать, почему ЛЭП не построили к окончанию договора. А так - флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще пол года не хватило, чтобы закончить ЛЭП. Теперь из Керчи можно подать на Крым всего 100 Мгвт. Даже из тех 200-сот, которые подключил Путин.

Подать можно все 200, но не все сразу. К сегодняшнему вечеру должны были как раз выйти на эту цифру. Если врубить все и мгновенно, сеть и приборы погорят. Запустили 200, как и планировали. Причем раньше, чем 22 декабря. К 22 обещают вторую ветку и вторые 200 МВт. Хотя вторую ветку планировали только к февралю-марту. Люди, строившие подстанцию, даже спали на рабочих местах, не уходя домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать можно все 200, но не все сразу. К сегодняшнему вечеру должны были как раз выйти на эту цифру. Если врубить все и мгновенно, сеть и приборы погорят. Запустили 200, как и планировали. Причем раньше, чем 22 декабря. К 22 обещают вторую ветку и вторые 200 МВт. Хотя вторую ветку планировали только к февралю-марту. Люди, строившие подстанцию, даже спали на рабочих местах, не уходя домой.

Рабочим конечно особая благодарность - министрам выговор. У нас так всегда - ни к чему не готовы, зима внезапно наступает, договор внезапно прекращается... А люди конечно молодцы.

 

"LoraVega, так и хочется прийти к вам и все лампочки выкрутить...."

Лучше себе вкрутите немного вежливости, раз сострадание полностью отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К таким, как вы - отсутствует.

 

А какая я?? Мы знакомы???

Вы лучше по теме,по теме, а не оскорблениями занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно вам все же отвечать побойчее. Например аргументы какие-нибудь выдумать, почему ЛЭП не построили к окончанию договора. А так - флуд.

Давайте, однако, дождемся срока "окончания договора", может за это время какая магистральная линия и приключиться. Чего сейчас за зря об этом? :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "включении рубильника" Путин пообещал проложить газовый трубопровод с Кавказа. А где у нас на Кавказе газ есть? Или это "перенаправление" нитки для Турции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собственно и все теперь у нас разные энергосистемы

 

Енергетики Криму 3 грудня відключили систему передачі інформації з півострова диспетчерам НЕК "Укренерго", повідомив агентству "Інтерфакс-Україна" радник прем'єр-міністра України, екс-керівник "Укренерго" Костянтин Ущаповський.

 

http://ua.interfax.com.ua/news/general/308620.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собственно и все теперь у нас разные энергосистемы

 

Енергетики Криму 3 грудня відключили систему передачі інформації з півострова диспетчерам НЕК "Укренерго", повідомив агентству "Інтерфакс-Україна" радник прем'єр-міністра України, екс-керівник "Укренерго" Костянтин Ущаповський.

 

http://ua.interfax.com.ua/news/general/308620.html

Если это правда, то у скаклов последняя ниточка оборвалась за которую они дергали Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно вам все же отвечать побойчее. Например аргументы какие-нибудь выдумать, почему ЛЭП не построили к окончанию договора. А так - флуд.

Мне всегда хочется спросить в таких случаях- образование советской школы или постсоветской? Одна опора ставится около трех суток. Полтора суток- это минимальный срок при всех положительных условиях.В крымской степи. Ставится- это укрепили саму опору без подключения. Я так понимаю, рассказывать о том, что Ростовская может отдавать, а принимать будет некуда-это бесполезно. Что техпроект не рисуется даже за год, что поставить ТП по мановению волшебной палочки нельзя. И многое другое... Ну потратьте пару часов времени, изучите вопрос. Вы заканчивали Бауманку? В активе имеются готовые реализованные проекты такого уровня? Организовывали стройгородки, спецбригады? Ну сколько можно по-домохозяйски рассуждать о вещах, требующих специальной подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...