Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Я ничего не получил (((

Повторять этот грустный опыт не буду.

 

А я получил ... Ну почти всё ...

Правда как то странно вышло.

Заказал светоотражающую лету, в количестве 4 штуки. На каждую дали отдельный номер отслеживания. Через некоторое время пришла только одна. Подошёл срок защиты, открыл спор. По трём не пришедшим вернули деньги. Через три недели они таки пришли ...

Затем за баллы заказал мельницу для специй. Тоже в срок не пришла. Баллы вернули. Пришла через две недели после закрытия спора.

Так же за баллы заказывал красивую чайную ложку. Всё ещё не пришла. Баллы вернули.

Опять же за баллы заказывал игрушку на подарок. На удивление пришла за две недели, да ещё и отслеживалась.

В общем - тут как повезёт. Но больше, наверно, я рисковать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказанная с DHgate посылка пришла за 10 дней :blink:

Я такой скорости никогда раньше не видела, причем, бесплатной доставкой.

Заказ с Али, как обычно, идет кругами, из Китая через Латвию.

 

У меня давно уже hz. Платеж обычно за пару часов проверяется. hz, от чего зависит скорость, но сутки висело раза два за все время :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь получил заказанные товары с Пандао?

 

Я получил, 9 заказов, пришли ВСЕ. Идут они все из Монголии, наклейка на пакете одинакова. Как я понял, продавцы шлют в штаб-квартиру куда-то в Улан-Батор, а оттуда пандайские посредники отсылают конечным адресатам.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Индекс валидирует, но при этом брешет, что не поддерживается страна.

 

попробовал такое:

индекс - 000000, город - смесь русских и английских букв. При этом регион таки схавало Крым =) буду ждать тестовую мелочь.

Пришло в свое время.

 

Кто-нибудь получил заказанные товары с Пандао?

Заказал тестовую мелочь.

Не пришло, не трекалось (явно номер лажовый), деньги не вернули.

Сайт - пистец. Мобильное приложение - жопа.

 

Удалил нахрен и больше не связываюсь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Попробовал купить то что мне было нужно по предложенной NnN в посте №1848 последовательности. Поставил на мобилку нужные приложения (не хватало Скидки_ру), обновил все что захотело обновляться и пошел шопится)). На компе добавил в "мои желания" нужный товар, ну а дальше как у него всё через смарт: скидка_ру - Алиэкспр - товар - купить и тут у меня вышла загвоздка т.к. я не увидел варианта оплаты картой МИР

Снимок.JPG

Но отсутствия мира пугаться не надо, как оказалось. Выбрал оплату картой, потом перекинуло на какой то Яндекс Акссес где вбил нужные номер карты, срок годности и CVC. Пришла смс с кодом подтверждения, вбил и его и вуа-ля: оплата прошла, деньги с карты списали, кэшбек подтвердили. Сейчас статус - платеж проверяется (буду надеяться что пройдет, иначе не уверен смогут на наши карты МИР возвращать деньги или не смогут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(буду надеяться что пройдет, иначе не уверен смогут на наши карты МИР возвращать деньги или не смогут)

Пройдёт. Через сутки правда (обычно). Возврат тоже работает нормально. На карту МИР. После завершения диспута дня два-три и деньги приходят.

Тут как бы ЯндексДеньги выступают посредником, так что для всех удобно и безопасно (по идее :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги с карты списали

Не списали, а заблокировали, спишут через сутки и тогда проверка платежа завершится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не списали, а заблокировали,

Ну, можно наверное по-разному это называть, но то что мой счет уменьшился еще ДО проверки, я вижу. Т.е. по факту, деньги уже с меня взяли. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно наверное по-разному это называть

Суть не в называть, а суть в том, что это разные операции, пока сумма заблокирована, вы можете отказаться от товара, без согласования с продавцом и она будет сразу разблокирована, в отличии от возврата средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно что через сайт (hz) что через приложение оплата проверяется сутки... А потом всё нормально приходит на почту.

Две посылки потерялись по дороге, открыл спор и без проблем вернул деньги обратно на карту (да, тоже подождал пару дней).

 

[еврей mode=on]

покупки совершаю нынче так:

- на смарте открываю приложение SKIDKA.ru

- с приложения перехожу в магаз Aliexpress (приложение) на смарте

- в приложении алишки сканирую QR товара с сайта (выбирать то легче всё же на компе)

- выбираю вид и куда слать

- оплачиваю картой МИР через MIR Accept

- жду сутки проверки платежа, потом доставки мне на почту.

 

Профит? 1% (минимум) скидка за покупку в приложении + до 5% кешбека

[еврей mode=off]

 

 

Всегда оплачивал через Qiwi кошелёк. Сегодня, попробовал оплатить с дебетовой карты МИР. MIR Accept включен. Платеж не проходит. Ali, выдаёт сообщение, что платеж блокируется банком. Позвонил на горячую линию РНКБ. Там, посоветовали обратиться в техподдержку Ali и подать заявку на конфигугрирование Яндекс кассы. Кто в теме, о чем речь?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда оплачивал через Qiwi кошелёк. Сегодня, попробовал оплатить с дебетовой карты МИР. MIR Accept включен. Платеж не проходит. Ali, выдаёт сообщение, что платеж блокируется банком. Позвонил на горячую линию РНКБ. Там, посоветовали обратиться в техподдержку Ali и подать заявку на конфигугрирование Яндекс кассы. Кто в теме, о чем речь?

 

Я свою зарплатную карту МИР привязал к Яндекс.Деньгам и при платеже выбираю ЯД а там свою карту. Деньги списываются без процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою зарплатную карту МИР привязал к Яндекс.Деньгам и при платеже выбираю ЯД а там свою карту. Деньги списываются без процентов.

 

 

Спасибо. Сейчас попробую.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил на горячую линию РНКБ. Там, посоветовали обратиться в техподдержку Ali и подать заявку на конфигугрирование Яндекс кассы.

Вот зря они кивают на Али. У меня по первому времени после включения Мир Ацепт невозможно было пополнить счет ЯД с привязанной карты Мир. С карты мог пополнить ЯД, а с ЯД с этой же карты, нет. То есть, всё крутилось вокруг одной системы.

Спасибо. Сейчас попробую.

 

Что то мне кажется что не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не получилось, платежи блокируются. Давненько такой байды не было.
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось, платежи блокируются. Давненько такой байды не было.

Две недели назад я в онлайн банк не мог зайти. Но приложение на телефоне нормально работает.

Вчера банкомат карточку не хотел обслуживать - банкомат написал "обратитесь в банк". Позвонил в банк - "попробуйте карточку в других банкоматах". Приложение по прежнему работает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, что-то иное. Мне кажется, проблема на стороне Aliexpress. Блокируются любые мои платежи. Пробовал разные варианты: Qiwi, Yandex, МИР, Visa. Каждый раз, в конце оплаты, выдаёт сообщение "Процесс прерван по соображениям безопасности". Связался с поддержкой. Обещали передать проблему технарям. Ждать до пяти суток.Надеюсь разберутся. Не хочется открывать новый аккаунт.
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, что-то иное. Мне кажется, проблема на стороне Aliexpress. Блокируются любые мои платежи. Пробовал разные варианты: Qiwi, Yandex, МИР, Visa. Каждый раз, в конце оплаты, выдаёт сообщение "Процесс прерван по соображениям безопасности". Связался с поддержкой. Обещали передать проблему технарям. Ждать до пяти суток.Надеюсь разберутся. Не хочется открывать новый аккаунт.

 

Когда у меня Али начал такое же говорить, то пришлось отправлять им сканы паспорта. После их проверки, всё снова заработало, но вот именно после этого меня на hz и перенесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изменилась форма оплаты. И исчезло киви

aliexpress.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изменилась форма оплаты. И исчезло киви

У меня аналогично было в последний раз. И как раз в этот последний раз я и столкнулся с hz :))). Похоже что Яндекс выиграл борьбу через что будут платить т.к. и когда платишь напрямую с карты, то там участвует Яндекс Аццепт как посредник.

Тут, что-то иное. Мне кажется, проблема на стороне Aliexpress. Блокируются любые мои платежи. Пробовал разные варианты: Qiwi, Yandex, МИР, Visa. Каждый раз, в конце оплаты, выдаёт сообщение "Процесс прерван по соображениям безопасности". Связался с поддержкой. Обещали передать проблему технарям. Ждать до пяти суток.Надеюсь разберутся. Не хочется открывать новый аккаунт.

 

Очень похожий симптом когда нас блокировали по месту проживания, по адресу. Я бы посоветовал удалить старый адрес и написать заново, но искаверкав слегка название города или добавив какую цифру чтобы бот что мониторит адреса по санкциями не посчитал его проблемным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Идет во всех вариантах через форму Яндекс.Касса. Заплатил все равно через киви, указав данные карты VISA QIWI Wallet.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все на карандаше...

Переустановил я систему, настраиваю браузер, зашел в первый раз на Алиэкспресс - и о чудо, он открылся на ру_алиэкспресс (без hz). Но как только я зашел под своей учетной записью, кирдык, перебросил на hz. И даже выйдя из учетной записи и очистив кэш броузера, я уже не смог вернуться на обычный ру-али. А этот hz все таки как то кривовато работает, порой не открывает главные странички магазинов. Ну да ладно, просто наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот hz все таки как то кривовато работает, порой не открывает главные странички магазинов.

 

 

Так там легко.

 

Первый раз когда вы нажимаете из своей учётки перейти в магазин вы попадаете на такого типа страницу. (форма адреса на которые не открываются)

 

https://loudlyoptometry.hz.aliexpress.com/store/2177094

 

Берёте чисто в адресной строке удаляете точку и hz и нажимаете Enter , можете вместо hz написать ru и тоже Enter и вы прекрасно на странице магазина. и без выхода из аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте чисто в адресной строке удаляете точку и hz и нажимаете Enter , можете вместо hz написать ru и тоже Enter и вы прекрасно на странице магазина.

 

А вот это реально раздражает. Каждый раз приходится править ... :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож делать, там не все магазины начинается в адресе с названия магазина именно в них нужно править, другие магазины начинаются обычно с алиэкспресс там ни чего править не нужно, они при HZ нормально открываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...