Симферопольский Форум: Купить в России - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купить в России Данные

#1 Пользователь офлайн   pobeda 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородCимферополь

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:21

Здравствуйте. Подскажите. Надо приобрести товар в Москве. Для заявки на покупку у меня попросили предоставить паспортные данные и прописку. Кто-то может подсказать насколько это правильно?

Сообщение отредактировал pobeda: 14 Июль 2014 - 14:22


#2 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 736
  • Регистрация: 17 Сентябрь 10
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:11

Это не правильно. Зачем им такие данные? Форма оплаты безнал?


Поблагодарили: 3 :

#3 Пользователь офлайн   pobeda 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородCимферополь

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияarrpoSt1m (14 Июль 2014 - 15:11) писал:

Это не правильно. Зачем им такие данные? Форма оплаты безнал?

Да, перечисление.


#4 Пользователь офлайн   Mrs.Smith 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19 Май 14
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:29

Счет-фактуру хотят выставить. Это Вам не нужно, а им надо. ИНН у Вас нет, поэтому просят паспортные данные и прописку.
Согласно положениям п. 3 ст. 168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг), а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг) или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
При этом в соответствии с п. 7 ст. 168 НК РФ не обязаны выставлять счета-фактуры при реализации товаров за наличный расчет организации и ИП розничной торговли и общественного питания, а также выполняющие работы и оказывающие платные услуги непосредственно населению. В этом случае требования по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.
То есть при осуществлении розничной торговли счета-фактуры могут не выставляться только при наличных расчетах.
Следовательно, организации при получении оплаты от физического лица в безналичном порядке необходимо выписать счет-фактуру и зарегистрировать его в книге продаж, чтобы потом подтвердить налоговой факт реализации.
Очень ответственные Вам продавцы попались))) Поищите других, может не будут такими принципиальными и в графе покупатель просто поставят "частное лицо".

Я требую своего адеквата!!!!!!!

Поблагодарили: 2 :

#5 Пользователь офлайн   Terricona 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 17 Июнь 14
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородРаменское
  • Страна:  

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:40

Дело не в принципиальности продавцов, а в их налоговой схеме. Если они работают по обычной налоговой схеме, то должны выставить счет-фактуру и уплатить НДС. Но так работают только крупные компании.


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   pobeda 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородCимферополь

Отправлено 15 Июль 2014 - 18:41

Цитата

Но так работают только крупные компании.
Да, оплата производится крупной компании. Спасибо за ответы. Будем привыкать к этим правилам. Я, в принципе, не против.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей