Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

А через некоторое время в турмагазине вижу эту-же горелку только в блистере с этикеткой питерской фирмы за тысячу с чем-то. Причем с указанием, что сделано в Китае. Ну и не секрет, что многие граждане так же покупают товар на Али с целью перепродать здесь в два раза дороже.

Угу, есть такое.

Вот хреново с размерами обуви-одежды, не угадаешь. Мне уже два раза приходилось продавать обувь-одежду, не угадав с размером. Вот на этом форуме штаны продавал, но продал знакомому и сразу заказал на размер меньше.

 

Жаль что к нам в Крым не заходит Dekatlon. Вот у них и шмотки туристическо-спортивные классные и пошив соответствует размерной сетке. А вот доставка по цене все прелести портит (или я жмот платить больше). Спортмастер мне меньше понравился, хоть он у нас есть в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хреново с размерами обуви-одежды, не угадаешь. Мне уже два раза приходилось продавать обувь-одежду, не угадав с размером. Вот на этом форуме штаны продавал, но продал знакомому и сразу заказал на размер меньше.

Иногда и это неважно - дочке на выпускной заказывали на али вечернее платье. Вышло в разы дешевле его там купить с небольшим запасом размера и здесь подогнать по фигуре, чем тут самое дешевое покупать с примерками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и это неважно - дочке на выпускной заказывали на али вечернее платье.

Более того, там вроде бы даже шьют (подгоняют готовое) под ваши размеры. Как то была шальная мысль прикупить себе праздничный камзол, типа викторианского, так там свои размеры можно было указать. Но это наверное на чем то необычном, а на ширпотребе так заморачиваться не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день всем! Заказал пару-тройку мелочей на Али, зашифровал свой Симф. адрес, как здесь советовали, товар отправлен, уже передан для международной доставки, на почту прислали трек-номер (код?), но по этому номеру сервис Почты России выдает интересное сообщение : "Отправитель выбрал доставку без отслеживания. Отправление доставят в почтовый ящик. Мелкие пакеты большого размера можно забрать в отделении после получения извещения". У меня там защитное стекло для смарта, его могут вообще письмом отправить. Получается, что его могут кинуть просто так, без извещения, в мой почт. ящик? А если почтальон что то нахимичит, как я потом буду доказывать, что мне в ящик ничего не бросали? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Заказал пару-тройку мелочей на Али, зашифровал свой Симф. адрес, как здесь советовали, товар отправлен, уже передан для международной доставки, на почту прислали трек-номер (код?), но по этому номеру сервис Почты России выдает интересное сообщение : "Отправитель выбрал доставку без отслеживания. Отправление доставят в почтовый ящик. Мелкие пакеты большого размера можно забрать в отделении после получения извещения". У меня там защитное стекло для смарта, его могут вообще письмом отправить. Получается, что его могут кинуть просто так, без извещения, в мой почт. ящик? А если почтальон что то нахимичит, как я потом буду доказывать, что мне в ящик ничего не бросали? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Да постоянно такое. И на данный момент, практически всё приходит. Разве что совсем уж дешевые вещи могут идти долго, и иногда, продлевать защиту приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с отслеживанием на Али бяда-бяда. Вот уже вторые штаны без отслеживания едут: http://simferopol.in/topic/38757-uteplennie-muzhskie-shtani-s-aliakspressa/page__gopid__619381#entry619381

Кто его знает, на ком те штаны в Россию летят. :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стороне приложение gdeposylka показывает где вещь, а алиэкспрес завис.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня посылки алишные все в отслеживании почты России сами добавились слежу там за ними.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё отслеживаю через http://parcelsapp.com , намного больше нравится, чем gdeposylka. Не реклама :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил треки на обоих сервисах - одни и те же треки, только parcelsapp.com подробно пишет название очередной точки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправитель выбрал доставку без отслеживания

Вообще то это вы выбрали бесплатную доставку без отслеживания :shifty: . Когда что то покупаете, обращайте внимание на то каким способом будет осуществлена доставка. Не всякая бесплатная доставка отслеживается, там это указывается. Но и даже если указано что типа отслеживается, это касается Алиэкспресс сейвер шипинг, то отслеживаться она будет лишь до границы России, дальше остается лишь гадать где она и когда придет (ко мне так одна не пришла). Так что, избегайте этот вид доставки если действительно нужно отслеживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или доплачивайте ~100 р за отслеживаемую доставку. Иногда если вещь реально нужна то даже к товару за 200 р проще добавить отслеживаемую доставку за 100 лишь бы повысить шансы на получение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё отслеживаю через http://parcelsapp.com , намного больше нравится, чем gdeposylka. Не реклама :)

 

Чем хороша gdeposylka, так тем, что есть расширение для браузера, которое встраивается в али на странице заказа, и одним нажатием мышки всё вносится в отслеживание, без всяких лишних телодвижений.

Да и банальнейшая синхронизация между разными устройствами при логине, чего у parcelsapp я не вижу.

Изменено пользователем Count Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это вы выбрали бесплатную доставку без отслеживания :shifty: . Когда что то покупаете, обращайте внимание на то каким способом будет осуществлена доставка. Не всякая бесплатная доставка отслеживается, там это указывается. Но и даже если указано что типа отслеживается, это касается Алиэкспресс сейвер шипинг, то отслеживаться она будет лишь до границы России, дальше остается лишь гадать где она и когда придет (ко мне так одна не пришла). Так что, избегайте этот вид доставки если действительно нужно отслеживание.

 

вообще то, я не об этом спрашивал. Основной вопрос - правда ли, что могут просто так, без извещения, бросить в почтовый ящик??? Кто то уже находил посылки (бандероли т.д.) в почтовом ящике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то уже находил посылки (бандероли т.д.) в почтовом ящике?

 

При Украине было такое. А так на эту мелочь с неотслеживаемым треком по РФ приходит уведомление.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то уже находил посылки (бандероли т.д.) в почтовом ящике?

Мелкие было дело, бросали. Потом перестали, видать получили новые уточняющие инструкции.

А так на эту мелочь с неотслеживаемым треком по РФ приходит уведомление.

В моем отделении не приходят, их отдают когда приходишь за посылками что отслеживал)). Ну или просить чтоб поглядели есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и кинуть, теоретически имеют право. Мне в таких случаях звонит почтальон, просит зайти на почту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и кинуть

это тяжелее, чем нести бумажку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то, я не об этом спрашивал. Основной вопрос - правда ли, что могут просто так, без извещения, бросить в почтовый ящик??? Кто то уже находил посылки (бандероли т.д.) в почтовом ящике?

Да, и не раз. Только на прошлой неделе такое было. Если не влезает, почтальон кидает бумажку, что надо зайти забрать. Не звонит, хотя почти всегда китайцы на посылке телефон пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это уже решает почтальон, и бумажка если есть - это просто личная записка, а не почтовое извещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто личная записка, а не почтовое извещение

вчера была забрана посылка за 100 руб - было извещение как всегда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была забрана посылка за 100 руб - было извещение как всегда.

Зависит. Могут и посылку за 20 рублей с треком прислать, могут и за 500 отправить простым, хотя такое редко. Рекорд в этом плане - малой как-то пайту за 1200 китайцы простым умудрились послать - и почта ее, естественно, потеряла :)

Способ уведомления при простом получении, опять же, зависит от отделения - могут и на простую бандероль выписать "уведомление" на бланке, а могут записку на огрызке бумаги. Могут и ничего не выписывать и прикидываться табуретками, бывает и такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А если бы вы искали матрицу на фотик, то как бы вы по английски искали бы ее на Али? По русски что то невнятные результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы вы по английски искали бы ее на Али?

1. Перевел бы гуглом на английский фразу "камера свет сенсор великий трясет единица кукуруза стриптизерша шланг чесать уши стекло".

2. Нагуглил бы фото сенсора на нужную модель и использовал поиск по фото.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...