Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что за продукты в наших магазинах


Рекомендуемые сообщения

a mad tea-party!?,

Так мы о том что на фото или о сухарях типа «3 корочки»? То что на фото это обычный хлеб засушенный, маслом и чесноком сдобренный, без всяких ароматизаторов вида "икра красная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

Так мы о том что на фото или о сухарях типа «3 корочки»? То что на фото это обычный хлеб засушенный, маслом и чесноком сдобренный, без всяких ароматизаторов вида "икра красная".

 

А разве они не одинаковы?Мне кажется они все похожи (

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они не одинаковы?Мне кажется они все похожи (

Не вот эти на фото реально классные.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вот эти на фото реально классные.

 

 

Вот верю,потому как не пробовал именно эти )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скрепленное сладкое

Растут продажи российских портвейнов

 

Уход с рынка подделок под портвейны и расширение дистрибуции крымских предприятий способствовали росту производства и продаж российских крепленых вин.

За январь—сентябрь в РФ было выпущено более 5,6 млн л таких напитков, включая около 2 млн л портвейна, что больше, чем за весь 2021 год.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепленное сладкое

Растут продажи российских портвейнов

 

Портвейны люблю. Рекомендую отведать "Фестивальное" от Солнечной долины. Расчудесный портвейн!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портвейны люблю. Рекомендую отведать "Фестивальное" от Солнечной долины. Расчудесный портвейн!

Спасибо! Портвейн я тоже люблю, особенно белый!

А еще больше люблю херес, но там где цех был, там теперь х-й вырос яму выкопали ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше "Фестивальное" было ординарное десертное (сладкое) - купаж нескольких мускатов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше "Фестивальное" было ординарное десертное (сладкое) - купаж нескольких мускатов ...

 

ну я бы не сказал,что оно было сладким.В меру,в меру.Чистый портвейн!Уже года три как не покупал...сорри.А так-очень радостное было вино..Надо бы купить..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь пяти мускатов:

спирт 16

сахар 13.5

 

Сейчас продукция "Солнечной долины" стоит как-то не очень гуманно,

поэтому я пользую только "Массандру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь пяти мускатов:

спирт 16

сахар 13.5

 

Сейчас продукция "Солнечной долины" стоит как-то не очень гуманно,

поэтому я пользую только "Массандру"

 

та тож не каждый день и пьешь вроде...иногда можно не заморачиваться за гуманизм.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ау, керчане, это что за беспредел?

 

Корабелка - что в Симферополе, что в Керчи - одна цена 150р, когда такое было видано?

(про свежак молчу, он давно до Симферополя практически не доходит)

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, керчане, это что за беспредел?

 

Корабелка - что в Симферополе, что в Керчи - одна цена 150р, когда такое было видано?

(про свежак молчу, он давно до Симферополя практически не доходит)

 

image.png

Хамсы в этом году нет, ее нет уже нормальной жирной уже 5 лет. 150 - обычная цена, бывает 200-250, Симферополь может возить из Севаса, из бочки. ПутИны нет, поэтому, все разговоры о хамсе- ни о чем, ее нет. Вообще. Страдать не о чем. Изредка есть вылов свежей, худая ,как инстаграмщица, есть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи-любители малосольной селедки! Эт что делается-то? Уже несколько раз покупала в своём посёлке в разных местах селёдку - с червями (((( маленькие такие, но заметные. Как-то раньше так в глаза не бросалось. Полезла за информацией в интернеты - тоже пишут разное. Одни пишут, что ГОСТ допускает наличие этой херни и она не опасна, можно есть такую селёдку. Другие пишут, что ну нахер, такое есть нельзя. Мы есть не стали на всякий случай. Но в интернете пишут, что рыба сейчас буквально вся заражена этим паразитом.

Что делать?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы что, в сан.эпидим.станцию стучать. Если можно продавать, то вроде есть правило давать всю инфу покупателю, - пусть поставят с рыбой бирку "С ЧЕРВЯМИ" и посмотрим.

Давичи взял животики сёмги благо что не много, малосолёные, на вкус почти совсем не солёные, так на следующий день запах не хороший - выбросил. В магазе сказал им, сказали передадут поставщику, а в наличии уже не было, видать продают быстро.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующий день запах не хороший - выбросил.

Зря выбросил! ;) Это Печорский посол :)

 

Соленая, с душком, очень вкусная, еще бы...

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи-любители малосольной селедки! Эт что делается-то? Уже несколько раз покупала в своём посёлке в разных местах селёдку - с червями (((( маленькие такие, но заметные. Как-то раньше так в глаза не бросалось. Полезла за информацией в интернеты - тоже пишут разное. Одни пишут, что ГОСТ допускает наличие этой херни и она не опасна, можно есть такую селёдку. Другие пишут, что ну нахер, такое есть нельзя. Мы есть не стали на всякий случай. Но в интернете пишут, что рыба сейчас буквально вся заражена этим паразитом.

Что делать?

фигасе, тогда может самой солить? Там делов на тр минуты?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи-любители малосольной селедки! Эт что делается-то? Уже несколько раз покупала в своём посёлке в разных местах селёдку - с червями (((( маленькие такие, но заметные. Как-то раньше так в глаза не бросалось. Полезла за информацией в интернеты - тоже пишут разное. Одни пишут, что ГОСТ допускает наличие этой херни и она не опасна, можно есть такую селёдку. Другие пишут, что ну нахер, такое есть нельзя. Мы есть не стали на всякий случай. Но в интернете пишут, что рыба сейчас буквально вся заражена этим паразитом.

Что делать?

фигасе, тогда может самой солить? Там делов на тр минуты?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если рыбёха зачервилась ещё в воде, то хоть самой, хоть не самой..
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это вряд ли в магазине завелось. Паразиты-с. Пресноводная рыба, если что, 100% с ними. Поэтому её малосоленой не делают :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял животики сёмги благо что не много, малосолёные

Сначала прочитала "животинкам", озадачилась, ведь им, особенно кошкам, нельзя соленое вообще.

А животики рыбы - это называется тёша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамсы в этом году нет, ее нет уже нормальной жирной уже 5 лет. 150 - обычная цена, бывает 200-250, Симферополь может возить из Севаса, из бочки. ПутИны нет, поэтому, все разговоры о хамсе- ни о чем, ее нет. Вообще. Страдать не о чем. Изредка есть вылов свежей, худая ,как инстаграмщица, есть невозможно.

Потому и спрашиваю, что в этом году Таманцы обещали жирную трехлетку (и даже 4-х :facepalm: )

 

Этой осенью на Кубани ожидается небывалый лов хамсы

 

Как сообщил «Новороссийскому рабочему» руководитель рыболовецкого предприятия Юрий Атанов, на столы гурманов любимая рыба попадёт не раньше ноября. Слишком тёплое сейчас Азовское море – 22 градуса – чтобы хамса начала свой ход по направлению к Керченскому проливу. (Движение и лов рыбы начинается, когда температура в Азовском море опускается до 11 градусов).

 

— Хамсы в Азовском море сейчас нет, она до сих пор кормится в заливе и лиманах. Самое раннее, когда мы ожидаем движение хамсы, – 25 октября, — приводит газета прогноз Юрия Атанова.

Потерпеть стоит, ведь прогнозы по качеству рыбы просто шикарные. Трёх-четырёхлетка в этом году будет в 2-3 раза жирней, чем в прошлом. При этом численность хамсового стада, по подсчётам учёных увеличилась на 20 процентов

Я потому губу и раскатал, когда увидел, как мужик заснял косяк в Аршинцево еще в середине ноября

 

https://youtu.be/387uui2Huek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе, тогда может самой солить? Там делов на тр минуты?

если б в этом было дело. Она ж из воды сырая идёт уже с червями. И хз, что делать. Эт надо океаны лечить. Читала мнение, что якобы если перед засолкой рыбу заморозить, то от замораживания черви погибают, и потом надо только их тщательно удалить из рыбы и рыбу промыть. И якобы потом разрешают продавать такую рыбу, что врде как она безопасна. В другом месте пишут, что нифига не безопасна, это нельзя есть никак.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...