Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

а более-менее живенько строилась только алтернативка - солнечная и ветро... здесь, в крыму

Я уже писал, что это был способ пиления бюджета. Государство покупало эту электроэнергию по 6 грн за киловатт. А сколько население платило за киловатт сами вспомните? Так вот разница в стоимости покрывалась из бюджета.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, тыц плиз! :)

Запустили всю генерацию, что смогли !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько сейчас?

Половина минимальной потребности и 1/3 от максимальной

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина минимальной потребности и 1/3 от максимальной

 

А в мегаватах это сколько?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык 400 вроде

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите делить поровну на всех жителей? biggrin.gif

 

Я не у вас спрашивал. Очень смешно шут

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ,

http://kharkovforums.com/images/smilies/hp.gif

 

 

Вы прям как затычка каждой дырки. Объявляли что не общаетесь со мной, а сами цитируете каждой мое сообщение. Такое внимание к моей персоне я прям застеснялсяrofl2.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проспал блокаду Крыма?

 

В Крыму шестой день энергоблокады, но полуостров до сих пор не может прийти в себя.

 

Без электроснабжения остаются 380 населенных пунктов — более трети от всех, что есть в Крыму, сообщает МЧС. В основном, со свечами сидят в селах. Сейчас их спасают дизель-генераторами, которые сотнями завозят с материка. В 11-тысячном Щелкино, что на берегу Азовского моря, электроэнергию подали только на четвертый день после начала энергоблокады. До этого жители городка, в котором нет газа, спасались в полевых лагерях, которые развернуло МЧС. В других городах с электроэнергией лучше, но отключения растягиваются на 5-7 часов вместо обещанных двух-трех. За шесть дней в Крыму опубликовали уже несколько графиков отключения, но ни один из них не соблюдается. Рассчитывали на 12 мегаватт, а получили 8, поэтому соблюдать графики невозможно, признался вчера глава Феодосийской администрации Щепетков.

 

В некоторых районах даже крупных городов остались не только без света, но и воды, ее подают по графику.

 

После воскресного коллапса интернет и мобильная связь в крупных городах появились, но барахлят, а в отдаленных районах Крыма их до сих пор нет. Та же ситуация с работой банкоматов.

 

 

 

Рядовые крымчане ответили на энергоблокаду тем, что скупают генераторы, лампы и радиоприемники на аккумуляторах и батареях. Те уходят как горячие пирожки, а цены выросли в полтора раза. Власти пообещали дать по рукам спекулянтам.

 

Спрос на топливо вырос в разы. Однако, как признался вчера первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, лишь половина АЗС на пятый день энергоблокады имеет автономные источники питания, а остальные автозаправочные станции зависят от наличия электроэнергии. Причем, в некоторых районах Крыма не хватает бензина. Его запасы , как оказалось, есть далеко не у всех АЗС. Как сообщает РИА «Новости», не оказалось их и у главного республиканского предприятия «Черноморнефтегаз», который управляет 31 автозаправкой.

 

Если Украина не прекратит энергоблокаду, то Крым будет трясти до 20 декабря, когда запустят первую очередь энергомоста из Краснодарского края. Полностью он полуостров из тьмы не выведет, но увеличит обеспечение до 70%. Сегодня полуостров генерирует немногим более трети необходимой электроэнергии. И то, что Киев позволил радикалам взорвать опоры всех четырех линий электропередач в Крым, на самом деле, второй вопрос. Как показывает ход событий, энергоблокада снова, как и в прошлом декабре, оказалась полной неожиданностью именно для крымских властей.

 

Хотя то, что она была ожидаема, стало понятно еще в сентябре. Тогда лидеры меджлиса заявили, что вслед за транспортной блокадой будут добиваться энергетической, и уже тогда на границе с Крымом неизвестные «активисты» неудачно подорвали несколько опор линий электропередач.

 

Украинские власти на диверсию отреагировали вяло — только сообщили, что возбудили уголовное дело. Дальше — больше. В начале ноября один из крымских судов заочно арестовал инициатора блокады и лидера меджлиса Рефата Чубарова, а по российскому бизнесу координатора штаба блокады Ленура Ислямова нанесли удар. Центробанк отозвал лицензию «Джаст банка» и прошли обыски на крупном крымском транспортном предприятии «Крым-сити-транс». После этого радикалы не скрывали, что могут пойти до конца. Этим, собственно, все и закончилось.

 

Сейчас крымские чиновники утверждают, что ситуация беспрецедентная. Однако еще месяц назад заявляли: к энергоблокаде готовы, и она не страшна. Уверяли, что на полуострове будут веерные отключения, но не более того. Реальность оказалась куда более суровой. Только сейчас, например, выяснилось, что 25% производимой в Крыму электроэнергии уходит на технологические нужды. Об этом заявил глава «Крымэнерго» Виктор Плакида. А мощность местной генерации стали лихорадочно поднимать только на этой неделе. Вчера «КрымТЭЦ» авралом ввела в строй вторую турбину и увеличила свою мощность на треть. «Черноморнефтегаз» заявил, что подключает две газопоршневых установки на Глебовском хранилище газа, что обеспечит четверть потребностей Черноморского района.

 

С дизель-генераторами, которые поставили на полуостров еще в прошлом году, случился очередной скандал. В Крыму уверяли, что ими оборудовали все социально важные объекты. В Минэнерго России же заявили, что еще в октябре из более чем 1200 дизель-генераторов только 591 находится на социально значимых объектах, причем, были подключены только 363. Где остальные — неизвестно. Поэтому, например, подвоз генератора на центральную подстанцию «скорой помощи» в Керчи ожидался только вчера.

 

О том, что для работы интернет-провайдеров, операторов мобильной связи, АЗС, банков и торговых сетей, тоже нужны дизель-генераторы, крымские власти и сами компании, как оказалось, тоже поняли только после начала блокады. Базовые станции сотовой связи оборудуют дополнительно 150 дизель-генераторами, заявил вчера вице-премьер Дмитрий Полонский.

 

Примерно таже ситуация с бензином. Только в четверг, на пятый день энергоблокады, на АЗС, которыми управляет республиканское предприятие «Черноморнефтегаз», начали завозить достаточные запасы топлива.

 

За то, что из-за управленческого кризиса полуостров оказался не готов к кризису энергетическому, «козлом отпущения» назначили главу Минэнерго Сергея Егорова. Его отправили в отставку. А спасать полуостров, как и в прошлом году, кинулась Москва.

 

Сейчас полуостров выручает еще и теплая погода. В начале недели столбик термометра поднимался до +22, и отопление отключили. Таким образом, снизили энергопотребление. На следующей неделе, однако, метеорологи обещают похолодание. И если Украина не восстановит энергоснабжение, то Крым ждет еще одна проверка на прочность. По крайней мере, с материка уже завозят дизель-генераторы для котельных. Местные же власти судорожно ищут новые варианты, чтобы увеличить в кратчайшие сроки собственную генерацию, что потребовал на днях Владимир Путин.

 

Последняя идея — установить у Евпатории буровые установки «Черноморнефтегаза». Очевидно, речь идет о двух современных, так как старые установки дышат на ладан. Они сейчас находятся более чем в ста километрах от берега на Одесском месторождении и специалисты сомневаются в успехе очередного крымского ноу-хау.

 

«Буровые установки мощные, каждая из них, если не ошибаюсь, может вырабатывать до 10 мегаватт, — рассказывает один из экспертов. — На их транспортировку, установку в порту и подключение уйдет не меньше недели, для чего необходима еще и определенная глубина и специальный кабель. Однако это не главное. На платформах Одесского месторождения добывают сегодня 40% всего крымского газа, и за несколько лет эксплуатации там так и не обустроили места для проживания персонала. Специалисты живут на буровых установках. Поэтому их уход — это все равно что бросить добычу на самотек. Возможно, но опасно. Получить же еще и проблему с газом при энергетической блокаде, думаю, никому не хочется».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое внимание к моей персоне я прям застеснялсяrofl2.gif

 

Уж очень неординарная персона. Рассказать просите, а знать ничего не хотите. Воодушевляете меня...

И так бурно стесняетесь...

 

З.Ы. Модераторам: Все-все-все.... больше ни одного оффтопика! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уже есть, существует и работает? 30% потребляемой энергии на полуострове вырабатывается а 70% покупается на Украине.

Да что же такое? Что за невменяемость? Читать умеешь? Я же написал, что проблема только в наличии самой энергии... А вся инфраструктура есть и работает при наличии оной. И это я ответил по поводу глобального пректа (по твоему мнению) А ты сейчас просто уводишь тему разговора от первоночального заявления. А если сказать проще...то просто занимаешься тролингом. Или же ты бестолковый ребёнок, который хочет казаться умнее, чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вся инфраструктура есть и работает при наличии оной.

Инфраструктура есть, но изначально она не была рассчитана на работу в автономном режиме

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... Прошу прощения... Тем более ребята тупо тролят.

 

К стати... В сёлах (северный Крым) два дня просто праздник...электричество дают пусть и не много, но достаточно для жизни деятельности. Просто первые несколько дней был полный аут у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уж очень неординарная персона. Рассказать просите, а знать ничего не хотите. Воодушевляете меня...

И так бурно стесняетесь...

 

 

 

Да успокойтесь вы уже

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та не взорвут они нифига

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, готовы ли к запуску котельных? Что будет после их включения

 

включили, запустили, батареи горячие :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в Симферополе места, где можно за деньги днем получить стабильные свет и интернет? Я через интернет работаю, это неделя-пытка просто для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в Симферополе места, где можно за деньги днем получить стабильные свет и интернет? Я через интернет работаю, это неделя-пытка просто для меня.

у меня свет примерно 4 часа в день нет. Инет через два часа после отключения выключается. Т.к. живем большой семьей в однокомнатной квартире пригласить не смогу а инет около гост. Москва раздать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня здесь удивляют не Киев (с ним все понятно и это ожидаемо), а российские власти.

 

Про какие конкретно власти ведётся речь? Про тех людей, что сидят в Москве, или про тех, что сидят в Симферополе?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...