Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Нужно сообщать на горячую линию Аксенову о таких предпринимателях.

+7(978) 000-00-00.

27-42-10

Ноли после " 978"- это реальный номер? Днем в переходе на Киевский рынок купила фонарик маленький на голову за 600 руб. Знаю точно, что папе на рыбалку я эту фигню брала в районе двухсот и не такую убогую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья на тему энергоблокады Крыма террористами :

 

Путин доказал Олланду, что Украина — это не государство.

 

Украинские власти подверглись колоссальному давлению со стороны Европы после теракта в Херсонской области, обесточившего Крым.

 

Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на неофициальные разговоры с депутатами Верховной Рады.

 

«Еще в понедельник несколько посвященных народных депутатов рассказывали автору в общей сложности следующее: "Ты себе не представляешь, какое давление идет из Европы. Путин звонил Олланду, пугал, что Украина вообще не контролирует свою территорию, что это не государство, а Гуляй-поле. Что здесь татарские экстремисты и нацисты из "Правого сектора"* взрывают мирный процесс и т. д."», — говорится в публикации.

 

http://rusvesna.su/news/1448708766

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть любит читать эту русскую весну.. Я пытался ему мягко объяснить, что там не сильно достоверно все. Тщетно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть любит читать эту русскую весну.. Я пытался ему мягко объяснить, что там не сильно достоверно все. Тщетно.

Я бы не сказал, что всё там не достоверно, тогда бы её никто не читал. Бывают фейки, а вот достоверную информацию можно подавать под разным углом и мне нравится читать там статьи. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в бегущей строке на России 24 прошла информация, что Крым уже нарастил мощности 500 мегаватт. Наверное как обычно ля ля?
Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в бегущей строке на России 24 прошла информация, что Крым уже нарастил мощности 500 мегаватт. Наверное как обычно ля ля?

Генераторы подвозят, но подключить не могут. У сестры на залесской дом не газифицирован. Подвезли генератор, но он уже второй день стоит, так как подключать некому. У ЖЭКа вообще выходной))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, не впервой слышно об отсутствии профильных спецов.

Техника есть, а как подключить, запустить - хз :(

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЖЭКа вообще выходной))).

Сказочные долб...ы :facepalm:

Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генераторы подвозят, но подключить не могут. У сестры на залесской дом не газифицирован. Подвезли генератор, но он уже второй день стоит, так как подключать некому. У ЖЭКа вообще выходной))).

В этом году была на Луговской, это районная больница в Симферополе.

Так так отключили свет, прломка была.Люди застряли в лифте,флюрография людей не принимала - аппарат не работает. :facepalm:

Спрашиваю у врача: "вроде ж отчитывались.что генераторы поставили во все больницы? На случай диверсий. Или это ля-ля?"

Говорит, не, типа,генератор привезли уже через месяц после референдума, в подвале валяется. Новенький, красивенький. Только для него надо каблипокупать, подключатьк системе..Заняться некому.

интересно, сейчас хоть кто-то там генератор подключил? Кабли нашел?

Вот такие вот долб.. бы :facepalm:

П.С.

Людей, кстати,тогда из лифта и не вытащили.

Потому что сказали свет починят в течение 2 часов, так что типа нечего имущество ломать

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сейчас хоть кто-то там негенратор подключил? Кабли нашел?

 

Дырынчит генератор. Всё вокруг в темноте, одна больница в огнях, как островок цивилизации.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто знает, а что с ВЭС-ами которые в Мирной и Новоозерном они работают или уже нет? Насколько помню давно там был вроде 49МВт у них мощность была.
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleXO, хватит офтопить!

Простите, если вы посмотрите, я, обычно, по теме...

Можно на разок исключение?

Просто возмутило высказывание скакуна...

Я и сам модератор. но, как бы иногда, "вхожу в положение", когда достанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЖЭКа вообще выходной))).

Сказочные долб...ы

Ну так у многих сейчас позиция "за такую зарплату я еще буду в выходные работать?")))). Да и не факт что у них штатный электрик есть, который так же думал "да за такую зарплату в жэк не пойду работать". Да и за генераторами нужно ставить человека следить, а то и двух посменно. А где их взять? Точнее за какие шиши? Вы бы пошли дежурить в подвале вместо того что бы сидеть в теплой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, не впервой слышно об отсутствии профильных спецов.

Техника есть, а как подключить, запустить - хз :(

из разряда одна бабка рассказала...

В одной из больниц Крыма (город не буду называть) в самом начале отключений решили запустить полученный генератор... включили, только оказалось, что 380 В было установлено на выходе. Сгорело все освещение в больничке и пару приборов... почитали инструкцию, разобрались, поняли свои ошибки - запустили гену .... но без нагрузки... гена этого не понял и помер нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения Крыма

 

Глава правительства Украины Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения Крыма. Как заявили в Минэнерго Украины, этот шаг необходим для того, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее в Киеве признали, что стране не хватит на зиму накопленных запасов угля.

 

«То, что будет такая ситуация, что мы уже семь дней стоим и не поступает уголь, это сложно было предвидеть, — признался глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин. — Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар, они пускай занимаются своими делами, но нам достаточно включить одну линию 220 МВт для того, чтобы синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности, не доводить до геноцида».

 

Он утвердительно ответил на вопрос журналистов о том, возможно ли разблокировать поставки угля с неподконтрольных Киеву территорий.

А Ы Керчи митинг люди хотят блокировать дорогу на Симферполь. Им отвечают что Симферополь и так последнее отдает https://www.youtube.com/watch?v=mw40LlRg8rw

......

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя — РИА Новости. Крым запускает котельные, которые были остановлены неделю назад в целях экономии электроэнергии из-за обесточивания полуострова, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

 

"Подключить в первоочередном порядке котельные и дать тепло людям в дома", — сказал Аксенов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС.

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы пошли дежурить в подвале вместо того что бы сидеть в теплой квартире?

Когда нужда заставит, хрен знает, что сделаешь. Я бы пошёл, потому что кто то должен, главное пример, а там желающих будет хоть отбавляй.

Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общался с товарищем, с с. Колодезного Красногвардейского района, там график 5 часов есть, 42 нет. И где те чинуши, которые орут, что всё под контролем, всё стабильно.
Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта Минэнерго РФ http://minenergo.gov..._news/3909.html

По состоянию на 15-00 28 ноября 2015 года без электроснабжения остаются бытовые потребители (около 1 157 000 человек) – 5855 МВт:

в Республике Крым (около 831 700 человек) – 480 МВт,

в г. Севастополь (около 325 300 человек) – 105 МВт.

 

Социально значимые объекты:

Республика Крым – из 859 объектов подключены к резервным источникам питания 839 объектов – 148,01 МВт, из них: лечебные учреждения – 142, объекты водообеспечения – 250, канализационные насосные станции – 6, другие объекты – 441. Без электроснабжения остаются 34 объекта; г. Севастополь – из 219 объектов подключены к резервным источникам питания 185 объектов – 20,1 МВт, из них: лечебные учреждения – 35, объекты водообеспечения – 25, канализационные насосные станции – 18, другие объекты – 107. Без электроснабжения остаются 34 объекта.

 

Работы по подключению потребителей продолжаются.

В целях обеспечения стабильности режимно-балансовой ситуации в Крымском ФО АО «КрымТЭЦ» 27.11.2015 досрочно завершены работы и введен в работу дополнительный турбогенератор № 2 Симферопольской ТЭЦ мощностью 50 МВт.

 

Генерация электроэнергии составила – 456,8 МВт, из них: Севастопольская ТЭЦ – 23 МВт;

Симферопольская ТЭЦ – 105 МВт;

Камыш-Бурунская ТЭЦ – 7 МВт;

ТЭЦ «Сакские тепловые сети» – 16 МВт;

солнечные электростанции – 35 МВт;

ветряные электростанции – 30 МВт;

МГТЭС – 220 МВт.

Другие – 20,8 МВт (ТЭЦ ПАО «Крымский содовый завод» – 11 МВт; ТЭЦ ЧАО «Крымский Титан» – 9,8 МВт) (не учитываются в расчете общей генерации).

 

Перетоки из НЭК «Укрэнерго» – 0 МВт.

 

Установлены лимиты по потреблению:

энергорайоны Республики Крым – 355 МВт;

Севастопольский энергорайон – 95 МВт.

Суммарно – 450 МВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пестят как дышат
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстрее всего интертелеком пополнить?

через webmoney ;) Ну или РНКБ, но вебмани мгновенно на счет зачисляются.

P.S. Света пришла минут 15 назад, надеюсь часов до 23 продержится. :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из разряда одна бабка рассказала...

В одной из больниц Крыма (город не буду называть) в самом начале отключений решили запустить полученный генератор... включили, только оказалось, что 380 В было установлено на выходе. Сгорело все освещение в больничке и пару приборов... почитали инструкцию, разобрались, поняли свои ошибки - запустили гену .... но без нагрузки... гена этого не понял и помер нахрен.

да. это по-нашему: вначале делать, а потом только инструкцию читать.. :rolleyes2:

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Света нам пришла в 8:15, ушла в 11:15, потом неожиданно пришла в 11:45 и в 18:00 скрылась в неизвестном направлении.

 

Как быстрее всего интертелеком пополнить?

Пополнял через рнкб уже неделю счёт пополняется, через терминалы на улице в течение 5ть минут уже на счёту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...