Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выборы, выборы ...


Рекомендуемые сообщения

Интересна дальше судьба.

21.11.2013

умер 66-летний Дьедонне Селло - действующий депутат Евпаторийского горсовета, единственный на полуострове темнокожий представитель депутатского корпуса.

 

Работавшего в Евпатории врачом и преподавателем Селло горожане трижды выбирали в горсовет.

 

По мнению горожан, в депутатском корпусе это был крайне редкий на сегодня тип "социального романтика", который очень трепетно относился к своему депутатскому статусу, искренне пытался помочь всем, кто к нему обращался, и выступал практически на каждом заседании сессии горсовета.

 

Селло родился 20 января 1948 года в семье фермера. В конце 60-х приехал в Крым и поступил в Крымский государственный медицинский институт имени С.И. Георгиевского на специальность "лечебное дело". После окончания учебы защитил кандидатскую диссертацию и с 1980 по 1986 год работал акушером-гинекологом в Евпаторийском родильном доме. Параллельно преподавал в местном медицинском училище, а впоследствии - колледже.

 

Автор более 30 научных работ, десятков методических статей и разработок, а также один из авторов и инициаторов разработки «Этико-морального кодекса украинского врача», принятого делегатами X съезда Всеукраинской врачебной ассоциации, прошедшего в Евпатории 27 сентября 2009 года.

 

 

Биография:

 

 

Дьедонне Селло, депутат горсовета Евпатории. "Удивительный врач! Он обращается с каждой пациенткой так, будто она без пяти минут королева"

 

С 1961 года Крымский медицинский институт начинает подготовку врачей для стран Азии, Африки и Латинской Америки. С 1967 года выпуски медиков-иностранцев были ежегодными. В 1970 году КМИ получает статус вуза первой категории. В 1979 году на 53 кафедрах института работают уже 65 докторов и 252 кандидата наук, обучаются 3,5 тысячи студентов, в том числе 250 иностранцев из 46 стран. Кстати, некоторые из них потом весьма успешно прижились в России.

 

Так, в 2002 году Украину облетела новость о том, что впервые на территории бывшего СССР, в крымском городе Евпатория, депутатом горсовета стал местный врач-гинеколог Дьедонне Селло. Он родился в Центрально-Африканской Республике, приехал в СССР, когда ему было восемнадцать лет, чтобы учиться в Крымском мединституте. Дьедонне был весьма способным студентом — не только с отличием закончил КМИ, но и в 1979 году защитил кандидатскую диссертацию.

 

*Дьедонне Селло в свое время закончил университет марксизма-ленинизма, но сейчас не вступил ни в какую партию. Он считает, что интересы народа и страны выше интересов партии, ведь «мы все дети Украины и должны делать все, чтобы стране было лучше!» Как ни странно, но избирательную кампанию ему помогает проводить местная организация… Селянской партии. На мое недоумение по этому поводу заметил: «Они поддерживают меня просто как личность, которая работает в этом обществе». Дьедонне считает, что нет у нас плохих и хороших партий, перед народом они все равны, и заслуга каждой партии определяется только тем, что она сделала для страны…

 

Наверное, не будет ошибкой, если сказать, что нет жителя Евпатории, который не знал бы Дьедонне Селло.

 

Во- первых, с 1986 года его лекции по медсестринскому делу в акушерстве и гинекологии уже прослушали тысячи студентов Евпаторийского медицинского училища.

 

Во-вторых, работая в городском роддоме, он принял в этот мир и благословил на жизнь, наверное, тысячи молодых крымчан.

 

В-третьих, каждая евпаторийка в сложных случаях пытается проконсультироваться именно с кандидатом медицинских наук Дьедонне Селло, потому что профессионализм его признан далеко за пределами Крыма и к нему на консультацию приезжают люди не только из Украины, России, Беларуси, но, случалось, и из США.

 

В-четвертых, его жена Лариса Николаевна, также известный в Евпатории терапевт, а семья врачей для такого маленького городка — это всегда достояние, которое все уважают, ценят, относятся с особым почтением.

 

В-пятых, их дети также врачи: дочь Лариса Селло — детский хирург в Евпатории, сын Олег Селло — врач-уролог, а его жена — неонатолог лучшего в Симферополе Первого роддома. Здесь и сам Дьедонне начинал свою работу…

 

— После лицея, который я закончил в 1967 году, приехал из Центральной Африки на учебу по государственной линии, — рассказывает Дьедонне Селло. — В 1968 году я окончил подготовительный факультет в Ростове, а потом поступил в Крымский медицинский институт, который и окончил в 1974 году. В 1976 году поступил в аспирантуру и защитил диссертацию в 1979 году в Киеве. С Ларисой мы встретились в институте. Познакомились. Мы долго встречались. Лариса закончила институт раньше меня и получила направление в Евпаторию. За это время я стал отцом двоих детей, и мы вдвоем решили, что будем жить и работать в Украине. Муж и жена — это две половинки целостной единицы, и мы обоюдно приняли такое решение. Если бы случилось не так, то у нас не было бы нашей «семейной единицы». В 1980 году через горздравотдел я был принят на работу в городской евпаторийский роддом. В 1983 году стал гражданином Украины, а в 1986-ом министерским переводом меня направили в медицинское училище, где я преподаю и сейчас.

 

Мой вопрос о том, нравится ли ему Украина как страна, Дьедонне оценил не очень высоко. Он сказал, что это вопрос философский, житейский и не совсем уместный, потому что дух человека рождается в одном месте, но реализуется там, где ему предназначено Богом.

 

— Коль я здесь — это моя Родина, — сказал Дьедонне. — Она мне должна нравиться в любом случае, а если бы не нравилось, то нет смысла находиться рядом с вами. Другой вопрос — согласен ли со всем тем, что здесь происходит? Как нормальный гражданин своей страны, я не должен закрывать глаза на недостатки и честно говорить, что именно не нравится.

 

Известный акушер-гинеколог и депутат Евпаторийского городского совета. Умер 21.11.2013

 

123765729_SRRRR_3_26.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все более интересная информация поступает из города Саки.

Начальник паспортного стола Анатолий Краснощек выстроил систему сбора дани со своих работниц...

Нас продолжают держать в курсе событий :)

...Главный герой Краснощёк А. вызвал к себе несколько сотрудниц и сказав им: Я дал вам возможность Зарабатывать и жить достойно, но вы подставили меня. После таких слов он в грубой форме потребовал от них уволиться по хорошему,а если они откажутся то он сделает так,чтоб сотрудниц привлекли к уголовной ответственности...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто ходил, буфеты приличные? Явка в СССР всегда обеспечивалась ими, помню , дед меня с собой брал для прикрытия , чтобы бабушка не прибила, и шел голосовать. Коньяк, бутерброды с икрой, колбаска и сырок . Буфет для явки-это главное, но у власти двоечники, им таких тонкостей не понять.

В СССР ходили на выборы только для того, чтобы выпить диковинного напитка "коньяк", закусить бутерами с икрой, да невиданными сыром с колбасой? Ради этих радостей, случавшихся раз в четыре года, дедушки даже прикрывались внучками, чтобы бабушка не прибила за то, что выпил раз в четыре года? smile.gif ) Ну а раз уж пришли, то и голосовали заодно? Или проход к буфету шел только мимо урны, а если не проголосовал - то и коньяку не наливали? ОМГ, звери, чисто звери, а не товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, буфеты это ещё не самое страшное!

Крымчане вообще всегда ходили и ходят на выборы ТОЛЬКО под дулами автоматов!

Икра... Если бы.

Расстрел. На месте!

Вот это стимул!

 

А демонстрации на 1 мая? Токмо исключительно из-за шариков народ собирался. Презервативов же в стране не было. Дефицит. Приходилось использовать шарики. А где их раздобыть? Правильно, на демонстрации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презервативов же в стране не было.

Дык и секса в СССР не было-для чего презервативы? Неудачная версия :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР ходили на выборы только для того, чтобы выпить диковинного напитка "коньяк", закусить бутерами с икрой, да невиданными сыром с колбасой? Ради этих радостей, случавшихся раз в четыре года, дедушки даже прикрывались внучками, чтобы бабушка не прибила за то, что выпил раз в четыре года? smile.gif ) Ну а раз уж пришли, то и голосовали заодно? Или проход к буфету шел только мимо урны, а если не проголосовал - то и коньяку не наливали? ОМГ, звери, чисто звери, а не товарищи...

 

а еще после выборов тогда можно было купить очень вкусный печеночный паштет :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, буфеты это ещё не самое страшное!

Крымчане вообще всегда ходили и ходят на выборы ТОЛЬКО под дулами автоматов!

 

Вспомнил... Да, я вспомнил!

 

Как быстро забывается всё плохое, злое, невечное… Вспомнил вот, и снова начал побаливать протезированый позвонок, заныл имплантированный зуб, засвербило в отбитой сраци скуле... А ведь совсем ещё недавно, в них хищно упирались плямегасители АК, их крушили дула снятых с предохранителей оккупантских РПК, по ним смачно шлёпали начищенные до блеска путинские сапоги, подкованные гвоздями из металла, подло добытого на проклятых рудниках ГУЛАГа... Помнишь, браза, совсем невидимые в непроглядной ночи балконы, густо ощетинившиеся частоколом черных стволов? Избирательные участки, мерзко оккупированные совершенно пьяными от невинной крови и тройного одеколона, шкафоподобными, совершенно никому неизвестными громилами – ты помнишь, друже?.. Бюллетени с одним всего матерным вопросом, набранным 64,5 кеглем в Bravo - уже не раз использованные в несчастных Грузии, Чечне, Осетиии да Ингушетии, измятые, рваные, закапанные кровью, вперемешку с выделениями из сломанных прикладами носов всех национальностей нашего, вчера еще свободного Крыма – курносых, горбатых, прямых – ты памьятаэш, мий сознательный братыку?.. Господи, а та несчастная 109-летняя старушка, которая так и не научилась писать по-русски... И младенцы, младенцы, младенцы, совсем еще грудные, совсем еще... Мозги, линолеум, мозги, линолеум... И что же теперь - мы забудем, мыпростим, менепобедим, мывсеремось, на прыкинци киньцив, га?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще после выборов тогда можно было купить очень вкусный печеночный паштет noexpression.gif

И как же мерзок он был до свершения свободного волеизъявления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Украл идею у Grigory Sherstyuk и решил посмотреть, в каких регионах (из имеющихся 55) голосование по региональному списку рисовали "по-московски", когда кандидатам на участке пишут одинаковые числа.

 

На графиках диаграммы рассеяния "первое место - второе место". Рисованию "по-московски" соответствует прямая (или очень узкое облако) по главной диагонали.

Кое-где рисуют действительно по-московски (Калининградская, СПб), добирая необходимое для первого места на отдельных участках, кое-где работают потоньше (в КБР, кажется, рисовали второму что-то типа 95% от первого). В Липецкой, похоже, алгоритм был типа "не больше, чем у первого".

Ну и другие электоральные культуры просматриваются.

 

UPD в Северной Осетии прямо ax+b нарисовали, красота

https://www.facebook.com/sergey.shpilkin/posts/4073835819371690

194032468_4073833622705243_1012926009940936335_n.jpg

194238916_4073834989371773_26208691381991905_n.jpg

194605405_4073833009371971_2778448348489254390_n.jpg

194117945_4073832969371975_6062755047077048356_n.jpg

194238916_4073834989371773_26208691381991905_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Составлен список Единой России от Крыма.

 

Ожидаемо возглавил список глава Крыма Сергей Аксёнов, второй губернатор Севастополя Михаил Развожаев - это паровозы, которые откажутся от своих мандатов, если конечно им это разрешат сделать, пока предпосылок отправки в Москву нет.

 

Третий, а фактически первый номер, это самый умный депутат Госдумы Михаил Шеремет.

 

Четвертый номер (2), замруководителя ЦИК России Леонид Ивлев, вряд ли он от чего то откажется, его появление в списке большая неожиданность для крымских руководителей.

 

Пятый (3), это действующий депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, третий номер имеет призрачные шансы прохода, но всё-таки они есть.

 

Далее практически непроходные, даже в удачный для едросов 2016 год по спискам прошло со скрипом 3 человека (Шеремет, Бальбек, Поклонская).

 

И так, шестым (4), идет опять представитель Севастополя, член регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник.

Седьмым (5),вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

Восьмым (6), вице-спикер Госсовета Крыма Владимир Бобков.

 

Одномандатники.

Симферопольский округ– Алексей Черняк, депутат Госсовета Крыма.

Керченский – Константин Бахарев, депутат Госдумы.

Евпаторийский – Евгений Кабанов, вице-премьер Крыма.

 

Как мы видим, скорее всего представительство руководства Крыма по спискам с трёх человек, сократится до одного, самого эффективного депутата Госдумы Михаила Шеремета изберут ещё раз..

 

Неожиданностей по одномандатным округам не ожидается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что таки выберут этого Кабанова? Он же довольно одиозная личность?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что таки выберут этого Кабанова?

 

Выше пример:

Рисованию "по-московски" соответствует прямая (или очень узкое облако) по главной диагонали.

 

На прошлые выборы была крайне низкая явка т.к. они все "одиозные". Необходима явка, а как голосуют - не важно.

 

Хоть неделю голосования пусть проводят. Крымские "паровозы" ЕР могут только отвращение вызвать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше пример:

 

 

На прошлые выборы была крайне низкая явка т.к. они все "одиозные". Необходима явка, а как голосуют - не важно.

 

Хоть неделю голосования пусть проводят. Крымские "паровозы" ЕР могут только отвращение вызвать.

 

Крайне низкая это сколько?

Цифры в студию, не люблю бала***в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

о как, новое в крымском пиаре

 

https://youtu.be/XMCPGCoIXak

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Кабанову эти формальности. Конкуренты даже не делают вид, что участвуют в выборах.

Поклонскую попросили не мешать, никаких неожиданностей небудет.

 

Пучкова можно понять - платят деньги за рекламу. И делать ничего не надо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучкова можно понять - платят деньги за рекламу. И делать ничего не надо.

 

 

Интересно, он впервые так?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Справедливая Россия – За правду» представила кандидатов от Крыма на выборах в Госдуму

 

«Мы сформировали списки. У нас есть территориальная группа № 12, в которую входит Республика Крым, Севастополь и Калининградская область.

Во главе списка территориальной группы стоит Стариков Николай Викторович, известный российский писатель, политический и общественный деятель. Человек медийный, активный, занимает принципиальную позицию по вопросам развития нашей страны, Крыма, Севастополя и Калининградской области», – сообщил Аксаков.

 

Второй в списке идет Секретарь бюро Совета Крымского регионального отделения партии Виктория Билан. Она также баллотируется по 21-му Евпаторийскому одномандатному избирательному округу.

Доктор экономических наук, профессор Дмитрий Нехайчук - кандидат по 19-му Симферопольскому одномандатному избирательному округу.

И бизнесмен Олег Северненко, директор крупной компании, которая занимается российскими системами спутниковой навигации. Он будет участвовать в выборах по 20-му Керченскому одномандатному избирательному округу.

 

«Вот такой список молодых, активных, неравнодушных людей, которые желают изменить ситуацию и в стране, и в мире, и, конечно же, в Республике Крым к лучшему», – подчеркнул Аксаков.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы намекнул бы, что его реклама теперь токсична.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Питера ему не видно что это токсично.

 

А вот то, что не помечает все свои рекламы как рекламу это, конечно, плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кабанов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...