Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

сейчас у Соловьева по Ртр идет оч. грамотное обсуждение проблемы э/э в Крыму

Краткое содержание:

http://www.youtube.com/watch?v=D94wP6CXFl4

Противно смотреть, какого хера Колесников припёрся , самый ярый Крымчанин? Короче, всё как у нас на форуме, местные нихера не знают, а вот из вне видно всё. Какой то сенатор говорит, что был на аппаратном совещании и им с Аксёновым докладывают, что в Крыму всё под контролем...и что вы хотите мол :facepalm: Оказывается, что народ в деревнях, которые сидят по двое суток без света, просто его не видит...

Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в первые с 22 ноября и у нас свет чикнули с полудня и до 20.30

но ничего мне было нескучно иду я такая домой никого не трогаю, захожу в подъезд возле лифта стоит чемодан современный новенький здоровый, и никого рядом нет.

Я как гражданин сознательный звоню 02 вернее понимаю, что 02 я не дозвонюсь звоню на 112 рассказываю так и так ответила на 22 вопроса и тут мне говорят звоните 020 окей звоню тут вопросов слало больше уже 32, как в любой поддержке подождите я вас соединю с киевским отделом, и там опять куча вопросов ладно я понимаю ФИО, адрес, но дата и место рождения им нафига? Короче приехал наряд и тут спускается соседка с 10 этажа оказалось чемодан ее приехала от мамы с ребенком, света нет, лифт не работает и поняла, что коляску, ребенка сумку и чемодан недопрет до верха поэтому чемодан оставила на потом, пока доковыляла, ребенка раздела и спустилась я уже проявила сознательность... :lol:

 

и за свечи на ЦР магазины счастливчик хозтоварные их там три или четыре. свечи по 25р хоть сколько хочешь, правда за фонарями светодиодными очерединка была не большая.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Андрейоса. По-моему вы просто флудераст.

Минимум, вы не справедливы.

И да, поддерживаю либеральные ценности.

 

Я вами на брудершафт не пила. ....

Если вы сторонник традиционных ценностей, я представив, аж содрогнулся.

Извините, флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Крыма Сергей Аксенов обвинил телеканал НТВ во вранье, передает корреспондент FlashCrimea с заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

 

«НТВ сообщает, что за год и восемь месяцев проблема энергонезависимости решена не была, отчеты властей Крыма в федеральный центр, что регион готов к отключениям энергии, опровергла суровая действительность... Но главное, что ситуацию в Крыму нормализовали федеральные министры, после их приезда на полуострове были развернуты палаточные городки МЧС, пункты обогрева, начато информирование населения, появились реальные графики. Вам не смешно? Мне смешно!» — сказал Аксенов.

 

Он отметил, что Крым уважает федеральных министров, которые приехали помочь и действительно задействуют все свои ресурсы.

 

«Но слушать такое вранье <...> Это оскорбляет! Слушать такую ерунду на центральном канале я лично не буду!» — сказал Аксенов.

 

В сообщении говорится, что речь идет о сюжете корреспондента НТВ Олега Крючкова, который вышел в вечернем эфире телеканала.

 

 

Главу Крыма Сергея Аксенова возмутил вышедший вечером 28 ноября сюжет НТВ, посвященный проблемам энергонезависимости региона, сообщает FlashCrimea.

 

В ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС в воскресенье, 29 ноября, чиновник обвинил телеканал во вранье и поручил министру внутренней политики, информации и связи Дмитрию Полонскому «обсудить судебную перспективу этой ситуации».

 

«НТВ сообщает, что за год и восемь месяцев проблема энергонезависимости решена не была, отчеты властей Крыма в федеральный центр, что регион готов к отключениям энергии, опровергла суровая действительность... Но главное, что ситуацию в Крыму нормализовали федеральные министры, после их приезда на полуострове были развернуты палаточные городки МЧС, пункты обогрева, начато информирование населения, появились реальные графики. Вам не смешно? Мне смешно!» — сказал Аксенов.

Он подчеркнул, что власти региона с уважением относятся к федеральным министрам, однако информация о том, что работа по устранению проблем началась только после их приезда, по его словам, вранье.

 

«Это пишет один деятель, который на Пятом канале у Порошенко (президент Украины Петр Порошенко — прим. «Ленты.ру») работал, а сейчас стал великим российским журналистом в НТВ. Прохиндеев всяких понабрали, мошенников (...) Некоторая шелуха пытается формировать негативный имидж республиканской власти», — добавил глава Крыма.

 

Чует, красавчик, что под стулом горячо стало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководителям предприятий Крыма всех форм собственности рекомендовано предоставить сотрудникам оплачиваемые отпуска до 6 декабря в связи с режимом чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов.

 

«Руководителям предприятий, организаций, учреждений Республики всех форм собственности, не занятых в производстве социально значимых товаров и предоставлении социально значимых услуг, рекомендовано на срок до 6 декабря предоставить работникам оплачиваемые отпуска, либо оплатить время простоя в размере не менее двух третей тарифной ставки согласно трудовому законодательству РФ», – говорится в распоряжении Аксёнова.

 

Собственно неделя отпусков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это рекомендации, во вторых, не всем будет неделя каникул, далеко не всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уже завтра Киев (с согласия Джемилева, вестимо) будет готов подавать электричество в полном объеме в Крым, руководство АРК и РФ пойдут на это или предпочтут уповать на... и испытывать стойкость и героизм, проявляемые крымчанами в условиях ЧС, устроенной в целях шантажа и проверки на "ответки"?

уверен, что если Киев в рамках договора продолжит поставлять электроэнергию - никто не будет отказываться. Другое дело что именно в рамках договора, а не после исполнения требований террористов Джемилева и Ислямова!

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это рекомендации, во вторых, не всем будет неделя каникул, далеко не всем.

Переносы выходных(скажем когда праздник какой то попадает на четверг, то пятницу делают выходным в счет какой то следующей субботы) - тоже проходят рекомендациями.

Ну и собственно говоря, если на предприятии не подают свет - то и держать сотрудников на рабочих местах смысла нет - вперед гулять.

 

А то что какие то предприятия не пойдут - тоже разумно, социально значимые услуги должны быть хоть как то доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18:16 29.11.2015 (обновлено: 19:22 29.11.2015)

Бригады "Укрэнерго" уже выехали на место подрыва ЛЭП, подающих электроэнергию в Крым, и приступят к ремонту в течение 40 минут, заявил замглавы компании Юрий Касич. Он отметил, что работы могут завершиться уже через пять часов.

КИЕВ, 29 ноя — РИА Новости. Специалистам нужно пять-шесть часов для завершения ремонта одной из четырех поврежденных линий электропередачи, по которым Украина подает свет в Крым, заявил замглавы "Укрэнерго" Юрий Касич в эфире телеканала "112 Украина".

Обесточенные высоковольтные линии электропередачи в Симферополе

В воскресенье вечером компания сообщила, что власти Украины договорились со сторонниками энергоблокады Крыма о завершении ремонта одной из ЛЭП. Сообщалось, что ремонтники уже выдвинулись на место, однако вопрос относительно включения линии еще обсуждается. Эту линию ремонтники уже ремонтировали, однако участники блокады не позволили им завершить ремонт и подать свет в Крым.

"Сейчас бригады выезжают из Каховки на пикет на линию, то есть в течение около 40 минут они будут на месте, и у нас будет четыре-пять часов, чтобы завершить эту работу", — сказал Касич.

Что касается возможности подачи света по этой линии в Крым после завершения ремонта, он сказал: "Об этом я пока не имею информации". По словам Касича, для этого "нужно решение".

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20151129/1331929905.html#ixzz3suERi09P

 

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20151129/1331929905.html#ixzz3suECMYbi

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение:

Виноваты крымские власти, которые кричали ОЛОЛО.

Крымские власти не виноваты и не кричали ОЛОЛО.

Виновата Москва. Слишком мало обращала внимания, что происходит на полуострове.

Дебилы в Киеве как всегда.

 

Опрос устраивать не буду. Просто хотелось бы услышать мнение от лиц, которых уважаю.

Это тоже флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение:

Виноваты крымские власти, которые кричали ОЛОЛО.

Крымские власти не виноваты и не кричали ОЛОЛО.

Виновата Москва. Слишком мало обращала внимания, что происходит на полуострове.

 

а где пункт - виноваты мудаки джемилев и ислямов при молчаливом согласии киева?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где пункт - виноваты мудаки джемилев и ислямов при молчаливом согласии киева?

Этих мудаков я оцениваю как постоянную угрозу и методы противодействия должны были планироваться изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что виноваты ПСы и меджилисовцы. Местную власть не виню мы не так давно в РФ т переделывается всё и вся на всё реально не хватит времени и человеческих ресурсов чтоб охватить все сферы. Москва тоже сделала все возможное и делает и финансирование и привоз "сочинок" Единственное, что не учли тот фактор, что по ту сторону перешейка никто не собирается выполнять договоренности и контракты, а пойдут на поводу у террористов мне интересно если бы какая нибудь шайка-лейка из вредности подорвала ЛЭП на границе с другим государством подающим туда энергию сколько минут они бы оставались на свободе?

А энергомост построить это не переноску кинуть Керчь-Тамань и воткнуть в розетку и одного желания и финансирования мало потому что как ты не заставляй и не "дрессируй" ребенка а раньше, чем он научился ползать он не пойдет. вот и мы сейчас ползем...

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что если Киев в рамках договора продолжит поставлять электроэнергию - никто не будет отказываться. Другое дело что именно в рамках договора, а не после исполнения требований террористов Джемилева и Ислямова!

Разумеется, об исполнении "требований" шантажистов речи нет. Но уж больно категорично сегодня два "высоких" чиновника заявляли, что всё в Крыму теперь и навсегда будет зависеть исключительно от российской электроэнергии. В принципе, похвально, но не скоро... Даже до 20 декабря, и первая очередь еще такая первая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где пункт - виноваты мудаки джемилев и ислямов при молчаливом согласии киева?

Замените фамилии Джемилева и Ислямова на какие то другие. Ну скажем там на Яроша, на Ляшко, на бесчисленных атаманов разных. Отключение света было ожидаемым(особенно в последнюю неделю перед блэкаутом, когда были подорваны несколько опор а остальные были делом времени). Когда были первые подрывы опор - 20 октября, за месяц до окончательного прекращения подачи электорэнергии.

 

Сколько было победных заявлений что мы мол готовы ко всем неожиданностям и любым подлостям со стороны Украины? Немеряно за все полтора года. Обосрались со своими заявлениями? Обосрались.

 

Виноваты крымские власти, которые кричали ОЛОЛО.

Крымские власти не виноваты и не кричали ОЛОЛО.

Виновата Москва. Слишком мало обращала внимания, что происходит на полуострове.

Крымские власти виноваты за свое профанство и как в итоге выяснилось - очковтирательство. Москва виновата за то что голословно верила в переможные реляции крымских властей, ибо тут нужно было больше контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Тайгане" (Крым) спасают замерзающих львят и тигрят.

 

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 15:57 + в цитатник

ИнкоКросс все записи автора

 

Ляля. Мама и опекун всех тигрят и львят " Тайгана". Больная, холодно, разговаривать не может, простыла. Уходить домой не хочет, говорит, а с кем оставлю их?

В "Тайгане" спасают замерзающих львят и тигрят. От крымчан звучат предложения на время разобрать малышей по домам, обогреть, чем возможно. Не оставить в беде.

Олег Крючков

 

Кто-нибудь об этом что-то слышал?

Неужели там нет генераторов для обогрева?

Изменено пользователем AniriT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, об исполнении "требований" шантажистов речи нет. Но уж больно категорично сегодня два "высоких" чиновника заявляли, что всё в Крыму теперь и навсегда будет зависеть исключительно от российской электроэнергии. В принципе, похвально, но не скоро... Даже до 20 декабря, и первая очередь еще такая первая...

Почему "высоких" у вас в кавычках?

Ну да, от российской, а что?

Или вам что-то не иметься?

Да, будем сидеть с вееркой до мая месяца, но не такой как сейчас.

 

Мне например греет душу - хохлы потеряют последнюю ниточку за которую дергали Россию из-за Крыма.

 

Че эти скакуны теперь будут делать?

Смешно представить :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь об этом что-то слышал?

Неужели там нет генераторов для обогрева?

Слышала, что на таможне застряли генераторы Тайганские. Вроде как уже с пяток дней как все решилось

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Тайгане" (Крым) спасают замерзающих львят и тигрят.

 

 

А можно ответить? Львят я понимаю, но тигрят то почему,

они в естественной среде -40 живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "высоких" у вас в кавычках?

Ну да, от российской, а что?

Или вам что-то не иметься?

Да, будем сидеть с вееркой до мая месяца, но не такой как сейчас.

 

Мне например греет душу - хохлы потеряют последнюю ниточку за которую дергали Россию из-за Крыма.

 

Че эти скакуны теперь будут делать?

Смешно представить :rolleyes2:

Спасибо. Я поняла Ваш принципиальный выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я поняла Ваш принципиальный выбор)

Да не за что.

Очень рад что оказался понятливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я бы страдал пессимизмом. Даже подача первых мегават с материка не решит проблем.

Хотя, как всегда, первые мегаваты пойдут с 5-10 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в естественной среде -40 живут?

это ж тепличные, те что в Тайгане и родились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение:

Виноваты крымские власти, которые кричали ОЛОЛО.

Крымские власти не виноваты и не кричали ОЛОЛО.

Виновата Москва. Слишком мало обращала внимания, что происходит на полуострове.

Дебилы в Киеве как всегда.

Хотелось бы понять - почему вопрос кто виноват первичен????

почему не ставится вопрос как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...