Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Родственники из Белогорского района не нарадуются - впервые за весь период "света" посетила их больше, чем на 2 часа в сутки. Поздравляем центральный и восточный Крым)))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на гостинице Москва, походу, в отместку за то, что первые три дня не отключали, теперь совсем жесть. Почти всю ночь свет моргал по 20-30 минут. Утром около 9 включили, хотя обычно в 7-8. В 11 отключили... Вечером вчера вместо того, чтобы в 20.00 включить и в 23.00 выключить включили в 23.55 и выключили в 00.30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как крымчане хотят вернуться вна Украину в одной фотографии. :)

 

CVQnsg8WwAQZO0G.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина начала расследование в отношении китайской корпорации за укладку кабеля в Крым

 

Прокуратура Украины начала проверку в отношении китайской госкорпорации «Шанхайская основная инженерная корпорация» по факту «нарушения пограничного режима временно оккупированной территории». Скандал, который может серьезно омрачить китайско-украинские отношения, разгорелся в снежный полдень первого декабря.

Согласно данным американской прессы, на которую ссылают китайские СМИ, указанная китайская корпорация помогала России в прокладке электрического кабеля от Краснодарского края в Крым по дну Черного моря.

Как сообщается, уголовные дела открыты в отношении более 60 китайцев-техников, участвующих в прокладке кабеля. Судно под китайским флагом, укладывающее кабель, находилось в городе Керчь. По заявлениям украинских СМИ, Украина, возможно, конфискует китайское инженерное судно и арестует китайских техников, которым грозит до 5 лет лишения свободы.

Согласно заявлению пресс-службы Украины, китайское судно вошло в Керчь еще в октябре, после чего украинская сторона начала сбор информации о деятельности судна по официальным каналам.

30 ноября работы близились к завершению, и согласно заявлениям России, 5-6 декабря по кабелю должна была начаться подача электричества, что на половину должно было бы обеспечить энергобезопасность полуострова, оказавшегося обесточенным в результате действий Украины.

По мнению китайских экспертов, инцидент никак не повлияет на дальнейшее развитие китайско-украинских отношений, так как «находящаяся в экономическом кризисе Украина уделяет значительное внимание связям с Поднебесной».

Напомним, что к строительству моста через Керченский пролив также планировалось привлекать шанхайскую полугосударственную корпорацию CCCC, которая находится в частичной собственности богатейшего человека Гонконга, представителя «чаочжоуского» бизнес-клана Ли Кашина.+

Напомним, что официальный Пекин призывает «уважать территориальную целостность суверенитета Украины», что однако не мешает ему наращивать хозяйственную деятельность на полуострове, а также, согласно данным ряда источников, направлять своих туристов в Крым.

 

http://south-insight.com/tianheila

Изменено пользователем efa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Энергомост в Крым препятствует Украине продавать Крыму электричество и является актом торговой войны", - заявил Пётр Порошенко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлениям украинских СМИ, Украина, возможно, конфискует китайское инженерное судно и арестует китайских техников, которым грозит до 5 лет лишения свободы.

Работу закончат, проведем их до нейтралки под прикрытием кораблей ЧФ. Им неплохо будет. И защита и похвастаться дома- мол, смотрите, нас боевые корабли сопровождали, мы- ценный груз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлениям украинских СМИ, Украина, возможно, конфискует китайское инженерное судно и арестует китайских техников, которым грозит до 5 лет лишения свободы.

Блять, ну что за дауны, ну как они собираются реализовать этот сценарий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где Бармалей? Я уже волнуюсь за него. С ним ничего не случилось? Или он грустит над ОСВЕЩЕННЫМ светом Темнейшего перекрестком имени Агеева? Такая была активность и вдруг пропал.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да.

Борь, привет.

Как сам думаешь, много сделала Украина для возвращения Крыма?

Прошло почти 2 года, уже есть на что оглянуться и сделать выводы.

Ты находишься в самой гуще событий. Как говориться, история при тебе высекала свои писания на страницах фолианта.

 

Интересно твоё мнение. Если конечно отвечать захочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где Бармалей? Я уже волнуюсь за него. С ним ничего не случилось? Или он грустит над ОСВЕЩЕННЫМ светом Темнейшего перекрестком имени Агеева? Такая была активность и вдруг пропал.

 

Не переживай так, поди сердце не железное, не рви его... а крепкое сердце - оно понадобится для строительства светлого капиталло-коммунистического будущего... про Бармалея я не знаю ничего, а вот к Бормалею просто не заходит света... верней заходит, но по е*анутому графику - с 11 утра до 14 утра и 11 ночи до ХЗ когда - когда в 5-6 света уже нет, а когда и часа в 3 уже нет... не всегда мои жизненные циклы со светой совпадают... да и не всегда есть доступ к слабенькому и тщедушному светкиному тельцу у него в последние 2 недели ;)

 

кстати, только сегодня был у "своих" адвокатов - как раз затронули тему вчерашнего визита лучезарного и солнцевеликого... эти "ватные" сволочи (причем один из них - просто ватник, а второй - полностью колораднутый ватник) первым делом вцепились в меня, укропа - ну как оно тебе, как мы вас... ничо говорю - молодцы, красиво... спасибо, говорю, дебилам из-за перешейка - внепланово в Крыму обновятся энергосети... жду, говорю слендующий этип светлого бьудущего - водопровода с Кубани - ибо очень сильно переживаю за убиение подземных горизонтов... мы - то сдохнем (каждый в своё вроемя), а вот детям/внукам - водички то чистой/нормальной и попортим...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да.

Борь, привет.

Как сам думаешь, много сделала Украина для возвращения Крыма?

Прошло почти 2 года, уже есть на что оглянуться и сделать выводы.

Ты находишься в самой гуще событий. Как говориться, история при тебе высекала свои писания на страницах фолианта.

 

Интересно твоё мнение. Если конечно отвечать захочешь...

 

Привет, Антон.

 

Всё что делает (верней НЕ делает для возвращения в своё управление территорию крымского полуострова ГОСУДАРСТВО Украина) - идёт только ВО ВРЕД её экономики, но однозначно планомерно и постоянно ведет на всё дальший разрыв с Украиной... еще года 2-3 и порвутся окончательно те тонкие экономические ниточки которые связывают... останутся только родственные связи (родные/близкие в Украине)...

 

пока что Украина постоянно САМОразрушает себя... да, одновременно напрягает Россию на лишние траты, НО ВРЕМЯ когда эти телодвижения как элемент шантажа и получения ништяков - ПРОС*АНО... обрубать концы надо было начиная с прошлой осени... точка... сейчас - это онанизм и самопиар меджлисовцев и правосеков...

 

анархия... государство Украина - как государство - уже доигралось... в Украине начиная с прошлого лета наступают вторые 90-е... а проё*ывать уже нечего, наследия "преступного савецкага режима" уже прое*али папэрэдныки...

 

увы, 100 лет спустя, повторяя исторические спирали Украина пошла по пути Польши, но не Финляндии...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Энергомост в Крым препятствует Украине продавать Крыму электричество и является актом торговой войны", - заявил Пётр Порошенко.

 

Мля... Я моск сломал, перечитывая это высказывание. Так и не понял глубину этой мысли.. Порошенко что-то недопонимает. то грозиться возбудить уголовное дело в отношении лиц, заключивших договор поставки электроенергии в Крым, то тут уже заявляет о какой-то торговой войне, по факту признавая наличие договорных отношений между Крымом и Украиной. Че-то они там в 404 тяжелое курят.. В Крыму такое не растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно переживаю за убиение подземных горизонтов... мы - то сдохнем (каждый в своё вроемя), а вот детям/внукам - водички то чистой/нормальной и попортим...

А мне видится, что канал-таки заработает. Не завтра... но когда правительство украинское сменится на адекватное. До того времени (думаю) вреда безвозвратного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, в сводку Минэнерго попадают и перетоки. Вчера их в статистике не было, о чём и был вопрос. Сегодня уже есть :)

8 утра:

Перетоки:

из ЕС России по КВЛ 220 кВ «Тамань – Камыш-Бурун» – 119 МВт;

из НЭК «Укрэнерго» – 0 МВт.

 

PS. В Севастополе ситуация никак не поменялась, в большинстве районов по-прежнему 2 через 6.

У нас до сих пор 4 через 24 и то ночью. Охренеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится, что канал-таки заработает. Не завтра... но когда правительство украинское сменится на адекватное. До того времени (думаю) вреда безвозвратного не случится.

 

не-не-не... умерла - так умерла... Россия - щедрая страна, нам "хохляцких" подачек не надоть... фуле того водопровода... и газопровода, кстати... еще ж осталось только отсоединить газовую трубу от украинских месторождений газа в районе осторова змеиный (я правильно помню? или это пропаганда?) и проложить из тамани еще и газопровод...

итак:

на границе - стену, керченский пролив - перекрыть (уточняю для чего - шоб хохлы не ловили нашу селедку/кильку/тюльку)

электроэнергию - уже своя

мост (дороги) - уже считай построен

водопровод - построить

газо и нефтепровод - построить

вот заживёёёёёёём (мечтательно)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор 4 через 24 и то ночью. Охренеть

Угу, и правда охренеть... А какой у вас город... или поселок?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. за жрачку ж чуть не забыл, нахер нам та генно-модифицированная украинская - у нас есть свою, русская, исконная... да и через год-два крым накормит своими овощами и фруктами всю Россию... будем экспортировать в Китай и Турцию... само собой на зависть хохлам

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, юродствовать - ваш конёк! ;) Как вам будет угодно.

Но рациональность никто не отменял и договорные взаимоотношения между субъектами - тоже. Написано же выше: не завтра! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не... умерла - так умерла... Россия - щедрая страна, нам "хохляцких" подачек не надоть... фуле того водопровода... и газопровода, кстати... еще ж осталось только отсоединить газовую трубу от украинских месторождений газа в районе осторова змеиный (я правильно помню? или это пропаганда?) и проложить из тамани еще и газопровод...

итак:

на границе - стену, керченский пролив - перекрыть

электроэнергию - уже своя

мост (дороги) - уже считай построен

водопровод - построить

газо и нефтепровод - построить

вот заживёёёёёёём (мечтательно)

Да ладно вам, Борис.

Все понимают, что покупать при необходимости - совершенно нормальная ситуация. В общем как и было ранее.

Осталось всего ничего - убедить поставщика выполнять свои обязательства.

А если не получается - то да, только и остается - тянуть всё свое. И листричество, и газ, и воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фот конька то и нет уже... был первым съеден... перед кошками и ежами

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и правда охренеть... А какой у вас город... или поселок?

Красногвардейское. Центр Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. за жрачку ж чуть не забыл, нахер нам та генно-модифицированная украинская - у нас есть свою, русская, исконная... да и через год-два крым накормит своими овощами и фруктами всю Россию... будем экспортировать в Китай и Турцию... само собой на зависть хохлам

Ты, Борь, чего распаляешься? Все будет хорошо, ну а уж на зависть хохлам, али не на зависть, то от нас никак не зависит.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Марьино, дачный массив выше Кирпичного завода - свет был весь вечер, всю ночь и все утро )))

Выключили только в половину первого дня, до скольки, пока непонятно )))

Но это не страшно ))))

Спасибо нашему Президенту, Правительству, Крымскому руководству!!!

Ну и отдельное спасибо нашему народу за понимание, сплоченность и терпение!!!

Мы все молодцы!!!

 

Про страну 404 помолчим... Как в народном поверье - либо хорошо, либо ничего... Первого, к сожалению, нету...

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар, я разве где-то написал, что будет плохо?

и вообще - к чему эти оценочные и субъективные суждения?

оно, будущее - будет... а как, когда и кому - на всё воля Бога/Яхве/Аллаха - Всевышнего в смысле.

Но в чем ты абсолютно прав - абсолютно НЕконструктивно делать что-либо "назло соседу"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...