Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Надыбал на али чай. Прикол в том ,что они чай банят быстренько, а тут - живой магазин. И доставка со склада в России.

Второй прикол в том, что, несмотря на гордое название "КурьерЭкспрессСервис", идет оно походу дольше ,чем из Шанхая...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тмалл дороже. Ясно. Скоро вообще Али перекроют. И тогда местные интернет магазы будут делать нехилые накрутки.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда местные интернет магазы будут делать нехилые накрутки.

Тогда они сравняются в цене с оффлайн магазинами. В чем тогда будет выигрыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем тогда будет выигрыш?

В том, что все еще можно будет покупать, не отрывая жёппу от дивана.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что все еще можно будет покупать, не отрывая жёппу от дивана.

Тюю, так цена доставки же еще прибавится))). В России не умеют доставлять "бесплатной доставкой" как китайцы. Получается, еще будет дороже при так себе сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не умеют доставлять "бесплатной доставкой" как китайцы.

Умеют. У нас она просто дороже. И, как у китайцев, бесплатное тоже включено в цену =)

А теперь вопрос: что вам предпочтительней - 400 рэ за доставку или 2 часа в пробках?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеют. У нас она просто дороже. И, как у китайцев, бесплатное тоже включено в цену =)

А теперь вопрос: что вам предпочтительней - 400 рэ за доставку или 2 часа в пробках?

400 рэ - доставка из Китая ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 рэ - доставка из Китая ?

 

мне сейчас едет позиция без бесплатной доставки как раз за 400Р(398,90 руб если точнее). позиция- шлейф для устройства, размеры и вес в районе почтовой марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Не пойму, что произошло. Начиная с ноября 2018 г. на реквизиты 295034 Other, Simferopol', ul. и далее по тексту, карта Сбербанка материковая, получил через ресурс Алиэкспресс около десятка посылок из Китая, Гонконга и т.д. Одна даже через Литву добиралась (благополучно). На Алипэй на регистрировался. Вчера, при заказе очередной ерунды, Алиэкспрес после ввода реквизитов карты и нажатия кнопки "Подтвердить" выдал сообщение "Оплата не может быть завершена по соображениям безопасности". После нажатия стрелки "Назад" (на предыдущую страницу, т.е. в корзину) выдал еще более интересное сообщение "Товар на данный момент не может быть доступен, попробуйте позже" (примерно так). После захода в корзину увидел, что товара в корзине уже нет. Думал, что это сбой какой то китайский очередной, пробовал несколько раз оплатить, изменяя товар, продавцов и варианты написания названия города Симф., ничего не помогло. Сегодня такая же картина. Это у меня одного такая ерунда или кто то еще не смог оплатить? Может китайцы начали блокировать по индексу крымскому? У кого какая инфа есть на эту тему? Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте создать новый адрес. Желательно с другим ФИО. физ адрес может быть тем же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне действовать, я более менее представляю. Хотелось бы понять, с чем это связано. Это общая проблема опять образовалась, или у меня что то не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте создать новый адрес. Желательно с другим ФИО. физ адрес может быть тем же.

 

Кстати, а разве ФИО пользователя аккаунта Алиэкспресс и получателя товара не должны совпадать? Если нет, то я могу заказать товар от своего имени на другого получателя - моего друга - и на его адрес? А как банк-эмитент карты на это посмотрит? Не заподозрит ли банк, что кто то мою карту использует без моего ведома, например - карта украдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreySib525, именно так и заказываю. Имя у карты одно, а посылка едет к другому.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал заказ сегодня утром (около 4 часов) - всё нормально.

Адрес честный не менялся с украинских времён, кроме индекса и региона.

 

AndreySib525, если Вы пытались несколько раз изменить адрес(город, индекс ....)

или другие параметры Вашего аккаунта, то наверняка Вас заблокирует автомат

за подозрительную (с точки зрения системы ) активность. При этом разблокировка

возможна только при общении с техподдержкой - процедура не скорая, могут

попросить скан паспорта или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом разблокировка

возможна только при общении с техподдержкой.

 

Уже обращался. Судя по всему, общался с роботом. В результате якобы для подтверждения адреса эл. почты перенаправили на Алипэй. Там пришлось создавать аккаунт, делать пароль, по ссылкам ходить в почтовый ящик и обратно. Вроде все подтвердилось, но положительного результата пока так и не дождался. Надеюсь, что необходим какой то временной лаг, чтобы система разблокировала меня. Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreySib525, именно так и заказываю. Имя у карты одно, а посылка едет к другому.

 

Речь идет о банковской карте Виза или Мастеркард, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreySib525, в Крыму? QIWI.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанная ошибка была при попытке оплаты с ip с чёрного листа платежной системы(там далеко не все крымские адреса), попробуйте с впн- должно пройти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreySib525, в Крыму? QIWI.

 

Карта QIWI именная? Если не именная, то рассуждение об оплате на другое имя - некорректно, поскольку карта в своих реквизитах (как я это понимаю, могу ошибаться, системой КИВИ никогда не пользовался) не привязана к имени владельца.

 

попробуйте с впн- должно пройти

пробовал - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreySib525, в Крыму? QIWI.

 

Крым - не Крым - какая разница? Вы писали об оплате товара с именной карты одного человека, когда получателем товара выступает совсем другой человек. Поэтому я и задал вопрос - это возможно, банк это пропускает? И какой системы карта при такой операции - ВИЗА или Мастеркард? Или какая то другая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта киви. Имя виртуальной карте можно дать любое.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта киви. Имя виртуальной карте можно дать любое.

 

Я понял. Сам не проверял, но мне представляется, что банки совсем по другому относятся к ситуации, когда картой одного лица оплачивается товар для получателя - другого лица. А все транзакции Али при оплате банковской картой проходят же через СБ банков. Могут и заблокировать карту в целях безопасности. Проверять самому путем поездки на материк для разблокировки заблокированной банком карты - не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Сам не проверял, но мне представляется, что банки совсем по другому относятся к ситуации, когда картой одного лица оплачивается товар для получателя - другого лица. А все транзакции Али при оплате банковской картой проходят же через СБ банков. Могут и заблокировать карту в целях безопасности. Проверять самому путем поездки на материк для разблокировки заблокированной банком карты - не хочется.

Оплаты на hz.aliexpress идут через яндекс деньги.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банки совсем по другому относятся к ситуации, когда картой одного лица оплачивается товар для получателя - другого лица.

постоянно так плачу(именная карта альфы)- не разу не завернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...