Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что за продукты в наших магазинах


Рекомендуемые сообщения

У них витрина-холодильник прямо на Пушкина выходит, сыровялка там привлекательно висит

Таки да, приятный ассортимент и цены, коммуникабельная барышня за прилавком. Это, кстати, их второй магазин — основная точка на Залесской, на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 986
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таки да, приятный ассортимент и цены, коммуникабельная барышня за прилавком. Это, кстати, их второй магазин — основная точка на Залесской, на рынке.

Барышня уговорит даже если тебе ничего не нужно. Рождена для продаж. Но они , и правда, классные, с учетом того, что в центре один гламур несъедобный. Правильный ход сделали, открывшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото в центре снизу висит красная штука, похожая на макароны, марки Miguelanez. Интернет говорит, что это сладости. Тогда почему вместе с оливками? Если не сладости, то что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сладости. Такая желатиновая штука жутко кислая. Почему с оливками? Какая-то маркетинговая задумка.

 

Мне нужен был кунжут, он продавался в отделе "рис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценники такие приятные, как в советских магазинах.

 

Сёдня на рынке тюлька(!!!) ТЮЛЬКА - 370 руб. Мойва 370 руб. Скумбрия 370 руб. Горбуша 370 руб. Говорю, а чё это у вас сёдня? Акция все по 370 руб.?)) Чё с тюлькой-то случилось? Мойва, понятно, мораторий, а тюлька что? - Не ловится тюлька. Поумнела и теперь проходит, сука, сквозь сети.

Яйца СО уже по 95 руб. за десяток. Спрашиваю, а с курами чё? Тоже сквозь сети проскакивают или мораторий какой? - \удивленно\ - Какой мораторий? Холодно стало. Куры отказываются, падлы, нестись. Млять, ну если у курей забастовка, то я не знаю)))

Вино дорожает. Виноград нестись не хочет.

Бензин дорожает потому что бензин подорожал и бензовозам теперь его дороже везти.

Видеокарты майнят.

Контейнеровоз в канале сел на мель.

Железо на планете заканчивается.

Жилья на всех не хватает.

Доширак и автомобили в дефиците.

Так и живем.

 

Вот построят мост......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуш, вы там кроме оливок чо нить жрёте вообще?

 

 

Я оливки ем только в мартини))

 

 

Мы скупаемся в специфических супермаркетах. Есть такая сеть магазинов "Mercadona".

Там свои специфические продукты своей торговой марки. Типа "Каждый день" у Ашана. Кстати Ашан в Испании называется "Alcampo", по какой причине, загадка.

 

Так вот. В этих супермаркетах очень качественные продукты по довольно низкой цене. И мы настолько к ним привыкли, что прочие варианты не воспринимаем.

Допустим у них самый лучший творог и при этом самый дешевый на рынке. Самые лучший йогурт(типа "греческий"). И.т.д.

 

У меня есть специальный маршрут по которому я хожу и беру все что нужно. Минут за 10 я покупаю на пару недель...

 

Так вот Оливок там 2 типа. С анчоусом и без, ну может 3 я уже не помню. Я лично думал, что в других супермаркетах такая-же картина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня на рынке тюлька(!!!) ТЮЛЬКА - 370 руб. Мойва 370 руб. Скумбрия 370 руб. Горбуша 370 руб.

 

 

Есть такая замечательная рыба "Килька". Мне она известна 2 вариантами

1. "килька в томате" В советское время ее называли "братское кладбище"

2. "килька сырая кошачья" Т.к. многие коты только ее и едят.

3. "Удобрение из кильки" Есть такая байка что ее высыпали при закладке садов под деревья. Т.к. она стоила дешевле любых удобрений.

 

Так вот был год так 2012-13 когда она куда-то пропала. И цена на нее выросла до запредельных цифр.

Так вот "Кильку" подделывали подсовывая туда хамсу. Типа 30/70 50/50 хамсы. Прямо как наркотики разбавляют..

 

Цены чистой кильки доходили до 15 гривен(вместо обычных 3-5 грн.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Ашан в Испании называется "Alcampo", по какой причине, загадка.

 

AlCampo - в поле

Auchan - специально искаженная запись Hauts champs — «Верхние поля» (район Парижа где появился первый магазин сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. "Удобрение из кильки" Есть такая байка что ее высыпали при закладке садов под деревья. Т.к. она стоила дешевле любых удобрений.

 

не байка. Поморы реально удобряют огороды рыбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не байка. Поморы реально удобряют огороды рыбой.

Не поморы. на Сахалине удобряют огороды выброшенной на берег икрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня на рынке тюлька(!!!) ТЮЛЬКА - 370 руб. Мойва 370 руб. Скумбрия 370 руб. Горбуша 370 руб.

 

Тюлька еще не ловится, хамса тоже. Это как маслята в январе ждать по 100 руб/кг. Не сезон, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюлька еще не ловится, хамса тоже. Это как маслята в январе ждать по 100 руб/кг. Не сезон, вот и всё.

 

Ну не знаю... Хамса у них вчера на акцию "все по 370 руб." не попала и была по 160 руб.

Хамса тупая, наверное, никак не научится в сети не попадать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Хамса у них вчера на акцию "все по 370 руб." не попала и была по 160 руб.

Хамса тупая, наверное, никак не научится в сети не попадать))

Это мороженая, прошлогодняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил твердый Сыр.

 

Джанкойский сыр "Пармезан" офигенен

 

Страродубский "Хард" офигеннен как всегда.

 

оба около 900 руб. /кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил твердый Сыр.

 

Джанкойский сыр "Пармезан" офигенен

 

 

 

оба около 900 руб. /кг

Подтверждаю!

 

Ещё "Карат" хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил твердый Сыр.

 

Джанкойский сыр "Пармезан" офигенен

 

Страродубский "Хард" офигеннен как всегда.

 

оба около 900 руб. /кг

 

А где эти сыры продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанкойский сыр "Пармезан" офигенен

Белорусские "Де Люкс" и "Франциск" - 650. Офигенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти сыры продаются?

 

 

Джанкоский - Ашан там целая полка

 

Стародубский и вообще много твердых в Большом Яблоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусские "Де Люкс" и "Франциск" - 650. Офигенные.

Ещё "Золото скифов" вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанкоский - Ашан там целая полка

 

По Симферополю много Джанкойских фирменных точек с молочкой: На Куйбышевском рынке, около ГИБДД (Куйбышева-Франко), около перекрестка Куйбышева-Кечкеметская, на Лермонтова около Яблока.

Это то, что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...