Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что за продукты в наших магазинах


Рекомендуемые сообщения

Сосиски-супер,из моего родного города.

Только вот покупать их у нас за такие деньги некому.Клинская колбаса вареная,если мне память не изменяет, за 500 руб потянет?

Все колбасы, состоящие из мяса, стоят около 500р., это не только к клинским относится.Но не надо забывать, что в их себестоимость входит много чего еще, помимо стоимости сырья. Единственное исключение - это небольшие региональные заводики-цеха, где себестоимость продукции ниже за счет малого вложения в рекламу и прочие косвенные затраты. Причем ценовая вилка может составлять до 100 рублей. Москве в этом смысле мало везет, тут "монстры" держат оборону жестко, а вот в области выбор намного шире именно из за местного производителя. Я думаю, что Крыму надо идти тем же путем - развивать свою местную пищевую промышленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все колбасы, состоящие из мяса, стоят около 500р.

да у нас в принципе российских и нет дешевле, разве что Крымских производителей.

Как по мне, пока из того что пробовала, российская вся колбаса хуже "Скворцово"..

одну только в Метро брали черкизовскую вкусная была.

Дегустирую дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на рыночке своем покупал колбасу трёх видов от какого-то небольшого цеха. Цена вполне демократичная — 210–230 руб./кг, и вкусовые характеристики, по мнению домашних, включая кошку, хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал в Ашан - а он там есть. Купил. Ну не знаю, мне Махеевъ больше понравился. Неплох, но не в моих вкусовых предпочтениях.

Поддержу, мне тоже "Московский" майонез не нравится, "Слобода", "Махеев" и "М.Рикко" лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все колбасы, состоящие из мяса, стоят около 500р., это не только к клинским относится.Но не надо забывать, что в их себестоимость входит много чего еще, помимо стоимости сырья. Единственное исключение - это небольшие региональные заводики-цеха, где себестоимость продукции ниже за счет малого вложения в рекламу и прочие косвенные затраты. Причем ценовая вилка может составлять до 100 рублей. Москве в этом смысле мало везет, тут "монстры" держат оборону жестко, а вот в области выбор намного шире именно из за местного производителя. Я думаю, что Крыму надо идти тем же путем - развивать свою местную пищевую промышленность.

Да, цена на колбасу, сосиски категории Б (там где мяса не менее 60%) в Московском регионе от 300 р./кг и до бесконечности. Причем "мелочь" от "монстров" не сильно по цене отличается. Есть конечно дешевые и даже вкусные, но количество мяса уменьшается, а всяких непонятных ингредиентов увеличивается пропорционально падению цены. Конкретно клинские сосиски из моего поста стоят примерно от 170 в метро-ашанах до 220 руб. в супер-пупермаркетах за упаковку в 530г.

Кстати, до последнего времени родственнички в Днепропетровске регулярно на все праздники/дни рождения/крестины/именины "заказывали" 3-4 палки разной москальской сырокопченой. Отправляли с проводниками, причем украинские проводники в основном тоже брали колбасой, а не деньгами :-)

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пачку "Кэмела" российского, с российской акцизной маркой

Обошел ВСЕХ оптовиков на ц.рынке. У всех украинский акциз. Блин, облом, жду - попробовать хоцца...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова 7 июля устроить презентацию российских сигарет)) Могу привезти по пачке на пробу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова 7 июля устроить презентацию российских сигарет)) Могу привезти по пачке на пробу)

 

Да не стоит напрягаться, скоро появятся...

 

Продолжаю курить "Донской табак" - замечательное кач-во за небольшие деньги. Вчера закончились, жена купила мне пачку "President" made in Ukraine - шмурдюк, какого свет не видывал. Сбегал на рынок, купил блок ДТ - лафаааа :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит напрягаться, скоро появятся...

 

Продолжаю курить "Донской табак" - замечательное кач-во за небольшие деньги. Вчера закончились, жена купила мне пачку "President" made in Ukraine - шмурдюк, какого свет не видывал. Сбегал на рынок, купил блок ДТ - лафаааа :)

Буду менять сигареты на абрикосы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера половинка приволок мальборо российский акциз, производство Берлин, на вкус крепче чем укрмальборо, цена 83р. пробита на пачке, продали также.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю курить "Донской табак"

Так он тоже с Украинской маркой и цена не соответствует цене на пачке.

Цена на пачке если не ошибаюсь 10 или 11 грн. а продают по 40руб.

Нужно просто включать запрет на завоз сигарет с Украины и реально вести с России.

 

Первые кто против это продавцы и их хозяева так как сейчас с пачки имеют от 6 до 12 рублей чистого навара (законная контрабанда)

И 1000% специально завезли БОЛГАРИЮ чтоб показать какое типа там в России г...но производят.

 

 

Буду менять сигареты на абрикосы))

Сейчас ещё слабенькие абрикосы, вот персики да. Покупаю на рынке и диву даюсь а где же они были в прошлом году, по крайней мере в Ялте почти всё время наших ароматных практически не было,каку всегда завозили крупную,огромную но каку. наши Бахчисарай бывал но мало.

Сейчас просто немеренно от самых мелких до нормального размера вкусных,ароматных я уже стал забывать запах нормального персика.

Сегодня с дуру 4 кг купил мягеньких ну чтоб на пару дней как раз.

Вчера половинка приволок мальборо российский акциз, производство Берлин, на вкус крепче чем укрмальборо, цена 83р. пробита на пачке, продали также.

Пойду поищу может хоть где-то в центре найдётся. цена в принцыпе устраивает если вкус лучше ну а крепость само собой должна быть крепче, то что в Украине делали последние 10 лет ни в какое сравнение не идет с теми что курил в 90ых без акциза или с Синим акцизом.

 

Пробежался по набережной нашёл только.

Кент 6 = 83руб. Бросил Укр. аналог кент 8 курить лет 5 назад. Этот вроде ни чего хоть и 6 но спокойно тянет на ту что была в Украине 8 по крепости.

Пётр 1 = 52руб. Ещё не пробывал.

Парламент night blue = 95руб. не знаю парламент курил в 96-98г. у этого что сейчас не знаю что за вкус а этот Российский даже близко к тому что был в 98г. не стоит.

Всё Санкт Петербург.

 

 

Видел Бонд лайт и Мальборо лайт но брать лайт даже на пробу не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вклинюсь? Во второй половине августа какие фрукты еще есть? Абрикосы и персики уже совсем заканчиваются? Только виноград, яблоки-груши и бахчевые? Я правильно понимаю?
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё слабенькие абрикосы, вот персики да.

Да я и на персики поменяюсь легко)) Просто GSMmaster писал, что у него хороший урожай абрикосов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет продаваться вот такое, то очень рекомендую, один из лучших российских майонезов(не реклама) :rolleyes:

http://www.abri-kos.ru/store/5/52/n_mzhk_470.jpg

Купили вчера в Ашане этого производителя, но "Сливочный" - вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине августа какие фрукты еще есть?

Персики будут должны быть, абрикосов по идее уже не будет.

Малины второй урожай должен быть но наверное дороже чем сейчас.

Слива обычная,чёрная и так далее.

Ну и груши,яблоки,арбузы,дыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лиза Богуццкая предупреждает:

http://www.epravda.com.ua/news/2014/08/10/481475/

:bravo:

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Одесса*, Вот не поленилась написала производителю с ссылкой на ролик, ответ выложу здесь.

Каждый день покупаю это молоко и очень довольна и в тетрапаках брала и в пакетах, всегда молоко отличного качества.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Одесса*, Вот не поленилась написала производителю с ссылкой на ролик, ответ выложу здесь.

:bravo: клево, я не догадалась. хотя молоко это мне тоже понравилось

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево, я не догадалась. хотя молоко это мне тоже понравилось

Просто реально стало обидно, молоко действительно вкусное, и самое интересное, что оно скисает, если оставить а не гниет как украинское.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пьем только сакское молоко. Замечательнейшее молоко скажу я вам!

Интересно, что ответят на этот запрос.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза Богуццкая предупреждает:

http://www.epravda.com.ua/news/2014/08/10/481475/

:bravo:

Ооооо...тетка-то, похоже, идейная бандеровка....Еще 5-го марта вступила на "путь эмоциональной войны." Хахаааа....

https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/688841704499243

Как-то вызывает сомнение ее объективность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Одесса* (10 Август 2014 - 17:15) писал:

Лиза Богуццкая предупреждает:

http://www.epravda.c...4/08/10/481475/

 

 

Ооооо...тетка-то, похоже, идейная бандеровка....Еще 5-го марта вступила на "путь эмоциональной войны." Хахаааа....

https://www.facebook...688841704499243

Как-то вызывает сомнение ее объективность....

 

Только заметили? Эта мадамуазеля известная е**нашка.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в комментах ее правильно назвали - Шиза Рогуцкая :) :) :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально информацию (видео о молоке ГОСТ) почерпнул из другого источника (коды на ютубе не совпадают).

Поставив себя на место покупателя, пожалуй алгоритм действий при подобной покупке выбрал бы несколько иной.

А именно, заявление в Роспотребнадзор, обращение в Общество по защите прав потребителей, ну и наконец заявление в Прокуратуру (возможно подобные шаги и были предприняты, просто не озвучены).

 

Я не являюсь специалистом в области упаковки молочных продуктов, но здравый смысл подсказывает что существует периодическая очистка (мойка) упаковочной линии, иначе рано или поздно возникнет ситуация когда молоко будет скисать уже во время упаковки.

Это пожалуй единственное что приходит в голову на вопрос - "Как вода могла попасть в пакеты", ну а далее элементарная невнимательность (возможно головотяпство) и вода поступила на прилавки магазинов. Причём количество пакетов должно есстественно быть больше чем четыре.

 

Ну и с нетерпением ожидаем ответа производителя.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...