Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

it компании в Симферополе


e1ee

Рекомендуемые сообщения

всем привет , не подскажите какие компании остались в Симферополе , которые занимаются обучением ?

например в Севастополе был Украинский Софтсерв , который занимался обучением по большинству востребованных направлений , но конечно же он съехал , а у Вас как дела в этом направлении ? есть ли какой то центр обучения специалистов в этой области ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет , не подскажите какие компании остались в Симферополе , которые занимаются обучением ?

например в Севастополе был Украинский Софтсерв , который занимался обучением по большинству востребованных направлений , но конечно же он съехал , а у Вас как дела в этом направлении ? есть ли какой то центр обучения специалистов в этой области ?

 

А самообразование не канает?

Например в среде проггеров процентов 90 самоучки.

 

Есть очень хорошие вебинары, например от линды или специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самообразование не канает?

Например в среде проггеров процентов 90 самоучки.

 

Есть очень хорошие вебинары, например от линды или специалиста.

 

спасибо за ответ , самообразованием занимаюсь , вебинары просмотрены , но на позицию джуниора этого мало , я ищу в идеале курсы с последующим трудоустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ , самообразованием занимаюсь , вебинары просмотрены , но на позицию джуниора этого мало , я ищу в идеале курсы с последующим трудоустройством.

 

Бог в помощь, но реалии таковы.

В компанию вас возьмут если вы имеете за плечами реальный опыт работы.

IT компании не на бумажки об окончании курсов смотрят, а на завершенные вами реальные, работающие проекты, в которых вы принимали непосредственное участие.

 

Тут как раз не работает поговорка - без бумажки ты букашка а с бумажкой человек.

 

Приветствуется реальный опыт работы от 2-х лет.

Изменено пользователем GaberGaberovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуется реальный опыт работы от 2-х лет.

И в результате получается порочный круг: чтобы получить работу, нужен опыт, а чтобы обрести опыт, нужно сначала устроиться на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в it-компаниях с этим получше, многие берутся обучать себе сотрудников, особенно если те проявляют сообразительность и стремление к развитию в выбранной области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в результате получается порочный круг: чтобы получить работу, нужен опыт, а чтобы обрести опыт, нужно сначала устроиться на работу.

 

Порочный круг разрывают фриланс биржи труда.

Я, например, именно так и вылез, а по другому в Феодосии ни как.

 

А если вы живете вообще в какой-нибудь деревне - по другому ни коим образом и не получится. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в it-компаниях с этим получше, многие берутся обучать себе сотрудников, особенно если те проявляют сообразительность и стремление к развитию в выбранной области.

 

За четыре года работы в этой сфере из личного опыта, это исключение нежели правило.

 

Компании проще найти готового опытного спеца, пусть и за высокую ставку, нежели пытаться иметь дело с новичками.

Да и сами сеньеры не берут джуниоров, им геморрой на голову лишний не нужен.

Изменено пользователем GaberGaberovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа , все же, есть что ответить по первому вопросу ? интересует список контор которые выращивают кадры под себя , спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

господа , все же, есть что ответить по первому вопросу ? интересует список контор которые выращивают кадры под себя , спасибо

Вырастить, чтобы ты получив опыт, в самом рассвете творческих сил свалил в бОльшую контору или за бОльшие деньги?

Есть только одно условие, при котором я, например, готов растить, зарплата будет также расти от 0 и до ...

Но для начала, напиши код, который меняет значения двух integer переменных без использования третьей переменной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух integer переменных без использования третьей переменной

классические трюки

x = x^y;

y = x^y;

x = x^y;


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классические трюки

x = x^y;

y = x^y;

x = x^y;

Rumlin, елы-палы, в вашей компетенции я не сомневался, но не для вас задачка была :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin для вас чуть сложнее задачка :D

 

A = class

public

procedure Print;

end;

 

B = class(A)

public

procedure Print;

end;

 

procedure A.Print;

begin

ShowMessage('A');

end;

 

procedure B.Print;

begin

ShowMessage('B');

end;

 

var

classA : A;

classB : B;

begin

classA := B.Create;

classB := classA;

classA.Print;

classB.Print;

end;

 

В какой строке кода ошибка и как ее исправить?

Что выведет программа после исправления ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не для вас задачка была

эти задачки можно тет-а-тет задать, а на форуме бессмысленно - Google знает всё :D

Хотя с другой стороны знание этого трюка ни чего не решает - выигрыша в скорости нет. Экономить пару байт памяти на третью переменную не имеет смысла. Единственное - это индикатор того что человек знает что-то больше стандартных операций. Возможно это ему пригодится. :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для начала, напиши код, который меняет значения двух integer переменных без использования третьей переменной

 

Меня возьмете, если что? :blush:

 

 

a = a-b;

b = b+a;

a = b-a;

 

 

 

Update:

да, я вижу, что при a-b > 2^31 программа гепнется. Но при X^Y > 2^31 она гепнется тоже)))

Изменено пользователем Инквизитор

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возьмете, если что? :blush:

 

 

a = a-b;

b = b+a;

a = b-a;

 

Возьму, если решите задачку для переменных типа String; :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны знание этого трюка ни чего не решает - выигрыша в скорости нет.

На таких элементарных вещах обычно о скорости не задумываются, если только вы не пишите на ассемблере для микроконтроллеров.

А вот о скорости приходится думать, когда оптимизируешь SQL запрос, который расчитывает приходные цены для проданных товаров по схеме FIFO, например в супермаркете Ашан, где в день продается около миллиона товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму, если решите задачку для переменных типа String;

Даже интересно стало =)

 

В предположении что длина стринги неограничена:

 

 

stringB = stringB + stringA;

stringA = stringB.substr(0,stringB.lastIndexOf(stringA));

stringB = stringB.substring(stringA.length);

 

ну или в виде пригодном для проверки:

<script>//switch 2 strings;
var stringA = "";
var stringB = "";
function switchstrings(){
stringA = document.getElementById('sa').value;
stringB = document.getElementById('sb').value;
	stringB = stringB + stringA;
	stringA = stringB.substr(0,stringB.lastIndexOf(stringA)); 
	stringB = stringB.substring(stringA.length);
document.getElementById('nsa').innerHTML = stringA;
document.getElementById('nsb').innerHTML = stringB;
}
</script>
String A: <input type="text" id="sa"></input><br/>
String B: <input type="text" id="sb"></input><br/>
<input type="button" id="switch" value="switch" onclick="switchstrings();"/><br/>
New string A: <b id="nsa"></b><br/>
New string B: <b id="nsb"></b>

 

 

 

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно стало =)

В предположении что длина стринги неограничена:

 

Решение оценил, спасибо, порадовали.

Если про работу серьезно, то для разминки есть задачка часов на 10-16, платформа Delphi2007, оплата 350р/ч.

Подробности в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение оценил, спасибо, порадовали.

Если про работу серьезно, то для разминки есть задачка часов на 10-16, платформа Delphi2007, оплата 350р/ч.

Подробности в личку.

Благодарю, но я уже работаю в IT, хоть и не программист. Просто заинтересовали задачки - явно вы их не просто так предложили.

Интересно, а какое решение задачки про стринги ожидали вы? Я просто реализовал первое, пришедшее в голову.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но я уже работаю в IT, хоть и не программист. Просто заинтересовали задачки - явно вы их не просто так предложили.

А что так? Нет желания работать программистом или переросли?

Собственно говоря, я еще ничего не предложил, кроме халтурки написать один модуль в свободное от основной работы время, что совершенно ни к чему не обязывает, так же как и задачка про стринги.

 

Интересно, а какое решение задачки про стринги ожидали вы? Я просто реализовал первое, пришедшее в голову.

Я ожидал увидеть решение, которое правильно работает и сделано не через зад**цу

Ваше решение правильное, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? Нет желания работать программистом или переросли?

Не угоняюсь за современными технологиями =) Классический программинг с грехом пополам еще дается, но все нынешние проекты для меня все равно что датско-японский словарь. Могу чего-нибудь пофиксить в готовом коде, но вкуривание в особенности всякого рода фреймворков и платформ вводит меня в сильнейшее уныние. Так что работаю тестировщиком и верстальщиком, ну и простой яваскриптинг как побочный эффект.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угоняюсь за современными технологиями =) Классический программинг с грехом пополам еще дается, но все нынешние проекты для меня все равно что датско-японский словарь. Могу чего-нибудь пофиксить в готовом коде, но вкуривание в особенности всякого рода фреймворков и платформ вводит меня в сильнейшее уныние. Так что работаю тестировщиком и верстальщиком, ну и простой яваскриптинг как побочный эффект.

Говоря языком "современных" технологий, мои проекты вообще безнадежно устарели. Но это не мешает мне ежедневно решать самые разнообразные и интересные задачи.

Давно пришел к выводу, что гнаться за новомодными технологиями совершенно бессмысленно и даже опасно. Пока изучишь один фреймворк, ему на смену придет другой, и так до бесконечности.

"Устаревшие технологии" замечательно справляются с теми задачами, которые решаются в реальном производстве и коммерции, а не виртуальном интернет-бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угоняюсь за современными технологиями =) Классический программинг с грехом пополам еще дается, но все нынешние проекты для меня все равно что датско-японский словарь. Могу чего-нибудь пофиксить в готовом коде, но вкуривание в особенности всякого рода фреймворков и платформ вводит меня в сильнейшее уныние. Так что работаю тестировщиком и верстальщиком, ну и простой яваскриптинг как побочный эффект.

Блин, Сева, прям мои мысли озвучил. Именно поэтому же я не перехожу в разработку, а продолжаю админить осуществляя разработку при необходимости для админских нужд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря языком "современных" технологий, мои проекты вообще безнадежно устарели. Но это не мешает мне ежедневно решать самые разнообразные и интересные задачи.

Давно пришел к выводу, что гнаться за новомодными технологиями совершенно бессмысленно и даже опасно. Пока изучишь один фреймворк, ему на смену придет другой, и так до бесконечности.

"Устаревшие технологии" замечательно справляются с теми задачами, которые решаются в реальном производстве и коммерции, а не виртуальном интернет-бизнесе.

Понимаю. Я, когда требовалось что-то автоматизировать для себя, не стеснялся отыскать Паскаль и написать программульку под конкретные текущие нужды. И сейчас не вижу ничего предосудительного - иногда нет смысла идти к соседу за шуруповертом, если есть отвертка, а шуруп один и мелкий =)

 

Просто текущая работа, к примеру, связана с бизнес-системами, разобраться в сути и смысле которых не всегда может и сам заказчик, но зато наш менеджмент знает, что именно для реализации этих идей используется. Недостаток избранной платформы в том, что для работы с ней требуется узкая специализация программистов при хорошем понимании глубин и основ. И более того, я думаю, что эта платформа вряд ли вообще используется кем-то еще в Симферополе. Вкупе с невероятной унылостью в изучении и катастрофическом количестве ограничений (искусственных, чтобы сшибать деньгу за их ослабление или снятие), она мне просто не дается - сам начинаю удивляться собственному туплению, даже с поправкой на то, что изначально я никак не программист.

С другой стороны, тестить это творчество кому-то надо, почему бы и не мне? Работа может и гораздо менее квалифицированная, чем у кодеров, но не менее нужная. А иногда удается что-нибудь пофиксить самому, или переключиться на верстку, тоже неплохо.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...