Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что за продукты в наших магазинах


Рекомендуемые сообщения

Отказывался от денег за услугу, так мне презентовали палку колбасы, чай и сыр. Так вот замечательная колбаса "Московская" производства предприяитя в Дубках. В наших Дубках. А то я пошел по магазинчикам искать еще. В одном сказали, что Дубковские есть сосиски. Ну я рискнул взял. И только дома рассмотрел в лупу мелкий текст, что эти Дубки в Саратовской области. А еще спрашиваете, почему в Крыму все дороже. А нафига из Саратова сюда сосиски везти. Вот цена и возрастает. Но это все между прочим.

А вот "Московскую" Дубковскую колбасу рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 986
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А нафига из Саратова сюда сосиски везти. Вот цена и возрастает. Но это все между прочим.

 

А нафига кукурузные хлопья из Вологды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поехать на хладокомбинат или на крылова

дык отож. где ни покупал - везде рыба мороженая. если "охлажденная" - значит, размороженная. Не, результат посола съесть можно, но именно так плотненько, как в ресторанах подают, не получается никаким методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык икра-крым сейчас как раз заказ на свежую форель собирают. В прошлом году в это время мне с икрой приехала. От 1000 домой привезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык отож. где ни покупал - везде рыба мороженая. если "охлажденная" - значит, размороженная. Не, результат посола съесть можно, но именно так плотненько, как в ресторанах подают, не получается никаким методом.

Советчиков , конечно, бъют,но ты что-то не так делаешь.) И в тему тетки, которая иглу в рыбе нашла- как эту рыбу вообще можно есть. Я один раз купила, некогда было солить, это же не вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крылова я брала куски филе семги замороженое, вернее муж взял 5 кг по 840 руб. Я чуть с ума не сошла думаю набрал суп набор, оказалось просто супер филе с ладонь, я и солила и запекала, что понравилось сухая заморозка после разморозки куска на 700-800 грамм воды не больше 20-30. Что меня очень удивило. Плохо, что идет фасовкой 5 кг. Столько просто не нужно за раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крылова я брала куски филе семги замороженое, вернее муж взял 5 кг по 840 руб. Я чуть с ума не сошла думаю набрал суп набор, оказалось просто супер филе с ладонь, я и солила и запекала, что понравилось сухая заморозка после разморозки куска на 700-800 грамм воды не больше 20-30. Что меня очень удивило. Плохо, что идет фасовкой 5 кг. Столько просто не нужно за раз.

Я беру сразу тушку , она еще дешевле - по 740 , а то и 680 , если дальневосточная . Даю лайфхак- если невозможно договориться с владельцами электрического ножа для рыбы , как в рыбных магазинах и на рынке, мне муж пилит все ножовкой на куски . И все ждет своего часа. Или я разделываю всю тушку и убираю то, что на суп и порционки в морозилку- ничего с кусками не происходит, много раз проверяла. Брюшки солю сразу. И филе на засолку тоже сразу- и в морозилку все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПУДе у Ж/Д акция на Массандру:

 

Кокур Десертный Сурож - примерно на 100 р

Мускат Белый Красного Камня - примерно на 250 р

 

что-то ещё - не помню ...

 

Это по отношению к ценам фирменных магазинов (недавно выкладывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните пожалуйста адрес магазина на Крылова, мимо проходить буду зайду гляну

Глянуть у них не получится т.к. это склад. Встретит вас угрюмый хлопец с вопросом че надо? на двери висит бумажка по которой можно выбрать потом он взвесит, далее вы бегите в торец здания оплачиваете и потом обратно забираете. Какая то часть ассортимента у них в соседнем здании сейчас роскошная камбала с икрой и голец там. Алгоритм тот же. Адрес Крылова 160.

Я обычно выбираю в инсте ( fishcult.ru) по прайсу что хотелось бы и со списком посылаю мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес Крылова 160.

Дык на Крылова 160 целая территория с разными складами. Я как-то не нашел на рынке ручку к пластиковой двери и как раз по инету нашел на этой территории. Поехал, купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на Крылова 160 целая территория с разными складами. Я как-то не нашел на рынке ручку к пластиковой двери и как раз по инету нашел на этой территории. Поехал, купил.

Это да, но сейчас не соображу как описать проезд я как туда попадаю все на вид свернуть возле одного сарая, проехать мимо другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру сразу тушку , она еще дешевле - по 740 , а то и 680 , если дальневосточная . Даю лайфхак- если невозможно договориться с владельцами электрического ножа для рыбы , как в рыбных магазинах и на рынке, мне муж пилит все ножовкой на куски . И все ждет своего часа. Или я разделываю всю тушку и убираю то, что на суп и порционки в морозилку- ничего с кусками не происходит, много раз проверяла. Брюшки солю сразу. И филе на засолку тоже сразу- и в морозилку все.

Вчера в яблоке купила горбушке целую щаморлженную, вышла руб 300 рыбина, я её дома разделала и засолила, норм вышла малосольная. Не сухая. До этого брала кету, она капец дорогая или другого капитального лосося кроме сёмги, она капец жирная как свинья. Дома солила, та что готовая солёная мне не так нравится.

Так что я решила что солить буду сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказыццо у Стародубского сыра "Хард" есть сородич "Хард экстра".

 

Пармижжано Риджано 1 в 1 цена 950.

 

рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе рейда специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора на ярмарке возле ДК «Профсоюзов» в Симферополе было обнаружено более 50 килограммов продукции, подлежащей уничтожению.

 

- В результате проверки у индивидуального предпринимателя обнаружены сыры производства Италии и Голландии, – говорится в сообщении.

 

На вышеуказанную продукцию собственником не была предоставлена информация об оформлении ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность, также отсутствовала маркировка на русском языке.

Утоняется, что сыры изъяты из оборота и уничтожены в печи-инсинераторе «Хурикан-150».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такую кашку сегодня прикупила.

 

-Курам на смех, - приговаривала бабушка, подсыпая коноплю в пшено. :)

post-9435-005408800 1635965271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сегодня вот такая зубная паста попалась.

Что-то

тут не ладно, сначала каша потом, зубная паста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халва мне еще не попадалась! ))

 

Кашу сварила. Каша как каша, ничего особенного, обычная гречка, конопли вообще не чувствуется. Смешарики ни пришли. :lol:

Попробую зубы почистить, может хоть от зубной пасты настроение поднимется. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Купила в Безцене икру красную в маленькой банке ( жесть). Она у них на всех витринах. Собственно, мы предполагали, что это Г, просто потестить взяли, но это Г. в квадрате- горькая жижа. Но 250 р на дороге не валяются , не берите .) Я вообще от красной отказалась - два раза в икре на развес были альгинатные икринки, мешают , значит, с этой резиной. Теперь на праздники только щучью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...