Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Проплатил с QIWI полчаса назад. Уже в статусе "Ожидается отправка".

Везёт же людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришла мелкая посылка, трекинг номер не настоящий. По нему посылка приехала в Нижневартовск. Не пойму чего продавцу это надо:

Решение продавца

Решение: Нет возврата и нет возмещения

 

dear, i will refund you ,pls change the reason to Package was returned to seller by shipping company , it is important for me ,pls do not worry ,Doing so will not have any effect on you , as long as you changed , i will refund you as soon as , thanks


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже раза 4 сталкивался c таким мошенничеством - покупка прошла, меняют статус на отправлена, и ждешь долго долго

 

А потом приходит статус - завернуто таможней. По первому требованию продаван сразу отдает деньги.

Очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришла мелкая посылка, трекинг номер не настоящий. По нему посылка приехала в Нижневартовск. Не пойму чего продавцу это надо:

Rumlin, стойте на своём. При необходимости обостряйте. Они частенько плачутся и просят изменить причину спора на несущественную, чтобы это не сказывалось на рейтинге продавца.

Площадка, скорее всего, пойдет вам на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришла мелкая посылка, трекинг номер не настоящий. По нему посылка приехала в Нижневартовск. Не пойму чего продавцу это надо:

 

Rumlin, стойте на своём. При необходимости обостряйте. Они частенько плачутся и просят изменить причину спора на несущественную, чтобы это не сказывалось на рейтинге продавца.

Площадка, скорее всего, пойдет вам на встречу

Дважды такое было.

Открывал спор на Али с причиной "Доставлено на неправильный адрес". Вернули деньги быстро.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернули сразу же сегодня


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в Киви читаю:

если уходит на YM*AE>MOSCOW RU

то возвращается очень быстро, почти сиюминутно

но если на WWW.ALIEXPRESS.COM>LONDON GB

то это долго, до 2 недель

 

и ведь в самом заказе не посмотришь куда деньги уходят, там только магазин и его расположение указано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Что, куда уходит, при чем тут возврат?

 

Кстати, пока у них запускается Тмалл, там хорошие скидки. Проверил на той же микроволновке что подумываю себе взять. На пару тыщ дешевле чем везде. Правда есть риск с нашей доблестной почтой что помнут, побьют))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Что, куда уходит, при чем тут возврат?

 

Кстати, пока у них запускается Тмалл, там хорошие скидки. Проверил на той же микроволновке что подумываю себе взять. На пару тыщ дешевле чем везде. Правда есть риск с нашей доблестной почтой что помнут, побьют))).

Тот самый HZ - Ваш заказ закрыт в целях безопасности

После этого и происходит возврат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях оказался в аналогичной ситуации. Решение проблемы:

- отменить заказ (пункт обязательный);

- в адресах доставки скорректировать название города, заменить все буквы "o" на цифру 0;

- повторить манипуляции в настройках профиля;

- на всякий случай выйти и заново войти в свой аккаунт;

- повторить попытку заказать и оплатить товар.

Ни фига не помогло, делал все аналогично, единственно заказ не отменял а они сами закрыли его "в целях безопасности", уже начинаю думать о заведении нового аккаунта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккаунт времён Украины, с доменом на hz и номера заказов начинаются на 3. То лучше завести новый аккаунт с изначально "правильным" адресом. Вчера пробовал заплатить с hz аккаунта, не дождался окончания проверки платежа и отменил заказ. На чистом, созданном в 2014 году аккаунте все платежи прошли без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь что смешно, то что Севастополь, как федеральный округ в их базе адресов есть, а весь остальной Крым под санкциями))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мелочь заказываю на дилэкстриме - цены теже, гемора никакого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккаунт времён Украины, с доменом на hz и номера заказов начинаются на 3. То лучше завести новый аккаунт с изначально "правильным" адресом. Вчера пробовал заплатить с hz аккаунта, не дождался окончания проверки платежа и отменил заказ. На чистом, созданном в 2014 году аккаунте все платежи прошли без проблем

Нет, аккаунту всего меньше года... Номера заказов на 8 начинаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мелочь заказываю на дилэкстриме - цены теже, гемора никакого

Посмотрел - цены на смартфоны выше как минимум на 800 - 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так под мелочью наверное подразумевалось - фонарики, прищепки и тому подобное)). А по смартам, согласен, Али все таки дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до последних проблем, али был на ru, после описанных мною проблем - перевели на hz, проплата проходит без проблем, по крайней мере ЯД, но проверка платежа теперь длится сутки (раньше в полчаса укладывались). Правда пришлось и скан паспорта им слать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - цены на смартфоны выше как минимум на 800 - 1000 р.

Ну дык я про мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скан паспорта им слать

скан паспорта можно хоть в фотошопе нарисовать. Так наверное и лучше, чем светить реальные данные.

По крайней мере поддержку Sony так легко люди проходили - им вообще пофиг, что пришлют, лишь бы выглядело как настоящее.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то помог скан паспорта? Я читал, что это ничего не меняет

Без скана не давали перейти к следующему шагу. Типа это не для них, а для нашей таможни. Мне пришлось отослать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без скана не давали перейти к следующему шагу. Типа это не для них, а для нашей таможни. Мне пришлось отослать.

Странно. Мне никто ничего не предлагает, тупо закрывают заказ, деньги взад и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Мне никто ничего не предлагает, тупо закрывают заказ, деньги взад и все.

Ну ты видать не пробовал через встроенную систему помощи самостоятельно решить проблему. Если начинаешь там тыкатся и искать в факе описание подобных проблем - то там пишут что надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Мне никто ничего не предлагает, тупо закрывают заказ, деньги взад и все.

Я триммерный бензиновый двигатель покупал)), думаю из-за этого, т.к. до него никогда скана не просили. Хотя по факту, скан потом просила еще ТК что его доставляла для прохождения таможни. Получается Али эти данные потом не выдает. В общем, не совсем понятно для чего он им нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты видать не пробовал через встроенную систему помощи самостоятельно решить проблему. Если начинаешь там тыкатся и искать в факе описание подобных проблем - то там пишут что надо сделать.

Они письмо присылают, закрыто бла-бла-бла если что проследуйте по ссылке ******, только эта ссылка при открытии постоянно выдает ошибку, по типу "Вас тут слишком много развелось" и все... ТП толком ничего не отвечает...

Вообще кто-нибудь знает механизм реализации покупки на Алике? Ибо вроде общаешься с продавцом, все вроде нормально, деньги получили, и тут прилетает закрытие заказа, такое впечатление, что это делают не продавцы, а сотрудники Алика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...