Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я не апологет Советского Союза. Но то, что тогда энергетика была одним из самых приоритетных направлений экономики - это факт. И электростанция самые разные умели строить не хуже других.

 

да не хуже, не хуже... а некоторые вещи, уверен, и многократно лучше... это не стёб, кстати...

 

я просто вспомнил, увидев ваш текст, годы учебы в СТПП - когда нам всю эту ***ню впаривали в рамках программы, а потом заставляли на расчетах/курсовых высчитывать и гордиться нев***бенным энерго и чугуние-потреблением...

мол у нас - САМОЕ ЛУЧШЕЕ всё, а там - негры недоедают и рабочий класс страдает...

а как занавес рухнул - ой, як нэвдобно получилось - оказывается и там люди живут... и вещи делают... и многие вещи мы таки закупали у них, чтобы делать свои вещи...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо начинать с ДнепроГЭС ;)

это ведь только в СССР умели строить энергосети и добывать свету из воды и пара, а потом и атома, а остальные страны... ну, те которые о коммунизме не только не слыхивали, но даже наоборот выжигали его каленым железом у себя... они ведь несчастненькие только благодаря развалу СССР и утеканию всех знаний тудой узнали что такое энергетика... угу... так оно и было.. подтверждаю.

 

bormaley,

Друже, твой троллинг/ехидство/подъебки/ (нужное подчеркнуть) уже оскомину набило. Однообразно и скучно.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, чтобы обеспечить энергопотребление Крыма в 1200 МВт электроэнергией с собственных тепловых электростанций потребуются инвестиции в размере 1,7-1,8 млрд. долларов.

Прокладки ЛЭП через Керченский пролив, по предварительным оценкам, составит около 15 млрд. рублей (277-414 млн. долларов), а также необходимость модернизации существующей энергосистемы для обеспечения транзита электроэнергии на полуостров.

Где деньги, Зин?

Вообщем, такие глобальные проекты как обеспечение электроэнергией региона с населением в 2,5 млн. человек за год и даже за два не осуществляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, сахарком поделиться - оскомину сбить? ;)

 

ну скучны, ну однообразны... ну вот такой я предсказуемый, унылый, скучный и однообразный... бывает...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не брызгайте ядом, Борис! О коммунизме речи (у нас с вами) не шло, а Ленин был не дурак.

Что до энергетики, с СССР разобрались, а вы так и не ответили, что же Украина наваяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, чтобы обеспечить энергопотребление Крыма в 1200 МВт электроэнергией с собственных тепловых электростанций потребуются инвестиции в размере 1,7-1,8 млрд. долларов.

Прокладки ЛЭП через Керченский пролив, по предварительным оценкам, составит около 15 млрд. рублей (277-414 млн. долларов), а также необходимость модернизации существующей энергосистемы для обеспечения транзита электроэнергии на полуостров.

Где деньги, Зин?

Вообщем, такие глобальные проекты как обеспечение электроэнергией региона с населением в 2,5 млн. человек за год и даже за два не осуществляются.

Если не секрет... Что вы увидели глобального в этом проекте? Проблема только в наличии электроэнергии...а всё остальное уже существует и работает.

Господи... Когда же вы начнёте писать от себя и своими словами. Скопирует ахинею и постят... Детский сад...блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет... Что вы увидели глобального в этом проекте? Проблема только в наличии электроэнергии...а всё остальное уже существует и работает.

Господи... Когда же вы начнёте писать от себя и своими словами. Скопирует ахинею и постят... Детский сад...блин.

Конечно, никаких проблем. Только новую лампочку вкрутить. :acute: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Крымском Титане свет есть(две своих турбинно-генераторных станций),сейчас ведутся работы для переключения излишков на Армянск(сегодня-завтра обещали) ну и далее если останется.Вот татары если узнают говном изойдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет... Что вы увидели глобального в этом проекте? Проблема только в наличии электроэнергии...а всё остальное уже существует и работает.

Господи... Когда же вы начнёте писать от себя и своими словами. Скопирует ахинею и постят... Детский сад...блин.

Что уже есть, существует и работает? 30% потребляемой энергии только на полуострове вырабатывается а 70% покупается на Украине. Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверен, что Турция одна из первых стоит за действиями крымских татар по блокаде Крыма. Она на первом месте.
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Крымском Титане свет есть(две своих турбинно-генераторных станций),сейчас ведутся работы для переключения излишков на Армянск(сегодня-завтра обещали) ну и далее если останется.Вот татары если узнают говном изойдутся.

Хватит сюда татар приплетать. Нацик чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет... Что вы увидели глобального в этом проекте? Проблема только в наличии электроэнергии...а всё остальное уже существует и работает.

Господи... Когда же вы начнёте писать от себя и своими словами. Скопирует ахинею и постят... Детский сад...блин.

Феерично!!! От это я понимаю: списилист!!! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверен, что Турция одна из первых стоит за действиями крымских татар по блокаде Крыма. Она на первом месте.

Турция спонсирует джемилевско-чубаровский меджлис, а не крымских татар.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция спонсирует джемилевско-чубаровский меджлис, а не крымских татар.

Согласен.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уже есть, существует и работает? 30% потребляемой энергии только на полуострове вырабатывается а 70% покупается на Украине.

В Крыму вырабатывалось очень мало, меньше 30 %. своя генерация была только когда лимиты Укрэнерго давала, тогда запускали свои мгтс.

Изменено пользователем lenur81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит сюда татар приплетать. Нацик чтоли?

 

Согласен, некорректное определение. Праводжамилёвцы будет точнее. :)

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угля на украинских ТЭС осталось на 45-50 дней, по словам министра энергетики Демчишина (это учитывая то, что идут 2 сухогруза с углем из ЮАР), потом им придется срочно восстанавливать опоры ЛЭП на Крым для возобновления поставок угля.

через 50 дней они могут на этих опорах разве что поджариться :bravo: А через полгода хоть пусть вообще не восстанавливают. Вообще на месте жителей Херсонщины стоило бы поинтересоваться, не слишком ли дорого меджлисовские развлечения обходятся их району и стране в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, некорректное определение. Праводжамилёвцы будет точнее. :)

 

да конечно я ляпнул не подумав,а если сочувствующие (местному руководству) татары из Крыма,поедут до границы и скажут Праводжамилёвцам -- что же вы гады делаете,своим же гадите,ведь не Аксёнову и руководству,а простым людям.А татары мне как родные,в Узбекистане с ними 30 лет прожил.,но в Крыму они сильно изменились(а может мне казалось это в Узбекистане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не брызгайте ядом, Борис! О коммунизме речи (у нас с вами) не шло, а Ленин был не дурак.

Что до энергетики, с СССР разобрались, а вы так и не ответили, что же Украина наваяла?

 

чем хочу - тем и брызгаюсь: хочу - перегаром, хочу - ядом, хочу - вселенской любовью к ближнему ;)

 

про Украину - насколько я помню из тяжелой энергетики не строилось почти ничего, только добивалось тяжелое наследие "преступного режима"... из найденных за предыдущие 5 минут сёрфа нашел только крупную Алчевскую ТЭС построенную в 2013 (сдача 1 очереди, но чистой ли воды украинского розлива эта тэс или 20 лет проект союза воплощался - хз) и еще 4 не настолько мощных производственных ТЭЦ

а более-менее живенько строилась только алтернативка - солнечная и ветро... здесь, в крыму

из очень тяжелого долго муссолили об окончании строительства запланированного при союзе, но так и не введенного какого-то каскада/энерготреугольника где-то на Днестре (вроде как)

 

вот есть таблички если интересно https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особенно интересно - так это, судя по графику, нефигово так тянет из России электроэнергии...

http://www.br.so-cdu.ru/Public/MainPage.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щодо енергозабезпечення Півдня України та АР Крим (оновлюється)

 

7 листопада, 13:00

За оперативним повідомленням диспетчерського управління ДП «НЕК «Укренерго», на підстанції 330 кВ «Каховська» сталося аварійне вимкнення устаткування.

Подаємо інформацію диспетчерського управління:

«27.11.2015, 12-02 Южная ЭС. На ПС Каховская действием защит отключились 1, 2 секции шин 150 кВ. В результате обесточилась нагрузка 70 МВТ (потребители «Херсоноблэнерго», Чаплинский район: бытовые, с/х, местная промышленность.).

В 12-27 включили 1 секцию шин 150 кВ.

В 12-36 всех потребителей запитали.

Причина отключения выясняется.»​.

*****

​​​​​27 листопада, 09:00​​​​​​​​​​

Станом на ранок 27 листопада протестувальники продовжують блокувати доступ ремонтних бригад для завершення робіт на ПЛ 220 кВ Каховська-Титан.

Сьогодні, згідно з домовленістю з місцевим штабом блокади Криму, за ініціативи «Укренерго», має відбутись зустріч представників компанії з керівництвом штабу блокади Криму з метою врегулювання ситуації.

Зустріч має відбутися у с. Чонгар Херсонської області неподалік від місця пошкодження ПЛ 330 кВ Мелітополь-Джанкой.​

*****

27 листопада, 08:00

"Укренерго" прийняло рішення провести позачергові об'їзди всіх ліній електропередач на території Запорізької та Херсонської областей, які ведуть до Криму. 26 листопада керівництво Херсонських магістральних електромереж та Дніпровської енергосистеми ДП «НЕК «Укренерго» звернулося до Головного управлінь Національної поліції вказаних областей з проханням виділити працівників для проведення спільних патрулювань ліній з метою запобігання їх пошкодження.

З вчорашнього дня об'їзди проводяться власними силами енергетиків.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генерировать из чего будем когда неделю, например, будет стоять переправа в лютый шторм и минуса на улице?[/b]

чё-то я не слышал ни одного отчета пока от "штаба чс" в этом направлении" - или упустил?

1590 тонн дизеля в день расход, 45000 осталось всего

 

через 50 дней они могут на этих опорах разве что поджариться :bravo: А через полгода хоть пусть вообще не восстанавливают. Вообще на месте жителей Херсонщины стоило бы поинтересоваться, не слишком ли дорого меджлисовские развлечения обходятся их району и стране в целом.

Это можно на калькуляторе посчитать: 1050МВт потребление, 1.53 грн. стоил киловатт*ч. Итого 38.5 миллионов гривен в день.

Другой вопрос, что жители Херсонщины вряд ли рискнут интересоваться по поводу этих убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно на калькуляторе посчитать: 1050МВт потребление, 1.53 грн. стоил киловатт*ч. Итого 38.5 миллионов гривен в день.

и ремонт опор еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...