Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что за продукты в наших магазинах


Рекомендуемые сообщения

Вода.

 

А технологию в студию?Може себе заняться-открыл кран,а оттуда сосиски аж толкаются :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну мясо там таки есть. Приоткрою завесу: фарш готовится обычно из всякого дешмана - обрезки, шкура и т.п. Хотя для деликатесов технология такая же, только там ещё массаж помогает. В него добавляется рассол со специальными добавками, которые улучшают впитываемость воды (не знаю, как это правильно назвать). Через некоторое время волокна разбухают. Если это деликатесный продукт, он делается из цельного куска мяса. Его вместе с рассолом помещают в массажёр, который помогает впитываться влаге. Выгода двойная - мяско получается сочным, мягким и вода продается по цене мяса :shifty:

Если что, я час назад пробовал сосиску, где по технологии выход 200(!) % по отношению к исходному сырью. То есть половина состава - вода, даже с учетом уварки при термообработке. И ничё, съедобная такая :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технологию в студию?Може себе заняться-открыл кран,а оттуда сосиски аж толкаются :rofl:

 

Гидроколлоиды (в мясе)

 

Наиболее эффективно использование каррагенана в технологическом процессе производства мясопродуктов с повышенным содержанием жиров и соединительной ткани, размороженного, имеющего признаки PSE, мяса механической дообвалки, мяса птицы.

 

Каррагенан не расщепляется ферментами желудочно-кишечного тракта и может быть использован не только как регулятор структуры, но и для создания низкокалорийных мясных продуктов

 

Гидроколлоиды не оказывают никакого влияния на белки мяса. Основная цель их внесения — связывание воды, причем важную роль при этом играет получаемая вязкость

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроколлоиды (в мясе)

 

И изобрел же какой то головатый ...такое.Прав был Высоцкий предрекая водку из опилок :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массажёр

эм... я про маринатор слышал, он вакуум пытается делать, в результате волокна мяса насыщаются водой вместо воздуха... но массаж, эт что-то новенькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но массаж, эт что-то новенькое...

Да не, сколько соприкасаюсь с этой темой, столько оно и было. Ну несколько лет назад это уже точно было давно привычной технологией.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь уже посетил Доброцен? Есть смысл ехать 20 километров?

Знакомый был, говорит сахар, крупы, консервы дёшево. Но и качество не премиум естественно... Вот не знаю, есть смысл ехать или нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл ехать 20 километров?

А сколько км от Ашана? Если я в Ашан езжу, то сколько прибавить до Доброцена?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько км от Ашана? Если я в Ашан езжу, то сколько прибавить до Доброцена?

За Молодёжным и Аграрным перед трассой Таврида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, с учётом закрытого разворота, туда и обратно как раз километров 20 от ашана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от доброцена двоякие впечатления. Вроде и недорого и в тоже время фигня какая то. Чем-то напомнил сеть Настенька у нас была в городе. Бакалея дешевле. Алкоголь дешевле, но какой-то странный я таких марок и не знаю. заморозка много льда. поковыряться всякие мисочки недорго набрать, но я это все набегами на материковый фикспрайс заменяю. Специи очень дешево ванилин по 1 рублю. Все выглядит как склад, все тм незнакомые пару раз была по паре тысяч оставила. поеду ли еще сложно сказать, свежих овощей нет. Мяса сырого не замороженного нет. Рыба только мороженная. Взяла кг морепродуктов разморозила осталось 300 грамм. Кофе на работу взяла Чибо нормально и по цене доступно 119р банка. Вермут 159р литр. Термосумка 199 руб. удобно летом мясо домой нести ( пробовала пакеты термо ашан, метро не такие надежные крой не удобный донышка почти нет а сумка четкая.) Много у них вариантов печенья в коробках по 1 кг. цена 80-120 р. за коробку. Соки дешевые, но стремные. А так смотреть все надо. Уксус 20 р литр.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от доброцена двоякие впечатления. Вроде и недорого и в тоже время фигня какая то. Чем-то напомнил сеть Настенька у нас была в городе. Бакалея дешевле. Алкоголь дешевле, но какой-то странный я таких марок и не знаю. заморозка много льда. поковыряться всякие мисочки недорго набрать, но я это все набегами на материковый фикспрайс заменяю. Специи очень дешево ванилин по 1 рублю. Все выглядит как склад, все тм незнакомые пару раз была по паре тысяч оставила. поеду ли еще сложно сказать, свежих овощей нет. Мяса сырого не замороженного нет. Рыба только мороженная. Взяла кг морепродуктов разморозила осталось 300 грамм. Кофе на работу взяла Чибо нормально и по цене доступно 119р банка. Вермут 159р литр. Термосумка 199 руб. удобно летом мясо домой нести ( пробовала пакеты термо ашан, метро не такие надежные крой не удобный донышка почти нет а сумка четкая.) Много у них вариантов печенья в коробках по 1 кг. цена 80-120 р. за коробку. Соки дешевые, но стремные. А так смотреть все надо. Уксус 20 р литр.

Напомнило АТБ в укропериод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, с учётом закрытого разворота, туда и обратно как раз километров 20 от ашана.

Разворот уже открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от доброцена двоякие впечатления. Вроде и недорого и в тоже время фигня какая то. Чем-то напомнил сеть Настенька у нас была в городе. Бакалея дешевле. Алкоголь дешевле, но какой-то странный я таких марок и не знаю. заморозка много льда. поковыряться всякие мисочки недорго набрать, но я это все набегами на материковый фикспрайс заменяю. Специи очень дешево ванилин по 1 рублю. Все выглядит как склад, все тм незнакомые пару раз была по паре тысяч оставила. поеду ли еще сложно сказать, свежих овощей нет. Мяса сырого не замороженного нет. Рыба только мороженная. Взяла кг морепродуктов разморозила осталось 300 грамм. Кофе на работу взяла Чибо нормально и по цене доступно 119р банка. Вермут 159р литр. Термосумка 199 руб. удобно летом мясо домой нести ( пробовала пакеты термо ашан, метро не такие надежные крой не удобный донышка почти нет а сумка четкая.) Много у них вариантов печенья в коробках по 1 кг. цена 80-120 р. за коробку. Соки дешевые, но стремные. А так смотреть все надо. Уксус 20 р литр.

Мяса сырого не замороженного нет

Уже есть и давно, отдельно бокс для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса сырого не замороженного нет

Уже есть и давно, отдельно бокс для него.

Может быть уже есть а как ассортимент? цены? свежесть? Когда была еще мяса не было.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть уже есть а как ассортимент? цены? свежесть? Когда была еще мяса не было.

Была свинина, висели и пол-туши, и куски нарубленные, цены ниже рыночных. А взяли 4 горбуши, вся с икрой, причем так прилично получается с одной. И горбуша заморожена без льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет прокатиться посмотреть а горбуша почем?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет прокатиться посмотреть а горбуша почем?

 

На ЦР два дня назад по 200р,но с молоками попалась. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вина в Доброцене, коллега говорит, что такое вино (испанское белое и красное) они пьют в Германии, куда к сыну ездят регулярно. Мы поначалу опасались его брать, но по ее совету попробовали, близко к Инкерману (из молодых), но мягче и не терпкое, на любителя. Но проверено, никаких побочных эффектов))), даже от большого количества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кубанке на оптовых складах брали что-нибудь? Вот Доброцен - это такой же рыночный оптовый склад, только большой ) С соответствующими ценами и ассортиментом. Учитывая расстояние, выгодно тариться чем-то оптом, в больших количествах, иначе дорога не окупится. Жители Молодёжного в привилегированном положении - говорят, пешком туда ходят ) А остальным думать.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Корзине?

Кто-то заходил, что там с ценами, ассортиментом?

ПАРКовских смартфонов нет, случайно, на витринах?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кубанке на оптовых складах брали что-нибудь? Вот Доброцен - это такой же рыночный оптовый склад, только большой ) С соответствующими ценами и ассортиментом. Учитывая расстояние, выгодно тариться чем-то оптом, в больших количествах, иначе дорога не окупится. Жители Молодёжного в привилегированном положении - говорят, пешком туда ходят ) А остальным думать.

 

 

Я туда захожу, когда еду мимо, по трассе. Удобно. Ехать в него специально - нет, не стОит.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорвался до консервов фирмы "Доброфлот" в "Магазинчике". Первую купил "Сардины Иваси". Она просто офигенна, в масле. Банка набита рыбой, воды нет от слова СОВСЕМ. Очень-очень вкусно, как добротная советская консерва.

http://eda-bez-vreda.ru/img/products/ryba-i-moreprodukty/sardina-tihookeanskaya-ivasi-dobroflot-0.jpg

 

Сегодня купил их же скумбрию. Она тоже охренительная. С добавлением масла, воды тоже совсем нет. Настоятельно рекомендую. Сейчас в "Магазинчике" цена на них в р-не 75 руб, что ли. Оно того стоит.

d9402b4b046a.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорвался до консервов фирмы "Доброфлот" в "Магазинчике". Первую купил "Сардины Иваси". Она просто офигенна, в масле.

Причём o масле на банке ивасей нет и речи,даже в сoставе.Я так пoнял чтo этo ивасиное салo!Нo oooчень вкусноо..!!

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...