Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что за продукты в наших магазинах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 986
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на Новый год, будем есть турецкие деревянные помидоры

 

на Новый год у нас все помидоры деревянные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Новый год у нас все помидоры деревянные =)

 

а я после сезона ваще не покупаю ни помидор,ни огурцов.Потому как трава-травой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Аленку» выгнали из Европы

Департамент защиты прав потребителей и безопасности продовольственных товаров Германии признал вафельный торт «Аленка» опасным для здоровья.

Педантичные немцы нашли в этой сладости огромное количество генотоксичных канцерогенов и 3MCPD (органическое соединение, которое является канцерогеном и с большой долей вероятности оказывает генотоксическое воздействие на организм человека).

 

 

 

Научный консультант Экспертного центра Союза Потребителей, Р.О.С.Контроль:

 

Н

ашумевший скандал с выдворением с европейского рынка продукции известного российского производителя, вероятнее всего, имеет политическую и экономическую подополеку, а забота о здоровье граждан здесь вторична.

 

Выявленное превышение нормативов содержания нормируемых законодательством Евросоюза вредных веществ (точнее веществ, которые могут определять риск для здоровья человека) — совсем небольшое и не свидетельствует о недобросовестности производителя тортов.

Последний по сути оказался заложником у отечественной масложировой промышленности, которая пока не готова выпускать жиры, соответствующие европейским нормам.

Аналогичные европейским российские нормы содержания глицидола и 3-монохлорпропандиолов (3-MCPD) в пищевых жирах тоже приняты, но еще не вступили в силу, и срок введения их в действие пока неизвестен.

 

Кроме того, в России сегодня практически невозможно организовать контроль содержания в сырье и в продукции этих веществ — методы их контроля пока еще не освоены подавляющим большинством лабораторий.

К тому же это весьма недешевые исследования, а результат испытаний дается с очень большой погрешностью.

Есть и проблемы с признанием за рубежом результатов испытаний, проведенных в России (теми немногочисленными лабораториями, которые все-таки в состоянии провести определение содержания глицидола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Новый год у нас все помидоры деревянные =)

Ну, не знаю. Я вчера взяла на ветке, не мелкие черри, обычный размер, вполне себе, сочные и вкусные. Сверху нерафинированным настоящим маслом...отлично было. Еще мне узбеские лимоны понравились, которые темно-желтые, раньше как-то не встречала их. А еще " Киевский торт" нашла в кофейне, настоящий, как ни странно, кондитер даже вышел мой скепсис осудить, и я его попытала. На НГ хочу.Единственный торт , который люблю-не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичные, вопрос к вам.

Есть ли где в продаже, икорка красная и шоб не из сырья мороженого..... В Саках, обошел все магазины... Почитал этикетки... Вся икра из замороженого сырья... На вопрос "Чего норамальную не возите?", продаваны закатывают глаза и говорят, что никто её не купит. Шибко дорого.... В прошлом году, покупал в Ашане икру нерки по 1200 рупий, за баночку. Бомба! По дате изготовления, период нереста и инфа на этикетке - "охлаждённая икра".

Вот, люблю я, в первый день наступившего года, хороший виски и пиалка красной икорки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичные, вопрос к вам.

Есть ли где в продаже, икорка красная и шоб не из сырья мороженого..... В Саках, обошел все магазины... Почитал этикетки... Вся икра из замороженого сырья... На вопрос "Чего норамальную не возите?", продаваны закатывают глаза и говорят, что никто её не купит. Шибко дорого.... В прошлом году, покупал в Ашане икру нерки по 1200 рупий, за баночку. Бомба! По дате изготовления, период нереста и инфа на этикетке - "охлаждённая икра".

Вот, люблю я, в первый день наступившего года, хороший виски и пиалка красной икорки.....

Есть такое. Хозяйку зовут Дарья, лучшей икры в Симф. нет. Магазин расположен рядом с ТЦ "Меганом". Икра высокого качества, любая, черная трех видов тоже есть. И не только она. Цены соответствующие . И доставка есть к вам. Там есть икра , которую нужно разморозить в холодильнике, рекомендую. То есть, она слабой соли и сразу в банке морозится без консервантов, попробуйте, если не встречали- не ошибетесь.

 

https://www.instagram.com/ikrakrim.rf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту Алёнку тут ещё днём с огнём поискать надо. В русском MixMarkt разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту Алёнку тут ещё днём с огнём поискать надо. В русском MixMarkt разве что.

Вообще никогда не встречала и не ела такой торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никогда не встречала и не ела такой торт.

Вафельные торты больше в Питере любят!

Там их много, разных!

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82&redircnt=1608664202.1

 

XvApKLpeTRi2c2080YnJAQ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ещё раз спасибо за информацию. Купили, всё что хотели. Икру, стейки форели, филе тунца и тунца холодного копчения. Магазин понравился. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ещё раз спасибо за информацию. Купили, всё что хотели. Икру, стейки форели, филе тунца и тунца холодного копчения. Магазин понравился. Рекомендую.

У них сейчас был привоз свежей непотрошенной форели 2-3 кг тушка. Практически всем попалась с икрой внутри, в инсте есть фотки. Прикольная вещь,Дарья сперва делает опрос -потом самолетом доставляют под заказ на всех. Следующий раз в конце января. Мне они очень нравятся, начинали с маленького магазинчика исключительно из ее любви к рыбе и морепродуктам , на голом энтузиазме. Наблюдаю за ними второй год, все бы так любили свое дело. Магазин, в котором бы я жила и даже работала))).Копченого тунца захотела! Не брала такое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В МЕТРО скидка на оливковое , вот это https://goods.ru/catalog/details/maslo-costa-doro-extra-vergine-olivkovoe-nerafinirovannoe-1l-100023890252/otzyvy/

 

Поставила на ночь в холодильник для проверки- все норм: помутнело, загустело, как и нужно. Очень хорошая цена .Запах супер. Возьму еще, есть и для жарки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в пятерочке появился кетчуп Чумак (специально для магазина пятерочка под марко Рестория). То ли я отвык, то ли для Пятерочки по другой рецептуре выпускают - показался слишком соленым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В какой-то из "продуктовых" тем, Инквизитор хвалил молочно-шоколадную пасту «Коровка из Кореновки».

Там и состав, более-менее, натуральный и цена приемлемая.

 

В общем, подсели мы на неё семейством, а буквально недели 1,5-2 назад она исчезла с полок магазина, в котором мы её обычно покупали. Обошёл сегодня почти весь центральный рынок, нету и всё тут.

Может кто-то её покупает, подскажите места, пожалуйста.

 

Снимок!!!!.JPG

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и состав, более-менее, натуральный и цена не приемлимая.

Так если неприемлемая цена, чего ж покупаете? или в кредит? =)

 

в "Керзине" была на Гагарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, Это я очепЯтался :) Ещё и с ошибкой написал слово. Эх позор на мою седую и местами лысую голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где купить в Симферополе?

В районе Куйбышевского рынка.

30815881_1846232235408487_6760723894029612777_o.jpg

 

 

Была точка на Лермонтова, около 2-й поликлиники, но самоликвидировалась.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У калача должна быть дырка посередине, а это по виду просто булочка, формой больше всего напоминающая кучку какашек. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Приехала в свою квартиру ( Керчь) и при проведении ревизии холодильника в нем обнаружилась пачка " Чевапчичи"от ТМ Мираторг. С просроченным сроком годности 3,5 недели. Вскрыла - оно вообще ничем не пахнет. Мясом уже нет, тухлятитой совсем нет. Не удивили, конечно, но, блин, мои дети это же ели иногда.))) Вот что там в составе , что оно даже не тухнет? У меня котлеты бургерные от " Алема" максимум 1,5 дня лежат , потом -или моорозь, или ешь, а эта хрень из чего ж сделана .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто посоветует хороший какао-порошок?

Чтобы натуральный не по надписи на упаковке, а по содержанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует хороший какао-порошок?

Чтобы натуральный не по надписи на упаковке, а по содержанию

Barry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует хороший какао-порошок?

Чтобы натуральный не по надписи на упаковке, а по содержанию

Такой бывает но не всегда, в магазинах " Белорусские колбасы". И на WB полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует хороший какао-порошок?

Чтобы натуральный не по надписи на упаковке, а по содержанию

 

вот такой мне знакомая нахваливала

 

https://www.wildberries.ru/catalog/9705055/detail.aspx?targetUrl=BP

 

Турецкий Какао Kurukahveci Mehmet Efendi-100 процентный какао порошок.Жестяная вакуумная банка 250 г. упакована в картонную коробку. Какао Kurukahveci Mehmet Efendi

 

index.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У калача должна быть дырка посередине, а это по виду просто булочка, формой больше всего напоминающая кучку какашек. :)

Нашёл две точки, где продаются эти какашки евпаторийские южные калачи!

Одна на остановке Бородина в сторону Феодосии, вторая на ул. Блюхера у больницы Семашко (рядом с остановкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...