Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что за продукты в наших магазинах


Рекомендуемые сообщения

Как-то сомнительно касаемо «вполне можно» :)

Розничная цена == себестоимость товара у производителя + прибыль производителя + таможенные пошлины и акцизы + прибыль оптовых торговцев + транспортные затраты + прибыль розничного магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 986
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то сомнительно касаемо «вполне можно» :)

Розничная цена == себестоимость товара у производителя + прибыль производителя + таможенные пошлины и акцизы + прибыль оптовых торговцев + транспортные затраты + прибыль розничного магазина.

0,3 Евро/л = 25 рублей/1 л или 17 рублей/0,7 л.

Неужели мало 750% накрутки всей этой цепочки, чтобы товар на прилавке стоил 150 рублей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14292-086991800 1544639978_thumb.jpg

Заварганил вчерась /на газплите-не то что на дровах,но очень сносно/ от такой казанишку каурма-шурпа,и вопрос с консервами пока не стоИт.

Извините, возможно это и вкусно, но выглядит как ужин у Шрека... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и вкусно, но выглядит как ужин у Шрека...

Со Шреком не знаком. :rofl: Чем он насыщается-не в курсе.Если мое не аппетитно-оценю Ваше-выставляйте ??? Или только критикуем,а ничего не производим ??? :rolleyes:

Сильно измельчил лук,а потому шибко пережарился,и так выглядит.Я не профикули,и даже не учусь на него и не учился-все с сети беру пока что. :sorry: Ну то такЭ-научусь.

ПЫСЫ.Если б не попробовал сам,и оказалось :beer2: фуфло,то век бы фото не выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мало 750% накрутки всей этой цепочки

Да, думаю мало. Посмотрите сами на разницу между стоимостью какой-нить копеечной хрени в Китае у завода-изготовителя и конечными розничными ценами в магазинах у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Шреком не знаком. rofl2.gif Чем он насыщается-не в курсе.Если мое не аппетитно-оценю Ваше-выставляйте ??? Или только критикуем,а ничего не производим ??? rolleyes.gif

Сильно измельчил лук,а потому шибко пережарился,и так выглядит.Я не профикули,и даже не учусь на него и не учился-все с сети беру пока что. sorry.gif Ну то такЭ-научусь.

ПЫСЫ.Если б не попробовал сам,и оказалось drinks.gif фуфло,то век бы фото не выставил.

 

 

Вы мне напоминаете мое давнее АВАнетовское прошлое.Там нельзя было ругать команду Таврия и когда один чел размещал стихи,то он всегда хотел видеть положительные отзывы.Стихи были так себе,о чем я и писал.Но он очень обижался и спрашивал,пишу-ли я стихи.В осуждение,типа...мол,что я понимаю,раз критикую.Я стихов не писал,но очень люблю Бродского и поэзию в частности.Но если стихи были гавно,то я так и писал.И давал возможность восторгаться другим.

Не выложили бы фото и не получили бы мнение,а так будьте готовы к обсуждению...Да,и еще..Когда мой малой косячит при игре на гитаре,и я ему об этом говорю,он меня тоже спрашивает умею-ли я играть.Не умею.Но очень хорошо слышу тональности и пропущенные ноты rofl2.gif

 

Как по мне-нормальные аппетитный вид.Но ваще пробовать надо.Меня подача не очень интересует.Я воспитанник советских заводских столовок с "а вам с подливкой" laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю мало. Посмотрите сами на разницу между стоимостью какой-нить копеечной хрени в Китае у завода-изготовителя и конечными розничными ценами в магазинах у нас.

 

Так отож. Как там на Руси повелось-за морем телушка-полушка,да рупь перевоз :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитанник советских заводских столовок с "а вам с подливкой"

Я тоже не баловень,и знаю что это такое.Как ни странно,но мне заводские котлеты нравились куда,как домашние.

Не знаю причину,но/не такой продвинутый ОДНАКО/че то у меня фото не открывается -от такое вместо фото.Так что там -не могу судить и комментировать.

Уменьшено на -Infinity% (0 x 0) - Нажмите для увеличения

 

ПРедложение мое остается в силе-продемонстрировать "свое" пусть даже и "афонарное"-заценим сообща.

Я никогда не против конструктивной критики, и никогда не обижаюсь,ибо на вкус и ...т-товарищей нет.

Тем более,что в данном случае вкус знаю только я.

Домашние в силу природной сытости в этот день,и каких то /им известных /причин ,отказались пробовать,а не то чтобы угощаться.

Считаю что 4 часа потраченных на кухне-потрачены не зря.

И с костей"свижины" получается лихо и вкусно.

Также не спорю,что казан на плите таки не "вытягивает" как надо,и на дровах ес-но отличается в лучшую сторону :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печем весь хлеб дома!Вручную!Без хлебопечки.Перепробовали массу всяких производителей муки.Самая нормальная оказалась,не поверите,мука Каждый день от Ашана.Я говорю об обычной,пшеничной.А всякие там ржаные и прочие плюшки это потом,если надо.

 

Люди-пеките хлеб дома!Сами!Непередаваемое удовольствие и детки в восторге!

 

 

 

 

и ж.... и рожа на таком хлебе хорошо растет, знаем)rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ж.... и рожа на таком хлебе хорошо растет, знаем)rolleyes.gif

 

Ну всегда есть выбор.Можно купить грустный и неискренний продукт в магазе,что на второй день рассыплется в хлам.Я не сторонник ЗОЖ.А утречком под горячий и сладкий чаек халу свежайшую в сырком или с соленой брынзой.Ну все,все-не для Вас последнее предложение,не для Вас.

А шо жопа..ну не сказал бы шо у меня прям уж там..ну вот такая...обычная,среднестатистическая laugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера взял севастопольское брют по 300р за бутылку 0,7 в атб, но больше 6 бутылок в руки не дают, НС брют от 750р за 0.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Маркетинг скорее такой... Типа «Раз больше шести бутылок в одно рыло не дают, значит действиельно ОЧЕНЬ дёшево, надо брать!!!» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, я о том, что у нас нельзя строить капитализм! Он у нас, сука, не работает!

 

У нас вообще ничего нельзя строить.

 

Единственное, что ДОЛЬШЕ всех устраивало - крепостное право. Да и то просрали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз в Ашане наблюдали несколько человек с 3-4 ящиками этого "продукта" в тележках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухое белое, типа ркацители, меньше чем 250р за 0,7 врядли найти, так что цена приемлема, в Москве 0,7 брют Севастополя по 350р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорвался до консервов фирмы "Доброфлот" в "Магазинчике". Первую купил "Сардины Иваси". Она просто офигенна, в масле. Банка набита рыбой, воды нет от слова СОВСЕМ. Очень-очень вкусно, как добротная советская консерва.

 

 

Сегодня купил их же скумбрию. Она тоже охренительная. С добавлением масла, воды тоже совсем нет. Настоятельно рекомендую. Сейчас в "Магазинчике" цена на них в р-не 75 руб, что ли. Оно того стоит.

 

 

В продолжение темы, хотя это скорее в "крымские цены". Вот сейчас я в Красноперекопске. Вчера зашел в магазин, мини-маркет типа нашего "Магазинчика". Те же иваси - 66 руб. Сегодня пошел на рынок. Они же, и скумбрия тоже - 64 руб за банку. И при этой цене продавцы зарабатывают. Так сколько же, сцуко, наценка в "Яблоке", если банка таких консервов у них по 125 руб продается? Охереть - не встать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько же, сцуко, наценка в "Яблоке", если банка таких консервов у них по 125 руб продается? Охереть - не встать...

не знаю про консервы, но вот мороженко с Доброго разница в цене в 2 раза относительно заводского магазина на проходной. Это я про пломбир, если чо (на заводе он был по 24 или 26, ведро по 140-150 вроде). В яблоке пломбир был по 50р, вёдра по 180-200.

 

Но иногда бывают распродажи и можно взять на пару рублей дороже фирменного магазина.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140-150

180-200

 

Ну тут по-божески. А вот на консервах 280-300, а не 180-200 получается. И это при том, что мороженое при -20 хранить надо, а консерве пофигу - хоть в хлеву возле свиней. Я понимаю, надо зарабатывать и всё такое, но ТАКИЕ зазоры на продуктах... Поневоле вспоминаются грязные пассивные гомосеки :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти консервы меня преследуют :) Сегодня в Доброцене эта же скумбрия - 57.90. А в Яблоке - 125. Капец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Отправила сына за томатным соком. Нет слов... Уже и томатный превратили в " нектар", а , по сути, в редкостное Г. Паста , разбавленная водой , полупрозрачная бурда . ТМ " Сочная Долина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сына за томатным соком. Нет слов... Уже и томатный превратили в " нектар", а , по сути, в редкостное Г. Паста , разбавленная водой , полупрозрачная бурда . ТМ " Сочная Долина".

Попробуйте белорусский "АБС" - из всех, что в продаже - лучше не нашли.

А вообще, летом лучше самим выжимать.

Насадка для сока на мясорубку -и за 10 мин. --1 литр вкуснятины!

Шкурка легко отчищается после 20 сек. купания помидора в кипятке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически весь томатный сок - восстановленный. И чем дальше, тем труднее найти настоящий. Томатный сок - мой любимый сок. Поэтому, только руками. Только хардкор :)

Вот "урожай" этого года :)

 

e688ce723970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...