Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выборы, выборы ...


Рекомендуемые сообщения

В этих выборах есть только одно интересное - какой результат даст Умное голосование в миллионниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ещё по 10 тыс раздавали на каждого ребёнка. И матерям-одиночкам пособие, пенсионный захлёбывался документы оформлять. А вот тот, у кого несовершеннолетних детей нет, не пенсионер и не военный - остался неподкуплен. Недоработка.

Если бы в ноябре или декабре выдавали - вопросов не было бы. Все случайности не случайны.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot, нет, в декабре закрывают бюджет, значит, плохо работали и не смогли освоить, если деньги до декабря останутся раздавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. 10тр пенсионерам и 15тр военным считается подкупом. Или я не прав? А кто раздает и за чей счет банкет ?

Не прав.Подкуп это когда ты должен что-то сделать взамен, никто не отберет у пенсов и вояк деньги если они будут голосовать как то не так или вообще не придут на выборы. Я вот понять не могу государство тратит деньги например на отделку мрамором какой то улицы( это просто пример) начинается вой, дорого лучше бы пенсионерам раздали. Раздали пенсионерам опять плохо. Или надо такую власть, чтоб отобрали у пенсионеров и построили улицу из мрамора? И как заметили выше, что-то никто не отказался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой результат даст Умное голосование в миллионниках.

 

 

никакой.

 

пару процентов хипстеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару процентов хипстеров

Что же тогда Н.Михалков из телевизора вещает про Умное голосование. Прямо сейчас :) Это же ерунда - "Бездумное голосование", на которую можно не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что народ голосовать идём, за кого кто будет? Я лично и рожи не знаю, не то что бы по делам судить этих избранников. Партиям не верится, а двоих в стране за которых голосовал бы все знают думаю, один в Кремле, второй в городском Пентагоне.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на FB проскочила такая публикация

Почему с выборов в Евпатории до сих пор не сняли Викторию Билан, кандидата от СР?

Её декларации вызывают недоумение, давайте вместе разбираться?

По последнему месту работы - заместитель министра экономического развития Крыма Билан подала декларацию за 2019 год, размер её доходов составил 1,8 млн рублей, также у нее в собственности находился автомобиль VW Polo, недвижимости нет.

В декларации избирательной комиссии указано, что доход (как мы уже ранее выяснили указан за три года) составил почти 2,8 млн рублей, с собственности пропал автомобиль, можно предположить, что за 1 млн кто-то купил б/у VW Polo? Ну допустим.

Но вот другие странности, Виктория покупает квартиру за 4,5 млн рублей и новую машину за 1,7 млн. "Перерасход" уже 3,4 млн рублей.

Но это ещё не всё, на счету Виктории 4,2 млн рублей.

То есть уже непонятно откуда возникли 7,6 млн собственных средств. Подчёркиваю, в декларации они указаны как собственные, не подарили, не дали родители, а именно собственные.

Далее комиссия проводит проверку поданных данных и устанавливает, что Билан забыла указать счёт в банке Тинькофф и сумма на счету РНКБ больше, чем она указала, в общей сумме не показано ещё около 300 тысяч рублей.

Ещё странность, в декларации о доходах указана сумма 1,7 млн рублей, а в декларации министерства экономического развития 1,8 млн, но видимо бывшего бухгалтера это не смущает.

Странности продолжаются, так как Виктория начинает вести активную агитационную кампанию и вносит на избирательный свой счёт 7.5 млн рублей.

Данные средства в отчёте комиссии указаны, как её личные.

Теперь 7,5 млн + 7,6 млн=15,1 млн рублей.

Я вообще запутался, где Виктория берёт деньги и почему никто в избирательной комиссии это не замечает?

Я так понимаю есть какая-то волшебная тумбочка? Так может действительно Билан надо в Госдуму и пусть волшебным образом наполняет бюджет России?

 

Всех посмотреть можно тут:

 

https://gosduma-2021.com/s/respublika-krym/

https://crimea-news.com/vybory2021/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично и рожи не знаю, не то что бы по делам судить этих избранников.

Полагаю почти у всех так. И зачем эти выборы - не знаю, скорей для галочки, подтвердить какие то демократические процессы на которые уже на коллективном западе поставили клеймо нелегитимных. Но Яблоко однозначно в минуса, там явно засланные казачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю придется голосовать за КПРФ. Не потому что они мне нравятся, а потому что это хоть какая-то альтернатива ЕР. За мелкие партии, которые не наберут 5% смысла голосовать особо не вижу.

Кто что думает о партии "Новые люди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера была в библиотеке, где у нас избирательный участок, почитала и про партии, и про кандидатов. Буду за Новых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о партии "Новые люди"

Имхо впечатление, что это "Свои люди". Массовка.

 

От КПРФ Кочеихин и Кудряшов выглядят как профессиональные кандидаты с материка. ИМХО это плюс - чем дальше от БЮТ/ПР, тем лучше.

А Таранину можно считать почти местной, но явно никаких связей с украинскими партиями не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав.Подкуп это когда ты должен что-то сделать взамен, никто не отберет у пенсов и вояк деньги если они будут голосовать как то не так или вообще не придут на выборы. Я вот понять не могу государство тратит деньги например на отделку мрамором какой то улицы( это просто пример) начинается вой, дорого лучше бы пенсионерам раздали. Раздали пенсионерам опять плохо. Или надо такую власть, чтоб отобрали у пенсионеров и построили улицу из мрамора? И как заметили выше, что-то никто не отказался

Да это либеральный вой.Видел стеб, вроде на Орде примерно такого содержания:Либерда-лучше бы отдали беременным.Власть-нате по 10к,Либерда - раздайте предпринимателям, беременным и так хватит;Власть - нате предприниматели по 10 к;

Либерда- лучше бы раздали на школьников,Власть- нате по 10 к на школьника;Либерда- да за чем школьникам раздавать, пенсионеры голодают;Власть-нате всем пенсионерам по 10к;Либерда- с**ка, отвалите от народа со своими деньгами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которые уже на коллективном западе поставили клеймо нелегитимных

самое приятное, что руководству страны наконец-то стало насрать на мнение этих нетоварищей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так подумать.

 

Был ли такой прецедент в мире, когда в результате выборов к власти пришел кто-то.

И сделал всем хорошо?

 

Мне кажется оно или было хорошо изначально и по чуть-чуть улучшалось всегда. Или в результате выборов к власти приходили какие-то мудаки.

 

Возьмем Норвегию, одну из лучших стран Европы по большинству показателей. Большую часть истории парламентаризма Норвегии на выборах побеждает "Рабочая партия Норвегии".

А главой государства вообще является монарх, который получает власть по наследству)))

 

Исландия.

 

Президент Оулавюр Рагнар Гримссон был избран 29 июня 1996 года, 29 июня 2000 остался на второй срок в связи с отсутствием других кандидатов; 26 июня 2004 года был избран на третий срок, и в 2008-м автоматически остался на четвёртый срок, опять же, в связи с отсутствием других кандидатов; в 2012 году был избран на пятый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли выездные комиссии как было при голосовании на референдуме по принятии новой конституции. Висело объявление что приедут 2 раза в день и график приезда. Было удобно. Не надо никуда идти Всё на свежем воздухе. Или надо только идти в отведённые для голосования места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говоря словами простого пахаря, от ЗП до ЗП стали доживать, чуток вздохнули и то уже хорошо. Дороги и новые стройки для того же пахаря который едет на работу на тралеке и обратно, ну это не совсем показатель, хотя мечта купить драндулет ещё не угасла совсем. Зайти в рыбный магаз, кочёная рыба до 500 р. ну почти нет, почти вся от 1000 р. в среднем. Ну когда рыба была дороже мяса после революции? Это в стране где морей и океанов не счесть, ну недр тоже.... Телевизир просто нечего смотреть, каждый день полит.хрень, споры звёзд у кого больше, кто нашёл помоложе и тд. Одна отдушина это работа, которая, как говорят никуда не денется, бросать боязно даже когда за 70+.

Когда и при какой власти всё таки будет хотя бы лучше, не говоря уже про хорошо? Ну идут туда не для помочь, а для самоутверждения и выгоды собственной. Как они уже противны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что народ голосовать идём, за кого кто будет? Я лично и рожи не знаю, не то что бы по делам судить этих избранников. Партиям не верится, а двоих в стране за которых голосовал бы все знают думаю, один в Кремле, второй в городском Пентагоне.smile.gif

 

 

ЕР и только за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Аксенова.

 

Мне лично из современных российских политиков(Кроме Аксенова) импонирует только:

 

Константин Семин. https://agitblog.ru/

 

Но он никуда не баллотируется и видимо правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...