Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что за продукты в наших магазинах


Рекомендуемые сообщения

arbolad, так расскажите, какие вы берёте. А то я, например, в них вообще не разбираюсь, беру первые попавшиеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 986
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы не поняли смысл вопроса.

Я покупаю определенные марки маслин, в основном греческих и испанских. И стараюсь брать свежие

На вчера в Меганоме из подходящих марок остались только 2019 г. урожая,

а из свежих 2021 г. -только эти армянские.

Поскольку я армянской продукции не доверяю, и знаю, что на высокогорье маслины не растут, я решил спросить,

может кто пробовал.

В сети отзывов практически нет, есть только армянская реклама(ссылку не даю, чтоб опять не подумали чего)

 

А я щаз только турецкие копченые покупаю. Очень вкусные. А еще с легким слюноотделением вспоминаю магазинчики в Испании (привет Петро) . Там было СТОЛЬКО видов маслин и СТОЛЬКО разных видов рассола и специй, шо.... армянские не хочется никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турецкие копченые

 

 

в основном греческих и испанских

Явки!!! Пароли!!! Адреса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с легким слюноотделением вспоминаю магазинчики в Испании (привет Петро)

 

 

В целом по Испании продаются +- те-же что и в России. Вот на Юге, там да. Есть в огромных банках местные свежесобранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явки!!! Пароли!!! Адреса!!!

Греческие есть в Ашане. Не помню марку, но там можно поискать, они в баночках. Вкусно. Особенно вкусные сорт каламата, они такие не черные, а сизо-коричневые, и крупные. И вкус у них отличается от привычного.

А копченые турецкие есть в Яблоке в ФМ, но, думаю, есть и в нем же в Меганоме. AgaOglu, бывают в маленьких мягких упаковках, бывают в банках. Тоже мне очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явки!!! Пароли!!! Адреса!!!

 

Про явки не знаю, мне нравятся эти(кстати, Дельфи в Меганоме есть, только другие)

 

e04063fa564f.jpgde43ed2559fa.jpgfd583dd157dc.jpg634cb81f463a.png

 

Были еще очень хорошие испанские в больших белых банках на 4 кг(выходило дешевле)

но, как мне сказали, они уже сняты с производства

 

e3c13bc46802.png

 

Когда-то и в Крыму были неплохие маслины, правда некрупные

Каких-то лет 50 назад в Лучистом была роща маслин, в Кучук-Ламбате в парке Гагариной была аллея, в Кипарисном, еще кое-где.

Сейчас всего этого уже нет, даже мои любимые каперсы почти исчезли, с трудом на литровую банк набираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно вкусные сорт каламата, они такие не черные, а сизо-коричневые, и крупные.

 

 

Цвет и оттенки консервированных оливок и маслин зависят не от сорта, а от степени зрелости и технологии, которая применялась при их заготовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, ну я тут про конечный продукт в банках на полках - что искать визуально. Чисто черных я их не видела у нас в магазинах, как и зеленых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я щаз только турецкие копченые покупаю. Очень вкусные. А еще с легким слюноотделением вспоминаю магазинчики в Испании (привет Петро) . Там было СТОЛЬКО видов маслин и СТОЛЬКО разных видов рассола и специй, шо.... армянские не хочется никак.

Копченые это для гурманов, это уже "панськи витрибеньки" :rolleyes:

Про европейское изобилие сортов знаю, так не только в Испании, в Сирии, на Кипре или в Израиле заходишь - стоит десятка два корыт с разными сортами, рассолами и специями. Я пока все не перепробую не уходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческие есть в Ашане. Не помню марку, но там можно поискать, они в баночках. Вкусно. Особенно вкусные сорт каламата, они такие не черные, а сизо-коричневые, и крупные. И вкус у них отличается от привычного.

А копченые турецкие есть в Яблоке в ФМ, но, думаю, есть и в нем же в Меганоме. AgaOglu, бывают в маленьких мягких упаковках, бывают в банках. Тоже мне очень понравились.

Петро вам правильно ответил, от зрелости и технологии зависит.

На всякий случай знайте, все эти турецкие в небольших баночках мелкие и очень черные - выдерживают в спец. растворе с железом для придания черного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, ага. И собирают зачастую неспелыми.

Ну, иногда и гадость можно. Хотя в последнее время я их почти разлюбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом по Испании продаются +- те-же что и в России. Вот на Юге, там да. Есть в огромных банках местные свежесобранные.

 

Я был в пригороде Барселоны.Не знаю как в целом по Испании,а у нас таких оливок, в таких специях, и соусах, вы НИКОГДА не найдете.И меня в банках мало интересуют.Это скучно и неинтересно.У меня даже фотка где-то лежит,потому как я люблю оливки,а тут зашел в магаз и просто охренел от вариантов.Взял понемному разных.Там еще одноразовые банки были.Такое не забывается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копченые это для гурманов, это уже "панськи витрибеньки" :rolleyes:

Про европейское изобилие сортов знаю, так не только в Испании, в Сирии, на Кипре или в Израиле заходишь - стоит десятка два корыт с разными сортами, рассолами и специями. Я пока все не перепробую не уходил

 

вот и я о том же :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, так расскажите, какие вы берёте. А то я, например, в них вообще не разбираюсь, беру первые попавшиеся

На Центральном и Куйбышевском рынках, где сыры, маслины и колбасы. Берите греческие - они самые вкусные.

 

IMG_1270.JPG IMG_1271.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Центральном рынке, где сыры, маслины и колбасы. Берите греческие - они самые вкусные.

 

post-1847-093315800 1632322328_thumb.jpg post-1847-035383200 1632322337_thumb.jpg

Я их и беру, когда есть Каламита, Илиада или Дельфи - выше на фото,

а еще ужасно понравились Amfissa - мне из Греции привозили, только раз такие и ел :bravo:

 

 

6ccd6dd68379.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я, например, в них вообще не разбираюсь,

Только приехал, 12 часов в дороге. Вот сижу у компа, яишенка на сале, коньячек и обычные маслины из Ашана с названием COOPOLIVA.

И "нормально Григорий. Отлично Константин."(Жванецкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явки!!! Пароли!!! Адреса!!!

Marmarabirlik, в любой точке с татаро-турецкими сладостями ("Фундук" и т.п.).

607701605_w640_h640_masliny-marmarabirlik-sele.jpg

 

А я щаз только турецкие копченые покупаю.

Может, вяленые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marmarabirlik,

 

Может, вяленые?

 

Да...вяленые...был не прав...вспылил..постараюсь искупить свою вину... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу в дорогие магазины - там Украинские и Белорусские продукты по смешным ценам .. Блин туда только на машине или пешком. Так нету в магазах..

Надо шарить в ценах ..

А в каких " белоруссия" дешевле ? Тогда , уж, в тему. На Пушкина напротив семинарского парка вместо хамской тошнотворной кулинарии открыли магазинчик колбасы- сыры- мясо. У них такой же на Залесской. Очень рекомендую. И там такая классная продавщица, что я такой не видела никогда! Я даже сама так не умею, а я умею._ У них очень радостные цены на белорусскую сыровялку и ассортимент хороший. И на " евпаторию".

И в тему козьей молочки, кому коровью нельзя- в " Яблоке" около " Берга" приличная козья брынза , цена не дешевая, как и козы, 345 р 250 гр, но оно того прям стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехал, 12 часов в дороге. Вот сижу у компа, яишенка на сале, коньячек и обычные маслины из Ашана с названием COOPOLIVA.

И "нормально Григорий. Отлично Константин."(Жванецкий).

Плюсую))). Я люблю оливки и перепробовала всех ценовых категорий. Покупаю только COOPOLIVA анчоус.креветка.лосось. Деревня, не заходят мне дорогие, только бюджет увеличивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...