Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

могут и в опоры моста втыкаться :facepalm:

Мне кажется это всё предусмотрено,на мель сядут раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже Аксенова погонят поганой метлой...

Давай менятся,ты мне Аксенова,а я тебе Меняйло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представте, вы директор детского садика/школы бедного бюджетного социального объекта.

Вам год назад привезли и выгрузили во дворе здоровенный контейнер с мощным генератором.

Ваши действия?

Для подключения нужны не дешевые конструктивные изменения эл.щитовой, кабельные работы, сам кабель (в руку толщиной), ну и топливо + обслуживающий персонал. Не повесите же ответственность на сторожа или трудовика у которых нету даже группы по эл.безопасности (нидайбог убьёт током, сидеть вам).

Даже если по всем бумагам бухгалтерии всё законно, всё принято на баланс, в чём есть большие сомнения и вы можете расходовать деньги на эти работы по закону - ОТКУДА ИХ ВЗЯТЬ?

Если это бедный бюджетный садик - то на его оснащение были выделены деньги.

и по сранению со стоимостью хорошего нового н-генератора и его доаставки, когда нет моста, и крымчанам даже воду россия возила (уже все забыли, первым подарком было перекрытие канала) - так вот, по сравнению с этими расходами стоимость кабля мизерная.

И на энергорбеспечение Крыма был выделен не один лярд.

Другое дело, кто на местах куда приныкал выделенные средства.

Но если выслали на больницу или садик гшенератор - ИМХО, надо его подключить. Иначе вообще зачем надо было затевать? По-хохляцки "абы було"

И пожарники будут спрашивать где вы храните топливо? соответствует ли помещение для этого? У них наверное очень большой список требований к полу к стенам к вентиляции к проводке и светильникам и выключателям. Кстати, я вот не знаю можно ли хранить бензин в детсаду и как?

зачем включать генератор, зачем хранить топливо? Это все на случай блокады. Если что - сразу и покупается. Проще обеспечить всех топливом, чем вот так вот, как сейчас. С пожарниками тоже какие проблемы? На этих генераторах тысячи объектов работают. Это же новое поколение. Все завосзилось зорошее, сочинское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Аксенов? Если реальная жопа с электроэнергией, точно так же министра топлива и энергетики поперли не за что, конечно он несколько слов в предложение связать не мог, но тем ни менее, поперли за зря..

 

Скажу в защиту, вчера кончилась вода утром (р-он павленко) вечером во двор приехал водовоз, всем желающим без проблем в любом количестве! Утром та же картина, водовоз, люди с ведрами и баклахами. Ребята помогают старикам набирать, я не вольно когда увидел, чуть не спросил почем водица. Так что как по мне власти делают все возможное.

 

ЗЫ: Ребята с водовоза сказали что какая то авария была на Толстого, все сделали, но какая то заслонка запала, мол завтра будет вода в штатном режиме, так вот как сказали так и есть, сегодня в р-не полдня вода пошла с нормальным напором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это бедный бюджетный садик - то на его оснащение были выделены деньги.

и по сранению со стоимостью хорошего нового н-генератора и его доаставки, когда нет моста, и крымчанам даже воду россия возила (уже все забыли, первым подарком было перекрытие канала) - так вот, по сравнению с этими расходами стоимость кабля мизерная.

А вы вообще в курсе того, как ГБУ («бедный бюджетный садик») тратит деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хотя

 

11222338_1003347283069274_2523577712368149374_n.jpg?oh=8e561c57619d727d03f93efbc385a176&oe=56E03907

 

всё равно

 

https://www.youtube.com/watch?v=JRJj-11X2yQ

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня праздник какой-то. Вчера в 20.00 включили и до сих пор не выключают.

Офигеть! У нас ни вчера, ни сегодня днем не включали, только ночью, в пол третьего или около того, и ненадолго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили в 3:30 ночи, отключили в 8:00. Включили в 17:20, отключат, скорее всего, по графику в 20:00.

Хорошо, что упорядоченно, но плохо, что в городе по-прежнему целые кварталы "неприкасаемых", у которых свет не по графику, а по 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... у меня (на Батурина) дома свет есть с 11.00 до 14.00 и потом с 23.00 - хз когда отключают, но в 5 утра уже нет...

самый, б**дь, классные режим для людей которые работают:

просыпаешься - света нет ни**я, приезжаешь с работы - света нет ни**я - ложишься спать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... у меня (на Батурина) дома свет есть с 11.00 до 14.00 и потом с 23.00 - хз когда отключают, но в 5 утра уже нет...

самый, б**дь, классные режим для людей которые работают:

просыпаешься - света нет ни**я, приезжаешь с работы - света нет ни**я - ложишься спать...

Я тоже с ужасом жду следующую неделю, когда у меня закончится отпуск. Ночью - сон, утром и днем - работа, вечером, едва успеешь прийти домой и поесть, свет отрубают, и темнота... В свободное время ни книжку почитать, ни в интернете не посидеть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну книжку почитать — еще ладно, читалка плюс фонарик. А вот в инете посидеть тяжело.

Читалку с подсветкой я в свое время не купила, а теперь цены на них... И на фонарики цены тоже взвинтили в 2 раза. Интернет от заменителя Укртелекома бывает не всегда, когда включают свет. Стационарный телефон, впрочем, тоже не работает по целому дню. Мобильный постоянно разряжается. Одно хорошо - выйду на работу и за ежедневную зарядку телефона будет платить известная всем фирма... Надо туда же еще и книжку для подзарядки таскать, чтобы не караулить ее ночью)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет отрубают, и темнота...

... ни книжку почитать, ни в интернете не посидеть :angry:

 

Слушайте радио "Звезда ФМ" Они много хороших книг читают по вечерам !

Я уже который день слушаю ! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте радио "Звезда ФМ" Они много хороших книг читают по вечерам !

Я уже который день слушаю ! :bravo:

На какой частоте?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте радио "Звезда ФМ" Они много хороших книг читают по вечерам !

Я уже который день слушаю ! :bravo:

Мне нравится, когда цитируют Пикуля и Чехова. А еще рубрика про русскую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такая и чем её мнение нам интересно?

Ну как же - из команды форума. Модератор (может бывший). Ник - Лара Крофт.

Всегда считала что есть всего два мнения - ее и неправильное. Пела осанну нэньке Украине, кляла клятых москалей. И как щирая украинка, живет и зарабатывает в Москве.

Националистка до мозга костей, даже в простом вопросе приготовления щей пишет: " пришлось своими украинскими руками баловать его русской едой".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тупой я, что поделаешь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но когда тебя так назвал враг России - это как-то даже приятно.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18.00, до настоящего момента, практически во всех Саках есть электроэнергия. :bravo: :bravo:

Вот, только ветер, что-то крепчает. Только его сейчас не хватало.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...