Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехал мой Redmi 5 плюс с Али, 14 дней пути :bravo: .

 

14 июня

13:09

Прибыла в пункт назначения

295017 Симферополь 17

14 июня

04:33

В пути - Покинула промежуточный пункт

295960 Симферополь ЦОПП

13 июня

08:42

В пути - Прибыла в промежуточный пункт

295960 Симферополь ЦОПП

11 июня

09:27

В пути - Покинула промежуточный пункт

102150 Москва-Павелецкий Вокзал ПЖДП

10 июня

19:51

В пути - Прибыла в промежуточный пункт

102150 Москва-Павелецкий Вокзал ПЖДП

10 июня

17:37

В пути - Покинула промежуточный пункт

102975 МР ЛЦ Внуково

10 июня

17:37

В пути - Покинула промежуточный пункт

102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1

10 июня

10:11

Покинула таможню

102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1

10 июня

10:10

Прибыла на таможню

102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1

10 июня

09:55

Импорт в страну назначения

102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1

10 июня

07:38

В пути - Прибыла в промежуточный пункт

102975 МР ЛЦ Внуково

10 июня

07:38

Импорт в страну назначения

102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1

10 июня

00:00

Прибыла на таможню

Почта Сингапура

10 июня

00:00

В пути - Прибыла в промежуточный пункт

Почта Сингапура

10 июня

00:00

Импорт в страну назначения

Почта Сингапура

7 июня

00:00

Экспорт из страны отправления

Почта Сингапура

3 июня

18:00

В пути - Покинула промежуточный пункт

HK

3 июня

12:16

Информация о посылке получена

4PX Express

3 июня

12:00

В пути - Покинула промежуточный пункт

Longhua,Shenzhen,China

3 июня

00:00

Информация о посылке получена

Почта Сингапура

2 июня

14:15

Информация о посылке получена

4PX Express

2 июня

10:02

Посылка принята

Longhua,Shenzhen,China

1 июня

22:46

Посылка принята

Longhua,Shenzhen,China

1 июня

12:36

Информация о посылке получена

4PX Express

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на третьи сутки мой платеж проверили. Как будет в следующий раз, не знаю. Причем в тот же день (12.06) я подтвердил получение другой посылки, написал отзыв, звезды понаставил, а там в статусе до сих пор висит "Обработка платежа", т.е. он никак не завершится. И ни одной кнопки нет - Проверить отслеживание и Заказать снова. Должно быть глюк, но как бы потом не приписали что я мухлюю и не честный покупатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в тот же день (12.06) я подтвердил получение другой посылки, написал отзыв, звезды понаставил, а там в статусе до сих пор висит "Обработка платежа", т.е. он никак не завершится. И ни одной кнопки нет - Проверить отслеживание и Заказать снова. Должно быть глюк, но как бы потом не приписали что я мухлюю и не честный покупатель.

 

Ситуация - один в один. Добавлю, что встречного отзыва от продавца нет, мой отзыв на странице товара не отображается.Товар получен 07.06. Подтверждение и отзыв - в тот же день.

Вот, что в письме ответила поддержка, после общения в чате:

 

в системе показано что статус "обработке " Это просто потому, что платформа али рассматривает этот порядок. после 2018-06-22 04:56:46, будет изменить ,не беспокойтесь все в порядке.Благодарим Вас за выбор Алиэкспресс!

 

С уважением,

 

 

служба поддержки Алиэкспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Вот честно, я уже завел второй аккаунт на Али :angry: . Буду стараться не попасть снова на hz. Рейтинг покупателя побоку, он не работает в нашем случае как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смог извлечь для себя пользу из этой ситуации.

Так как способов оплаты стало в разы меньше, а платил я всегда через киви, пришлось исследовать новые горизонты ))

Привязал рнкб-шную карту к яндекс-кошельку и совершил оплату через неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пояснить актуальную ситуацию по заказам с али? правильно понимаю, что при наличии полноценной материковой карты только адрес доставки нужно шифровать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязал рнкб-шную карту к яндекс-кошельку и совершил оплату через неё.

Да, там можно привязать карту, а можно просто через инет-банкинг пополнять на нужную сумму кошелек. А можно прямо с карты МИР платить. Всё работает в меру своей безопасности и глючности.

а можно пояснить актуальную ситуацию по заказам с али?

Боюсь вам никто толком не объяснит актуальную ситуацию. Всё нащупывается экспериментальным путем и на чем можно попасться, какой сервис тебя сдаст что ты из Крыма, не знает никто. Раньше хватало искаверкать адрес доставки и оплата начинала проходить. Сейчас оплата вроде бы проходит, с ней проблем нет (при том что адрес искаверканный), но всех загоняют на hz версию сайта где проверка платежа доходит до 3х суток (у меня в последний раз), не завершаются отмеченные покупателем заказы.

что при наличии полноценной материковой карты только адрес доставки нужно шифровать?

Да вот карта мне кажется все равно какая. Многие платят через посредника в виде Яндекс-денег, Киви (до перевода на hz) и там исходная карта не видна. А вот адрес, да, нужно "шифровать" иначе оплату будут сразу отклонять (по крайней мере так было раньше, как сейчас не знаю, экспериментировать не хочу). Севастопольцам и ближайшим к нему селам повезло, они есть в базе доставки Али и их наверное не кошмарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, всё это странно..... Если бы, нас хотели вычислить, то давно это сделали по почтовому индексу. Как мы не коверкаем адреса - индекс не изменить, иначе не дойдёт. :pardon:
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, всё это странно..... Если бы, нас хотели вычислить, то давно это сделали по почтовому индексу. Как мы не коверкаем адреса - индекс не изменить, иначе не дойдёт. :pardon:

Да более чем странно. Какая им с этого выгода? Как по мне, чем проще совершить покупку тем больше должно быть потенциальных покупателей. А они, по сути, гайки закручивают создавая крымчанам проблемы на ровном месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая им с этого выгода? Как по мне, чем проще совершить покупку тем больше должно быть потенциальных покупателей. А они, по сути, гайки закручивают создавая крымчанам проблемы на ровном месте.

Я вам еще загадку подкину - почему в выборе адреса Севастополь и округа есть, а весь остальной Крым, нет? :pardon: Так что, китайцы не болше пакостят чем те же российские фирмы\банки что не хотят у нас работать.

 

А кто нибудь что нибудь покупал на Tmall? Хочу банальную микроволновку. За ту цену что там продают, у нас дороже и фирмы менее престижные. Как, какими фирмами они доставляют. И что то на сайте Отзовик у Тмалла ооочень низкий рейтинг и пишут что не покупайте у них ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим HZ совсем другая проблема, там оплата визой но через какой то Yandex сайт . Из Mарокко так оплата не проходит. Блин, ну вот никак не пойму, меня то с какого лешего на дурацкий HZ перекинуло :facepalm: :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь что нибудь покупал на Tmall? Хочу банальную микроволновку. За ту цену что там продают, у нас дороже и фирмы менее престижные. Как, какими фирмами они доставляют. И что то на сайте Отзовик у Тмалла ооочень низкий рейтинг и пишут что не покупайте у них ничего.

 

 

доставляют быстро по РФ DPD или CDEK

Одно проблема c гарантией - могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь что нибудь покупал на Tmall? Хочу банальную микроволновку. За ту цену что там продают, у нас дороже и фирмы менее престижные. Как, какими фирмами они доставляют. И что то на сайте Отзовик у Тмалла ооочень низкий рейтинг и пишут что не покупайте у них ничего.

 

Да, под новый год как раз себе микроволновку заказывал. Доставка курьером до квартиры. Срок - 6 суток, с учётом суток на проверку платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал там бритвы Phillips OneBlade по цене в 2 раза дешевле, чем в магазинах. Доставил курьер, причем я в тот момент был в торговом центре, так он туда подъехал. Больше полгода прошло, бритва работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал браслет mi band 2 (1250р). Доставили туда, где я был (на работу), а не на почту у дома. Только я заранее малость поштормил службу доставки по этому поводу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам еще загадку подкину - почему в выборе адреса Севастополь и округа есть, а весь остальной Крым, нет? Так что, китайцы не болше пакостят чем те же российские фирмы\банки что не хотят у нас работать.

Ну так для Украины тоже нет Крыма а вот Севастополь есть :D (правдо в Украинском варианте там меньше районов для Севастополя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт проверки если полистать Гугл или Яндекс то его проверка не только для HZ долгая но и у остальных бывает тоже так.

 

Я пару дней назад оплатил 5 товаров с кошелька Яндекс один товар с карты Яндекс, так вот в Яндекс деньгах этот платёж с карты висел больше 12 часов со значком песочных часов, и было написано что платёж выполнен но мы ожидаем подтверждения банка.

 

 

Китайцы проверяют платежи не в автоматическом режиме, а в ручную запрос в банк ихний, вот и думается что просто они забивают раньше 12-16 часов им бесполезно делать запрос а позже просто забывают, и потом какой-то один администратор такие платежи проверяет делая запрос.

 

 

Интересно знать сколько проверяется платёж с МИР карты материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, раньше, до hz сайта, платеж с Яндекс-денег (пользовался всегда) проверялся за пару часов. Такой фигни как на этом hz и в помине не было. Но то было раньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так пару месяцев назад платёж у меня проверялся сутки , сейчас оплата 15 числа сейчас 18 ноль результат. Вечером буду писать им .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару месяцев назад платёж у меня проверялся сутки , сейчас оплата 15 числа сейчас 18 ноль результат

Похоже, что банк не перечислил деньги из-за праздников/выходных.

У меня последний заказ был 08 июня, платёж проверялся сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что банк не перечислил деньги из-за праздников/выходных.

Я специально один платёж сделал с карты я же выше писал что там значёк изменился через 12 часов.

Я пару дней назад оплатил 5 товаров с кошелька Яндекс один товар с карты Яндекс, так вот в Яндекс деньгах этот платёж с карты висел больше 12 часов со значком песочных часов, и было написано что платёж выполнен но мы ожидаем подтверждения банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так, они не охренели?

Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает облагать пошлиной любые покупки в зарубежных интернет-магазинах любой стоимости.

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя службы, ФТС направила в Минфин предложение по совершенствованию трансграничной интернет-торговли. Сообщается, что нововведения могут принять через год-полтора, служба рассчитывает получить в бюджет около 110 рублей с каждой посылки.

С каждой :blink: То есть мелочь заказывать вообще станет невыгодно. Покупаешь на 100 рублей, еще 110 пошлины платишь.

Что-то кроме мата слов нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...