Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выборы, выборы ...


Рекомендуемые сообщения

Та я уже писал что идут туда чтоб поднять свой бизнес. Ну, еще чтоб оказаться на приятном окладе. Может даже депутатскую неприкосновенность дадут. Это всё понятно. И выборы это не о "принципах и методах работы органов власти", там скорей о бюрократии. Выборы все таки наверное делегирование от людей некоего чела чтоб он что то делал (в идеальном мире). Но верно Таракан написал, что в таком виде как сейчас, эти выборы себя изжили. Я вот вообще не понимаю кого я выбираю и на кой черт там тот будущий депутат будет штаны протирать.

 

В том то и дело что я затрудняю сказать что вот некий Иванов сделал что от полезное для города. То что в городе происходит порой вызывает желание покрутить пальцем у виска. Все сидят на попе ровно и делают (или ничего не делают лишь бы чего не случилось) пока не спустят прямой приказ что то выполнить. Так что и тут эти выборы не понятны к чему.

Делает как раз исполнительная власть, то бишь чинуши, но у депутатов как раз есть возможность проконтролировать, вынести актуальное в повестку и т.д. У нас как то до смешного было, жители микрорайона требовали лестницу, депутат взял и сделал деревянную, за свой счет. На дыбы встал Главный архитектор, снести, противоречит безопасности и не внесена в чото-там, скандал, угар, но стационарную лестницу сделали быстро. Так что нормальный депутат может многое сделать для своего микрорайона, как у вас там деление происходит, я не знаю. У нас город маленький, я прошлый раз голосовал за экотетку, что-бы не было ужасающего разрыва, потому-что был уверен на 99.9, что выиграет конкретный депутат, ну проявил он себя как хозяйственник, но он в ЕР. Это не призыв голосовать за ЕР, там шлака больше, чем ценных кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для этого надо проголосовать всем единогласно "за кого угодно" :)

в соседнем государстве так и сделали.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседнем государстве так и сделали.

И в Крыму тоже "за кого угодно" 18 марта проголосовали :D

Если бы партия регионов, она же нынешняя Единая Россия в Крыму, не довели монопольно бы страну до ручки, то не было бы ни майдана, ни Крымской весны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. А должен?

Ну что значит «должен»?.. Это не обязанность, разумеется. Но расклад такой — или общность людей, объединённых хотя бы и местом проживания, выдвигает своего, или же довольствуется тем, что «назначат». С первом случае есть надежды, что от него будет людям толк, во втором — их нет однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит «должен»?.. Это не обязанность, разумеется. Но расклад такой — или общность людей, объединённых хотя бы и местом проживания, выдвигает своего, или же довольствуется тем, что «назначат». С первом случае есть надежды, что от него будет людям толк, во втором — их нет однозначно :)

 

Schwein, ваша "общность людей" кого выдвинула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Да так же, как и ваша или у Den3 — практически все думают, что их проблемами должен заниматься кто-то другой, а не они сами :) Так что очередные пять лет будет что написать на тему «какие %удаки в горсовете придумали ... » :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы партия регионов, она же нынешняя Единая Россия в Крыму, не довели монопольно бы страну до ручки, то не было бы ни майдана, ни Крымской весны.

вы считаете, что в майдане виновата партия регионов??? ну-ну.люди сейчас в Украине стали жить гораздо хуже, чем при партии регионов, а на майдане что-то никто не стоит.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая топорная манипуляция

Из личного обсуждения год или два назад ситуации "тогда и сейчас".

 

Лень в понедельник много печатать и некогда. Просто погуглил ключевые фразы из нашего разговора. И вот почти тоже самое:

«Поймите нас. Задолбало!» — большой транспарант с таким текстом висит на одной из центральных баррикад киевского Майдана. Протестующие говорят, что его изготовили и повесили киевские бизнесмены. Они и без журналистских расследований могут делать свои выводы. Вымогательство, рейдерство, произвол чиновников и правоохранителей — это все предпринимательский быт в Украине для тех, кто не входит в президентскую Семью и не обслуживает ее интересы. Впрочем, Виктор Янукович, наверное, так и не сможет понять, что люди выходят против него не потому, что им платят. А потому что у них воруют.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2014/02/03/58180-vse-v-semyu-biznes-viktora-yanukovicha


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за коммунистов всегда голосую, но понимаю людей голосующих за ЕР.

 

У нас Луговую полностью переделали тротуары сделали, Салгир чистят и вообще вокруг ведется куча работы.

Новый садик построили.

 

Школу правда заморозили. В самом центровом месте теперь уродство. Но в целом жителям Крыма-Симферополя, не на что обижаться.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если абстрагироваться от коррупции и "всей страны работающей на Семью", то ведь всё равно сам Янык включил триггер майдана, отменив практически в последний день подписание Ассоциации с ЕС и получив от Путина 4 млрд, резко развернулся на 180 градусов в сторону Таможенного союза. Дальше начинаются провалы его спецслужб, которые не смогли ни предотвратить майдан, ни разогнать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но в целом жителям Крыма-Симферополя, не на что обижаться.

 

Вэлкам в Саки...., я проведу обзорную экскурсию. Город - сплошные руины. Некоторым руинам - пять лет. Народ в бешенстве. Прокуратура, милиция, администрация, аксёнов, Путин - все завалены жалобами. Реакции ноль. Инвалиды вышли на пикет, их разогнали и посоветовали молчать, если не хотят получить статью за экстремизм.

ПИДОРАСЫ!!! Хотя, это в другую тему. Там обсуждают их проблемы.

Голосовать пойду обязательно. Пох за кого, но не за этих мразей.

Я, в жизни не писал жалоб,понимая, что это фонарь.... Но и я, начал жаловаться....

Сегодня, получил третью писульку из прокуратуры....

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в бешенстве. Прокуратура, милиция, администрация, аксёнов, Путин - все завалены жалобами. Реакции ноль. Инвалиды вышли на пикет, их разогнали и посоветовали молчать, если не хотят получить статью за экстремизм.

ПИДОРАСЫ!!! Хотя, это в другую тему. Там обсуждают их проблемы.

Ага, город "впечатляет" даже на центральных улицах.

Сегодня читал на Фейсбуке про:

Все более интересная информация поступает из города Саки.

Начальник паспортного стола Анатолий Краснощек выстроил систему сбора дани со своих работниц...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что в майдане виновата партия регионов??? ну-ну.люди сейчас в Украине стали жить гораздо хуже, чем при партии регионов, а на майдане что-то никто не стоит.

 

А реально ведь так и есть!!Сам недавно с незалежной вернулся...насмотрелся бедноты....И хде палатки с ЗА.БАЛО?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хде палатки с ЗА.БАЛО?

Народ выпустил пар на президентских выборах, затем на парламентских и накопление пара будет как минимум год, а скорее всего два-три.

 

А дальше палатки ставит бизнес. Тут два варианта или бизнес "всё", либо бизнес к тому моменту будет чувствовать лучше, чем при Януковиче. Либо третий вариант - все настолько бедны, что на палатки нужны внешние инвестиции.

Впрочем палатки традиционно ставят в ноябре. Т.е. в 2021 посмотрим. Хотя мне кажется в 2021 году палатки будут в Москве ставить, если не дадут народу пар выпустить по другому.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не смотрю за этим процессом. А за кого нужно то голосовать? Вроде бумажку кидали в ящик.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если абстрагироваться от коррупции и "всей страны работающей на Семью", то ведь всё равно сам Янык включил триггер майдана, отменив практически в последний день подписание Ассоциации с ЕС и получив от Путина 4 млрд, резко развернулся на 180 градусов в сторону Таможенного союза. Дальше начинаются провалы его спецслужб, которые не смогли ни предотвратить майдан, ни разогнать его.

бабки на "майдан" рекой лились. Он был практически неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ выпустил пар на президентских выборах, затем на парламентских и накопление пара будет как минимум год, а скорее всего два-три.

 

А дальше палатки ставит бизнес. Тут два варианта или бизнес "всё", либо бизнес к тому моменту будет чувствовать лучше, чем при Януковиче. Либо третий вариант - все настолько бедны, что на палатки нужны внешние инвестиции.

Впрочем палатки традиционно ставят в ноябре. Т.е. в 2021 посмотрим. Хотя мне кажется в 2021 году палатки будут в Москве ставить, если не дадут народу пар выпустить по другому.

 

нереально....даже готов пари заключить good2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....даже готов пари заключить

Наверняка что-то будет. Может не Москва. Возможно оригинальный ход конем и собственный Гонконг в Екатеринбурге или Питере.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка что-то будет. Может не Москва. Возможно оригинальный ход конем и собственный Гонконг в Екатеринбурге или Питере.

 

 

неа...ничего не будет..

 

 

Пари?На бутылку хорошего коньяка?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа...ничего не будет..

Смотря что считать за "ничего". Для меня недавний Екатеринбург и Москва - уже почти чего.

В какой-то момент выйдут на митинг не бабульки в Ялте и не инвалиды в Саки.

https://www.youtube.com/watch?v=AVOtW_lHDHw


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре нашего посёлка стоит палатка коммунистов (КПРФ). Раздает листовки пьяный в дупель человек в красной кепке и фирменной футболке. Шатается и всем улыбается. позор. Несколько дней так стоял. Сегодня сидят бабульки.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре нашего посёлка стоит палатка коммунистов (КПРФ). Раздает листовки пьяный в дупель человек в красной кепке и фирменной футболке. Шатается и всем улыбается. позор. Несколько дней так стоял. Сегодня сидят бабульки.

А... унылое зрелище... КПРФ это Вам не КПСС((( остались только полный отстой, кому не хватило ума или сил свалить и открыть новую партию + идейные, которым "лишь бы вывеска была" Голосовать не за что и не за кого по большей части. Есть некоторые исключения, но по большей части только подтверждают общее правило, пока партия не обновит руководящий состав на более вменяемых и энергичных, и не сменит политику полного соглашательства, то это не КПРФ, а РСДРП(м)РФ получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не смотрю за этим процессом. А за кого нужно то голосовать? Вроде бумажку кидали в ящик.

 

 

За Кискина! Он ... Кискин!

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...