Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

AniriT, хорош тут недельными новостями путаницу делать.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AniriT, хорош тут недельными новостями путаницу делать.

Виновата, оплошала( Так хотела, чтобы скорее все нормализовалось, что и на даты смотрела, а не увидела, что старье... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая свечка, зажжённая в ноябрьском Крыму - за упокой Хунты

 

У бандерлогов-«блокадников» истерика. Они заявляют, что ввели ограничения на провоз генераторов и свечей в Крым. Тем временем стало известно, что до запуска энергомоста из Кубани остались считанные дни.

 

Украинские террористы, блокировавшие полуостров и взорвавшие стратегические ЛЭП, по сути, оборвали последние связи крымчан с украинским прошлым - теперь ненавистным и враждебным до последнего предела. Крымчане достойно переживают беду блэкаута. Да, сумеречно, тяжело, холодно, Но этот темный удар люди запомнят и не простят.

 

Когда полтора года назад великие укры перекрыли Северо-Крымский канал и бурно радовались - мол, теперь ватники умрут от жажды – уже становилось ясно: следом обрубят электричество. Хотя до последнего хотелось думать, что скотству и тупости самостийных соседей может быть край. Ведь какие доходы шли в их бюджет за перекидку энергии на полуостров...

 

Теперь они сами обрубили все и до конца. Российская Таврида выживает – пусть в чадном стуке генераторов и оплывших свечных огарках. Больше ничего крымчанам из Украины не нужно. Больше ничего украинского сюда не пустят.

 

Кретины-правосеки, эти вооруженные до зубов автоматами, РПГ и противотанковыми минами «активисты «гражданской блокады», вдруг объявили, что позволяют провозить в Крым только мало-киловаттные бытовые генераторы и ограниченное количество свечей. Да не позволяйте вообще! Генераторы и укро-свечки тащат за Перекоп коммерсанты-татары. Только свечной бизнес «коренного народа» на глазах пошел на спад. И дело вовсе не в том, что таврические прилавки завалены аккуратными упаковками свечей из Омска.

 

- Долгожданный запуск турбины Камыш-Бурунской ТЭЦ уже не повлияет на энергоснабжение Керчи – энергомост из Кубани придет раньше, - вот воскресное сообщение заместитель министра энергетики России Андрея Черезов.

 

Отремонтированная турбина должна заработать не позднее 8 декабря. Однако энергомост должен стартовать уже через неделю!

 

- После 8-го, в принципе, эта турбина мне не пригодится, – пояснил керчанам замминистра Черезов. – Как и сказали, мы вас порадуем.

 

29 ноября в Симферополь вновь прилетел министр энергетики РФ. По официальной информации, Александр Новак продолжает анализировать ситуацию с энергообеспечением полуострова. Однако главная, по настоящему сенсационная цель визита - обсудить готовность к включению энергомоста Крым-Кубань.

 

Ранее глава Республики Сергей Аксёнов допустил окончание строительства и ввод в эксплуатацию энергомоста ориентировочно 5-6 декабря.

 

- Виновные в подрывах ЛЭП рано или поздно понесут заслуженное наказание, - уверен спикер крымского парламента Владимир Константинов. - Оставив Крым без света, Украина противопоставила себя всему цивилизованному миру.

 

- Скажу еще кое-что. На понятном им английском языке: Good bye, Ukraine, - заключил глава Госсовета РК.

 

А вот финальные строки из репортажа севастопольского журналиста Дмиртия Осипенко:

 

« ...Остается добавить ещё один и, наверное, самый важный штрих: на вопрос, жалеют ли севастопольцы о своём выборе в марте 2014 года, в ответ можно получить от недоумённого взгляда до реального кулака в нос. Наш ответ однозначный, и он обсуждению не подлежит».

 

Взято отсюда: http://antifashist.com/item/kazhdaya-svechka-zazhzhyonnaya-v-noyabrskom-krymu-za-upokoj-hunty.html#ixzz3t6Egb6Tg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы по подготовке подключения силового кабеля с Кубани к подстанции «Кафа» на территории Крыма были выполнены за 10 дней до начала энергоблокады полуострова. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

 

«За 10 дней до этого удара мы были с министром энергетики РФ Александром Новаком на подстанции, работы там велись полным ходом, и уже практически все было готово к подключению кабеля, - отметил он. - На мой взгляд, все работы выполнены».

 

По словам главы республики, крымские энергетики протестировали работу ЛЭП Керченского полуострова, сеть готова к приему электроэнергии с Кубани и ее распределению по территории полуострова.

 

«Часть этой электроэнергии в основном будет оставаться на территории Керчи, Феодосии, Судака, - уточнил он. - И в этом случае в Симферополе освободившуюся с ТЭЦ электроэнергию мы сможем перераспределить в другие районы».

 

Собственно как и ожидалось, теперь начинает потихоньку озвучиваться. За пределами Керченский полуостров+Феодосия+Судак не даст особого профита энергомост в декабре. Переток в другие населенные пункты организован не будет, только освободившиеся мощности от своей местной генерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только освободившиеся мощности от своей местной генерации.

для Симфа - недурственно, 50 мегаватт ушли в том направлении от симферопольского ГРЭСА, точнее второй турбины, не? Суммарно ведь ГРЭС под сотку вырабатывает? :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Скажу еще кое-что. На понятном им английском языке: Good bye, Ukraine, - заключил глава Госсовета РК.

кстати очень не зря он именно сегодня это сказал. Есть вещи которые не попадают в СМИ, но очень многое может измениться к лучшему уже завтра :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота в сети очень хорошая для синхронизации !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пишет Evgeniy :

Только что вернулся с ПС 500 кВ Тамань. С утра и до вечера прогружали током защиты и заканчивали наладку. Такого ещё не видел, выключатели включены, ток течёт, а люди ещё налаживают защиты. Сегодня ночью будем подавать напряжение на Камыш-Бурун. http://club.radioscanner.ru/topic1852-113.html#msg161311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojjevel

Правда !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий опрос в Киеве: " Как вы относитесь к отключению электричества в Крыму?"

 

https://www.youtube.com/watch?v=z5L7qfdyLg0

"понравилась" бабушка, которая считает, что кымчане сами виноваты, и нечего их поддерживать светом.

Как будто речь идет о подачке, а не официально заключенных договорах. Тем более, что оплата за электроэнергию в 3 раза выше украинского тарифа.

И как будто Украина не покупает элекронергию на Востоке от России и не получает газ из России.

А что, если бы Россия обиделась и, вместо тоже, чтобы обеспечивать поставки по договору, щелкала рубильником?

Для справки:

Украина с начала года заработала около 300 млн грн на поставках электроэнергии в Крым, заявил на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. Об этом сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

Договор за период своего существования принес прибыль. Учитывая большой объем – это более 300 млн грн при общем обороте около 8 млрд грн", – заявил министр. Решение о продлении или непродлении контракта, действующего до 31 декабря, находится в компетенции Кабмина и Совета национальной безопасности и обороны. Демчишин намерен рекомендовать правительству продлить действие контракта. "Я не буду настаивать, но буду рекомендовать", – сказал он.

 

В декабре 2014 года Украина и Российская Федерация подписали два контракта на поставку электроэнергии. Один касался импорта российской электроэнергии в Украину, второй – поставок электроэнергии в Крым. Договор вступил в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1,5 ГВт

Новости их Украины: падение в Херсонской области электроопор линий электропередач ставит на грань энергообеспечение Херсонсткой области. Авария уже привела к аварийной разгрузке двух АЭС – Запорожской и Южноукраинской, а также повлекло дополнительное аварийное отключение от электросети двух блоков на Приднепровской и Углегорской ТЭС", – отметил Соколовский.

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так сделаю наверное.

12 часов без света сегодня, вокруг всех выключают включают а у нас нет, рядом стройка Армян прекрасно горит 7 этажей уже 10-ый час.

Хотя всегда рубили по очереди то нас то их.

Говорят, к генераторам мастрячат автомобильные глушаки и тогда звук снижается до приемлимого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бандерлогов-«блокадников» истерика. Они заявляют, что ввели ограничения на провоз генераторов и свечей в Крым. Тем временем стало известно, что до запуска энергомоста из Кубани остались считанные дни.

 

А разве движение в Крым не перекрыто полностью? Или частично открыли, а потом демонстративно запретили провозить свечки и генераторы?

СП Экзотические восточные вкусняшки: forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1373597 СП Китайский чай из Китая: forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345503

СП Латекс и пена орт. подушки: forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1358681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос который никто не поднимает - что будет с генераторами, когда станет "все хорошо"? Разворуют же как и то что привезли в 2014, и что стояло еще раньше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переток в другие населенные пункты организован не будет, только освободившиеся мощности от своей местной генерации.

Я думаю, если ситуация с украинскими ЛЭП останется той же (а скорее всего они так и будут тянуть и болтаться в своих мнениях как г-но в проруби), то и вторую нитку энергомоста будут делать ускоренными темпами и сдадут гораздо раньше лета.

Но в любом случае после запуска первой должно стать легче везде. Удручает, конечно, ближайшее похолодание, но у вас все-таки не трескучие морозы, надо переживать! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае после запуска первой должно стать легче везде

Её уже запустили - немного на Керчь пошло (до 210 MВт). Результат я почувствовал сразу - отопление дали и утром собирался и выходил не_в_темноте. А вчера днем удачно дали электричества часов на 6 - как раз хватило немного решить актуальные большие проблемы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов с электричеством, полёт нормальный :bravo: . Единственное, очень осторожно и быстро принимаем душ, а то, вдруг отключат электроэнергию, а ты в мыле :rolleyes: :rolleyes:
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень осторожно и быстро принимаем душ, а то, вдруг отключат электроэнергию, а ты в мыле

http://kharkovforums.com/images/smilies/io.gif У вас море рядом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её уже запустили - немного на Керчь пошло (до 210 MВт). Результат я почувствовал сразу - отопление дали и утром собирался и выходил не_в_темноте. А вчера днем удачно дали электричества часов на 6 - как раз хватило немного решить актуальные большие проблемы.

Ну так надо же как то первую СВЕТУ встречать :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо же как то первую СВЕТУ встречать :beer2:

 

Она еще слабенькая. Вот окрепнет, тогда и отметим встречу !!! :beer2: :beer2: :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов с электричеством, полёт нормальный

10 часов-супер :bravo: Я обратил внимание,что даже внешне Кубанские киловатты отличаются,они такие,покиловаттистей чтоли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубанские киловатты

Они дольше керченского полуострова, скорее всего, не пойдут. Нам достанутся свои собственные. Хотя может и до нас дойдут, чтобы запустить солнечные станции.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе с утра есть свет. Ура! Только в сети 162 вольта.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос который никто не поднимает - что будет с генераторами, когда станет "все хорошо"? Разворуют же как и то что привезли в 2014, и что стояло еще раньше.

Если крымчане и наши правители (с материка) "в курсе", думаю, что часть отдадут на военные базы на хранение, а часть заберет МЧС себе. Пока у вас чистки не пройдут (они вроде начались потихоньку, не?), пока нормальные ответственные люди не придут, никто генераторы вам не оставит скорей всего. Я бы именно так поступил. Весь резерв "на черный день" оставил бы военным, у них места хватит. Остальное МЧСникам. Они ведь не только вам нужны...

 

Поздравлям крымчан.

Все будет хорошо, впрочем, как я и ожидал. Косяков, конечно, немеряно наделали, но может это к лучшему... Вскрылись многие гнойнички, похоже...

 

Вы мне скажите, чистки, репрессии и лагеря ожидаются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...