Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выборы, выборы ...


Рекомендуемые сообщения

Надо же, КПРФ так старалась, так старалась, и всего 10% :whistle: Вот бы глянуть на картину по нашему району...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПРФ так старалась, так старалась,

Видимо у вас и старалась, а в городе я даже никого заметного не знаю.

 

После обработки 372 тысячи действительных бюллетеней (более 75 процентов протоколов) "Единая Россия" вышла в лидеры и набрала 53,91 процента голосов. На втором месте - ЛДПР с результатом 17,13, на третьем - КПРФ с 8,19 процента. Таким образом, по информации на этот час в парламент республики прошли только три партии.

 

"Справедливой России" не хватило совсем чуть-чуть - она набрала 4,14 процента. Почти такой же результат у второй коммунистической партии "Коммунисты России" - 4,10. Далее - "Партия пенсионеров" с 3,64 процента и Родина с 2,85 процента. Замыкает список партия "Патриоты России" с 0,87 процента голосов.

https://rg.ru/2019/09/09/reg-ufo/edinaia-rossiia-zaniala-pervoe-mesto-na-vyborah-v-gossovet-kryma.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из моих друзей и знакомых, не голосовал за едро......

Какая разница. Следующие 3 партии суть тоже самое Едро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сходила волеизъявилась на выборах в Мосгордуму. Пошла по пути, который сама же считаю неконструктивным - проголосовала за совершенно непонятного кандидата, только лишь потому, что за двух основных конкурентов голосовать не хотелось. Понятно, что выберут снова господина Метельского, нынешнего зампредседателя Мосгордумы. Думаю, многие не только в Москве читали "новости" про его многомиллиардное состояние в Австрии, которое он на маму оформил. Весь округ вопил, что за него голосовать нельзя. Да хрен бы с ними, с его миллиардами, у него одного, что ли? Но он в депутатах 18 лет, а это уже многовато. Демократические принципы предполагают смену людей у власти, чтобы они не шибко зарывались.

Ну, а молодой выскочка, выдвинувшийся от КПРФ, вообще не впечатлил. Больно юн, чтобы так резко перекрашиваться из одних в другие (из ЕР в КПРФ). Хотя, велика ли разница?))

 

Партия власти теряет Москву

 

В 20 из 45 округов побеждают кандидаты, которые были указаны политиком Алексеем Навальным в списке для «Умного голосования». Сам Навальный, как и многие его сторонники, в выборах принять участие не смог.
Глава политкомитета «Яблока» Григорий Явлинский уже заявил, что у партии будет фракция в Мосгордуме. Причем из четырех человек, включая Беседину. Войдут туда также Евгений Бунимович и Сергей Митрохин, работавшие в Мосгордуме при Юрии Лужкове, а также Максим Круглов. В последний раз «Яблоко» избиралось в Мосгордуму в 2005 г., с тех пор оно там представлено не было.

 

Лидер московских единоросов уступает в своём округе на выборах в Мосгордуму

 

Как передал корреспондент "Интерфакса", согласно данным системы Общественного штаба по наблюдению за выборами, после обработки 80% бюллетеней Метельский уступает коммунисту Сергею Севостьянову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Севастополя:

Кто ходил на выборы, делитесь впечатлениями.

У нас на 15-00 очень низкая явка в Севастополе, меньше чем в прошлый раз - 5 лет политической войны между губернатором и Законодательным Собранием не прошли даром. Плюс скандалы связанные со снятием некоторых кандидатов (по сути, бывших членов "Единой России", которые стали оппозиционерами из конфликта Чалого с Овсянниковым и Меняйло) и отставкой предыдущего губернатора, также добавили негатива. Развожаеву за прошедшие месяцы с его внезапного назначения, было трудно переломить этот тренд (редкий случай, но по работе местного губернатора пока нельзя сказать ничего плохого - подозрительно!), так что низкая явка совсем не удивила. Знакомые ставили на то, что будет 30-32%, но есть вероятность, что может быть еще меньше.

 

Завтра узнаем, насколько сильно пенсионная реформа ударила по позициям ЕР в Севастополе. За этим с интересом смотрят и у нас в городе, и в Кремле. Все таки интересно узнать - продолжится ли местный политический бардак далее, или же все таки местные власти возьмутся за работу и начнут осваивать выделяемые Москвой средства в хорошом смысле этого слова.

КПРФ и ЛДПР сражаются за 2-е место, но думается на этот раз победа будет за КПРФ (предвыборная кампания у местных коммунистов была активнее, чем в прошлый раз).

 

В целом, несмотря на достаточно большое значение этих выборов, они проходят без огонька. Даже "черный пиар" и различные местные "полит.баталии" на этот раз выглядят весьма вяло и провинциально. Особенно на фоне московского трэша, который в течение лета неизменно радовал различными информационными истериками.

Но у них там своя кухня)). А ответы в комметнах можно почитать тут https://colonelcassad.livejournal.com/5264448.html#comments

Самый, пожалуй, правильный этот

С момента изъятия графы "против всех" на выборы не хожу, ибо кандидаты не отражают моих воззрений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 18:00 в выборах в Крыму приняли участие 28,03% избирателей. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Центризбиркома России.

 

Так больше всего избирателей проголосовало в Раздольненском районе (округ №18) – 42,32%. В аутсайдерах Центральный район Симферополя (окру №23), здесь пришли на выборы 19,59% избирателей.

 

Явку на 20:00 почему не публикуют? Что это за трюк?

 

На офсайте статистика только на 18.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ почему попавший в партийные списки...

стоимость разная разных мест в разных списках, потому вопрос ХЗ объясним.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явку на 20:00 почему не публикуют? Что это за трюк?

 

На офсайте статистика только на 18.

Чтоб оставить пространство для маневра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, сельсоветы не знаю, но, например, депутат райсовета в Севастополе - достаточно востребованная должность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списках в депутаты сельсовета?

Источник так себе, но что есть на данный момент. С Facebook о кандидатах в депутаты Ялтинского городского совета, по избирательному округу № 11 (Гаспра, Ялта):

 

Тюкаев и Хорошилов выделили несколько десятков тысяч долларов на свою попытку пролезть во власть. Львиная доля этих денег была инвестирована в председателя избиркома Белозерову - на снятие неугодных соперников и содействие в финале действа. Ещё часть денег была потрачена на полупьяные шабаши под названием «агитация» и «соцопросы».

 

Естественно, у столь токсичных фигур отсутствуют шансы на мандаты. Которые они хотели получить, чтоб избежать ответственности за свои преступления с землёй и незаконное привлечение средств в незаконное строительство.

 

P.S. Примечания прикалываются в заголовке - "В Крыму низкую явку компенсировали вбросом бюллетеней"

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то. почему Кискин 4й?

 

 

Жданов Юрий Иванович 2346

Кискин Степан Степанович 810

Пахолкова Елена Александровна 2066

Рулла Ирина Владимировна 6409

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то. почему Кискин 4й?

Потому, что не от известной торговой марки КПРФ и неизвестен. От какого округа он в прошлый раз был?

 

Он не понял, что Миримский тогда его хорошо прорекламировал кисками.

Кандидат в депутаты от Коммунистической партии Украины Степан Кискин, баллотирующийся по избирательному округу №2 (г. Симферополь), подал в суд на авторов фальшивых агитационных плакатов с его изображением.

 

Речь идет о серии постеров, на которых Кискин изображен в компании полуобнаженных девиц, наряженных в кошачьи костюмы. Все эти плакаты украшает слоган "Киски голосуют за Кискина". Как сообщил сам Кискин, выступая в эфире крымской радиостанции "Лидер", он вычислил авторов этих рекламных плакатов и "тихонечко подал на них в суд". Кандидат также отметил, что он уже не в том возрасте, чтобы агитировать за себя таким образом.

На фоне всенародной любви пользователей интернета к "котикам" личность Степана Кискина в Крыму стала популярным интернет-мемом. В сети уже появились многочисленные видеоролики.

 

Тогда ему еще повезло:

Отказ от баллотирования лидера симферопольского округа №2 «регионала» Александра Баталина развязал руки конкурентам, которые раньше рассчитывали лишь на «почетное» второе место.

 

О причинах снятия Баталина говорят много, но сходятся на том, что сработал человеческий фактор. Баталину - как Герою Украины, четверть века возглавляющему крупнейший завод «Фиолент», оказалось некомфортно в роли объекта черного пиара со стороны оппонента Миримского. И, скорее всего, здоровье немолодого заслуженного человека дало сбой.

 

После отхода Баталина, его голоса, скорее всего, распределятся между коммунистом Степаном Кискиным и Львом Миримским («Союз»). Источник: https://censor.net.ua/n219742


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то. почему Кискин 4й?

Потому что не проходной изначально против директора школы, помощника депутата госдумы и кандидата от коммунистов.

зы. кандидаты не обманули, пришла бумажко о включении в план ремонта нашего двора и придомовой территории. Начинают осмечивать и составлять дефектовки.rolleyes2.gif

 

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, живу в другом Крыму....

Никто из моих друзей и знакомых, не голосовал за едро......

в целом, это просто отражает круг интересов вашего окружения. Есть те, у которых нет никого, кто бы "не голосовал не за ЕР"

это известный феномен, что человек существует и не замечает/не хочет замечать других мнений вне своего круга общения, в котором они четко устоявшиеся. Если у такого круга нет интернета, то они могут даже не подозревать о существовании Н********о, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортить бюллетень после фото никак?

Ходили на выборы. Я тупо поставил галочки возле ЛДПР, не глядя на фамилии - один хрен я ВООБЩЕ никого не знаю в бюллетенях.

Зато порадовался: пока регистрировался и получал бюллетени, наблюдал сценку презабавную. Парень вида "гопник типичный пролетарский, бухающий неделю" возмущенно бухтел, что урна его бюллетени принимать не хочет. Урна модная, со сканером, на производстве которых по госзаказу кто-то нехило поднялся. Поворачиваюсь посмотреть - на всех бюллетенях у парня черным маркером через весь лист "ВСЕ ПИДОРЫ". И урна бюллетени не считывает =))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И урна бюллетени не считывает =))))

Художника избирательную урну, обидеть может каждый! smile.gif

По теме, сходил таки и волеизъявился. Как уже было подмечено выше, людей было не густо. На моём участке члены комиссии откровенно скучали, а некоторые даже покидали свои рабочие места)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это жесть

 

8 сентября 2019 года в 23:50 в Отрадненском районе на 9 км автотрассы Отрадная – Спокойная Краснодарского края при исполнении служебных обязанностей в результате ДТП погибли председатель и члены участковой избирательной комиссии № 3848 станицы Подгорной Отрадненского района.

 

Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших коллег.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=wduQiKrS7Wk

 

1.1 млн. дизлайков. достигли! смогли!

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли проголосовали, в кабинки прям очередь была, явка явно высокая.

Голосовали за всех местных раз и тех, кого семьи знаем лично более-менее,в общем все свои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у самих то

 

Поглядим шо он "стоит" в реальности-дублей тут не предусмотрено-это жизнь. :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...