Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

«Согласно документу при покупке в зарубежном интернет-магазине необходимо предоставить не только паспортные данные, но и номер ИНН, а также ссылки на купленные товары. В противном случае посылка не пройдет таможенное оформление и будет возвращена отправителю»,— сообщает на своем сайте курьерская компания СДЭК.

https://geektimes.ru/post/296191/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти сам приказ (ОФИЦИАЛЬНЫЙ) - хотелось бы посмотреть, что там говорится на самом деле.

Сведения от разных сайтов довольно противоречивые ( кое-кто говорит, что на посылки "почты России" приказ не распостраняется.

 

Поиск по сайту ФТС пока ничего не дал...

 

Добавка - нашёл, но не на официальном сайте (т.е. полной гарантии соответствия нет).

Выложить сюда не могу - pdf 45 Mb не пропускает. Положу на доступный обменник:

 

http://my-files.ru/l4ltrr

 

http://my-files.ru/l4ltrr/1861.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец кричит, ЖДИ, мы вернули, банки могут до 20 дней держать.

У меня подобное было. Оплатил, оплата сутки проверялась по соображениям безопасности, потом оплата заблокирована и в состоянии возврата. Ждал, ждал две недели, потом начал переписку с КИВИ. Сначала отвечал робот, но проблема не решалась, подключилась к переписке девушка. Представилась Лидией. Я написал проблему с возвратом денег, она ответила, мол подождите еще немного и быстренько закрыла сессию. Не знаю, помогло ли именно это, но через день деньги пришли.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Согласно документу при покупке в зарубежном интернет-магазине необходимо предоставить не только паспортные данные, но и номер ИНН, а также ссылки на купленные товары. В противном случае посылка не пройдет таможенное оформление и будет возвращена отправителю»,— сообщает на своем сайте курьерская компания СДЭК.

https://geektimes.ru/post/296191/

Пхе.

Договариваешься с продавцом, он делает копию позиции того же товара, указывая заниженную цену и вес, после чего ставит "нет в наличии". Даешь ссылку на этот товар. Вуаля.

А скриншоты вообще туфта - правишь в веб-инспекторе как угодно, и радуешься. Таможне втираешь, что именно в тот день была мегаскидка.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было. Оплатил,.............. но через день деньги пришли.

Наверно надо начинать "строчить", Где там "МАКСИМКА"????

Ну а кто подскажет в чём разница между городом и ПРИгородом?

Почему на ПРИгород нельзя оплатить, а в город можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В интернетах пишут, что в профиле на Али должно появиться меню для вбивания ИНН. У кого нибудь появилось?unsure.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально проверил. Сделал покупку. Оформил и оплатил. ИНН не просили. :pardon:
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сегодня меня наша почта очень не хило так "обрадовала". Пришло извещение. Заполняю его и иду на почту. Отдаю его оператору, которая уходит искать мой пакет. Возвращается уже с начальницей, у которой этот пакет в руках, и которая говорит, что пакет пустой ... К пакету был скотчем приклеен акт о обнаружении поврежденного пакета, в котором было сказано следующее: из Екатеринбурга пришёл мешок с посылками, с небольшими разрывами до 3 см и неплотно затянутой пломбой. В этом мешке был обнаружен заказной мелкий пакет в дефектном состоянии, с разорванным клапаном и он был пустой ... Пообщавшись с начальницей, получать пакет пока не стал, взял только ксерокопию акта. Придя домой, по электронной почте написал "Почте России" всё произошедшее, приложив снимок акта. Ответ пришёл довольно быстро, но его содержимое было то ещё ...

Уважаемый Клиент!

На Ваше обращение, поступившее в адрес ФГУП «Почта России», сообщаем следующее.

Все отделения почтовой связи на территории Республики Крым и г. Севастополь находятся в подчинении ФГУП «Почта Крыма», которое не является структурным подразделением ФГУП «Почта России».

Учитывая данное обстоятельство Ваше обращение не может быть рассмотрено.

Рекомендуем обратиться непосредственно во ФГУП «Почта Крыма». Контакты данной организации Вы можете уточнить на сайте http://www.crimea-post.ru/contact/

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Счастливого Вам Нового года и веселого Рождества!

ФГУП «Почта России».

В общем отписался еще и "Почте Крыма", но там видать уже все свалили праздновать. Подожду их ответа, после чего буду уже пытаться с продавцом общаться.

 

ЗЫ

Ну и малость паранойи: буквально за пару дней до этого, и буквально через полчаса после посещения почты от Яндекс.Денег получил пару почти одинаковых писем, в них говорилось:

Напоминаем, что для покупок через Яндекс.Деньги работает «Защита покупателя»: мы вернем деньги, если с товаром или доставкой были проблемы, а магазин отказался их решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отписался еще и "Почте Крыма", но там видать уже все свалили праздновать. Подожду их ответа, после чего буду уже пытаться с продавцом общаться.

Сочувствую. Но Почта Крыма вряд ли столь отзывчивая как Почта России и боюсь нормального общения может не произойти.

 

А мои наблюдения что Алиэкспресс становится не фига не дешевым местом покупок. Ходил я в наш, местный вело-магазин покупал себе втулку на переднее колесо. Ну, выбрал, оплатил, оставил чтоб переспецивали колесо и полез глядеть на сколько дешевую деталь я купил. Так на Али она была дороже чем я купил в офлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге по моим наблюдениям "черная дыра". Пропадает много посылок. На других сортировках не так плохо.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чисто поржать.

Посылка заказана на адрес в Краснодаре.

 

Departed from local distribution center

09 January 2018, 15:48 102150, Moscow

 

Departed from local distribution center

08 January 2018, 22:52 102000, Moscow

 

Arrived at the local distribution center

08 January 2018, 20:21 102150, Moscow

 

Arrived at the local distribution center

07 January 2018, 21:02 350960, Krasnodar

 

Departed from local distribution center

05 January 2018, 19:04 102150, Moscow

 

Arrived at the local distribution center

05 January 2018, 17:27 102150, Moscow

 

Departed from local distribution center

05 January 2018, 16:35 102000, Moscow

 

Arrived at the local distribution center

05 January 2018, 09:42 102000, Moscow

 

Что-то я не понимаю в их логистике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто поржать.

Посылка заказана на адрес в Краснодаре.

 

Departed from local distribution center

09 January 2018, 15:48 102150, Moscow

 

Departed from local distribution center

08 January 2018, 22:52 102000, Moscow

 

Arrived at the local distribution center

08 January 2018, 20:21 102150, Moscow

 

Arrived at the local distribution center

07 January 2018, 21:02 350960, Krasnodar

 

Departed from local distribution center

05 January 2018, 19:04 102150, Moscow

 

Arrived at the local distribution center

05 January 2018, 17:27 102150, Moscow

 

Departed from local distribution center

05 January 2018, 16:35 102000, Moscow

 

Arrived at the local distribution center

05 January 2018, 09:42 102000, Moscow

 

Что-то я не понимаю в их логистике...

 

Обратно в Китай поехала :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаваны с али походу на хитрую жопу российско-китайских законов (про обязательный трекинг-номер) нашли свой болт с резьбой. Отправление с трек-номером идет в Россию по минимальному участку от ближайшей страны, с которой Китай такую лабуду еще не завел, а до нее - с внутрикитайским. Тестовая мелочевка с Геарбеста и Джума шла два месяца, одна через Монголию, вторая через Азербайджан =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Если увидите что пошла через Турцию тоже самое. почта YANWEN 60 дней шла.

 

 

 

А то что выше дошла до Краснодара и обратно в Москву, иногда видимо случается (посылка город плохо посмотрела).

У меня в Калининград летала смотрела аэропорт, Китай - Москва (растаможка) передача - Калининград - Москва -Симферополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джум, похоже, перестал принимать платежи из Крыма?

Пишет "Ой! Что-то пошло не так."

При редактировании/добавлении адреса Респ Крым уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джум, похоже, перестал принимать платежи из Крыма?

Пишет "Ой! Что-то пошло не так."

При редактировании/добавлении адреса Респ Крым уже нет.

У меня и на Али с киви перестала оплата проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда начала не проходить оплата? Я 4-го января оплатил с телефона (за что огромная благодарность вредному Геннадию, который научил). Оплата прошла нормально, пуховый жилет для жены уже отправлен.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с ЯДов?

 

Кстати, с карты РНКБ пополнение ЯДов сделали без процентов О_о

 

Вчера вечером оплачивал ЯДом, никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯД проходят. Возврат на них тоже осуществляют. Буквально в пятницу кровные китайцам отправлял.

зы. Появилась менюшка, где надо указать ИНН.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на Али с киви перестала оплата проходить.

На Али недавно оплачивал с виртуальной Киви-карты.

В адресе Иной регион - SimferopoI или Simferopo1, (i или 1, единичка, вместо l) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али недавно оплачивал с виртуальной Киви-карты.

В адресе Иной регион - SimferopoI или Simferopo1, (i или 1, единичка, вместо l) .

 

В который раз...

Моя ссылка

:rolleyes2: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джум, похоже, перестал принимать платежи из Крыма?

Пишет "Ой! Что-то пошло не так."

При редактировании/добавлении адреса Респ Крым уже нет.

 

 

Во, не только у меня такое. Ну и пошли они... в мышцу :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...