Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что за продукты в наших магазинах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 986
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
В ПУДе вкуснейшая квашеная капуста с клюквой. Я и сама могу, и бутыль всегда стоит,но , блин, такую-нет, рецепта с точными пропорциями не знаю, а она вкуснее. Цена не такая, чтобы скромная-52 р за баночку 300гр, но разбирают быстро, я и сама с запасом беру. Производитель- Краснодар. Обидно. Ладно у нас типа куры не несутся, уже и капусту квасить некому ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Встретилась в холодильнике с забытой пачкой творога " Кубанская коровка". Он кислый!Скис, а не сгнил. Можно брать и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хладокомбинате замороженный голец по 100 р за кг. На рынке стоил 300р. свежий. И он нежнее, чем кижуч. Разморозила- все норм,запаха нет, засолила- шикарно. Сколько паков осталось , не знаю, я вчера от жадности взяла 7 штук рыбин- 310 руб. вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' post='529341']
На хладокомбинате замороженный голец по 100 р за кг.
[/quote]
мне про него рассказывали еще осенью - он уценен, потому что сроки хранения в заморозке вышли. То есть он не испорчен, но банально переморожен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1489759620' post='529354']
Голец - красная рыба? Или сравнение с кижучем чисто по мягкости?
[/quote]
Да. Менее жирный, больше похож на карельскую форель. Светлее, нежнее. Вкус другой, размер меньше, конечно. Я обычно кижуч беру, там он по 390р., солю и на бутерброды отлично . Сегодня попробую в тальятелле ( их, кстати, настоящие , шпинатные, тоже вчера взяла в МЕТРО по 131р. за 500гр) с сырным соусом, думаю, подружатся. Голец- это, вообще-то, деликатес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аристофан' timestamp='1489759345' post='529347']
мне про него рассказывали еще осенью - он уценен, потому что сроки хранения в заморозке вышли. То есть он не испорчен, но банально переморожен.
[/quote]
Для сухой засолки неважно, вода лишняя уйдет, волокна сомкнутся, подвялите- будет еще лучше.Соль-сахар два к одному сухим посолом ( разрез по спине, кость убираем). Он у меня спокойно разморозился, медленно - филешки абсолютно нормальные, можно и жарить, и гриль, рыбьим жиром не пахнет и не воняет. Этой рыбе нет полугода, я знаю. что такое старая заморозка и этих паков не было месяц назад. Не знаю, как осень, я брала свежий после НГ на рынке Автовокзала, это может быть та же партия. Что касается рыбы, тут отвечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какая гадость - эта ваша заливная рыба!"(Ц) - только что открыли с женой бутылку кагора СТАРИЙ КРИМ (именно так через два И) разлива Дионис 2016 года. Во первых вино жидкое как вода или спирт, а кагор должен быть густым, тягучим. Во вторых не такой сладкий. В общем алкогольная вода красного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1489766921' post='529383']
"Какая гадость - эта ваша заливная рыба!"(Ц) - только что открыли с женой бутылку кагора СТАРИЙ КРИМ (именно так через два И) разлива Дионис 2016 года. Во первых вино жидкое как вода или спирт, а кагор должен быть густым, тягучим. Во вторых не такой сладкий. В общем алкогольная вода красного цвета.
[/quote]
А зачем такую гадость покупать? Любопытно, а что на этикетке. какой завод или разлив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1489766921' post='529383']
"Какая гадость - эта ваша заливная рыба!"(Ц) - только что открыли с женой бутылку кагора СТАРИЙ КРИМ (именно так через два И) разлива Дионис 2016 года. Во первых вино жидкое как вода или спирт, а кагор должен быть густым, тягучим. Во вторых не такой сладкий. В общем алкогольная вода красного цвета.
[/quote]
А тебя предупрждали, что это не совсем кагор !
В нем сахара меньше нормы и цена соответственная :pardon:
Пейте лучше ркацетели полусладкое ;) !!!
:beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' post='529384']
Любопытно, а что на этикетке. какой завод или разлив?
[/quote]
Я ж написал - завод "Дионис", г. Симферополь, ул. Грибоедова 7. Разлив 2016 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто-то встречал в продаже такие хлопья? Раньше продавались в Сильпо и Метро.
[img]http://bulka.ua/gallery/Image/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8/19-large.jpg[/img]
Может, кто похожее подскажет, чтоб без сахара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 7 настоящего кагора в крыму не делают от слова совсем, даже дорогие бутылки не идут в сравнение с разливом с завода, что батя в канистрах приносил от своих, увы и массандра скурвилась, кагор искать только в винотеке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[b][i]В Роспотребнадзоре поддержали запрет на возврат производителю непроданного хлеба
[/i][/b]
Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что больше половины продуктов в российских магазинах - некачественные.

http://ren.tv/novosti/2017-04-18/v-rospotrebnadzore-podderzhali-zapret-na-vozvrat-proizvoditelyu-neprodannogo

В последнее время продолжительность жизни россиян увеличилась. Медики Объясняют это тем, что из-за кризиса люди стали меньше покупать некачественных продуктов и стали здоровее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как раз зашла по поводу хлеба написать. Заметила, что батон Крымский нарезной на 2-й-3-й день стал покрываться плесенью(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ravemassacre' timestamp='1491072029' post='531768']
вино - это болото, водка - родниковая вода.
[/quote]

Вранье,как по мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Дела завели в "Фоззи". Что-то там раз от раза все печальнее становится в продуктовых отделах, но удивило другое - рис, представленный как "Рис крымский". На вид обычный круглозерновой рис, стоит что-то около 40-50 рублей. У меня лично возник вопрос - воды из канала уже нет больше трех лет, так сколько лет этому рису, если он действительно крымский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусный хлеб "Булкина"- "Деревенский". Единственный минус- некоторые говорят, что недосолен, а по мне- вполне нормально- привыкла слегка все недосаливать. Рекомендую хотя бы раз попробовать :bravo:
[img]http://www.krymhleb.net/media/k2/items/cache/3f670763861139bf2201e7bc224257d4_L.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аристофан' timestamp='1494762056' post='538383']
Дела завели в "Фоззи". Что-то там раз от раза все печальнее становится в продуктовых отделах, но удивило другое - рис, представленный как "Рис крымский". На вид обычный круглозерновой рис, стоит что-то около 40-50 рублей. У меня лично возник вопрос - воды из канала уже нет больше трех лет, так сколько лет этому рису, если он действительно крымский?
[/quote]

на Московских рынках теперь все фрукты и овощи Крымские))))
и клубника ещё месяц назад крымская и редис с огурцами и помидорами к новому году)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Таракан' post='538395']
клубника ещё месяц назад крымская
[/quote]
видимо такая же как на Севастопольском шоссе между Новопавловкой и Приятным свиданием - типа "свое". А у всех клубника одинаковая крупная яркая идеальная, в одинаковой упаковке. Подозреваю что с привоза турецкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1494768482' post='538400']
В Москве еще остались рынки? Надо будет как-нить зайти проверить :)
[/quote]

Таких рынков, где сельские жители торгуют продукцией со своих огородов, конечно уже давно нет.
Но мелкие рыночки еще существуют. У нас возле метро рынок сначала снесли, а теперь какая-то торговля под конструкциями из тряпочных навесов идет. Но овощи там по-моему с тех же баз, что и в магазинах.
Еще существуют торговые комплексы, построенные из [s]дерьма[/s] облегченных конструкций, внутри тоже являющие собой типичные рынки, состоящие из кучи ларечков. Но их уже совсем мало, наверное скоро все снесут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...