Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Только все замалчивают, что Россия насыпала по цене ниже чем в Украине и на этом ещё кто-то навар получит.

Вроде наоборот об этом пишут везде, что импорт электроэнергии по внутренней Российской цене, а она ниже, чем внутренняя Украинская: Украина согласилась покупать электроэнергию по российским ценам

 

Так, все-таки, из России свет пошел? Это помимо угля?

Вроде везде пишут, что пошёл. А по углю ходят слухи, что это Донбасский уголь под видом Российского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не из высокотехнологичной и развитой фрэндли Эвропи. Конечно Россия.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде наоборот об этом пишут везде, что импорт электроэнергии по внутренней Российской цене, а она ниже, чем внутренняя Украинская: Украина согласилась покупать электроэнергию по российским ценам

 

А что, теперь для населения в Украине цена упадет на свет? Соменеваюсь, как еб@л№ народ так и будут.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не из высокотехнологичной и развитой фрэндли Эвропи. Конечно Россия.

Украина продает электроэнергию в Европу, «Бурштынский энергоостров» - часть UCTE, не связанный с ОЭС Украины и России

UCTE (англ. Union for the Co-ordination of Transmission of Electricity) — энергообъединение европейских стран, одно из крупнейших энергообъединений в мире. Основано в 1951 году. До 30 июня 1999 года — UCPTE (фр. Union pour la coordination de la production et du transport de l’électricité).

 

UCTE включает в себя энергосистемы Франции, Испании, Португалии, Германии, Австрии, Италии, Бельгии, Голландии, Западной Дании, Швейцарии, Люксембурга, Словении, Хорватии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Греции, Боснии и Герцеговины, Македонии, Сербии и Черногории, Албании, Болгарии, Румынии. Великобритания и Ирландия связаны между собой и с UCTE подводными кабельными линиями постоянного тока. До включения в состав UCTE энергосистемы Венгрии, Польши, Словакии и Чехии работали в составе энергообъединения CENTREL.

 

UCTE связано с NORDEL через вставку постоянного тока. Синхронно с UCTE работает выделенная часть ОЭС Украины — т. н. «Бурштынский энергоостров» (или просто Бурштынский остров), образованный Бурштынской ТЭС, Калушской ТЭЦ и и Теребля-Рикской ГЭС и прилегающими электрическими сетями. Синхронные связи с UCTE имеют также Марокко, Алжир и Тунис.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, 1.4 ГВт думаю у них не завалялось :pardon:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, 1.4 ГВт думаю у них не завалялось :pardon:

общая генерация "острова" оценивается в 1950 МВт.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а сами будут с веерными отключениями сидеть, если 1.4 на Украину отсыпят? :D

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, теперь для населения в Украине цена упадет на свет?

ЗАЧЕМ??? Это профит, это не для всех.

 

Ну, а сами будут с веерными отключениями сидеть, если 1.4 на Украину отсыпят? :D

Всё Вы перепутали. «Бурштынский энергоостров» - это территория Украины, и с этой территории Украина в Европу продаёт избыток электроэнергии, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню електроэнергия в России была дороже чем в Украине.

Они же продают именно по какой им она обходится в выработке плюс зарплата рабочим которые её вырабатывают.

 

Есть ещё обслуживание сетей до конечного потребителя, Россия же не может ещё за это деньги требовать.

 

Я же повторюсь ни кто в Крыму ни когда не платил конкретно на счёт УКЭнерго, платили посредникам которые доставляют свет конечному потребителю с обслуживанием сетей и так далее.

 

А УкрЭнерго с посредника получает деньги в перёд как договорятся или за год или за квартал или в долг даёт совершенно по другой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Бурштынский энергоостров» - это территория Украины

Бурштынский энергоостров (или просто Бурштынский остров) — выделенная часть ОЭС Украины, образованный Бурштынской ТЭС, Калушской ТЭЦ и и Теребля-Рикской ГЭС и прилегающими электрическими сетями[1], в гораздо большей степени интегрированный в Европейскую энергетическую систему UCTE, чем собственно в ОЭС Украины.

 

 

В состав генерирующих мощностей «острова» входят: Бурштинская тепловая электростанция (Ивано-Франковская область), Калушская теплоэлектроцентраль (Ивано-Франковская область) и Теребля-Рикская гидроэлектростанция (Закарпатская область), общая генерация которых оценивается в 1950 МВт. Электросеть острова расположена в границах Закарпатской и частично Ивано-Франковской и Львовской областей. «Остров» охватывает территорию площадью 27 тыс. км² с населением около 3 млн человек.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома свет, после того, как начались отключения, иногда мигает. Причем несколько раз слышал звук, словно где-то искрит. Один раз подловил момент - звук шел от пробок. Выкрутил, осмотрел гнезда - все чисто и не греется. Плюс чаще свет мигает без звука. У кого-то еще такое было, или это чисто мои трудности?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс чаще свет мигает без звука.

бывает. напруга в сети на Б.Куна сейчас в среднем около 200 вольт.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение маленькое, вот и мигает.

У нас стиралка как-то не включалась. Померили тестером, а там... о-ё... до 220 , как до Луны.

 

И свет все еще вырубают. На 2 часа выключали в районе НАПКСа и минут на пятнадцать в районе Садовой. Но, спасибо им, хоть вчера при плохой погоде дали со светом посидеть весь вечер))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что все встретили новый год со светом?

Мы - да.У Светы со светом :)

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю - вылить всю канистру в машину, что ль... Вроде генератор не понадобится.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение маленькое, вот и мигает

нет. У экономок автовольтаж, от 110В. А мигает неравномерно и с пропаданием света, хорошо заметно по светодиодной подсветке аквариума, она без какой-либо электроники.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она без какой-либо электроники.

блок питания. Если это просто трансформатор без стабилизатора после диодного моста, то напряжение будет пропорционально сетевому изменяться. Если блок питания со стабилизатором или это импульсный - то напряжение стабильно в широком диапазоне.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания. Если это просто трансформатор без стабилизатора после диодного моста, то напряжение будет пропорционально сетевому изменяться. Если блок питания со стабилизатором или это импульсный - то напряжение стабильно в широком диапазоне.

Нет, вообще никакой электроники не наблюдается. Лента в плоском корпусе, втыкается прямо в 220, видимо, последовательное соединение.

И экономки мигают, значит, напряжение падает ниже 110.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю - вылить всю канистру в машину, что ль... Вроде генератор не понадобится.

 

Договор подписан на год, но подтверждаться будет ежемесячно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже скучно както стало, не надо заводить генератор. многие жалеют потраченные деньги на генераторы и аккумуляторы с преобразователями. хотят отключений)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...