Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Давно ничего не покупал, а тут заметил кой-какие изменения с чем столкнулся:

1. Это в оплате добавились карты МИР. Это что, теперь нашими РНКБшными МИРами можно расплачиваться на прямую минуя ЯД или Киви? Я же пока по старинке с потерей в процентах платил через ЯД.

Без имени-1.jpg

2. У меня была дорогая покупка, 10 с хвостиком тыщ, так вот, на давали оплатить пока не добавил к своему адресу данные номера паспорта, ФИО по-русски и дату выдачи паспорта. Было написано что это для местной таможни. Как бы еще на таможенный сбор не попасть :(.

А еще в выборе региона появился Севастополь, а Крым по быстрому не нашел))). Но ничего в адресе исправлять не стал, меня устраивает и Овер-каверканный Симф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не могу оплатить через qiwi

Выкидывает сразу на окно, где только эти способы оплаты

 

Что надо сделать/нажать/снять галочку?

Ну нужно поставить галочку на "Другой способ оплаты" (картинка постом выше) и там в закладках выбрать Киви. Дальше всё стандартно. Но я Киви оч. давно не платил, может они временно "сломались".

Какие-то реальные отзывы об этом есть?

Ну, у нас в отделении только по фамилии и ищут. Трек-номер можно и не показывать, им по ФИО по-моему удобней. Меня другое дело в этой отправке не нравится. То что трек отслеживается до таможни,а потом по России - ничего. И уже приходится надеяться что на почте устанут ждать когда я сам приду и напечатают извещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(картинка постом выше)

 

Да нет у меня такого окна.

После выбора адреса, нажав кнопку "оплатить" сразу же попадаю в Яндекс кассу.

На мобильной версии такое же

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это в оплате добавились карты МИР. Это что, теперь нашими РНКБшными МИРами можно расплачиваться на прямую минуя ЯД или Киви? Я же пока по старинке с потерей в процентах платил через ЯД.

 

1. МИР предлагает только если заходишь с рус IP, если с укр, то мира нет.

2.Все равно кукиш, оплатить не получилось. Впрочем я и яндекс не смог пополнить напрямую с карты а не через интернет банк, а там комиссия в два раза меньше.

 

Сейчас пробовал оплатить заказ на али, при попытке оплаты вылазит "System is busy" и заказ закрывается rolleyes2.gif

А вчера оплата прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. МИР предлагает только если заходишь с рус IP, если с укр, то мира нет.

Хм, тут не знаю что срабатывает, но вот я сегодня платил (скрин выше) и в то же время мой IP 2ip.ru определяет как Украина, Киев :).

2.Все равно кукиш, оплатить не получилось. Впрочем я и яндекс не смог пополнить напрямую с карты а не через интернет банк, а там комиссия в два раза меньше.

Все таки у нас не правильные РНКБшные карты МИР. Возможно это специально, чтоб банк мог больше зарабатывать))).

Сейчас пробовал оплатить заказ на али, при попытке оплаты вылазит "System is busy" и заказ закрывается

А у меня получилось, но видать чуть раньше. Платеж принят и ожидается отправка, тьфу, тьфу. Но с паспортными данными - что то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы в банк ходили? Возможность платить картой МИР через интернет активировали? :facepalm:

 

По умолчанию в целях безопасности эта возможность отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы в банк ходили? Возможность платить картой МИР через интернет активировали? По умолчанию в целях безопасности эта возможность отключена.

 

Нет не ходил. Ну и хрен с ней, деньги целее будут smile.gif

Но заказ на али закрывается в не зависимости от метода оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы в банк ходили? Возможность платить картой МИР через интернет активировали?

Нет, конечно :pardon: . Ну не было смысла на тот момент этим заморачиваться. Хотя я был в курсе что надо идти иначе не пройдет, это Leprecon пытался платить на прямую. А вот сейчас, когда и Алиэкспресс стал принимать МИР, заморочиться есть смысл (не так много мы зарабатываем чтоб лишние проценты еще платить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в связи с распространенностью магазов и прочей баблоприемной шушеры которую обязано обслуживать РНКБ, у меня странная ерунда, я перевожу бабки на гивю и с нее расплачиваюсь. Карта гиви на заказе по почте сами можете узнать сколько стоит. Или альтернатива карта МИР... с процентом на удержании при пополнении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже оплачиваю либо ЯДами, либо через виртуальную карту qiwi. Переброска с РНКБ на киви без процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну всё, теперь и я буду смеяться над шутками про Почту России. Сегодня получил бандероль, которую косой отправил в конце ноября. Был спор, вроде отправил ещё, не пришло, вернул деньги.

Есть у кого практика пользования бюджетным смартом?Тыщи за 3-4 что лучше заказать?

Нужна звонилка, которая , как показывает практика, через полгода уезжает на свалку тремя отдельными элементами, на радиорынок без моего ведома или лежит до сих пор где то в песке в радиусе 3 км от Прибрежки.

До этого был дуги,со своими приколами, но работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, теперь и я буду смеяться над шутками про Почту России. Сегодня получил бандероль, которую косой отправил в конце ноября. Был спор, вроде отправил ещё, не пришло, вернул деньги.

Есть у кого практика пользования бюджетным смартом?Тыщи за 3-4 что лучше заказать?

Нужна звонилка, которая , как показывает практика, через полгода уезжает на свалку тремя отдельными элементами, на радиорынок без моего ведома или лежит до сих пор где то в песке в радиусе 3 км от Прибрежки.

До этого был дуги,со своими приколами, но работал

То была какая-то временная проблема. Когда менялись правила доставки с али. У самого 2 посылки по факту 5-6 месяцев шли, ессно по спору за них продавцы вернули деньги.

А щас вроде норм, 2 недели если товар с треком.

Именно по этому если цена не сильно отличается с ценой на али, заказываю товар на банггуде, ибо там можно внаглую сделать заказ с нормальным треком.

И да, на банггуде Крым российский :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что это за предупреждение вылазит, что изменились условия обработки Почтой России и надо продавцу писать сообщением свои полные ФИО для нормального прохождения заказа, кто-нибудь так делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что это за предупреждение вылазит, что изменились условия обработки Почтой России и надо продавцу писать сообщением свои полные ФИО для нормального прохождения заказа, кто-нибудь так делал?

Вылазиет у всех, ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то сразу при регистрации еще в прошлом году указал полные ФИО, за что отдельное спасибо Геннадию. И с тех пор никаких проблем, кроме долгой доставки. Кстати самая быстрая доставка была через Монголию, самая длинная, когда все сроки выщли и даже срок открытия спора - через Штаты.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то сразу при регистрации еще в прошлом году указал полные ФИО, за что отдельное спасибо Геннадию. И с тех пор никаких проблем, кроме долгой доставки. Кстати самая быстрая доставка была через Монголию, самая длинная, когда все сроки выщли и даже срок открытия спора - через Штаты.

Скорость доставки зависит от того каким образом вам ее отправил продавец.

Эти ускоглазые(HD-видящие) сцуки всеми силами пытаются сей процесс сделать максимально дешевым.

От сюда и страдает скорость доставки при пересылками огородами на собачьих упряжках и верблюдах.

 

Именно поэтому, стараюсь заказывать на банггуде, если цена не сильно разнится, ибо на банггуде можно внаглую указать что товар нужно отправить с нормальным треком.

Ессно с треком доставка около 2-х недель(12 дней). :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец отправил необычно - через https://iml.ru/places?Simferopol с самовывозом с ул.Толстого


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза мне вообще доставляли не Почтой России, а транспортной компанией курьером до двери. Причем посылки были недорогие - в пределах 900 рублей.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что это за предупреждение вылазит, что изменились условия обработки Почтой России и надо продавцу писать сообщением свои полные ФИО для нормального прохождения заказа, кто-нибудь так делал?

Я то же ничего не писал. А вот когда сделал заказ и дело стало за оплатой, то без написания своих паспортных данных, оплатить не давали. Пришлось написать. А потом еще повторно написать для транспортной компании через которую продавец отправил заказ. От ТК даже смс-ка пришла с этим запросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно . Ну не было смысла на тот момент этим заморачиваться. Хотя я был в курсе что надо идти иначе не пройдет, это Leprecon пытался платить на прямую. А вот сейчас, когда и Алиэкспресс стал принимать МИР, заморочиться есть смысл (не так много мы зарабатываем чтоб лишние проценты еще платить).

Сегодня рекламу видел в интернет банкинге с предложением включить услугу платежей в интернете, так что возможно и в отделение идти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А кто расскажет о спорах, есть смысл на мелочевку открывать ? Или проще забить ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто расскажет о спорах, есть смысл на мелочевку открывать ? Или проще забить ?

Если явный брак или подделка или товар не пришёл, то смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто расскажет о спорах, есть смысл на мелочевку открывать ? Или проще забить ?

 

Смысл есть, но лучше не перебарщивать с этим. Али не любит тех, кто открывает слишком много споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...