Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Янукович внезапно потребовал отменить техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Президент Украины Виктор Янукович обратился к министру внутренних дел Украины Анатолию Могилеву с требованием в кратчайшие сроки отменить техосмотр частного транспорта.

 

Об этом Президент заявил в ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам, сообщает «Зеркало недели».

 

«Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться», — заявил Янукович, обращаясь к Могилеву.

 

Глава государства предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит «красную карточку».

 

Напомним, законопроект об отмене техосмотра частного транспорта еще год назад вносил в парламент народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усраццо, неужели Якунович хоть что-то сделает для народа???
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой шото верится с трудом

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего за наш счёт и не сделать "доброго дела". Введение дорожного сбора в цену бензина перекрывает всё доходы ТО с лихвой.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение дорожного сбора в цену бензина перекрывает всё доходы ТО с лихвой

Вера в доброго царя вечна жива. Вот именно в увеличении доходов и есть причина. С другой стороны общая тенденция правительства неплоха - сокращение расходов, увеличение доходов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать. Я ещё верю в то, что реформы принесут хоть какие-то плюсы :)
Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реформы принесут хоть какие-то плюсы :)

обязательно принесут.... вопрос только КОМУ :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы еще обязательные страховки отменили, толку от них ноль

Ни в коем случае!

Вот тарифы бы снизить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то думаю, что с исчезновением ТО страховки взлетят до небес. Особенно у старых машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, я лучше заплачу чуть больше за бензин, если связь такая, чем буду бегать 2 недели собирать бумажки для техосмотра, стоя в немеренных очередях и выслушивая бредни от НАРКОЛОГИИ что я пьяница и почему я пришел с пустыми руками к ним. такой еПАТни как в наркологии больше нигде нет, но очереди не рулят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iverton, я тоже об этом подумал. Даже если платить придется в итоге чуть больше, чем за техосмотр - времени все равно больше жалко. Ну и потом бОльшая часть денег за ТО нынче идет не в те карманы, куда бы хотелось Януковичу ;), так что толку от него и в этом смысле никакого :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышение стоимости топлива отражается на всем, в первую очередь на цене основных продуктов питания, вне зависимости от того, ездят на транспорте или ходят пешком потребители этих товаров (дети, пенсионеры)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышение стоимости топлива отражается на всем, в первую очередь на цене основных продуктов питания, вне зависимости от того, ездят на транспорте или ходят пешком потребители этих товаров (дети, пенсионеры).

ну так это будет логичное повышение, а не как раньше один на джипе матает круглый год, а другой на копейке раз в месяц на дачу, а платят одинаково. отмена тех осмотра облегчит жизнь реально. а цены на топливо и без этого вечно скачут не поддаваясь ни какой логике.

 

Iverton, я тоже об этом подумал. Даже если платить придется в итоге чуть больше, чем за техосмотр - времени все равно больше жалко. Ну и потом бОльшая часть денег за ТО нынче идет не в те карманы, куда бы хотелось Януковичу ;), так что толку от него и в этом смысле никакого

Техосмотр возможно все таки нужно будет проходить, для получения страховки. но это уже будет совсем другой тех осмотр. я согласен приехать на станцию ТО, чтоб мне прошуршали всю машину и дали АКТ что все в порядке или подремонтировали. Но у меня нет никакого желания бегать по гос. учреждениям в том виде как оно сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> ну так это будет логичное повышение, а не как раньше один на джипе матает круглый год, а другой на копейке раз в месяц на дачу, а платят одинаково.

 

повторюсь: все наценки на бензин вы увидите в наценке к стоимости товаров первой и иной необходимости, и платить за это будет _все_ живое население страны.

 

зы: если нет денег на содержание авто - не проще-ли проехать раз в месяц на дачу автобусом? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это уже будет совсем другой тех осмотр

Отож. Если б от этого была хоть какая-то польза... А то ведь на самом-то деле на твою машину и не взглянет никто. С проф. медосмотрами, кстати, давно уже то же самое...
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наценки на бензин вы увидите в наценке к стоимости товаров первой и иной необходимости, и платить за это будет _все_ живое население страны.

именно из-за этого не будет, не надо сгущать краски.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Вы забыли в какой стране живёте? Конечно же цены поднимут. Да и предположим нет у меня машины и пользуюсь я маршрутками, мне абсолютно без разницы техосмотры и дорожные сборы, зачем мне платить больше?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отменят ТО , то скорее всего взлетят цены на страховки ,как в Европе , и ,как бы , не остались только КАСКО по страховке...опять же ,как в Европе...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли в какой стране живёте?

Отлично знаю что подняли бы по любой причине. Подвернулся - техосмотр, значит техосмотр, подвернулось повышение дизельного топлива - тоже повысим.

 

В тоже время все возмущаются плохими дорогами. Наматывают до 100000 км в год, платят 300 грн за два года от ТО до ТО и хотят чтобы были дороги как в Европе. От кого ущерба дороге больше от лёгкого ваз2101, который еще и выезжает не каждый день или от многотонного джипа бороздящего улицы каждый день? Учитывая сколько такие монстры сжирают бензина за 2 года, стоимость ТО для них копейки.

Такчто

если нет денег на содержание авто

то нефиг ездить на прожорливой машине.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли в какой стране живёте? Конечно же цены поднимут. Да и предположим нет у меня машины и пользуюсь я маршрутками, мне абсолютно без разницы техосмотры и дорожные сборы, зачем мне платить больше?

 

а вот и не надо пользоваться маршрутками, пусть увеличивают количество новых троллейбусов (что в данный момент и происходит), будет конкурентный вид транспорта этим быдловозкам не соблюдающим ПДД, и не будет вас беспокоить увеличение цены на бензин.

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быдловозкам не соблюдающим ПДД

а техсостояние! Можно отдельную тему создавать с фотографиями сломанных аварийных люков и выходов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а техсостояние! Можно отдельную тему создавать с фотографиями сломанных аварийных люков и выходов.

Зато техосмотр у всех в порядке ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...