Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

 

Люди, а как вы пополняете интертелеком через вебмани?

там в системе самообслуживания на сайте http://intertelecom.ru.com/ есть такая возможность

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все претензии надо предъявлять укрэнерго и требовать от них уплату штрафов через суды.

Именно, о чем и разговор!

Но я думаю у нас в правительстве не совсем дебилы сидеть, иски уже готовятся по любому.

Я тоже так думала. А теперь вот боюсь, что на местах могут спороть горячку.

Не буду флудить с описаниями, но летом сталкивалась с таким.

А еще "понравилось" как Управление ФМС (то, что на Киевской,29)от фонаря отвечало на запрос суда. :angry: Вместо того, чтобы позвонить в Ростовскую область, где специально выделили человека, который все обязан был разъяснять,помогать..Нет, "мы сами с усами" :no:

А ситуация с генераторами? Все Сочинскую чистемы перевезли на Крым + еще часть резервов с Москвы сняли. А как припекло - оказалось ничего не готово.

Не..Контроль и еще раз контроль за ними! :rolleyes2:

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из соседей кто-то не выдержал - поставил генератор на балконе. Хорошо, что далеко от меня.

я тоже так сделаю наверное.

12 часов без света сегодня, вокруг всех выключают включают а у нас нет, рядом стройка Армян прекрасно горит 7 этажей уже 10-ый час.

Хотя всегда рубили по очереди то нас то их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуация с генераторами? Все Сочинскую чистемы перевезли на Крым + еще часть резервов с Москвы сняли. А как припекло - оказалось ничего не готово.

Вот представте, вы директор детского садика/школы бедного бюджетного социального объекта.

Вам год назад привезли и выгрузили во дворе здоровенный контейнер с мощным генератором.

Ваши действия?

Для подключения нужны не дешевые конструктивные изменения эл.щитовой, кабельные работы, сам кабель (в руку толщиной), ну и топливо + обслуживающий персонал. Не повесите же ответственность на сторожа или трудовика у которых нету даже группы по эл.безопасности (нидайбог убьёт током, сидеть вам).

Даже если по всем бумагам бухгалтерии всё законно, всё принято на баланс, в чём есть большие сомнения и вы можете расходовать деньги на эти работы по закону - ОТКУДА ИХ ВЗЯТЬ?

 

п.с. По ходу решения всех этих заморочек, изучите порядок тендерных закупок, что бы потом чётко отвечать на вопросы прокурора что? где? почём? зачем? Хотя об этом наверное должна болеть голова у министерства.

И пожарники будут спрашивать где вы храните топливо? соответствует ли помещение для этого? У них наверное очень большой список требований к полу к стенам к вентиляции к проводке и светильникам и выключателям. Кстати, я вот не знаю можно ли хранить бензин в детсаду и как? А это регулярные штрафы и головная боль. И даже после отмены режима ЧП и постройки энергомоста - эта радость останется с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять соседские дома со светом сутки напролет. И у друзей в центре вообще не выключают. Какое-то скотство сидеть, из темной квартиры наблюдать, как в соседних домах люди со светланой всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занёс на mega-billing.ru текущие показания электрического счетчика. Экономия ,мать её :), на лицо :). Давненько ,у меня, не накручивало 120 кВт за месяц. :)
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь габаритами) В данный момент не важно какой размер, имеется введу для холодильника, а вот летом размер имеет значение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinux, мои соседи тоже постоянно включены. Завидую. :(

Зависть не моё, я ругаюсь просто на руководство, которое рапартует, что все по честному. Что до людей со светом, повезло им :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не приятно конечно когда свет вырубают. Мне в этом плане наверно повезло, свет рубанули 1 раз, когда рубанули всем. Видимо СИЗО, детская поликлиника, детский сад, школа, милиция, суд, ЖД управление и МЧС в одном квартале спасают. Я по крайней мере стараюсь знакомым помогать, зарядить АКБ на авто, даже свой АКБ с машины отдавал в пользование, а что делать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается бутылка с водой от аккумуляторов холода?

 

Бутылка с водой лучше, аккумулятор холода не замерзает, а бутылка накапливает дополнительную энергию за счет кристализации воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать..

По минимуму включать мощные нагреватели, бойлеры. В Севастополе такая же фигня, в квартале между роддомом и Нахимовским училищем свет выключают раз в день на 4 часа. Правда, в самый праймтайм - вечером в пол-седьмого.

 

Между тем, по ту сторону перешейка продолжается боротьба со здравым смыслом:

Координатор блокады Крыма, пообещал заблокировать Керченскую переправу

«Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней сейчас мы будем приступать. Когда говорил Мустафа Джемилев что нужно выключить свет, нужно его выключать. Поэтому серьезно относитесь к его словам», – посоветовал он в интервью журналистам.

Ислямов, правда, не сказал, каким способом активисты добьются перекрытия Керченской переправы.

:facepalm:

Изменено пользователем Exie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно как они могут блокировать порты другого государства :)

 

Боевыми пловцами ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевыми пловцами ...

Они могут какую-нибудь баржу взорвать в проливе, которая перекроет канал. Идиоты, что с них возьмёшь!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наблюдал сегодня огромную очередь в интертелеком, что около кедра.

 

Люди, а как вы пополняете интертелеком через вебмани?

Проще пополнять с карты Visa. Я пополнил с виртуальной карты от Qiwi.

Через сайт интертелекома, "пополнить счет".

Без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут какую-нибудь баржу взорвать в проливе, которая перекроет канал. Идиоты, что с них возьмёшь!

могут и в опоры моста втыкаться :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сталинграда уже вторые сутки свет :pardon:

Когда уже Аксенова погонят поганой метлой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из соседей кто-то не выдержал - поставил генератор на балконе.

Угу, по Крыму возросло количество отравлений угарным газом и возгораний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...