Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Сегодня праздник какой-то. Всю ночь было электричество. Наконец-то зарядились все аккумы.

Мои акки уже неделю не видели полной зарядки, теперь на время 3 часового окна заряжаю максимальным током 5-6 ампер и как следствие работают по 1 часу вместо 3. Придётся таскать их на работу и заряжать 2 х амперным током по 12 часов. Может оживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурдомищеееее просто дурдомище

слушаю их по радио и все брэшут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один теоретик с цифрами :facepalm:

http://www.rbc.ru/opinions/economics/30/11/2015/565bfb4a9a794799d54b6041

 

Чего то анекдот вспоминается. Про "папа, а в чем разница между теоретически и практически"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная сторона силы: во сколько обойдется энергонезависимость Крыма

СЭС: «Родниковое» (7,5 МВт.), «Охотниково» (85,3 МВт.), «Перово» (105,56 МВт.), «Митяево» (31,55 МВт.). С учетом введенной в строй в августе 2015 г. СЭС «Николаевка» (69,7 МВт.) мощность солнечной энергетики возросла в Крыму до 299,61 МВт.

299,61 МВт установленных солнечных мощностей при средней выработке 30 МВт в последние дни - это конечно печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

299,61 МВт установленных солнечных мощностей при средней выработке 30 МВт в последние дни - это конечно печаль.

А какой КИУМ в среднем по больнице для СЭС в наших широтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

299,61 МВт установленных солнечных мощностей при средней выработке 30 МВт в последние дни - это конечно печаль.

Это не печаль, а технологическая действительность ... :( Не могут они больше в такой схеме включения ...

Надо ждать энергомост, тогда и солнечные на всю катушку заработают

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Укрэнерго" готова через пару часов включить ЛЭП в Крым

Если будет принято соответствующее указание, "Укрэнерго" готова включить отремонтированную линию электропередач в Крым. Об этом сообщил начальник управления информационной политики государственного предприятия "Укрэнерго" Зиновий Буцьо, передает "112 Украина".

 

"Вчера, после полудня завершились переговоры министра энергетики (Владимира Демчишина, - ред.) с руководством штаба энергоблокады Крыму, на которых достигнута договоренность о допуске наших бригад для завершения ремонтных работ на четырех поврежденных линиях. Получив эту информацию, мы сумели отправить, где-то в 16:30 наши бригады уже были в дороге. Они прибыли на место, вчера допоздна работали и как сообщается с места работ, после 23:00 работы были завершены. Мы готовы, через пару часов, включить линии, если будут приняты на соответствующем уровне такие решения", - сказал Зиновий Буцьо.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1197675-ukrenergo-gotova-cherez-paru-chasov-vklyuchit-lep-v-kryim-esli-poluchit-ukazanie.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 листопада, 10:00

Вчора, 29 листопада близько 16:00 год в результаті переговорів міністра енергетики та вугільної промисловості України Володимира Демчишина зі штабом громадської блокади Криму, було досягнуто домовленості щодо завершення робіт з відновлення лінії 220 кВ Каховська-Титан, від якої за нормальною схемою здійснюється енергопостачння двох районів Херсонської області.

Бригада Херсонських магістральних мереж відразу вирушила на місце. До кінця доби всі монтажні роботи були виконані в повному обсязі.

Водночас, на вимогу протестувальників проводи роз'єднані (на лінії виконано видимий розрив проводів шляхом зняття шлейфів на анкерній опорі).

При вирішенні питання включення лінії та подачі напруги на ПС Титан, з'єднання шлейфів буде виконано протягом кількох годин.

Наголошуємо, що ДП «НЕК «Укренерго» є виключно технічним виконавцем передачі електроенергії магістральними та міждержавними електричними мережами. Подача напруги на лінію буде здійснена ДП «НЕК «Укренерго» згідно встановленого порядку після отримання від ДП «Енергоринок» добового графіка перетоків електроенергії.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну включат они "Титан" Фирташа, может полегчает Армянску и Перекопу, думаю остальным светлее не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, нифига себе, я так понимаю там 300Мвт переток он дает, как это не станет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не рассчитываю, что Украина подаст нам электричество... Хочется, чтобы Россия им сделала также больно.

 

Ну, не знаю... Можно понять желание "ответки". Но, как по мне, правильнее - искать возможности не зависеть от украинских "кэрманычей" (кстати, ни одного украинца там нет) или российских руководителей. Смотрел крымские отчёты по ветрам. У вас же там отличные возможности засилки ветряками. Поляки у себя сплошь и рядом натыкали в частных владениях и на балконах (на балконах - нужно, правда, разрешение оформлять)...

 

Вот здесь один из производителей в разобранном виде эти агрегаты показывает. К сожалению, нет в русско-язычной версии, но гугл неплохо переводит. Для покупки - дороговато, но умельцы могут и сами соорудить... http://generatory-wiatrowe.pl/?page_id=1697

 

Прошу модеров не счесть за флуд. "Я - старый солдат..." (цы) Нннада шото делать :blush: Если найдутся желающие - могу помочь информацией или контактами с производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 21:00 по Первому каналу в итоговой недельной программе была большая порка крымских чиновников за доклады в Москву о "всеготовности" к отключениям.

 

"Я старый солдат..." (цы), но не перестаю удивляться тому, что на всём пост-советском пространстве вместо заставить чиновников исправить ошибки и лишь тогда вышибать из удобного кресла, - тупо увольняют без никаких финансовых последствий. Жду с нетерпением (или терпеливо), когда Володя Владимирович отнимет мою Нэньку у нынешних "папередников"... за неправильное пользование игрушкой.

 

Читаю поляков - есть первые заявки на "временное снятие санкций"... Поляки - торгаши. Чуют возможность заработка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Ми не плануємо включати лінії без узгодження з активістами кримськотатарського народу, але переконуємо їх в необхідності відновлення лінії, адже вона забезпечує стабільне постачання Херсонщини", — сказав міністр.

 

http://24tv.ua/krim_ne_otrimaye_svitla_bez_dozvolu_aktivistiv__demchishin_n635641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ми не плануємо включати лінії без узгодження з активістами кримськотатарського народу, але переконуємо їх в необхідності відновлення лінії

 

Помнится Керенский тоже ездил на фронт солдатиков уговаривать. Чем закончилось мы тоже помним.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядрить-растудыть. "Активисты" устраивают настоящий теракт, обесточив при этом не только "недружественный" Крым, но и часть собственных территорий, поставив под угрозу работу АЭС, а их еще уговаривают. Узгоджують, блин! Это сильно по-европейски, что ли?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их еще уговаривают. Узгоджують, блин! Это сильно по-европейски, что ли?

Очень сомневаюсь! Давно бы уже небо в клеточку смотрели! Кто бы в цивилизованном обществе вообще такое допустил? Вон парижане только на демонстрацию сунулись не вовремя, получили слезоточивым газом... А тут обезьяны с гранатами и "депутаты" в Раде спектакли ставят, чего ж вы от них хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон парижане только на демонстрацию сунулись не вовремя, получили слезоточивым газом.

 

Тут вот какое дело... парижане, в случае чего, не будут стрелять в ответ из автоматов и гранатомётов. Банды под брендом "Правый сектор" уже превратились в пятую власть, претендующую на первую.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ми не плануємо включати лінії без узгодження з активістами кримськотатарського народу, але переконуємо їх в необхідності відновлення лінії, адже вона забезпечує стабільне постачання Херсонщини", — сказав міністр.

 

http://24tv.ua/krim_ne_otrimaye_svitla_bez_dozvolu_aktivistiv__demchishin_n635641

 

просят разрешения включить свет у террористов, организовавших терракт на их территории. Да уж... "страна-мечта".

Там еще и голосовалка прикручена "Чи довго протримається окупований Крим без українського світла?" с вариантами ответа примерно такими: нет, нет, нет и эээм, таки нет))И коммент не напишешь - украинская демократия не пропускает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ми не плануємо включати лінії без узгодження з активістами кримськотатарського народу, але переконуємо їх в необхідності відновлення лінії, адже вона забезпечує стабільне постачання Херсонщини", — сказав міністр.

Спектакль продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адже вона забезпечує стабільне постачання Херсонщини", — сказав міністр.

А вдруг Крым по техническим причинам уже не готов обеспечить переток на херсончину))))Вот перестроили мы свою системму и хотелибы,но не можем?????Он ваще у властей Крыма дозволения на поставку испрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль продолжается.

 

Вангую:

Россия - Вчера мы пустили первые мегаватты в Крым через энергомост.

Украина - Да? Ну мы так и быть пустим электричество с Херсонщины. Вы же нам угля и газа за это дадите?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв мозга после общения с человеком оттуда... они реально верят, что а) свет Украина нам давала на халяву из благотворительности и б) мы правда вот-вот проникнемся (а, может, некоторые даже и уже прониклись), как хорошо с ними и как плохо в России и вернемся - вот буквально на днях.

:facepalm:

 

UPD. Ах да, и отдыхающих в этом году в Крыму не было... ведь они же к нам больше не ездят.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...