Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Для спора нужны будут "доказательства". Если они у вас есть, то можете открыть, для вас там никакой нервотрепки не будет. А если нет, то тут уже по желанию, но спор могут и отклонить в пользу продавца.

Под доказательства отлично идет видеофиксация, к примеру, как вы открываете почтовый пакет и обнаруживаете брак, дефект. Фото хуже, там уже не понятно это вам так прислали или вы сами по не осторожности что то сломали, испортили.

Ну и еще имеет значение какого рода компенсацию вы запросите. Продавец банально может выставить условие - присылайте мне поломанный, бракованный товар, а я вам вышлю новый. Тогда вам за свои деньги придется посылать изделие в Китай. Так что, не всегда имеет смысл запрашивать полную компенсацию. В инете есть статьи с примерными процентными расценками сколько и за что обычно просят что б и продавец не канючился и вам была компенсация.

Если явный брак или подделка или товар не пришёл, то смысл есть.

Та да. Заказывал кроссовки, пришли с припаленным уголком на "языке", сделал фото, на видео этого деффекта не заснялось (он по сути невидим при зашнурованном состоянии), ну и попросил компенсировать половину стоимости (вроде половину, но могу и ошибаться). В итоге, продавец не стал спорить и я автоматом выиграл, деньги вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто расскажет о спорах, есть смысл на мелочевку открывать ? Или проще забить ?

Вернули 15 центов за наклейку, которая не пришла - трек-номер был левый, оттрекался до Красноярска и там был получен. Причем с указанием веса в 150 грамм - нихерово так для наклейки 10*10 см. Собственно, спор был выигран с причиной "доставлено по неправильному адресу".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой-то шовинизм в отношении новых пользователей Алика.

Зарегистрировался. Завел Киви-аккаунт для оплаты. Пытаюсь заказать что-либо, сначала вроде норм, деньги с Киви списываются, статус заказа висит - "Платеж проверяется", через сутки заказ закрыт, причина - "Ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу. Тем не менее необходимо помнить, что некоторые банки удерживают платёж от 3 до 15 рабочих дней. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, пожалуйста, отправьте заявку на проверку информации об оплате."

Перебрасываю деньги родственнику с многолетним аккаунтом на Алике, все проходит без проблем...

Вот и что это такое?

Последний заказ пытался делать 24-го, 25-го его опять отменили, только сегодня приехал в город и обнаружил это, денег правда почему-то не вернули пока, раньше в течении нескольких часов возвращалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита от кардеров работает. Большие проблемы оплатить на нулевом аккаунте крупную покупку rolleyes2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недавнему опыту: не дает сделать покупку даже за 100 рублей. Не кардеры - санкции. Симферополь в частности и Крым при написании в адресе блокируют возможность проведения платежей.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел Киви-аккаунт для оплаты. Пытаюсь заказать что-либо, сначала вроде норм, деньги с Киви списываются, статус заказа висит - "Платеж проверяется", через сутки заказ закрыт, причина - "Ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу.

Дак в этой теме уже было по-моему. Киви подвязан на крымский номер, Али не принимает переводы с крымских номеров и не отправляет посылки в крымские города. Плати ЯДом и в обратном адресе Измени название города, например на Simfer0p0ll или подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киви подвязан на крымский номер, Али не принимает переводы с крымских номеров

Оплачиваю через киви с крымским номером - всё норм, но аккаунт уровня А2 (приближается к А3) и 68 сделанных заказов. В редких спорных ситуациях площадка идёт мне на встречу, ну а я не злоупотребляю этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное что часть заказов проходит, но никогда не угадаешь пройдет или нет...

Еще эта странность с возвратом... там в техподдержку дофига документов надо, в том числе и такие что даже не помню где брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь оплатить заказ, осталось только яндекс деньги, виза, и наличка. Ни киви не оплату с мобильного я не вижу. У них что-то поменялось или надо как то по другому это делать? Больше интересует оплата с мобильного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь оплатить заказ, осталось только яндекс деньги, виза, и наличка. Ни киви не оплату с мобильного я не вижу. У них что-то поменялось или надо как то по другому это делать? Больше интересует оплата с мобильного.

Мои "поздравления", вы поймали HZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вернули 15 центов за наклейку, которая не пришла - трек-номер был левый, оттрекался до Красноярска и там был получен. Причем с указанием веса в 150 грамм - нихерово так для наклейки 10*10 см. Собственно, спор был выигран с причиной "доставлено по неправильному адресу".

 

Наклейка приехала через неделю после спора... Заказ уже удален, хотел вернуть китайцу 15 центов, а куда?

 

 

П.С. Как же меня забодал кривой скрипт цитирования

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это решить? Завести акаунт заново?

Тут я уже раза три отписывался по пунктам что и как делать.

Но народ то ли не читает, то ли мимо ушей все пропускает - не знаю...

 

В двух словах.

Заводите новый акк али на новом имейле(!), заводите новые гиви(да да, идете и покупаете новую симку!).

Пишите в адресах доставки измененный город, например Simpheropoul.

Пользуетесь на здоровье.

И впредь никогда больше не расплачивайтесь на али картами(по картам и яду как правило народ и ловит HZ, ибо в транзакциях проходит адрес держателя карты) и платежками которыми когда-то уже платили на али даже с другого акка, они уже засветились и в банлисте.

 

Чуть не забыл, почистите куки в браузере или заходите с другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило народ и ловит HZ

 

 

Да хватит писать фигню, при чем тут hz? У меня оно еще с прошлого года, все отлично покупается через qiwi visa virtual.

Один написал чушь, остальные понесли.

 

Вот али, я еще даже не залогинен:

http://s16.radikal.ru/i190/1708/b2/d7d7a7938292.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster - пользоваться глючным, тормознутым поддоменным недоали с урезанным функционалом, уж увольте...

Я так же поймал в свое время HZ, завел себе новый акк.

Это небо и земля, даже ни в какое сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезанность функционала в чём ? - только пожалуйста, конкретные факты, без общих фраз типа

"глючит, лагает, плохо работает" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже HZ, но оплаты проходят и через карту МИР, и через Яндекс/Qiwi.

Неудобство HZ только в том, что немного медленнее открывается сайт.

А так и споры выигрываются при вине продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сейчас платить на али?

обычно через QIWI


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сейчас платить на али?

Я плачу с мобильника. Комиссия 0,94 процента. Если покупаешь вещь за 1000 рублей, то добавить 10 рублей - мелочь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу с мобильника. Комиссия 0,94 процента. Если покупаешь вещь за 1000 рублей, то добавить 10 рублей - мелочь.

Это называется "мобильный платёж"

 

AliExpress: оплата с телефона (мобильный платеж)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "мобильный платёж"

 

AliExpress: оплата с телефона (мобильный платеж)

 

О, спасибо! Надо будет как то попробовать. Хотя не много дико пополнять счет мобильного на несколько тысяч))) (порой бывает). Но 1% комиссии это минимальный что я пока встречал.

А они там не химичат с курсом как те же Киви? Т.е. покупая что то за 500 руб, я пополняю мобильный на эти 500 руб + 1% комиссии и с меня не списывается больше т.к. видители у них курс доллара выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря сейчас обратил внимание, что у меня в аккаунте привязана старая украинская карта. Может поэтому аккаунт не вызывает подозрений.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они там не химичат с курсом как те же Киви? Т.е. покупая что то за 500 руб, я пополняю мобильный на эти 500 руб + 1% комиссии и с меня не списывается больше т.к. видители у них курс доллара выше?

 

 

 

Дык приходит СМСка от оператора, подтвердите списание 505 рублей. Хочешь подтверждаешь, хочешь отказываешься. Оператор переводит с твоего мобильного деньги столько, сколько предложили подтвердить. То есть деньги на Али отправляет мобильный оператор с твоего разрешения.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...