Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Внимание мошенничество. Продажа планшетов на улице.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!

 

Хочу предостеречь от уличного мошенничества. Т.к. знакомая стала жертвой такого развода.

Подошел молодой человек и под видом того, что ему надо срочно заплатить штраф в ГАИ, предложил супер-планшет по копеечной цене. Показывая чек на 18200 руб., он просил за него 8000. Знакомая решила поторговаться и сбила цену до 4000 руб. Сама не зная нужен ли ей планшет...

Как только увидел планшет, то по дешевому корпусу и дизайну стало ясно, что это не самсунг. Болтики сбоку еще больше убедили :) Зарядка только утвердила диагноз.

post-766-080440300 1405537337_thumb.jpg

 

Итак сам планшет идет вместе с клавиатурой:

post-766-013897600 1405536575_thumb.jpg

 

Сзади гордая надпись Galaxy Tab 5, модель прототип, которую украли с заводов Samsung :)

И мелкая надпись Galaxy Tab 3

post-766-074193200 1405536579_thumb.jpg

 

Железо стоит такое:

post-766-063089200 1405536583_thumb.jpg

post-766-058696600 1405536589_thumb.jpg

 

Интересно заметить, что на ОЗУ не поскупились и поставили 2 Гб, а вот основной памяти 1 Гб...

А вот про экран лучше не говорить, я чуть не сломал глаза пока смотрел на него.

Камера сняла так, что не узнал себя.

 

Дальше чек, уверен что фейковый:

post-766-073125600 1405536595_thumb.jpg

 

post-766-093821200 1405536605_thumb.jpg

 

На коробке сзади написаны характеристики топового девайса.

post-766-040974100 1405536730_thumb.jpg

 

При загрузке планшет показывает модель Samsung ATIV Tab S, намекая на гибрид и связь с ноутбуком.

Потому как у самсунга действительно есть такая модель :)

 

Думаю такие девайсы берут максимум по 2000 руб.

 

Будьте бдительны, особенно девушки, полагающие, что можно купить хороший планшет на улице с рук.

post-766-056005600 1405537330_thumb.jpg

Изменено пользователем noovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама прикупила такой. За 6 тыс.руб.

Не рассказываю ей правду, дабы не расстраивать( Пусть радуется.

Завтра пофотаю. У нас немного не такой. И чек на 20000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне впаривали такую байду на море в Песчаном. Цена была 8000 рублей. Чувак копил себе на обратный билет в Магадан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чувак копил себе на обратный билет в Магадан

 

Символично :). Даст Бог, глядишь , накопит по итогу. :rolleyes:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антуту сколько выдаёт?

 

ЗЫ. Подруге моего товарища такой же впарили. За сколько - хз, но ценник вроде был пониже... кЕтай обыкновенный... для просмотра видео и серфинга хватит... долго ли проживёт - вот вопрос.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза пытались впарить на улице... думал, что ворованные, поэтому даже не смотрел что там пытаются продать :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле сильпо пытались впарить. Дядя был послан. Аналогичные разводы с телефонами, золотом и часами стары как мир.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза за день такое было, правда один раз предлагали видеокамеру купить. с документами.

 

Как обычно - думал краденое впаривают.

 

А вот оно как нычне бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антуту сколько выдаёт?

 

10432. Если чуть понажимать на крышку сзади, то по экрану идут красивые волны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза пытались впарить на улице... думал, что ворованные, поэтому даже не смотрел что там пытаются продать :pardon:

Аналогично возле Эпицентра предлагали. Тоже подумал что ворованный.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу чудак возле яблока пытался напарить, только я вообще непредставляю, чтобы кто-то на такое велся - купить дорошую вещь с рук???

И вообще - на товарном чеке дата 19 июня ( и Петербург), нужны деньги - сдай официально,на прикрепленном чеке вообще 20 сентября 200 Краснодар

Как говорится, кто тебе доктор

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конь один пытался недавно набор инструмента продать :) Дрель с болгаркой в чемодане. Покупал за 15 тыщ, продает за 5. Паспорт показывал свой. Скинул в итоге до 3, потом начал клянчить телефон на позвонить, потом хоть чего-нибудь. Как так люди живут?

 

Вспомнил, тестю так телепону Самсунг впарили. Китайчина страшная, даже провод от нее зарядить телефон не может.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично: думал, что ворованный. Даже не пытался смотреть - отвечал "спасибо, не надо". 2 раза предлагали недавно в Евпатории, а в самый первый раз - в Краснодаре (!), когда я стоял у дороги, припарковавшись на 20 минут - выйдя отдохнуть и размять немного ноги. Чувак сначала спросил, не знаю ли я где поблизости ломбард, я ответил, что без понятия, т.к. не местный, после чего мне был предложен планшет "за полцены".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали за пару дней 3 раза, около Эпицентра, на свободе и на ц.рынке. Каждый раз даже не останавливаюсь, отвечаю - "Не интересует" и дальше - игнор.

Ну а они, видя, что не лох, сами сразу отваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самый первый раз - в Краснодаре (!), когда я стоял у дороги, припарковавшись на 20 минут

Судя по всему ноги из Краснодара растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10432.

это много или мало?

запустил щас эту пузомерку на телефоне - 17154.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, оказывается, это распространенное явление. Месяц назад, возле Фоззи. Просил "на водочку" :) Тоже подумал, что краденый, смотреть не стал.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Бородина лица кавказской национальности предлагают суперпланшет по бросовой цене. Сразу идут в пешее эротическое путешествие с последующим игнором )
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу об этом планшете. Честный двухъядерный проц внутри. Батарея очень маленькая и слабая, держать будет совсем недолго. Схема зарядки СРАЗУ нуждается в переделке, от пальчикового коннектора не заряжается, от USB с горем пополам. Уже несколько штук приносили, купили - батарея разрядилась и превед. Бывают еще и другого исполнения, белые, тоже самцунг.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали с месяц назад на парковке Меганома, билет в Краснодар нужен был))

Такая же фигня. Только с Донецка и бензонасос поломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда:). все основано на вечном стремлении человека к халяве:) у нас тоже такое было, правда Китай не предлагали, тут у всех есть возможность самому туда съездить и купить за 5000-10000 планшет, кстати неплохой китайской фирмы, предлагали в основном ворованные, но после того как к многим купившим стала приходить милиция, это бизнес у них тож заглох. Сейчас в основном с смс и звонками разводы, смотрите не попадитесь, особенно пенсионеры:)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза пытались впарить на улице... думал, что ворованные, поэтому даже не смотрел что там пытаются продать :pardon:

 

Пять раз разные придурки приставали с одним и тем же - "купите планшет", учитывая что у меня уже есть посылал лесом, а теперь гляжу по теме еще и обман... ваще оборзели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...