Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

первая, самая лёгкая и зарнично-тренировочная проверка местных властей на готовность к тому о чем они радостно рапортовали весь год находится в пиковой стадии судя по новостям...

 

осталось дождаться второй стадии - морозов и штормов, когда топливо для МТГС и прочая не смогут оперативно перебрасывать...

 

вот и посмотрим - кто как выучил уроки и подготовился к экзамену

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы...увы... проверка показала - только слухи:

 

Олег Крючков

9 мин ·

Информация по запуску энергомоста ошибочная. Керченский глава жжет. Город получил 22 мегаватта после запуска второго блока Симферопольской ТЭЦ.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно - в Керчи станет чуть светлее и теплее, а это - просто замечательно.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шеремет утверждает, что это все же кубанские мегаватты

http://ria.ru/incidents/20151127/1329636925.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/32037

а Минэнерго РФ - говорит, что это херня и фантазии Шеремета:

 

Минэнерго РФ опровергло информацию о подаче первых 22 МВт электроэнергии по энергомосту из Кубани в Крым. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства.

«27 ноября около 11.20 по телеканалу «Россия 24» и на сайте «Крыминформ» появилась информация о поставках 22 МВт по энергомосту из Кубани в Крым. Об этом сообщил первый вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет на заседании межведомственной комиссии по контролю за общественной безопасностью, – говорится в сообщении. – По информации дежурного диспетчера ГУП РК «Крымэнерго», данная информация не соответствует действительности», - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации минэнерго РФ, сегодня было подано напряжение на Керчь за счет ввода из ремонта блока Симферопольской ТЭЦ мощностью 50 МВт. Город был запитан с использованием существующих распределительных сетей Крымского полуострова.

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по контролю за общественной безопасностью первый вице-премьер Михаил Шеремет сообщил, что в Крым ночью поступили первые 22 мегаватта электроэнергии по энергомосту из Краснодарского края.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, разъясните чайнику- каким образом запитан Керченский п-ов?

Пунктирные линии - планируется/строится.

Сплошная - существующая инфраструктура.

image1.png

 

Минэнерго опровергает начало поставок энергии по мосту "Кубань-Керчь"

 

Керченский регион начал получать электроэнергию за счет ввода из ремонта блока 50 МВт на Симферопольской ТЭЦ, а не за счет поставок по энергомосту с Кубани, сообщили в Минэнерго.

 

http://ria.ru/incidents/20151127/1329665507.html

 

Суки! С 00:00 тетя Света была 3 часа всего. Лексина не отключают совсем, льдозаводское тоже. Суки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё относительно. В тех условиях, что застиг меня блакаут, товарищ Loperamid, перегрузил бы любой матфильтр.

 

Жукова - вполне себе, судя по дому из темы SlavaD

 

Визуально каждый вечер большая часть домов утром и вечером светятся. (7 и 18 часов)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно, чел первым хотел народу сообщить благую весть, мол христос воскресе свету краснодарскую завезли в количестве 22 мегаштук... а вы - по сусалу... злые вы - но он от нас не уйдет, и не надейтесь :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стрелки на Писарева перевел. Мощность эноргомоста 800 МВт должна быть.

 

Напомним, сегодня первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет в начале заседания межведомственной комиссии по контролю за общественной безопасностью в Совете Министров РК сообщил, что по энергомосту поданы первые мегаватты. В конце мероприятия он опроверг свои же слова.

 

- Пока мы выдаем желаемое за действительное, - сказал он. - Тем не менее, работы сейчас находятся на завершающем этапе. В ближайшее время у нас пройдет совещание по началу поставок электроэнергии из Кубани. Все работы ведутся в жесточайшем графике, круглосуточно.

 

Позже Шеремет уточнил журналистам, что неверную информацию дал ему глава администрации Керчи Сергей Писарев.

 

- В течение ночи впервые за весь этот период эта линия тестировалась, прозванивалась. Специалисты проверяли проводимость, есть ли связь, нет ли порывов, стыков. Но энергия на Керчь пошла с Симферопольской ТЭЦ.

 

Как ранее заявлял министр энергетики РФ Александр Новак, первая очередь энергомоста должна быть введена в эксплуатацию в декабре.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Олег Крючков утром отписался, что мэр Керчи жжет...

 

а вот, кстати, свежачок от него - через 2 недели запустят турбину и на Камыш-Бурунской, с учетом походолания со среды вторника до +5 днем очень тёплая инфа для керченского полуострова:

 

Олег Крючков

5 мин · отредактировано ·

Симферопольская ТЭЦ + 50 мегаватт. До 10 декабря запустят турбину Камыш-Бурунской. Есть и другие хорошие новости и сюрпризы, но для них еще не время... Все будет хорошо!)

 

Зы. кстати, рекомендую для получения объективного свежака подписаться на его обновления https://www.facebook.com/profile.php?id=100001820358721

он старается не постить непроверенную инфу, да и достаточно критичен к "**манде победителей" - жополизничеством не страдает

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но энергия на Керчь пошла с Симферопольской ТЭЦ.

Пошла благадоря запуску второго турбоагрегата Симферопольской ТЭЦ

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2 недели запустят турбину и на Камыш-Бурунской

А почему раньше не запущена была? Семь дней прошло! Допустим, вторую турбину ТЭЦ после ремонта задержали, а эта что? И есть ли еще такие, незапущенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин... я НЕ спец по энергосетям... это к Старому Трубачисту, Геннадию и еще пару людей на форуме вопросы такие...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый Трубачист, Gennadyi, а почему раньше на Камыш-Бурунской не запущена была? Семь дней прошло! Допустим, вторую турбину ТЭЦ после ремонта задержали, а эта что? И есть ли еще такие, незапущенные? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны, ибо без электрификации поднять промышленность невозможно… Коммунизм предполагает Советскую власть, как политический орган, дающий возможность массе угнетенных вершить все дела, — без этого коммунизм невозможен… Этим обеспечивается политическая сторона, но экономическая может быть обеспечена только тогда, когда действительно в русском пролетарском государстве будут сосредоточены все нити крупной промышленной машины, построенной на основах современной техники, а это значит — электрификация, а для этого надо понимать основные условия применения электричества и соответственно понимать и промышленность и земледелие.

 

В.И. Ленин

«Наше внешнее и внутреннее положение и задачи партии»

1920

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и репортажик от Крючкова - сегодня, в 19.30... позырим... если света в гости придет

 

http://www.ntv.ru/peredacha/proisschestvie/last24143664/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угля на украинских ТЭС осталось на 45-50 дней, по словам министра энергетики Демчишина (это учитывая то, что идут 2 сухогруза с углем из ЮАР), потом им придется срочно восстанавливать опоры ЛЭП на Крым для возобновления поставок угля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... рассказывать сказочки будущим пионэрам - это у нас вожди умели...

и где тот коммунизм? аааа... наверно там же где и сам дедушка Володя (евойные остатки) - Красная Площадь, Кремль, гранитный домик у стен Кремля... и в остальных домиках в Кремле и правительственных кварталах...

на остальной территории 1/6 суши признаки коммунизма обнаруживались разве что в особых закрытых городках.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольская ТЭЦ – введена в эксплуатацию в 1958 году, Камыш-Буринская ТЭЦ – введена в эксплуатацию в 1938 году, Севастопольская ТЭЦ – введена в эксплуатацию в 1951 году, Сакская ТЭЦ – введена в эксплуатацию в 1955 году. А сколько электростанций запустили после 1990 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо начинать с ДнепроГЭС ;)

это ведь только в СССР умели строить энергосети и добывать свету из воды и пара, а потом и атома, а остальные страны... ну, те которые о коммунизме не только не слыхивали, но даже наоборот выжигали его каленым железом у себя... они ведь несчастненькие только благодаря развалу СССР и утеканию всех знаний тудой узнали что такое энергетика... угу... так оно и было.. подтверждаю.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не апологет Советского Союза. Но то, что тогда энергетика была одним из самых приоритетных направлений экономики - это факт. И электростанция самые разные умели строить не хуже других. Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь получит от Санкт-Петербурга 80 генераторов

 

МЧС РФ доставит 300 генераторов

 

...

 

короче - со всей страны свозятся сюдой генераторы, как на продажу так и в подарок... но этого пока мало, но будет еще... угу, хорошо, но опять всплывает вопрос - ЗАЧЕМ было 3,1415здеть с три короба ВЕСЬ ГОД - у нас все нормально, мы всем обеспечены, нам по*** всякие украино-татарские козни... вот нахера было так красиво годовить фундамент для такого красивого обсиралова на всю страну...

 

так щас же ХЕРОЕВ из себя лепють - цирки на дротах по телекам "засидание по обсиранию тех кто не увернулся и поиску новых виноватых" устраивают... грозно машут кулачком... и бодро с утра рапортуют о чём-нибудь...

 

ну да ладно, чё это я повторяюсь - вопрос другой к знатокам: а НАСКОЛЬКО у нас заполнены стратегические хранилища жидкого топлива для всех энтих хенераторов? скоро холода... шторма... хватит ли на все МГТС и генераторы топлива то?

 

генерировать из чего будем когда неделю, например, будет стоять переправа в лютый шторм и минуса на улице?

 

чё-то я не слышал ни одного отчета пока от "штаба чс" в этом направлении" - или упустил?

знатоки - подскажите...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо начинать с ДнепроГЭС ;)

это ведь только в СССР умели строить энергосети и добывать свету из воды и пара, а потом и атома, а остальные страны... ну, те которые о коммунизме не только не слыхивали, но даже наоборот выжигали его каленым железом у себя... они ведь несчастненькие только благодаря развалу СССР и утеканию всех знаний тудой узнали что такое энергетика... угу... так оно и было.. подтверждаю.

точно :unsure:

да и вся система электроснабжения юга..

ДнепроГЭС - 1-я очередь построена в 1927-32, во время Великой Отечественной войны разрушена, восстановлена в 1944-50 мощностью 650 МВт. В 1969-80 построен Днепрогэс-2 мощностью 836 МВт

Каховская гэс - Строительство начато в сентябре 1950 года, в октябре 1956 года введён последний гидроагрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...