Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Блин сегодня весь город облазил в поиске вот такой штуки. батареи валяются без дела а так растыкал по кухне ванной комнате и забыл о фонариках,свечках и так далее.

 

http://www.dhresource.com/0x0/f2/albu/g1/M00/6D/43/rBVaGVUIAheANQ7BAAGAnHwSrkc132.jpg

 

80% продавцов смотрели на меня таким взглядом будто атомный реактор хочу купить.

 

Случайно купил огромную , светит убийственно продавец мобильных чехлов тоже не понял зачем она пришлось объяснить.

 

post-8730-010332600 1448662379_thumb.jpg

 

Закажу наверное у Китайцев 5 батарей на 5000милиампер в час и 5 таких светильников. а то тут такой светильник 450руб. в китае 130руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати таки да - где с утра можно взять несколько аккумуляторных ламп??

вот такого типа:

http://i01.c.aliimg.com/img/ibank/2014/277/910/1567019772_437005759.jpg

а то я на Кубанской в Океане только одну такую взял, на след день предсказуемо все повымели, мне бы еще штуки 3 таких надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. она... а можно ее-его не банить... а создать группу дочь офицера и перевести это тудой.. ?

Та ну его в болото!!!!

Мало тут таких??

Но давать всяким анонимам форум на растерзание??

Это ж насколько админам надо в уме подвинуться, чтобы дошло до такого??

Локалки мало??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офтоп.а как я могу пройти этап предмодерации? до сих пор не могу. Уже надоело нейтральные сообщения писать )))

А в Вашем случае как раз таки было на начальных постах видно, что идет набивка сообщений, а по последующим в укротеме, что в основном от Вас идет укропропаганда как теперь стало хорошо, без всякого диалога. Собственно что и привело к превентивной вечной премодерации. Убрать из такой премодерации - только в ручном режиме, ну и для этого должен быть повод.

 

Просто я почему то уверен, что убрав премодерацию сообщений от Вас будет значительно больше, чем в текущий момент, и укротема, скажем так, будет иметь слишком односторонний вид в результате Ваших стараний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новостям хоть бы как то людей поддержали. Путин или Медведев хоть бы что-то внятное и конкретное людям сказали

Что вы пристебались к этим новостям по ТВ ?!

Что конкретно может дать то, если КАЖДЫЙ день будут делать репортажи о том, что в Крыму ж@па???

 

И так сейчас делают всё, что можно!

 

Или вам надо ещё ввести войска и захватить остатки украины до Запорожской АЭС ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости

 

МЧС РФ планирует доставить в Крым передвижные дизельные электростанции

 

МОСКВА, 27 ноя /ПРАЙМ/. МЧС России планирует направить в обесточенный Крым восемь передвижных дизельных электростанций большой мощности; еще 32 мобильные генераторные установки доставляются автотранспортом, сообщило в пятницу министерство.

 

"В течение суток в аэропорту "Раменское" осуществлена погрузка на два самолета Ил-76 МЧС России для доставки в Крымский федеральный округ восьми мобильных генераторных установок, 34 световых башен и 10 палаток", - говорится в сообщении.

 

Спасатели, кроме того, осуществляют контроль за доставкой автомобильным транспортом МЧС России в Крым 32 мобильных генераторных установок.

 

По данным МЧС РФ, за минувшие сутки на полуостров доставлено 1,5 тысячи тонн дизельного топлива и 2,4 тысячи тонн бензина. Всего с 22 ноября в Крымский федеральный округ доставлено 13980 тонн топлива. Всего к проведению работ привлечено более 3000 человек и 1000 единиц техники.

Симферопольская ТЭЦ работает на полном составе оборудования: двух турбинах и трех котлах, и несет нагрузку 100 МВт. Об этом сообщила сегодня пресс-служба АО «КрымТЭЦ»

Еще через пару дней должны запустить 2 МГТЭС, которые везут с дальнего востока

........

А вот что мне знакомая с Харькова передала - Дончане за Крым:

 

"А тем временем в Киевской области и в Харьковской области начались веерные отключения яко бы из-за обстрелов на Донбассе.А укры вчера так лупили по Донецку что да, надеюсь что им пришла ответка.Посидят еще недельку без света а дальше будет еще хуже, и или включат свет в Крым как миленькие потому что энергосистема Украины гавкнется, плюс к подключению все готово типа блокадники мешают.Или дотянут до того момента когда сделают энергомост в Крым.А может потом над Украиной так же поглумятся так она над Крымом. хотя вряд ли укропартнеры это так важно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вашем случае как раз таки было на начальных постах видно, что идет набивка сообщений, а по последующим в укротеме, что в основном от Вас идет укропропаганда как теперь стало хорошо, без всякого диалога. Собственно что и привело к превентивной вечной премодерации. Убрать из такой премодерации - только в ручном режиме, ну и для этого должен быть повод.

 

Просто я почему то уверен, что убрав премодерацию сообщений от Вас будет значительно больше, чем в текущий момент, и укротема, скажем так, будет иметь слишком односторонний вид в результате Ваших стараний.

какой бдительный мужчина))

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вашем случае как раз таки было на начальных постах видно, что идет набивка сообщений, а по последующим в укротеме, что в основном от Вас идет укропропаганда как теперь стало хорошо, без всякого диалога. Собственно что и привело к превентивной вечной премодерации. Убрать из такой премодерации - только в ручном режиме, ну и для этого должен быть повод.

 

Просто я почему то уверен, что убрав премодерацию сообщений от Вас будет значительно больше, чем в текущий момент, и укротема, скажем так, будет иметь слишком односторонний вид в результате Ваших стараний.

Так,а что ж диалог...свами начнешь спорить,так забаните-скажите, что троль и т.д.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в селах большой Алушты вырисовывается график полученный эмпирическим путем - стабильно днем 2часа с 14 до 16 электричество, и ночью еще час раньше было с 22 до 23 потом ближе к 1, теперь с 2 до 3, сегодня дали в 3 думаю до 5 утра

p.s. отключили в 4-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава батареям на вышках мтс за 2 часа интернета и связи с миром после отключения электрики))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12314091_1705064286378984_4748904694095756159_n.jpg?oh=71d855009c6bc409e17e67d3fae79fde&oe=56F03CFA

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg

Вы их (скакунов) только сразу в баню не отправляйте. Хотелось бы посмотреть на них и узнать от них, как они видят свое будущее в связи с наступающим дефицитом энергии на Украине.

А то на ихних форумах сразу как-то быстро в баню попадаешь, обидно как-то, даже поговорить не успеваешь...

 

Вот, например, хотелось бы узнать, что морекопы думают по этому поводу.

«Украина совершила гуманитарное преступление, оставив Крым без света зимой, — сказал руководитель ДНР. — Я считаю, что украинские власти должны восстановить электроснабжение Крыма. Если это произойдет, то мы, возможно, рассмотрим возможность возобновления поставки угля на Украину»

 

Моя ссылка

 

А еще по этому вопросу. Ведь такое по укроТВ могут и не показать...

Отвечая на вопрос о возможности разблокировать эти самые поставки угля с территорий, не подконтрольных Киеву, глава Минэнерго Украины ответил: "Конечно же, возможно. Нужно включить электричество в Крым. Я понимаю, что у крымских татар есть свои политические требования. Но нам достаточно запустить одну линию в 220 МВт для синхронизации их системы и закрытия базовых потребностей, чтобы не доводить до геноцида. Кроме того, при включении линии на Титан может решится вопрос с углем".

 

Моя ссылка

 

Как я понимаю, сначала скакунам проехали по ушам, типа, угля море, всем хватит. В общем, как обычно, наврали с три короба. Запасов нет, бабки попилили. А электричество нужно. Что будете делать? Обращаться к "террористам" в ДНР? Или к агрессору сразу?

А вдруг случится такое, что "террористы и агрессор" этот финт не поймут? А если не договоритесь? А если Россия пойдет на принцип и отключит переток на Харьков? Ой, простите скакуны, а вам не сказали? Да, вы до сих пор берете энергию у России на Харьков и область.

 

Моя ссылка

 

А как же жесткий принцип евроУкраины "агрессору ни крошки хлеба"?

 

ПиСи для крымчан и россиян.

Обратите внимание на заявление Захарченко, особенно на слова:

Если это произойдет, то мы, возможно, рассмотрим возможность возобновления поставки

 

Мальчик становится политиком? :)

Учится разговаривать со скакунами правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Точняк! Спасибо за напоминание. Сколько у нас часов обкатка на гене в среднем, кто помнит? :rolleyes:

От 20 до 50 моточасов, а затем после каждых 100 мото/ч замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где купить 2-3 алюминиевый канистры?

На рынке не нашел сегодня.

На Бородина видел вчера. При входе направо вторая или третья дырка. Там еще дворники продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ремонт опор еще.

Да, конечно и ремонт опор. Хотя, зная копеечные украинские зарплаты ремонтников, не думаю что это существенная сумма.

Между тем, у нас местный провайдер Севстар состряпал карту электрификации на основе данных со своих маршрутизаторов, а они есть почти во всех районах: http://sevstar.net/article/3890.

Сейчас чуть ли не полгорода со светой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и сказать :) . За текущие сутки, электричество включали четыре раза. Три раза по одному часу ночью, а утром, как дали с девяти часов, так до сих пор и есть. Холодильник, радостный такой стоит, намороженный весь :) . Жена, большую стирку провела :). Хорошо :)
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей на Тренева невыключают свету вообще никогда и на Лексина тетя света тоже есть всегда

 

На ГРЭСе тоже ещё ни разу не отключали свет, отопление и интернет, многие там и не знают, что Крым неделю во тьме. Повезло кому-то, Коммунизм:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати таки да - где с утра можно взять несколько аккумуляторных ламп??

Летом покупал в Меганоме вот такую -

за 200р. Щас похожими торгуют на Москольце в хозбутиках по 1500 , коммерсанты хреновы!

post-979-016417000 1448699343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом покупал в Меганоме вот такую -

за 200р. Щас похожими торгуют на Москольце в хозбутиках по 1500 , коммерсанты хреновы!

 

Летом она нафиг ни кому не нужна была. Цены кстати на подобные товары не только в крыму растут. На кубани возле порта кавказ целый базар генераторов устроили и под шумок тоже цены уже накрутили

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом она нафиг ни кому не нужна была. Цены кстати на подобные товары не только в крыму растут. На кубани возле порта кавказ целый базар генераторов устроили и под шумок тоже цены уже накрутили

 

Нужно сообщать на горячую линию Аксенову о таких предпринимателях.

+7(978) 000-00-00.

27-42-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сообщать на горячую линию Аксенову о таких предпринимателях.

+7(978) 000-00-00.

27-42-10

 

А причем Аксеонов к порту кавказ? тогда уже лучше в администрацию краснодарского края

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно с полуночи до примерно 5 утра. И сейчас дали в 11. 30, скорее всего на два часа.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...