Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Зевака, я думаю, что они бы не были такими борзыми, если бы у них небыло запасного варианта. Да и если предположить, что поставки электричества должны были быть к 22 декабря, разве видно, что мы к этому готовы? Все больше убеждаюсь, что Крым реально никто не дарил украм, а просто не могли его потянуть. Укропитеки завалили два столба и капец, конец света наступил. Чувствую, что этот энергомост будет столько же строиться, как и керченский. Будут нам втирать, что возникли непредвиденные обстоятельства и прочая ерня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем холодает отопление походу вобще не видать, свет был всего 2 часа , пока включили минут как 10..

 

Обидно наблюдать, как вечером все это время сверкают в округе многоэтажки

 

такая же хрень дома напротив светятся почти постоянно, хотя и у нас и у них многоэтажки

 

Зевака, я думаю, что они бы не были такими борзыми, если бы у них небыло запасного варианта

 

ну видимо их цель это провокация, а что им будет ? ну возьмут еще и газ нам рубанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите запуска энергомоста.

Месяц без электроэнергии и воды ? Или по 2 часа в сутки как в селах ? А Симферополь чем лучше ? Я готов побыть без электроэнергии 20 часов в сутки, только бы запитали другие районы.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, я думаю, что они бы не были такими борзыми, если бы у них небыло запасного варианта. Да и если предположить, что поставки электричества должны были быть к 22 декабря, разве видно, что мы к этому готовы? Все больше убеждаюсь, что Крым реально никто не дарил украм, а просто не могли его потянуть. Укропитеки завалили два столба и капец, конец света наступил. Чувствую, что этот энергомост будет столько же строиться, как и керченский. Будут нам втирать, что возникли непредвиденные обстоятельства и прочая ерня.

Запасной вариант у них один - так как Крыму всё равно не будет хватать электричества - на этом играть до лета.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов побыть без электроэнергии 20 часов в сутки, только бы запитали другие районы.

 

Больше возмущает не 20 часов , а то что включают и выключают как попало, нужно все время сидеть и ловить чтоб зарядить акумы и успеть поработать.Не выйти толком даже в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц без электроэнергии и воды ? Или по 2 часа в сутки как в селах ? А Симферополь чем лучше ? Я готов побыть без электроэнергии 20 часов в сутки, только бы запитали другие районы.

Так если бы давали хотя бы 2 часа вечером посидеть со светом! А то вокруг дома сияют по целому вечеру, и даже ночью, а мы только издалека рассматриваем эти сияющие гирлянды уже четверо суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в наше полувоенное время вообще надо выдать гражданам лимит 150 кВТч на дом, а за все, что сверх, брать в десятикратном размере. Может, тогда хоть какая-то экономия будет. С учетом того, что у простых граждан света не бывает сутками, пусть крутые нувориши бюджет пополняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот очередная ложь, пистеш и провокация. Где эти хваленые 350 меговат? Но тут же у нас на форуме куча теоретикоф сидит втирающие что это вы не без света сидите, а это просто вы мегаваты по правильному считать не умеете

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал с работы только что - на Щелчке колонну Камазов белых МЧС-овских с сопровождением обогнали. Везут что-то "электрическое", не разглядел (большие металлические зеленые контейнеры с отверстиями для вентиляции). В Крым, видимо. Это как-раз дорога на Чкаловский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки! С 00:00 тетя Света была 3 часа всего. Лексина не отключают совсем, льдозаводское тоже. Суки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так ты до этого с этой тетей долго куралесил... пора и другим её потанцевать smile.gif

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 мегаватт смогут подлечить Керченский полуостров и Феодосию?

 

Да ! Очень !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередная ложь, пистеш и провокация. Где эти хваленые 350 меговат? Но тут же у нас на форуме куча теоретикоф сидит втирающие что это вы не без света сидите, а это просто вы мегаваты по правильному считать не умеете

 

Из Сочи конечно виднее где эти 350 ( а 20:15 - уже 380), чем мне ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с таким раскладом получается что первая очередь проблемы не решит. А покроет только частично. Запитают симферополь целиком а остальная переферия опять будет сидеть без света уже до 2017 годаblink.gif

ТЭСы доже усиленными темпами приспасабливают для увеличения мощностей.

Звонила на Херсонщину. Мне сказали. что уже сегодня два ЛЭПа отремонтировали.Кстати, удивилась, что там и наши русские техники помашают

Самое главное - что Джемилева в Киеве не приняли. :rolleyes2:

Это он сейчас пытается кусок пирога урвать

............

Кстати. не знаю, станет ли легче крымчанам, если расскажу, что случаи отключения электроэнергии тоже бывали и в Европе.

Могу рассказать о том, что мы пережили в каталонии - такое же было в 2010 г, аккурат на 8 марта.

7.дневная катастрофа. 8 марта в каталонии снег пошел . Вырубило всю коста брава на неделю. Жестко было.

У них же ВСЕ нафиг электронное . Магазины не открывались- двери электронные, детьги с банков не взять (автоматы электронные), ни хлеба купить, ни бензина налить( тож элетронное табло). Пипец- ни света, ни воды ( тож на электроника все - илифты, и насосы)

Приготовтесь узнать причину.. снега-то выпало - 3 см!! :( Адеевья там стриженные все. с кронами зонтиками - тяжелая крона стала, деревья как домино повалило на линии электропередач. и люди жили в холодине без света еды и бензина.

Вот такая европа

Поначалу готовила на костре ( мангалы использовали)

все нафиг все кастрюли убила.

а потом реально голод был.

ни денег, ни тепла,ни бензина, ни продуктов.

Самое ужасное было, что ВООБЩЕ не было связи. мобильники как-то там только через электорнику функционируют. вырубило свет - вырубило и связь. и инет - даже не было даже возможности связаться с кем-то, хотя бы попросить забрать или продуктов првезти.

Самое интересное, что в Испании этого всего не показывали :angry:

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, я думаю, что они бы не были такими борзыми, если бы у них небыло запасного варианта. Да и если предположить, что поставки электричества должны были быть к 22 декабря, разве видно, что мы к этому готовы? Все больше убеждаюсь, что Крым реально никто не дарил украм, а просто не могли его потянуть. Укропитеки завалили два столба и капец, конец света наступил. Чувствую, что этот энергомост будет столько же строиться, как и керченский. Будут нам втирать, что возникли непредвиденные обстоятельства и прочая ерня.

Не говорите глупости..

Чтобы его "подарить" всеммиром делали инфраструктуру, прорабатывалась логистика.

Просто никто никогда не рассматривал каую-то зону отдельно.

Перечислим?

Во-первых, была построена мощная система мелиорации от Днепроперовска до Крыма.

До этого тут ничего не орошалось, в Херсонской в том числе. Погуглите, узнаете много интересного.

Во-вторых, построили главную автомагситраль на Крым.

ДнепроГЭС строили все республики.Тянули мощные линии электропередач чере-з всю Херсонщину..

И тоже все из бюджета СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, сказки рассказывают, что на симферопольской ТЭС в 2 раза генерацию увеличат. Правда? На сколько это нас подлечит?

Сколько второй турбоагрегат выдаст - на столько и подлечит.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterica

Вы б флажок правильный в профиле поставили, а? А то читаю «расскажу, что случаи отключения электроэнергии тоже бывлаи» и впадаю в когнитивный диссонанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пранкеры Лексус и Вован, представившись депутатом Рады Антоном Геращенко и главой МВД Украины Арсеном Аваковым, выяснили, что серьёзные перебои с электричеством в Крыму связаны с подрывом ЛЭП минами. Причём диверсией занимался стрелок из батальона «Донбасс» Энвер Кутия. В беседе с телефонными хулиганами организатор энергоблокады Крыма Ленур Ислямов подтвердил эту информацию.

 

http://lifenews.ru/news/171961

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки! С 00:00 тетя Света была 3 часа всего. Лексина не отключают совсем, льдозаводское тоже. Суки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эко вы уважаемый какой зажрамшись.

Нас тетя света посещает в сутки на 2 часа, и ниче, не ноем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас генератор, прогреваемся им на 2 часа, но блин, чтоб вечно сидеть на генераторе, столько бензина не напасешься, да и мобильную связь это совершенно не спасает , как было темно в эфире так и щас, только в Симферополе или Бахчисарае, а в районах глушь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

вы правда ни во что хорошее не верите? Как же вы живете, ведь это невероятно трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поставил.

 

Masterica, хорош флудить. Советов из Испании нам только не хватало.

 

Если я на этом форуме, наверное мне это нужно?

Я 3 месяца там, три месяца звесь живу. Чай, не чужая. И все точно также. как вы, полной ложкой хлебаю.

Маме вон сейчас генератор ищу. работаю с крымчанами, полным ходом участвую. и деньги людям перевожу, и телефоны заряжаю, и по транспорту договариваюсь. Юридическая поддержка опять-таки (диплом у меня российский)

Так что нечего меня тут в сторону отодвигать, Вам не нужно, а людям нужно.

..

И почему флуд? Все по теме.

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, Костя, мне иногда кажется, что у тебя стакан не наполовину пустой, а наполовину разбитый .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я могу представить, что пишут упоротые и недалекие люди, но это их проблемы и меня это мало волнует. Я больше переживаю, куда делся позитивный и веселый камрад Loperamid. Костя, come back drinks.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

у меня старший сын похоже рассуждает. Этакое отрицание всего и вера в то, что если ждать худшее, то легче перенесешь. Однако у него возрастное (я надеюсь), хоть и 25, а мозги набекрень. Но если нет? Так можно и психоз заработать. Вы, как врач, должны это лучше меня понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бахчисарайскому району установленный график пока соблюдается. Свет дают по 3 часа в сутки, НО

Тут кому-то повезло, а кому-то не очень... Дают по линейному графику, один район за другим. То есть - кто-то получает свои три часа в "прайм-тайм", а кто-то с 00.00 до 03.00, или с 03.00 до 06.00 - вот где жесть.

Так что не жалуйтесь, симферопольцы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...