Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Оплаты на hz.aliexpress идут через яндекс деньги.

Это если Вы оплачиваете не банковской картой, а с помощь счета в Яндекс мани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно так плачу(именная карта альфы)- не разу не завернули.

 

Вот это конкретный ответ на конкретный вопрос. Спасибо. Буду знать, при случае попробую. Хотя когда - не знаю. Транзакции мои на Али по прежнему не проходят. В чем дело - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорил Вам:

После нескольких попыток редактирования аккаунта (элементы адреса, страна и т.п.) система,

скорее всего, заблокировала вас по соображениям безопасности - такое уже случалось с коллегами.

Помочь сможет только личная переписка с поддержкой, и это дело неспешное, увы.

Касательно же владельца карты и фамилии в адресе доставки - магазину это до лампочки накаливания.

Карты Виза и Мастер работают от любых банков в т.ч. виртуальные, где вообще фамилия владельца отсутствует.

 

Добавлю:

На сайте Али частенько некорректно работает кнопочка "Возврат на предыдущую страницу",

особенно если на странице имеются заполняемые поля (оплата !!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 года назад такая же канитель лучилось с али, ни какие обращения в техподдержку и сканы паспорта не помогли, пришлось создать новый аккаунт. Создал на тёщу, у нее как раз почта в соседнем подъезде. То есть, карта моя, адрс и ФИО - её, сделал уже десятка два заказов, никаких проблем не возникло. Из-за чего заблокировали акк 3 года назад - я так и не понял, до этого покупал там раз 10, всё приходило, ничего не менял, крупных заказов не делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Касательно же владельца карты и фамилии в адресе доставки - магазину это до лампочки накаливания.

 

 

Вообще то я спрашивал насчет банков, а не магазинов. Магазину то понятно, хоть на Северный полюс отправит, лишь бы гроши получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 года назад такая же канитель лучилось с али, ни какие обращения в техподдержку и сканы паспорта не помогли, пришлось создать новый аккаунт. Создал на тёщу, у нее как раз почта в соседнем подъезде. То есть, карта моя, адрс и ФИО - её, сделал уже десятка два заказов, никаких проблем не возникло. Из-за чего заблокировали акк 3 года назад - я так и не понял, до этого покупал там раз 10, всё приходило, ничего не менял, крупных заказов не делал.

 

Спасибо. Это ценная информация. Остается вопрос (почти как в песне) - "А где мне взять такую... тёщу...". Друзья есть, но далековато по городу разбросаны, да и загружать своими проблемами как то не очень хочется... А я правильно понял, что получателем заказов для Али выступает именно Ваша тёща? Почему спрашиваю, потому что уже создавал новый аккаунт (почт. адрес), но и там оставлял свои ФИО и адрес доставки тоже свой. Не прокатило. Все равно бан со стороны Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк это вообще не колышет - он (банк) даже не знает что за товар Вы оплачиваете и куда этот товар будет доставлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если Вы оплачиваете не банковской картой, а с помощь счета в Яндекс мани.

Именно картой!!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi (24 Март 2019 - 15:29) писал:

Оплаты на hz.aliexpress идут через яндекс деньги.

 

Это если Вы оплачиваете не банковской картой, а с помощь счета в Яндекс мани.

 

Нет. Яндекс там процессит всё, и аккаунты своих яндекс-денег, и кошельки и карты киви, и банковские карты мир, виза и мастеркард независимо от эмитента.

 

После нескольких попыток редактирования аккаунта (элементы адреса, страна и т.п.) система,

скорее всего, заблокировала вас по соображениям безопасности

"Соображения безопасности" по-алиэкспресски - это вас спалили на крымском адресе. Других причин у них еще не было =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соображения безопасности" по-алиэкспресски - это вас спалили на крымском адресе. Других причин у них еще не было =)

 

Уже неоднократно говорил, теперь для Вас повторю - меня не спалили, всё у меня нормально работает

на честном крымском адресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно говорил, теперь для Вас повторю - меня не спалили, всё у меня нормально работает

на честном крымском адресе.

Это не ваша заслуга, а их недоработка.

 

В Али по умолчанию работает программа, которая, как и положено программам, работает тупо в лоб. Если до человека доберутся живые сотрудники (а для этого нужно несколько раз произвести нестандартные действия / внести нестандартные данные, которые тупая программа сама обработать не в состоянии), то может произойти всякое.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Инквизитор, у Вас инсайд информация или как обычно ?

 

Я почему спрашиваю - рядом есть ещё несколько человек, у которых такая же картина,

т.е. всё работает без хитроЖ... комбинаций с названием города и т.п. Причём один

из них в результате судорожных действий по изменению параметров аккаунта попал под

описываемую блокировку, которую удалось снять через поддержку. Это заняло около

месяца, при этом он сразу сообщил, что находится в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин своего адреса я кидала тут. Все работает, ничего не блочится, причем, заказывала с разных ip, что с впн, что без. Из Крыма заказывала как минимум из двух мест.

Одно время заказывала со своего акка на два разных адреса - себе и дочке в Краснодар, у дочки вообще другая фамилия, всё без проблем. Карта была именная Виза на тот момент, сейчас вообще то с виртуальной киви платила, то с обезличенной карты рнкб - всем пофиг.

Возможно, как я подозреваю, дело в том, что еще в самом начале, через пару недель после регистрации акка алиэкспресса, я регалась на алипей и отправляла сканы паспорта и банковской карты, которая на тот момент у меня была, для верификации. Не уверена, но думаю, что из-за этого нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Инквизитор, у Вас инсайд информация или как обычно ?

 

Я почему спрашиваю - рядом есть ещё несколько человек, у которых такая же картина,

т.е. всё работает без хитроЖ... комбинаций с названием города и т.п. Причём один

из них в результате судорожных действий по изменению параметров аккаунта попал под

описываемую блокировку, которую удалось снять через поддержку. Это заняло около

месяца, при этом он сразу сообщил, что находится в Крыму.

Да как вам сказать... оперирую вероятностными величинами, попутно представляя себе саму разработку и сопровождение таких систем. Вот и развлекаюсь тут =)

Но на тезисе "программа тупая, а человеческий фактор непредсказуем" готов настаивать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

Тупая программа (ежели таковая имеется) по индексу аккаунт закроет без

подробного лексического анализа адреса. Раз не закрывает - оперируем .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних 4-х заказов :

2 оформил и оплатил на веб-версии алишки, оплатил через qiwi visa.

На 3-4 заказах получил сразу же "из соображений безопасности", и никакие игры с адресами(и даже созданием свежего аккаунт) - не помогли. Так же оплаты были начиная от РНКБ, Яндексов и заканчивая Киви.

Итог простой - в мобильном приложении (без ВПН) выставил и оплатил счет просто по номеру кошелька QIWI.

З.Ы. все посылки(отслеживаемые) пришли. UA* пока ходят по "стране назначения", судя по уведомлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последние четыре дня, изменился интерфейс оплаты на сайте и в мобильном приложении.

Блокируются любые попытки оплаты. Не проходят Яндекс, Киви, МИР, Вэбмани и виртуальные какты.

Пытался с нескольких аккаунтов и из разных браузеров. Пробовал с чужих устройств, не проходят.

 

Дура Ева, на вопрос о проблеме с платежом, сразу выдает ответ "Идёт обновление системы. Приносим извинения"

 

Проверьте, пожалуйста, у себя. Работает ?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вечный гемор с оплатой с десктопной версии сайта. Обычно делаю заказ с компа, а оплачиваю уже с телефона, с приложения. Так обычно проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вечный гемор с оплатой с десктопной версии сайта. Обычно делаю заказ с компа, а оплачиваю уже с телефона, с приложения. Так обычно проблем нет.

 

Я, тоже так делаю.

На компе, выбираю товар и кладу в корзину. Потом, через смарт, захожу в приложение "СкидкаРу", там выбираю Алиэкспресс и покупаю из корзины, с кэшбеком.

 

Сейчас, ничего не могу оплатить. Никак.

Минуту назад, общался с товарищем из Феодосии. У него, как и у меня, изменился интерфейс оплаты. Но при этом, всё работает. Более того, исчезла суточная проверка платежа. Оплата проходит мгновенно и сразу статус "Ожидается отправка".

Что-то они делают. Но очень медленно.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние четыре дня, изменился интерфейс оплаты на сайте и в мобильном приложении.

Блокируются любые попытки оплаты. Не проходят Яндекс, Киви, МИР, Вэбмани и виртуальные какты.

Пытался с нескольких аккаунтов и из разных браузеров. Пробовал с чужих устройств, не проходят.

 

Дура Ева, на вопрос о проблеме с платежом, сразу выдает ответ "Идёт обновление системы. Приносим извинения"

 

Проверьте, пожалуйста, у себя. Работает ?

 

Не работает, с понедельника пробовал с разных компьютеров и с телефона и по вайфай и по МТС. Оплата не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вечный гемор с оплатой с десктопной версии сайта. Обычно делаю заказ с компа, а оплачиваю уже с телефона, с приложения. Так обычно проблем нет.

У меня наоборот: не получается оплатить через мобильную версию.

Поэтому делаю заказ через мобильное приложение, а оплачиваю с ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не проходит, после ввода данных карты жму "оплатить" - You haven't signed in, or your previous session has expired. Please sign in again.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него, как и у меня, изменился интерфейс оплаты.

В десктопной версии сайта изменения заметил лишь в моменте оплаты. Вместо обычной оплаты Яндекс-деньги и после перекидывания на Яндекс выбирания каким вариантом платить (картой, с кошелька, наличкой), теперь еще находясь на Али выбирать приходится между Wallet и наличкой, а уже только потом либо ошибка, либо переход на Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая же фигня.

Потрясающий глюкодром. Мобильная версия обновилась и тоже хня всякая в ней, половина менюшек куда-то в белый экран ведет.

Other payment method выдает Your transaction could not be processed., карта -

Payment failed

Reason: Your payment was declined by your bank for security reasons.

Suggestion: You may contact your issuer, or use another card or payment method. (Code: CSC_7500004)

Опять ждать, пока их отштормит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...