Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Вообще кто-нибудь знает механизм реализации покупки на Алике?

Досконально не в курсе, но было так: вы платите, Али эти деньги кладет себе в кэш, продавец видит ваш заказ, он его выполняет и когда вы подтверждаете получение, продавец ваши деньги получает с кэша Али. Если вы предъявляете претензии к продавцу, то Али выступает арбитром в споре и уже потом платит либо вам, либо продавцу. Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и осталось. Я как-то промахнулся заказом и закрыл заказ как полученный через неделю после покупки. Китаец мне спасибо прислал, отзыв к моему профилю оставил. Сама посылка пришла через пару недель.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так под мелочью наверное подразумевалось - фонарики, прищепки и тому подобное)). А по смартам, согласен, Али все таки дешевле.

 

Не только по смартам там дешевле. Вообще по электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и осталось. Я как-то промахнулся заказом и закрыл заказ как полученный через неделю после покупки. Китаец мне спасибо прислал, отзыв к моему профилю оставил. Сама посылка пришла через пару недель.

 

Далеко не все китайцы такие честные. Вам просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка ISC_RS_5100102051 во всей красе...

Если при оплате выбирать не сразу карту, а другие способы оплаты и там уже или карту, или Киви или еще что, то все сразу вылазит еще до списания денег "По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен. ISC_RS_5100102051"

Техподдержка отправляет на апелляцию, вот только эта апелляция все время чем-то занята и не пускает меня "The system is busy. Please try again later."

Замкнутый круг какой-то...

Те кто раньше с Аликом работал и успели какую-никакую репутацию покупателя заработать, у тех более-менее все нормально, а вот кто только недавно подключился, то это труба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка ISC_RS_5100102051 во всей красе...

Если при оплате выбирать не сразу карту, а другие способы оплаты и там уже или карту, или Киви или еще что, то все сразу вылазит еще до списания денег "По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен. ISC_RS_5100102051"

Техподдержка отправляет на апелляцию, вот только эта апелляция все время чем-то занята и не пускает меня "The system is busy. Please try again later."

Замкнутый круг какой-то...

Те кто раньше с Аликом работал и успели какую-никакую репутацию покупателя заработать, у тех более-менее все нормально, а вот кто только недавно подключился, то это труба...

 

https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/questionAnswer.htm?isRouter=0&viewKey=1&id=20077207&categoryIds=9206057&lang=ru

попробуй по этой ссылке рекомендации выполнить. У меня помогло. Правда проверка с неделю занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помогло. Правда проверка с неделю занимает.

А у вас паспорт крымский или материковый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaD, ну так страничку с пропиской то никто не просит))). А так, паспорт с разворотом где фотография никакой инфы о месте проживания не несет, там только место рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/questionAnswer.htm?isRouter=0&viewKey=1&id=20077207&categoryIds=9206057&lang=ru

попробуй по этой ссылке рекомендации выполнить. У меня помогло. Правда проверка с неделю занимает.

Спасибо!!!!

Отправил, пусть проверяют, лишь бы помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро же они...

Провал...

Один чисто технический момент, а второй связан с адресацией - паспорт не совпадает со всеми этими Simfer0p0l, Simpher0p0l и т.д. + регион Other...

Буду продолжать попытки, напишу здесь если пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт не совпадает со всеми этими Simfer0p0l, Simpher0p0l и т.д. + регион Other...

Ох, блин! Это значит мне еще повезло что к скринам паспорта не прицепились.

salievan, осваивайте обычные китайские инет-магазины - JD, Bangood, GearBest и пр. Что то мне кажется что вас не пропустят на Али :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осваивайте обычные китайские инет-магазины - JD, Bangood, GearBest и пр.

https://geektimes.ru/post/294449/ :rolleyes2:

Зарубежные интернет-магазины, которые не платят налоги в РФ, хотят заблокировать


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3,

Проблема с jd, gearbest и прочими магазинами в том, что там нет защиты покупателей для нашей ситуации. PayPal в Крыму без больших неудобств использовать нельзя, а других незаинтересованных сторон толком и нет. Есть какой-то арбитраж у webmoney, но лично мне ими пользоваться неудобно. Подавляющее большинство крымчан пользуются qiwi или Yandex money я так подозреваю. А у них никакого арбитража нет и не планируется в ближайшем будущем. Есть конечно вариант с chargeback но часто им пользоваться нельзя, нужно много головной боли с доказательствами того что ты не верблюд и это не факт что будет положительный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на joom.com кто-нить пробовал покупать что-нить? Зашел, бесплатная доставка, цена на то, что мне надо, ниже чем на али на 10%, принимают как карты, так и киви-кошелек, написание адреса на русском, и плевать, что Крым. Сделал заказик на 360 руб для пробы. Ждем.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joom.com

А как ты на нем зарегался? Можно ли это сделать без входа через соцсеть?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал мне заказанный на dhgate чай. Нормально, быстро, чуть больше двух недель ехал.

Заказ с Али, сделанный в конце августа, еще где-то в пути телепается.

И сайт там не такой корявый, как у али, без тупняков и требований сканов документов. Буду пробовать дальше там заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты на нем зарегался? Можно ли это сделать без входа через соцсеть?

Я не регался, а через google аккаунт зашел.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня вот опять кошмарили - не хотели принимать оплату. Я уже и просто с ЯД пытался заплатить и с виртуальной карты и никак. Решил по старинке поменять адрес, старый удалил, написал новый но с другой синтаксической ошибкой в названии нашего города и о чудо (!), оплата сразу же прошла. Погляжу на долго ли хватит этого варианта :).

А на joom.com кто-нить пробовал покупать что-нить?

Не-а, даже не слышал о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, осваивайте обычные китайские инет-магазины - JD, Bangood, GearBest и пр. Что то мне кажется что вас не пропустят на Али :(.

Хм...

Вроде прислали, что верификация пройдена.

При попытке сделать заказ, не хочет принимать виртуальную карту Киви "Мы не поддерживаем этот тип карт" Потом попробую через карту РНКБ для интернет платежей заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет принимать виртуальную карту Киви

А непосредственно с кошелька не пробовали оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непосредственно с кошелька не пробовали оплачивать?

 

 

По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.

ISC_RS_5100102051

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, ну тогда не знаю, что ещё вам посоветовать pardon.gif

Пройдитесь ещё раз внимательно по настройкам профиля и адресам доставки, может что упустили.

Я уже писал когда-то, как вариант попробуйте сменить способ оплаты (яндекс, вебмани).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйте новый аккаунт, зайдя через ВПН. И тщательно проверьте адрес доставки.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.

ISC_RS_5100102051

 

Моя ссылка

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...