Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Похоже, что сегодня,электроэнергия была два часа. Инета нет. Спасибо WINу за медленный но работающий мобильный канал. В принципе, всё хорошо :) Завтра утром, порытаюсь найти старое семейное лото :)
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой нитке кабеля электричество начало поступать в сеть "Ленэнерго" 23 сентября 1942 г. – через три недели с момента начала монтажа линии. Всего до конца 1943 года по кабелю было передано в Ленинград более 25 млн кВтч электроэнергии. Зимой дополнительно к подводной линии была смонтирована ледовая линия, опоры для которой вмораживались в лед. Все это позволило не только запустить ленинградские заводы, но даже трамваи в городе заработали и в квартиры электроэнергия подавалась.

офигеть просто! :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы РЭСовцы, уложились таки в график, нам дали электричество и сразу появился интернет :)

Вот ведь ирония жизни, котел начал вырабатывать тепло, а холодильник холод и то, и то, необходимо :) .

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть

Я свой район отношу к блатным)) за весь период в сутки максимум было отключение часов на 8 и то один раз, а так от 3 до 6... Возможно сказывается близость роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидаю опять пару ссылок на генераторы из велосипеда:

https://youtu.be/-qIUlqDse0Q аккумулятор, старый бесперебойник и любой движок используемый в автомобиле(вентилятор, двигающий щетки).

Из движка 220В, но нужна система стабилизации, сожжет он современные телевизоры ну и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=M5vwKefytDA

Эту же систему можно использовать, у кого нет генератора, но есть допустим мотокультиватор и т.д., вообщем, бензосоляродвигатель с возможностью

дать постоянную частоту оборотов, хоть бензопила.

 

Лоперамид, извини, не получается у меня посмотреть Россию24, пытался, но натолкнулся на экономические новости. А специально ловить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четверг в утесе свет дали на 2ч в 14-00 и на 50мин в 23-30

БСка за счет аккумов еще тянет пропорционально времени включения и усе, утром жду инета как манны небесной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки! С 00:00 тетя Света была 3 часа всего. Лексина не отключают совсем, льдозаводское тоже. Суки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Льдозаводское - есть единственный пятачок, где , действительно не отключают, 95 % массива - темно, как и на Героев. Жукова - вполне себе, судя по дому из темы SlavaD . Лексина - таки да, постоянный праздник (во всяком случае в сумерки и темное время суток) - в упор из окна виден этот счастливый квартал (интересно, близость военных во благо? кто знает причину?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой район отношу к блатным)) за весь период в сутки максимум было отключение часов на 8 и то один раз, а так от 3 до 6... Возможно сказывается близость роддома.

Есть село, где не отключают.

И ни разу не видел , что отключают Захват (Молодежное 1 или 2 или 3). Может там у всех генераторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mas, у меня только ночью рубануло, вот тогда. Потом с утра свет дали и он все время есть.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только ночью рубануло, вот тогда. Потом с утра свет дали и он все время есть.

Близость телевышки?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу вторая турбина на ГРЭСе заработала

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу вторая турбина на ГРЭСе заработала

Да, еще 50 МВт добавилось !!! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только ночью рубануло, вот тогда. Потом с утра свет дали и он все время есть.

мы не в однм районе живем?

мне уже как то странно: что такого стратегического на моей улице, что ниразу не отключили? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни разу не видел , что отключают Захват (Молодежное 1 или 2 или 3). Может там у всех генераторы?

 

молодегу тоже не отключали почти, там если рубануть и воды не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оффтопик:

"То, что у вас есть электричество - это не ваше достоинство, а наша недоработка ... "

как-то так :pardon:

 

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас читаю и тихо завидую. У нас света не было 37 с половиной часов, потом дали и он постоянно отключался на минуточку и так два часа, потом выключили наи10 и сейчас дали, наверное на 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марьино р-он ул Промышленной 34 час не было эл-энергии.А у нас дом с эл. плитами и газа нет. Правда в течении этого времени на 1 час включали. И не надо искать оправдания для Аксёнова и других подобных типов. Что мы не знаем чего они представляют из себя как руководители. Пустозвоны.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу связи - запитываются важные точки, а не всё подряд. На все станции физически не хватит ни людей, ни генераторов.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


5000 * 24 часа * 37 руб (1литр ДТ) * 13 установок = 57 720 000 руб в сутки :blink: :blink: :blink:

~ 9 руб. киловатт*ч. Вполне адекватная цена, как для мобильного источника. Бытовой 6-киловаттный бензиновый генератор производит по 20 руб/квтч, в лучшем случае.

В Севастополе очень нерегулярно дают доступ к свете, некоторые районы полтора через шесть часов, у нас же по полдня не отключают. Севэнерго даже перестали публиковать бесполезные графики, зато делают сводку где что сломалось:
Справка об аварийных отключениях в сетях 0,4 кВ Севастопольэнерго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное подтверждение запуска второй турбины Сим ТЭЦ:

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя — РИА Новости (Крым)

 

"На Симферополской ТЭЦ идет запуск второй турбины после планового ремонта. Она уже вошла в сеть, продолжается набор нагрузки. Планируется, что этой ночью станция доведет общую нагрузку до 90-95 МВт", — сообщили в пресс-службе предприятия.

Сейчас на теплоэлектростанции начат розжиг третьего котла, процедура займет порядка 6 часов. В компании отмечают, что пуск турбины — сложный и ответственный технологический процесс.

Симферопольская электростанция проводила длительное время ремонт второй турбины, поэтому выработка электроэнергии происходила за счет эксплуатации одной турбины и не превышала 50 МВт.

В компании обещали удвоить производство электроэнергии до конца недели после вывода из ремонта второй турбины."

РИА Крым: http://crimea.ria.ru//economy/20151126/1101760878.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и из Керчи весточка прилетела:

 

 

Олег Крючков

Только что ·

От Керченских властей письмо прилетело... Проверяем.

Керчь начала получать первую электроэнергию из Краснодарского края

В результате круглосуточной работы энергетиков сегодня в Керчь начала поступать электроэнергия по энергомосту из Краснодарского края. Получаемая мощность – 22 мегаватта. Керченский РЭС начал веерное подключение жилых районов и объектов жизнеобеспечения.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого имеем +40-50 МВт в Симфере и +22 МВт на Керченском полуостове...

отличные новости...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...